Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1621
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

У нее страховая "Казахинстрах". Сегодня поеду туда, буду писать заявление.
В понедельник будет суд. Затем с решением суда надо будет опять поехать в эту страховую и вручить им. Они сделают оценку и в течении 7 дней должны выплатить деньжат.


Сочувствую... неприятная история...
Говорят, можно с оценьщиком договориться и немного преукрасить стоимость ущерба...

Надеюсь все решится быстро и безболезненно. И было бы неплохо узнать какая деталь во-сколько встанет, если не сложно.
  • 0

#1622
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

У нее страховая "Казахинстрах". Сегодня поеду туда, буду писать заявление.
В понедельник будет суд. Затем с решением суда надо будет опять поехать в эту страховую и вручить им. Они сделают оценку и в течении 7 дней должны выплатить деньжат.

Не обольщайтесь.
Выплата идет в течение 7 дней с момента подписания заявления о выплате, подписания и вами и страховой. А кто знает согласитесь ли вы на сумму предложенную ими. Пока речь идет только о суде типа виноват или нет, а не о суде со страховой.

По поводу 200 на ауди и 180 на калдине тут наверно больше зависело от установленных колес. Но спидометр _никогда_ не показывает скорость больше реальной. То есть если на спидометре 180, то по жпс скажем будет 175. Я думаю на калдине со стандартными 185-70-14 скорость была бы ближе к реальной.

Статистика ДТП с калдинами на ЦТ только говорит о том что "рисковать лучше не". Хотя так же она показывает что если дано долбануться, то это будет и независимо от тебя. Вот перед праздником в аналогичной ситуации в меня дама чуть невъехала выезжая слева со стоянки ... разделили какие то 2см. Видимо надо делать выводы.
  • 0

#1623
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Сочувствую Nookie .В Ате нет машин которые ездят более года и не побывали в ДТП. Закон джунгли или он тебя или ты его.

А моя пойдет? С 03.09.2004 по сей день.
  • 0

#1624
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений


Сочувствую Nookie .В Ате нет машин которые ездят более года и не побывали в ДТП. Закон джунгли или он тебя или ты его.

А моя пойдет? С 03.09.2004 по сей день.


Сплюнь :D
  • 0

#1625
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений



Сочувствую Nookie .В Ате нет машин которые ездят более года и не побывали в ДТП. Закон джунгли или он тебя или ты его.

А моя пойдет? С 03.09.2004 по сей день.


Сплюнь ;)

Ага :D
  • 0

#1626
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да, кстати, как ваши дела по восстановлению машины? Такое, увы, даже с опытными водителями случается...
Год назад был подобный неприятный случай, правда не со мной, так вот, правое крыло, капот, бампер, радиатор, крепление правой фары, телевизор - все было разбито :D , но после завершения работы грамотных мастеров, машины выглядела лучше, чем была. Даже немного не верилось, что это она.
Это называется руки из правильного места растут!

Так что сильно не расстраивайтесь, починят вашу красавицу и будете опять краше всех! ;)
[/quote]

Спасибо, во вторник забрала ее. Сделали вроде нормально, по крайней мере знакомый, который со мной ездил, воодушевился и оставил делать бампер передний с Паджеро. Ему тоже хорошо сделали. Теперь через 10 дней на полировку. И машина на самом деле выглядит супер. Правда с кенгурятником надо что-то делать. Из друга в врага теперь превратился. противотуманки убрали, а штыри от них остались. Они мне бампер поцарапали, когда я в дерево сегодня совсем чуть-чуть уперлась на стоянке.

Теперь я уже не гоняю, езжу строго не более 60, хотя все равно иногда тянет обставить кого-нибудь по дороге :eek:
  • 0

#1627
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Вам хорошо..на скорости 150-180 и все нормально..
Позавчера ехал по шевченко и проезжаю шагабутдинова в меня въехала девченка малолетка на Тойоте Терсел (и что за название такое).
Выхожу и говорю: дура, ты чего не тормозила.
А она: я тормозила.
Я: а чего тогда..не видела что ли.
Она: я смотрела в другую сторону.
Просто п...ц. И как таким права дают. Ей только 18-ать исполнилось.
Вообщем рез-т аварии не очень плачевный. Помяла только переднюю левую дверь. Чудом все остальное не задето. Стекло было на половину опущено. Я думал все кранты ему, ан нет. Целое.
В понедельник будет суд. И еще неделю ждать до выплаты от страховой.

Сначала думал выпрямлять дверь, но потом заехал на разборку и нашел дверь всего за 12 штук. Остается только покрасить и поставить.


Сочувствую. Если нужно, могу скинуть координаты костоправа, где делали мою машину. Недорого и качественно.
  • 0

#1628
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
[quote name='Return of Afrodita' date='25.03.2006, 00:31' post='2173702']
Да, кстати, как ваши дела по восстановлению машины? Такое, увы, даже с опытными водителями случается...
Год назад был подобный неприятный случай, правда не со мной, так вот, правое крыло, капот, бампер, радиатор, крепление правой фары, телевизор - все было разбито :D , но после завершения работы грамотных мастеров, машины выглядела лучше, чем была. Даже немного не верилось, что это она.
Это называется руки из правильного места растут!

Так что сильно не расстраивайтесь, починят вашу красавицу и будете опять краше всех! ;)
[/quote]

Спасибо, во вторник забрала ее. Сделали вроде нормально, по крайней мере знакомый, который со мной ездил, воодушевился и оставил делать бампер передний с Паджеро. Ему тоже хорошо сделали. Теперь через 10 дней на полировку. И машина на самом деле выглядит супер. Правда с кенгурятником надо что-то делать. Из друга в врага теперь превратился. противотуманки убрали, а штыри от них остались. Они мне бампер поцарапали, когда я в дерево сегодня совсем чуть-чуть уперлась на стоянке.

Теперь я уже не гоняю, езжу строго не более 60, хотя все равно иногда тянет обставить кого-нибудь по дороге :eek:
[/quote]


скажите пожалуиста адресочек гид такие хорошие люди и телефончек и к кому обращаться :D
а то у меня мелко-красочные работы намечаются.
  • 0

#1629
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Сочувствую. Если нужно, могу скинуть координаты костоправа, где делали мою машину. Недорого и качественно.
[/quote]
Афродита, если не сложно скинь, буду благодарен

Unikum, а с тобой, что сотворили
  • 0

#1630
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Доброго всем времени суток!
Люди добрые подскажите умным советом.
Пока был на рыбалке три дня, моя красавица на стоянке простояла всё это время. Вчера сев за руль услышал что сзади что-то начало скрепеть, то ли стойки, то ли аморы, то ли ещё что, подскажите что это там может скрепеть. При чём скрип всегда, т.е. на кочках, на поворотах и с обеих сторон сзади.
Ну и по своему опыту скажите, сколько тсоят аморы (если это они конечно), а сколько будут стоить стойки, ну или что там может ещё скрепеть???? ;)

Привесьма благодарен за ваши умные советы. :D
  • 0

#1631
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Доброго всем времени суток!
Люди добрые подскажите умным советом.
Пока был на рыбалке три дня, моя красавица на стоянке простояла всё это время. Вчера сев за руль услышал что сзади что-то начало скрепеть, то ли стойки, то ли аморы, то ли ещё что, подскажите что это там может скрепеть. При чём скрип всегда, т.е. на кочках, на поворотах и с обеих сторон сзади.
Ну и по своему опыту скажите, сколько тсоят аморы (если это они конечно), а сколько будут стоить стойки, ну или что там может ещё скрепеть???? ;)

Привесьма благодарен за ваши умные советы. :D

После долгого простоя машина всегда поскрипывает, не парься, все пройдет.

Скорее всего скрипят резинки стабилизатора
  • 0

#1632
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Всем привет! У меня вопрос возник: у кого-нибудь есть подкладка с внутренней стороны капота? Во время недавних дождей от капота нехилый пар шел, понаблюдав за другими калдинами сделал вывод, что только у моей идет пар. Или от чего это может быть?
  • 0

#1633
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
2 a_askar
На разборке видел, по Рыскулова, вниз от высоковольтного столба (между Розовой и Белинского). Искал фару.
  • 0

#1634
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Доброго всем времени суток!
Люди добрые подскажите умным советом.
Пока был на рыбалке три дня, моя красавица на стоянке простояла всё это время. Вчера сев за руль услышал что сзади что-то начало скрепеть, то ли стойки, то ли аморы, то ли ещё что, подскажите что это там может скрепеть. При чём скрип всегда, т.е. на кочках, на поворотах и с обеих сторон сзади.
Ну и по своему опыту скажите, сколько тсоят аморы (если это они конечно), а сколько будут стоить стойки, ну или что там может ещё скрепеть???? :eek:

Привесьма благодарен за ваши умные советы. :D

После долгого простоя машина всегда поскрипывает, не парься, все пройдет.

Скорее всего скрипят резинки стабилизатора


Думаешь пройдёт, ладно, подождём немного или пока дождик не пройдёт и не смажет всё что скрипит ;)
Спасиб за совет.
  • 0

#1635
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Всем привет! У меня вопрос возник: у кого-нибудь есть подкладка с внутренней стороны капота? Во время недавних дождей от капота нехилый пар шел, понаблюдав за другими калдинами сделал вывод, что только у моей идет пар. Или от чего это может быть?


У меня тоже нет никакой прокладки, я думал что на японцах это так и есть. ;)
И в дождь, когда движок изрядно нагривается, тоже от капота валит пар не плохой.
Интересно, а сколько такая подкладка стоить будет???

А у меня вот тоже вопросик, у кого есть пластмасовая накладка на отверстие между ридитором и радиаторной решёткой, она крепится на радиаторную решётку и усилитель перед радиатором(кажется правильно выразился :eek: )???
А то я недавно увидел такую на одной Карине Е, а у себя глянул, вроде все крепления под неё имеются, а самой такой пластмаски нет. :D
  • 0

#1636
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Доброго всем времени суток!
Люди добрые подскажите умным советом.
Пока был на рыбалке три дня, моя красавица на стоянке простояла всё это время. Вчера сев за руль услышал что сзади что-то начало скрепеть, то ли стойки, то ли аморы, то ли ещё что, подскажите что это там может скрепеть. При чём скрип всегда, т.е. на кочках, на поворотах и с обеих сторон сзади.

У меня зимой при проезде лежачих полицейских и вобще кочек скрипят амортизаторы. Летом скрипеть перестают. Связано как я думаю с тем что там влага замерзает.
  • 0

#1637
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Всем привет! У меня вопрос возник: у кого-нибудь есть подкладка с внутренней стороны капота? Во время недавних дождей от капота нехилый пар шел, понаблюдав за другими калдинами сделал вывод, что только у моей идет пар. Или от чего это может быть?


У меня тоже нет никакой прокладки, я думал что на японцах это так и есть. ;)
И в дождь, когда движок изрядно нагривается, тоже от капота валит пар не плохой.
Интересно, а сколько такая подкладка стоить будет???

А у меня вот тоже вопросик, у кого есть пластмасовая накладка на отверстие между ридитором и радиаторной решёткой, она крепится на радиаторную решётку и усилитель перед радиатором(кажется правильно выразился :eek: )???
А то я недавно увидел такую на одной Карине Е, а у себя глянул, вроде все крепления под неё имеются, а самой такой пластмаски нет. :D

Подкладки нет. Пар есть и был всегда. На предыдущей машине была. Не знаю в каких случаях ставят в каких нет. Думаю чтобы найти решение надо посмотреть на других японов. Но помню что на Toyota Cresta GX100 была такая штука. Она больше играет роль тепло- и шумоизоляции.
Думаю вместе с шумоизоляцией поставлю ее. Ну не то чтобы ее, просто межкаркасное пространство проклею виброизоляцией.
.
ЗЫ: кстати на предыдущей машине после аварии (лобовой) ее уже не поставили обратно.

Про накладку. Тоже видел на карине Е (одной красной) и тоже не имеется у меня такой. И вообще это была единственная машина тех лет с такой накладкой. Обычно на V6 такие есть. Конечно выглядит аккуратно, но отсутствием оной не огорчен. Вы если смотрите такие детали, то сразу смотрите код детали выгравированный на пластмассе, типа 57283-XXXXX и пробивайте в магазинах и будет у вас такое же.
  • 0

#1638
VitaminB2

VitaminB2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
вопрос про амортизаторы: на переднеприводную кто какие ставил, почем и где брали??? Сам задние менял на каябовские (по 6000 тг.) в принципе уже 10 тыс. отходили - сухие. но вперед хочется по качественнее. кто сможет - посоветуйте!!!!!!!!
  • 0

#1639
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ездите по аккуратней плиз. И людей и машины жалко.


Я и так акуратный ) Яж пишу - не я стукаюсь а в меня влетают ))) Стою на повороте так жду когда поехать мона и тут бах сзади подарок прилетает )))

Сообщение отредактировал Amadeus: 26.03.2006, 01:38:56

  • 0

#1640
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


а может они как то включаются??
например чтобы работал автосвет..нужно поставить режим "автосвет"


А вот этого я, увы, не знаю точно, но думаю, что не нужно включать.
Про то, что режим "Автосвет" нужно включать я тоже не знал.

Может borod нам подскажет? У вас это все есть, поделитесь опытом.

Спасибо


Мож я не понимаю что... а что там непонятного с автосветом? Если есть дтчик, то есть и переключатель на ручке включения фар в прзицию - auto - или как она та завётся ещё. Как начинает темнеть, тоесть датчик улавливает меньший поток света, так он и включает сам фары и габариты - у кого что стоит вобщем )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.