Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1601
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений


Ну может я ошибаюсь..... :-)


Насколько я знаю, при включенном INT'е дворники вертчтся независимо от того есть ли дождь\снег\другие осадки или их нет. По крайней мере у меня так.

У кого какие еще мысли будут?


INT - Это время задержки, соответственно чем оно больше - тем реже работают дворники!
  • 0

#1602
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Amiryus, поздрваляю с ремонтом шарманки! Ты такой умный! Тебе череп не жмет? :-) :lol: :spy:
  • 0

#1603
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ну вот наконец я ГРМ поменял...и судя по старому ремню, очень даже вовремя. :bored:


А где менял, сколько обошлось по деньгам и по времени.
  • 0

#1604
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Народ, кто-тот писал про подушку АКПП и про ее замену, просветите где она находиться?
  • 0

#1605
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
поставьте диски на 17 и резину на 215/50/R17, у меня тык было, смотрится супер! можно ставить и 215/45/R17, только в любом случае, ставьте на все 4 колеса одно и тоже.
[/quote]
17 конечно смотрится отлично!
Да... если такую резину на калдину поставить, но лучше не пробывать, это же не прадо :bored:
  • 0

#1606
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Зацените.
Фото

Вчера по капчагайке, проверяли с женой на что калдина способна.
За рулем была жена :bored:

Сообщение отредактировал MMCGalant: 23.03.2006, 12:10:59

  • 0

#1607
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Народ, кто-тот писал про подушку АКПП и про ее замену, просветите где она находиться?

На 3S-FE под коробкой воздушного фильтра (справа если смотреть под капот).

Зацените.
Фото

Вчера по капчагайке, проверяли с женой на что калдина способна.
За рулем была жена :bored:

Если на спидометре есть такая цифра значит способна. На капчагайке это способ появиться еще одному памятнику. У меня на 120 раскачивало и больше смысла топить не было.
  • 0

#1608
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Зацените.
Фото

Вчера по капчагайке, проверяли с женой на что калдина способна.
За рулем была жена :-/


Очень даже неплохо! Хотя сам, тем более с женой за рулем, на такое не пошел бы... :D

У вас TZ-G 180-ти сильная? Насколько я знаю, обычно на все машины одной модели производитель устанавливает одинаковые спидометры, расчитанные на топовые версии. 135 сильный движок наверно столько не потянет (конечно если не спускаться с Чимбулака без тормозов :bored:)
  • 0

#1609
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Вопрос про движки:
как я понял, не у всех 3S-FE 135 л.с. (имеются в виду двигателя Калдин 94-97 гв). Где указана точная мощность двигателя? (кроме техпаспорта, т.к. там не всегда верные данные).
  • 0

#1610
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Очень даже неплохо! Хотя сам, тем более с женой за рулем, на такое не пошел бы... :-/

У вас TZ-G 180-ти сильная? Насколько я знаю, обычно на все машины одной модели производитель устанавливает одинаковые спидометры, расчитанные на топовые версии. 135 сильный движок наверно столько не потянет (конечно если не спускаться с Чимбулака без тормозов :bored:)


Обычная TZ :D

Если на спидометре есть такая цифра значит способна. На капчагайке это способ появиться еще одному памятнику. У меня на 120 раскачивало и больше смысла топить не было.


Дорогу держит очень даже хорошо, что при 120, что при 180, я сам не ожидал :p

На галанте переходке при 150 уже страшно, а на калдине ни сколько (правда я в это время пиво пил :lol:)
  • 0

#1611
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
[quote name='Hurep' date='23.03.2006, 12:43' post='2166745']
[quote name='borod' post='2165591' date='23.03.2006, 09:44']
Народ, кто-тот писал про подушку АКПП и про ее замену, просветите где она находиться?
[/quote]
На 3S-FE под коробкой воздушного фильтра (справа если смотреть под капот).

Спасибо
  • 0

#1612
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

У вас TZ-G 180-ти сильная? Насколько я знаю, обычно на все машины одной модели производитель устанавливает одинаковые спидометры, расчитанные на топовые версии. 135 сильный движок наверно столько не потянет (конечно если не спускаться с Чимбулака без тормозов

Там неважно сколько сил. Стандартно в японии ограничивают скорость 180ю кмч. Дальше уже самодеятельность отдельных японцев со снятием ограничителя и раскраской спидомметра.

На TZ-G стоят 3S-GE.. они помощней. Но при этом простая TZ так тоже может если включить PWR. Я по астанинской трассе разгонялся до 160 и то довольно долго. Без PWR после 150 уже не прибавляет практически.

Вопрос про движки:
как я понял, не у всех 3S-FE 135 л.с. (имеются в виду двигателя Калдин 94-97 гв). Где указана точная мощность двигателя? (кроме техпаспорта, т.к. там не всегда верные данные).

Мощность 3S-FE обычно пишут 120-140. Точной цифры никогда не видел. Возможно потому что комп по разному программируют. Вон у Борделуса одно время был такой комп непомню вроде на +20 лошадей мощи.

На капчагайке и кульджинке машину просто неподетски подбрасывает на каждой яме ввиду маленького веса, кидает из стороны в сторону. Волны на дороге еще те.. машину на третьей волне уже на брюхо всеми 4мя колесами кладет. Напряжение просто недетское.
Если ты поездишь на марк2 скажем (я ездил на Cresta 97г), то оценишь что такое "держит" дорогу.
Может мне конечно неповезло что для обычной TZ у меня такая мягкая подвеска. Могу ехать быстро только по астанинской трассе. И то ввиду шумоизоляции в салоне на этой скорости такой звук что ну нафиг так быстро ехать.
На мазде переходке в плане устойчивости было получше потму как у нее к тому времени когда она у меня была поставили жесткую каябу. У галанта переходки подвеска конечно мягче.
Но мне больше нравится мягкая подвеска.
  • 0

#1613
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Гнал по трассе астанинской -- скорость 180 оборотов 5000,
ехал довольный управление стабильное страх закончился на 150 потом началось "МАЛО" препятсвия небыло гоню-- тут вылетает на обгон ауди а6 и обходит так плавно и красиво, благодоря препятсвию на дороге через км 30 его догнал остановил и попросил проверить когда же у мня включится блокиратор, договоренность такова едем паралельно стараясь не обгонять но разгонятся--- долго не получалось - не чусвували друг друга да и препятсвия были ну а потом повезло чисто впререди---- летим у мня опять 180 на 5000 оборотов еще полминуты стрелка дальше уходит обороты не растут --- включается блокиратор мгновенно поднимаю руку ауди замеряет спидометр у себя.
результат у него 200 км а у меня чуть ниже 180 а потом блокиратор. МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ? никто не верит

характеристики на трассе калдинка прекрасна, разгон не очень быстрый но его хватает, не дребежит, не таскает (4вд), управление уверенное.
минусы ОЧЕНЬ ГУДИТ из-за содаваемого ветра (ветровики большие млина) оч плохая звукаизоляция, порои музика даж не глушит. а так эта машинка для трассы.
а еще расход 9 литров на трассе а вот по городу осенью замерял было 10 все говорят что я их обманываю, я аж но сам засомневался ща проверю по городу скока
вот а еще хочу диски пошире поставить чтобы выпирали на см 10 как думаете что будет? вернее какие изменения.
  • 0

#1614
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Гнать по 180 спокойно можно. Сам проверял на капчагайке, правда скорость около 175 была, особых раскачек не было. Правда из-за гонимой баланисровки руль дергало немного. А так спокойно и курсовая устойчивость неплохая и управление классное. Никаких раскачек не было. Вот.
  • 0

#1615
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

результат у него 200 км а у меня чуть ниже 180 а потом блокиратор. МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ? никто не верит


Очень даже может быть.
Говорят если ограничитель снять, то японцы еще дальше разгоняются.
  • 0

#1616
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Вам хорошо..на скорости 150-180 и все нормально..
Позавчера ехал по шевченко и проезжаю шагабутдинова в меня въехала девченка малолетка на Тойоте Терсел (и что за название такое).
Выхожу и говорю: дура, ты чего не тормозила.
А она: я тормозила.
Я: а чего тогда..не видела что ли.
Она: я смотрела в другую сторону.
Просто п...ц. И как таким права дают. Ей только 18-ать исполнилось.
Вообщем рез-т аварии не очень плачевный. Помяла только переднюю левую дверь. Чудом все остальное не задето. Стекло было на половину опущено. Я думал все кранты ему, ан нет. Целое.
В понедельник будет суд. И еще неделю ждать до выплаты от страховой.

Сначала думал выпрямлять дверь, но потом заехал на разборку и нашел дверь всего за 12 штук. Остается только покрасить и поставить.
  • 0

#1617
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Вам хорошо..на скорости 150-180 и все нормально..
Позавчера ехал по шевченко и проезжаю шагабутдинова в меня въехала девченка малолетка на Тойоте Терсел (и что за название такое).
Выхожу и говорю: дура, ты чего не тормозила.
А она: я тормозила.
Я: а чего тогда..не видела что ли.
Она: я смотрела в другую сторону.
Просто п...ц. И как таким права дают. Ей только 18-ать исполнилось.
Вообщем рез-т аварии не очень плачевный. Помяла только переднюю левую дверь. Чудом все остальное не задето. Стекло было на половину опущено. Я думал все кранты ему, ан нет. Целое.
В понедельник будет суд. И еще неделю ждать до выплаты от страховой.

Сначала думал выпрямлять дверь, но потом заехал на разборку и нашел дверь всего за 12 штук. Остается только покрасить и поставить.



тьфу тьфу тьфу не дай бог с такои познакомится :bored:
одно радует востановить и зделать калдинку не очень то и дорого почти дешево по сравнению другими японцев аналогов по цене.

кстати какая страховая ? скока заценили ущерб и скока дадут напиши будем следить за твоей ситуацией, все равно все там будем :-/
  • 0

#1618
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
У нее страховая "Казахинстрах". Сегодня поеду туда, буду писать заявление.
В понедельник будет суд. Затем с решением суда надо будет опять поехать в эту страховую и вручить им. Они сделают оценку и в течении 7 дней должны выплатить деньжат.
  • 0

#1619
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вам хорошо..на скорости 150-180 и все нормально..
Позавчера ехал по шевченко и проезжаю шагабутдинова в меня въехала девченка малолетка на Тойоте Терсел (и что за название такое).
Выхожу и говорю: дура, ты чего не тормозила.
А она: я тормозила.
Я: а чего тогда..не видела что ли.
Она: я смотрела в другую сторону.
Просто п...ц. И как таким права дают. Ей только 18-ать исполнилось.
Вообщем рез-т аварии не очень плачевный. Помяла только переднюю левую дверь. Чудом все остальное не задето. Стекло было на половину опущено. Я думал все кранты ему, ан нет. Целое.
В понедельник будет суд. И еще неделю ждать до выплаты от страховой.

Сначала думал выпрямлять дверь, но потом заехал на разборку и нашел дверь всего за 12 штук. Остается только покрасить и поставить.

Эх, как жалко машинки, они-то не в чем не виноваты!!!
  • 0

#1620
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Сочувствую Nookie .В Ате нет машин которые ездят более года и не побывали в ДТП. Закон джунгли или он тебя или ты его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.