Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1581
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Хотелось бы вернуться к теме увеличения дорожного просвета, но немного с другим методом:
неоднократно писапи о подъеме с помощью подкладок под поружины, в пружины, замена на пружины от других авто, но, насколько я понимаю, это ведет к увеличению рабочего хода амортизатора и, как следствие, ведущее к более ранней замене, кроме того, подвеска становится более жесткой, а переделывать все под другие амортизаторы, мне лично, не хотелось бы.
Однажды упоминался метод, который я и в жизни встречал на Камри 10, 25 - удлинение стойки, точнее болта (или чего-то похожего) крепления к кузову. Таким образом, кузов становится выше и амортизаторы не страдают. На 10 удлиняли, а на 25 даже хватило стандартного запаса, чтобы поднять на 2 см.
Но никто не писал, использовал ли? Знаю, что это удовоьствие стоило 1 - 2 года назад около 100 ЮСД.

Может кто-то пробовал и может поточнее рассказать что получается?

Спасиба заранее.
  • 0

#1582
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Кто нибудь скиньте фотку этой пимпы для ДД. Что-то я не одуплился где таковая есть :-)
  • 0

#1583
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Наверное :-))) Я воспылала любовью к своей машине, когда ей поставили 16 диски. Вид просто отпад. Красота требует жертв ;)

Красота конечно всегда требует жертв, и если ездить только по Алмате то тоже все классно, а вот если за город выйти то низкопрофильная резина может и подкачать гденибудь на очередной ямке. около бухтармы к примеру и что тогда... там такого сервиса как у нас нет. Вобще-то это просто мои опасения такие (летом уже запахло-надо об отдыхе уже подумать) вот и лезут мысли всякие.




Согласен с вами, машина должна и в городе возить и по разным загородным местам отдыха. Поэтому мы выбирает практичность, а вот для девушки, главное - внешний вид.


Ну ладно, прямо, для девушки :))) Не знала, я что за городом такие проблемы могут быть, еще не выбиралась ни разу. А все равно с 14 вида нет, машины выглядит бесхарактерной :)
  • 0

#1584
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Люди!!! Есть пару вопросов.
На калдине под бардочком, если смотреть снизу, сразу видно моторчик печки и всю подноготную торпеды,
а что там не бывает панельки какойнибудь, чтоб это все прикрыть?
И еще когда машину брал, на ней был снят нижний спойлер и на крышке багажника соответственно была снята пластмассовая крышка, я это все поставил, но пластмасса теперь скрипит, кто-нибудь с этаким сталкивался?

Скрипит у всех, снимай эту хрень и бросай дома, и ни чего скрипеть не будет. :-)
  • 0

#1585
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


а может они как то включаются??
например чтобы работал автосвет..нужно поставить режим "автосвет"


А вот этого я, увы, не знаю точно, но думаю, что не нужно включать.
Про то, что режим "Автосвет" нужно включать я тоже не знал.

Может borod нам подскажет? У вас это все есть, поделитесь опытом.

Спасибо

Делюсь, на вертолете справо есть режим INT вот это оно и есть, кажеться
  • 0

#1586
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Хотелось бы вернуться к теме увеличения дорожного просвета, но немного с другим методом:
неоднократно писапи о подъеме с помощью подкладок под поружины, в пружины, замена на пружины от других авто, но, насколько я понимаю, это ведет к увеличению рабочего хода амортизатора и, как следствие, ведущее к более ранней замене, кроме того, подвеска становится более жесткой, а переделывать все под другие амортизаторы, мне лично, не хотелось бы.
Однажды упоминался метод, который я и в жизни встречал на Камри 10, 25 - удлинение стойки, точнее болта (или чего-то похожего) крепления к кузову. Таким образом, кузов становится выше и амортизаторы не страдают. На 10 удлиняли, а на 25 даже хватило стандартного запаса, чтобы поднять на 2 см.
Но никто не писал, использовал ли? Знаю, что это удовоьствие стоило 1 - 2 года назад около 100 ЮСД.

Может кто-то пробовал и может поточнее рассказать что получается?

Спасиба заранее.

Я лично межвитковые резинки поставил, временно ессестно, как деньги будут поставлю дюралевые проставки и пружины заменю, но пока резинки нормально спасают.
  • 0

#1587
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Делюсь, на вертолете справо есть режим INT вот это оно и есть, кажеться


INT? Я думал, это режим с прерываниями, типа быстрый, дофига быстрый и этот - с прерываниями. Есть еще для заднего дворника int, вот он не регулируется по времени прерывания.
Хотя заметил такую весЧь: включаешь int для передних дворников, а задний так периодический сам вытирает стекло. Но при сильном дожде ездить с INTом не удобно ИМХО - толку нет.
  • 0

#1588
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Делюсь, на вертолете справо есть режим INT вот это оно и есть, кажеться


INT? Я думал, это режим с прерываниями, типа быстрый, дофига быстрый и этот - с прерываниями. Есть еще для заднего дворника int, вот он не регулируется по времени прерывания.
Хотя заметил такую весЧь: включаешь int для передних дворников, а задний так периодический сам вытирает стекло. Но при сильном дожде ездить с INTом не удобно ИМХО - толку нет.

Ну может я ошибаюсь..... :-)
  • 0

#1589
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Ну может я ошибаюсь..... :-)


Насколько я знаю, при включенном INT'е дворники вертчтся независимо от того есть ли дождь\снег\другие осадки или их нет. По крайней мере у меня так.

У кого какие еще мысли будут?
  • 0

#1590
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений



Наверное :-))) Я воспылала любовью к своей машине, когда ей поставили 16 диски. Вид просто отпад. Красота требует жертв ;)

Красота конечно всегда требует жертв, и если ездить только по Алмате то тоже все классно, а вот если за город выйти то низкопрофильная резина может и подкачать гденибудь на очередной ямке. около бухтармы к примеру и что тогда... там такого сервиса как у нас нет. Вобще-то это просто мои опасения такие (летом уже запахло-надо об отдыхе уже подумать) вот и лезут мысли всякие.




Согласен с вами, машина должна и в городе возить и по разным загородным местам отдыха. Поэтому мы выбирает практичность, а вот для девушки, главное - внешний вид.


Ну ладно, прямо, для девушки :))) Не знала, я что за городом такие проблемы могут быть, еще не выбиралась ни разу. А все равно с 14 вида нет, машины выглядит бесхарактерной :)


Edf;ftvfz Fahjlbnf,
sorry
Уважаемая Афродита, полностью с вами согласен, что диски, особенно 16 после 14, имеют огромное значение, значительно улучшая внешний вид авто, а также ездовые характеристики.

А также согласен с тем, что нетолько девушки следят за видом машины. Сегодня лицезрел вроде бы обычную TZ-G, НО!, черная тонировка задних стекол при черном цвете машины, а также отсутствие даже мелких царапин на лаке, УХ!, красавица! Чистая и полированная черная машина отлично смотрится! Водитель - М.

По состоянию машины можно определить характер мужчины - примерно так было сказано в "Перевозчик", совершенно согласен!
  • 0

#1591
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


Ну может я ошибаюсь..... :-)


Насколько я знаю, при включенном INT'е дворники вертчтся независимо от того есть ли дождь\снег\другие осадки или их нет. По крайней мере у меня так.

У кого какие еще мысли будут?


agree
Int - просто прерывистый режим. Мое мнение - ничего включать не нужно. Проще всего - проверить на практике.

А вот ДД на машине середины 90-х прошлого столетия - это редкость! Уважаемый borod, я вовсе не хочу поставить ваши слова под сомнение, наоборот, скорее всего предыдущий хозяин-японец любил навороты и, скорее всего, свою машину. Думаю, что он либо заказал на заводе, либо установил сам этот датчик. Каково было состояние машины, когда она пришла? Если я прав, то 5 или 4+.
  • 0

#1592
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Из присутствующих случайно никто свою красавицу TZ-G черного/серого цвета каждое рабочее утро не ставит около Fantazy World? Там, где упирается улочка в ступеньки Бобека (если от Нац. банка ехать прямо вниз). Каждое утро вижу и любуюсь! :-)
  • 0

#1593
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Edf;ftvfz Fahjlbnf,
sorry
Уважаемая Афродита, полностью с вами согласен, что диски, особенно 16 после 14, имеют огромное значение, значительно улучшая внешний вид авто, а также ездовые характеристики.

А также согласен с тем, что нетолько девушки следят за видом машины. Сегодня лицезрел вроде бы обычную TZ-G, НО!, черная тонировка задних стекол при черном цвете машины, а также отсутствие даже мелких царапин на лаке, УХ!, красавица! Чистая и полированная черная машина отлично смотрится! Водитель - М.

По состоянию машины можно определить характер мужчины - примерно так было сказано в "Перевозчик", совершенно согласен!
[/quote]

Уважаемый Alm Skier, спасибо большое за поддержку :smoke: А то меня совсем заупрекали в непрактичности :-)

Хотелось бы посмотреть на эту черную красавицу.

Без бахвальства, на стоянке возле моей работы калдин штук 6, а моя всех лучше :smoke: и постоянно на мойках, на заправках ею восхищались, вот и сглазили блин.
  • 0

#1594
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Уважаемый Alm Skier, спасибо большое за поддержку :-) А то меня совсем заупрекали в непрактичности :smoke:

Хотелось бы посмотреть на эту черную красавицу.

Без бахвальства, на стоянке возле моей работы калдин штук 6, а моя всех лучше ;) и постоянно на мойках, на заправках ею восхищались, вот и сглазили блин.
[/quote]

Да, кстати, как ваши дела по восстановлению машины? Такое, увы, даже с опытными водителями случается...
Год назад был подобный неприятный случай, правда не со мной, так вот, правое крыло, капот, бампер, радиатор, крепление правой фары, телевизор - все было разбито :smoke: , но после завершения работы грамотных мастеров, машины выглядела лучше, чем была. Даже немного не верилось, что это она.
Это называется руки из правильного места растут!

Так что сильно не расстраивайтесь, починят вашу красавицу и будете опять краше всех! :lol:
  • 0

#1595
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Enova_Caldina
Зацените и выскажите мнение...
  • 0

#1596
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Enova_Caldina
Зацените и выскажите мнение...


Красавица! Такая у нас примерно в... 10200+2500+3000+150+50... 15900 встанет.
Дороговастенько...
  • 0

#1597
DiKiY

DiKiY
  • Гость
  • 5 сообщений


Enova_Caldina
Зацените и выскажите мнение...


Красавица! Такая у нас примерно в... 10200+2500+3000+150+50... 15900 встанет.
Дороговастенько...



хороша... а у нас она ещё дороже встанет =(
кстати сайт проверенный?
  • 0

#1598
DiKiY

DiKiY
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну ладно, прямо, для девушки :-))) Не знала, я что за городом такие проблемы могут быть, еще не выбиралась ни разу. А все равно с 14 вида нет, машины выглядит бесхарактерной :lol:


поставьте диски на 17 и резину на 215/50/R17, у меня тык было, смотрится супер! можно ставить и 215/45/R17, только в любом случае, ставьте на все 4 колеса одно и тоже.
  • 0

#1599
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


Ну ладно, прямо, для девушки :-))) Не знала, я что за городом такие проблемы могут быть, еще не выбиралась ни разу. А все равно с 14 вида нет, машины выглядит бесхарактерной :lol:


поставьте диски на 17 и резину на 215/50/R17, у меня тык было, смотрится супер! можно ставить и 215/45/R17, только в любом случае, ставьте на все 4 колеса одно и тоже.

17 конечно смотрится отлично!

А на сколько хватает новой резины по нашим дорогам размера 215/50?
  • 0

#1600
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ну вот наконец я ГРМ поменял...и судя по старому ремню, очень даже вовремя. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.