Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1561
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Это то что есть интересногопо коробкам, а по поводу комплектации, у меня tz ни чего интересного, кондер, стеклоподъемники, автосвет, велюр, авто дворники, 3S-FE, 2WD, вот и все навороты
  • 0

#1562
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Это то что есть интересногопо коробкам, а по поводу комплектации, у меня tz ни чего интересного, кондер, стеклоподъемники, автосвет, велюр, авто дворники, 3S-FE, 2WD, вот и все навороты



Спасибо за весьма полезную инф-ю.

Подумал проверить этот способ, но это очень вредно, как я понимаю, особенно если своя машина, а вот на машине продавца :laugh:

Я не видел, чтобы кто-то писал про кожаный салон, разве не бывает? Для себя хочу велюр, просто интересно и идет ли в комплекте с кожей подогрев сидений? Наврятли японцы такие же жмоты, как немцы. Затем была тема по поводу автозакрывания дверей после начала движения - это стандарт для TZ или доп. наворот? И то, что мне не понравилось - кто-то написал, что нет подогрева зеркал - это уже хуже, крайне неудобно..., как отличить есть он или нет? Обычно на зеркале значек подогрева ставят, если он есть, на Калдине также? Спрашиваю, потому что встречал машины с подогревом и без значка.
  • 0

#1563
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Брат, значит :laugh:))

А если серьезно, то сочувствую, мерзкая ситуация. Тем более, наверное не Вы виноваты были.


Не я и это радует ))) А ему на 2000 енотов ремонта.


УУУУУУ-ничего себе. Да я с 48 тыщами отдыхаю просто :-)))
  • 0

#1564
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Привет всем владельцам Калдин, принимайте в свои ряды, тоже стал обладателем сего авто, после недели
лазанья по СВХ я ее всетаки отыскал.
1995 год, TZ. 3S-FE.
Машинка классная, единственное что смущает 16 диски, немного жестковато идет


Небось на диски и купился :D


Наверное :laugh:)) Я воспылала любовью к своей машине, когда ей поставили 16 диски. Вид просто отпад. Красота требует жертв :-)
  • 0

#1565
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Cкорее всего там антэна стояла в Японии, а при продаже сняли )))

Если антенна то ее прикручивают то есть дырка должна быть... на двухстороннем скотче снаружи врядли держаться будет.

Я тоже можно сказать сделал себе подарок на 8 марта, только 9-го )))

Мне всю.. попу... )) Снёс прадик и вдобавок отбросил передком в мэрин припаркованный )

2Хуреп - а скока та оптика стоит? Тыж вроде не на Калдине гоняеш?

Ездите по аккуратней плиз. И людей и машины жалко.
Почему вдруг я не на Калдине? У меня TZ'95.
Про оптику вопроса не понял. Старую снял, хрусталь за $160 купил поставил. Если ты про ту оптику что я сцылку на картинки постил то там цена плавала от $430 до $470. Как никак там блоки розжига ксенона.


Знаешь, по большому счету, ни хрена там сложного нет, как я посмотрел, в следующий раз сам поменяю, за эту работу 11 тонн дафига, нужна то всего: яма, ключи и че нить двиг вывесить. Снимаеш лыжу, откручиваешь подушку и все! :-)

Что-то все поголовно подушки поменяли.
Аналогично, менял переднюю и заднюю на двигателе и подушку на коробке... причем особо подушки не помогли. Т.е коробка стала лучше переключаться, и на нейтрали стало лучше и трясти перестало вообще, непонятно заведена машина или нет... но вот если стоять на D удерживая тормоз, то машину трясет неслабо.. даже хуже того что было.

За работу 5к.. я думаю оно того стоило. Ибо менять заднюю подушку не так просто. Она не просто к лыже прикручена. А в принципе если есть время один день то можно и самому. Там даже двиг вывешивать не надо.. он на верхних подушках висит и не упадет

Что-то не видел я в этой теме описаниe салона и возможные модификации. Особенно интересует TZ.

Что с салоном?
В салоне бывает разница только с пластиковыми вставками под дерево, я видел такие только в сильно тюненых калдинах.
Потом иногда бывает салонный фильтр. Но он непомерно дорого стоит для него, не помню точно сколько порядка $50-100 если не больше.
Ну и у меня в салоне стоит еще дополнительный отсек для вещей и подстаканников, но он больше дребезжит чем используется. Я его даже проклеил местами двусторонним скотчем, все равно он не намертво крепится потому и дребезжит. Его удобно юзать в качестве подлокотника.
По поводу велюра я скажу так... за 1.5 года что езжу мое сиденье заметно протерлось по сравнению с остальными. Но в городе есть места где обтягивают кожей, поищите темы в общей автоветке если интересно.

а по поводу комплектации, у меня tz ни чего интересного, кондер, стеклоподъемники, автосвет, велюр, авто дворники, 3S-FE, 2WD, вот и все навороты

Автодворники это у тебя типа датчик дождя чтоли?
"Не верю!" (с) Станиславский.

Нигер видел твою Калдину, ничего так симпатичная.

где, когда?
  • 0

#1566
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Кстати, что за крепления в районе ног переднего пассажира, там какие-то проушины диаметром где-то 3-4 см, которые легко снимаются и как факт легко отваливаются.
  • 0

#1567
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Cкорее всего там антэна стояла в Японии, а при продаже сняли )))

Если антенна то ее прикручивают то есть дырка должна быть... на двухстороннем скотче снаружи врядли держаться будет.

Я тоже можно сказать сделал себе подарок на 8 марта, только 9-го )))

Мне всю.. попу... )) Снёс прадик и вдобавок отбросил передком в мэрин припаркованный )

2Хуреп - а скока та оптика стоит? Тыж вроде не на Калдине гоняеш?

Ездите по аккуратней плиз. И людей и машины жалко.
Почему вдруг я не на Калдине? У меня TZ'95.
Про оптику вопроса не понял. Старую снял, хрусталь за $160 купил поставил. Если ты про ту оптику что я сцылку на картинки постил то там цена плавала от $430 до $470. Как никак там блоки розжига ксенона.


Знаешь, по большому счету, ни хрена там сложного нет, как я посмотрел, в следующий раз сам поменяю, за эту работу 11 тонн дафига, нужна то всего: яма, ключи и че нить двиг вывесить. Снимаеш лыжу, откручиваешь подушку и все! :-)

Что-то все поголовно подушки поменяли.
Аналогично, менял переднюю и заднюю на двигателе и подушку на коробке... причем особо подушки не помогли. Т.е коробка стала лучше переключаться, и на нейтрали стало лучше и трясти перестало вообще, непонятно заведена машина или нет... но вот если стоять на D удерживая тормоз, то машину трясет неслабо.. даже хуже того что было.

За работу 5к.. я думаю оно того стоило. Ибо менять заднюю подушку не так просто. Она не просто к лыже прикручена. А в принципе если есть время один день то можно и самому. Там даже двиг вывешивать не надо.. он на верхних подушках висит и не упадет

Что-то не видел я в этой теме описаниe салона и возможные модификации. Особенно интересует TZ.

Что с салоном?
В салоне бывает разница только с пластиковыми вставками под дерево, я видел такие только в сильно тюненых калдинах.
Потом иногда бывает салонный фильтр. Но он непомерно дорого стоит для него, не помню точно сколько порядка $50-100 если не больше.
Ну и у меня в салоне стоит еще дополнительный отсек для вещей и подстаканников, но он больше дребезжит чем используется. Я его даже проклеил местами двусторонним скотчем, все равно он не намертво крепится потому и дребезжит. Его удобно юзать в качестве подлокотника.
По поводу велюра я скажу так... за 1.5 года что езжу мое сиденье заметно протерлось по сравнению с остальными. Но в городе есть места где обтягивают кожей, поищите темы в общей автоветке если интересно.

а по поводу комплектации, у меня tz ни чего интересного, кондер, стеклоподъемники, автосвет, велюр, авто дворники, 3S-FE, 2WD, вот и все навороты

Автодворники это у тебя типа датчик дождя чтоли?
"Не верю!" (с) Станиславский.

Нигер видел твою Калдину, ничего так симпатичная.

где, когда?

ДА, датчик дождя, с лева стоит пипка такая на торпеде, видел недавно на ниже советской за 8 марта, калючка уж у тебя больно заметная.
  • 0

#1568
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кстати, что за крепления в районе ног переднего пассажира, там какие-то проушины диаметром где-то 3-4 см, которые легко снимаются и как факт легко отваливаются.

Это крепеж под фальшфеер сигнальный, какой-то яповский наворот хз чейето, может типо сигнальной ракеты. ТИПА яп застряв в глухих зарослях сакуры, как то эту хрень пользует Ха-Ха
  • 0

#1569
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


Кстати, что за крепления в районе ног переднего пассажира, там какие-то проушины диаметром где-то 3-4 см, которые легко снимаются и как факт легко отваливаются.

Это крепеж под фальшфеер сигнальный, какой-то яповский наворот хз чейето, может типо сигнальной ракеты. ТИПА яп застряв в глухих зарослях сакуры, как то эту хрень пользует Ха-Ха



:-) вполне возможно, они любят понаворотить всего-всего...

Датчики дождя и света - уже очень даже неплохо, а подогрев зеркал и автозакрывание у вас имеются?
  • 0

#1570
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Наверное :-))) Я воспылала любовью к своей машине, когда ей поставили 16 диски. Вид просто отпад. Красота требует жертв ;)

Красота конечно всегда требует жертв, и если ездить только по Алмате то тоже все классно, а вот если за город выйти то низкопрофильная резина может и подкачать гденибудь на очередной ямке. около бухтармы к примеру и что тогда... там такого сервиса как у нас нет. Вобще-то это просто мои опасения такие (летом уже запахло-надо об отдыхе уже подумать) вот и лезут мысли всякие.
  • 0

#1571
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Наверное :-))) Я воспылала любовью к своей машине, когда ей поставили 16 диски. Вид просто отпад. Красота требует жертв ;)

Красота конечно всегда требует жертв, и если ездить только по Алмате то тоже все классно, а вот если за город выйти то низкопрофильная резина может и подкачать гденибудь на очередной ямке. около бухтармы к примеру и что тогда... там такого сервиса как у нас нет. Вобще-то это просто мои опасения такие (летом уже запахло-надо об отдыхе уже подумать) вот и лезут мысли всякие.




Согласен с вами, машина должна и в городе возить и по разным загородным местам отдыха. Поэтому мы выбирает практичность, а вот для девушки, главное - внешний вид.
  • 0

#1572
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

ДА, датчик дождя, с лева стоит пипка такая на торпеде.


А как он работает? Влият на интенсивность щеток или как-то по другому?
  • 0

#1573
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


ДА, датчик дождя, с лева стоит пипка такая на торпеде.


А как он работает? Влият на интенсивность щеток или как-то по другому?


Обычно он реагирует на попадание воды на стекло, причем чем больше ее на него попадает, тем быстрее работают стеклоочистители.

По крайней мере, так работает ДД на Камри 30.
  • 0

#1574
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



ДА, датчик дождя, с лева стоит пипка такая на торпеде.


А как он работает? Влият на интенсивность щеток или как-то по другому?


Обычно он реагирует на попадание воды на стекло, причем чем больше ее на него попадает, тем быстрее работают стеклоочистители.

По крайней мере, так работает ДД на Камри 30.

Да вроде так и работает. :-)
  • 0

#1575
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений




ДА, датчик дождя, с лева стоит пипка такая на торпеде.


А как он работает? Влият на интенсивность щеток или как-то по другому?


Обычно он реагирует на попадание воды на стекло, причем чем больше ее на него попадает, тем быстрее работают стеклоочистители.

По крайней мере, так работает ДД на Камри 30.

Да вроде так и работает. ;)


По-моему, классная штука! Особенно когда встречная обдает тебя фонтаном грязной воды :-)

А защиты под двигателем у Калдинки тоже, как и у большинства Тоет, нет? Помыл двигатель, пару раз проехал по мокрому и можно начинать с начала? И почему япы не устанавливают их? Может потому что нечем пачкать подкапотное пространство?
Кто-нить был в Джапан?
  • 0

#1576
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Люди!!! Есть пару вопросов.
На калдине под бардочком, если смотреть снизу, сразу видно моторчик печки и всю подноготную торпеды,
а что там не бывает панельки какойнибудь, чтоб это все прикрыть?
И еще когда машину брал, на ней был снят нижний спойлер и на крышке багажника соответственно была снята пластмассовая крышка, я это все поставил, но пластмасса теперь скрипит, кто-нибудь с этаким сталкивался?
  • 0

#1577
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений



ДА, датчик дождя, с лева стоит пипка такая на торпеде.


А как он работает? Влият на интенсивность щеток или как-то по другому?


Обычно он реагирует на попадание воды на стекло, причем чем больше ее на него попадает, тем быстрее работают стеклоочистители.

По крайней мере, так работает ДД на Камри 30.


А разве на калдинах бывает датчик дождя ;)
у меня тоже есть пимпа слева, но по-моему это за температуру в салоне..выставляешь температуру и вкл. auto на кондере. Или я ошибаюсь..просветите. :-)
  • 0

#1578
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Что за "пимпа" у вас стоит я не знаю, но проверить наличие ДД очень просто - заводите машину, берете ведро воды, выплескиваете на лобовое стекло и все! Если дворники начали быстренько очищать, значит есть, принимайте поздравления, если нет, значит нет.

При езде этого можно не заметить, как наш водитель, к примеру, ездил несколько месяцев на машине, причем визуально наблюдал датчик света, а на мой вопрос о ДД сказал, что его нет и, буквально через минут 10 пошел проливной осенний дождь, включились дворники, что он удивленно прокоментировал: "О, значит есть".
  • 0

#1579
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
а может они как то включаются??
например чтобы работал автосвет..нужно поставить режим "автосвет"
  • 0

#1580
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

а может они как то включаются??
например чтобы работал автосвет..нужно поставить режим "автосвет"


А вот этого я, увы, не знаю точно, но думаю, что не нужно включать.
Про то, что режим "Автосвет" нужно включать я тоже не знал.

Может borod нам подскажет? У вас это все есть, поделитесь опытом.

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.