Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1041
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2Return of Afrodita Почитай в черном списке СТО, и какое масло ты имеешь в виду? (коробка, двигатель)
  • 0

#1042
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
To North Max& Hurep: Спасибо за совет.

Первоначально для двигателя. А кастрол используется и для двигателя, и для коробки? Объясните пожалуйста, чайнику :-)

To Unikum: я уже морально готова поехать на тойотоводческое собрание, правда со скоростью 30 км/час :))) Когда поедем?
  • 0

#1043
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
в Тойота - центре замена масла в двигателе, с масляным фильтром и маслом (Кастрол) обходится в 10000 тенге. (4SFE)
Кастрол - это фирма, выпускает практически все виды технических жидкостей и масел.
  • 0

#1044
Demon_ADA

Demon_ADA
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подскажите сколько Caldina кушает бензина по городу????
  • 0

#1045
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Подскажите сколько Caldina кушает бензина по городу????


Много, у меня с движком 3S-GE и полным приводом летом кушает 95 лукойловского 13-14, не экономлю, тапка притоплена регулярно. Зимой до 18 (езда на короткие расстояния с частыми прогревами).
  • 0

#1046
Barmaley-2003

Barmaley-2003
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите сколько Caldina кушает бензина по городу????


Много, у меня с движком 3S-GE и полным приводом летом кушает 95 лукойловского 13-14, не экономлю, тапка притоплена регулярно. Зимой до 18 (езда на короткие расстояния с частыми прогревами).


у меня летом 14-15 с кондишином
сейчас с небольшими прогревами уже 16 ачто будет зимой...
кстати поменял топливный филтр, до замены расход был 20 литров, на фильтре я проехал примерно 10 тышщ
отсюда вопрос как часто надо менять его и какой лучше ставить? сейчас поставил МАНовский как потом сказали, что это не самые лучшие фильтра, так ли это..
  • 0

#1047
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Господа калдиноводы, а масло Шелл как ? Нормально? А то мне карточку знакомый дал со скидкой 10 %. Вот хочу поехать на Емцова, 18, там поменять.
  • 0

#1048
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2Return of Afrodita: на абая-баумана менял за 3500 + возд и масл фильтр - все вместе не более 4500-5000
на днях буду еще раз менять туда же поеду

2all: где мона поменять масло в коробке, чтобы можно было просто приехать (ничего с собой не привозя). Сколько литров надо. Вообщем во сколько все встанет?
  • 0

#1049
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Подскажите сколько Caldina кушает бензина по городу????


Много, у меня с движком 3S-GE и полным приводом летом кушает 95 лукойловского 13-14, не экономлю, тапка притоплена регулярно. Зимой до 18 (езда на короткие расстояния с частыми прогревами).


у меня летом 14-15 с кондишином
сейчас с небольшими прогревами уже 16 ачто будет зимой...
кстати поменял топливный филтр, до замены расход был 20 литров, на фильтре я проехал примерно 10 тышщ
отсюда вопрос как часто надо менять его и какой лучше ставить? сейчас поставил МАНовский как потом сказали, что это не самые лучшие фильтра, так ли это..

Ужасы какие то говорите.
Летом расход 7-9 (10 с климой), зимой 10-13. Правда у меня переднеприводная. Режим езды - резкий разгон до 60 (3000 оборотов) и дальше поддержание скорости.
топливный фильтр меняют вроде каждые 40ткм. Родной фильтр стОит 5500-6000. Манновский хз.. фильтр как фильтр, на мазды колхозные годится поставить.. а тойоты вроде требовательны к з/ч. Один раз на 40ткм я бы поставил родной. На ТЦЖ есть буклеты с наглядными примерами как выглядят неоригинальные фильтра по сравнению с оригиналом.

Воздушный и масляный фильтр можно поменять самому.. я не приложу ума на что тратить 3500. Замена масла если не бесплатно, то максимум 500. Единственная проблема в том что масло надо утилизировать, а самому некуда. Это не для красного слова, а как бы чужие ошибки. По первому разу да, загонял на СТО. Потом СТО должно идти лесом и полем особенно с такими ценами.

Масло в коробке просто так можно поменять на ТЦЖ например. Там и само масло будет в наличии. Знакомые говорили что на Ессо на фурманова меняли масло в коробке и в мостах, я не помню где его брали помню только что за маслом в движок точно ездили в тулпар. Для частичной замены нужно 8 литров, для полной 12.
Кстати остался нераспечатанный бутыль масла Ессо (литр). Отдам.
  • 0

#1050
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Подскажите сколько Caldina кушает бензина по городу????


У меня примерно литроф 12-13 кушает, тоже не экономлю и люблю придавить тапочку.
Зимой ещё не знаю, посмотрим.
  • 0

#1051
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

... Для частичной замены нужно 8 литров, для полной 12.
Кстати остался нераспечатанный бутыль масла Ессо (литр). Отдам.


Ты что серьёзно? :-)
А мне когда делали полную замену в коробке, туда вошло только 6 литроф.
Да и когда масло брал, продавцы посмотрели по каталогу, и сказали что нужно 6 литроф при полной замене. А для частичной замены, сказали, что надо 4 литра. :)

P.S.: Да кстати, масло я тоже брал в Тулпаре, масло Тойотовское в жестяной банке было (Type T4 помоему, точно не помню).
  • 0

#1052
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Что то я не понял..дял полной замены в коробке сколько литров нужно???!! И нужно ли еще что нить брать, как то прокладка или какой нить фильтр?
  • 0

#1053
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
купи прокладку поддона картера коробки, фильтр не покупай - он моется, объем жижи зависит от способа замены
  • 0

#1054
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
to Return of Afrodita ВСЕ ЕДЕМ В ЧЕТВЕРГ ВМЕСТЕ 3,11,05 БУДЕМ ВСЕХ ДОСТОВАТЬ

РАСХОД ТОПЛИВА 9 НА ТРАССЕ И 10-11 ПО ГОРОДУ 4wd ПОЧЕМУ У ВАС ТАК ЖРЕТ ДАЖ НЕ ЗНАЮ

ВОПРОС ГДЕ ГРАМОТНО ДИАГНОСТИКУ ХОДОВКИ И ВАЩЕ ВСЕЙ МАШИНКИ МОНА ЗДЕЛАТЬ И СКОКА СТОИТ
  • 0

#1055
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
И я приеду ))) Уже починенный ))) Без вмятин )))
  • 0

#1056
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

ВОПРОС ГДЕ ГРАМОТНО ДИАГНОСТИКУ ХОДОВКИ И ВАЩЕ ВСЕЙ МАШИНКИ МОНА ЗДЕЛАТЬ И СКОКА СТОИТ

2Unikum: На ТЦ жетысу. ОБщая диагностика машины (без двигла и коробки) стоит 4000. Выписывают в бумажку все глюки, включая электрику, охлаждение, ходовку.

Ну или у дяди Васи сам знаешь что.

Блин, продать чтоли машину, тыщ за 5.3. Чайзер GX100 душу мает прямо нимагук.
  • 0

#1057
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Цитата

Теперь мой вопрос ко всем кто проездил на калдине больше 20ткм. Как часто вы меняли стойки стабилизаторов? Прикол в том что эти штуки недешевы (35баков за штуку оригинальную) и судя по словам "петровичей" с СТО мне их пора менять хотя ставил я их год назад в декабре и проехал с тех пор ну примерно 15ткм. Меня гложут сомнения что они такие хлипкие, хотя можно сказать что я с люками на дорогах не дружу, могли и разбиться. Год назад менял только потому что резинки потрескались. Сейчас резинки нормальные, а вот сам механизм "шатается". Вопрос больной только потому что я зимняя резина у меня очень хорошая и обидно будет если ее схавает из-за кривой геометрии, а геометрию смысла делать без замены нет.


Прошел на Калдине больше 17ткм, осенью менял стойки стабилизаторов. До этого летом появился стук справа сзади, как-будто в багажнике что-то болтается. Сделали диагностику на Абая-Космонавтов (Савелий) и сказали что надо менять стойки стабилизаторов, стоят они действительно недешево, причем на модели с движком 3SGE стоят почти в 2 раза дороже чем на остальные! Заменили на том же СТО, стук пропал.
  • 0

#1058
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ВОПРОС ГДЕ ГРАМОТНО ДИАГНОСТИКУ ХОДОВКИ И ВАЩЕ ВСЕЙ МАШИНКИ МОНА ЗДЕЛАТЬ И СКОКА СТОИТ

2Unikum: На ТЦ жетысу. ОБщая диагностика машины (без двигла и коробки) стоит 4000. Выписывают в бумажку все глюки, включая электрику, охлаждение, ходовку.

Ну или у дяди Васи сам знаешь что.

Блин, продать чтоли машину, тыщ за 5.3. Чайзер GX100 душу мает прямо нимагук.


даа дороговатоб а есть хорошая диагностика (без обмана ) среди дяд ВАСЬ?


вопрос: когда трогаюсь стук в заде (скорее всего мост) очень такои значительный вот говорят надо подушку поменять (там их две круглая и овальная) опорные, другие говорят надо масло менять в развалах там японцы с завода не меняют вот и еще резину жрут справа ОБА(!!!) колеса и еще никто не вкурсе (просто некогда сьездить посмотреть) скока стоят аморы передние и задние, вот и еще одна мелочь но не приятная каждый раз когда выхожу из машины закрывая дверь меня бьет током уже локтем закрываю а то сташно уже ))
  • 0

#1059
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2Unikum: такая же фигня ...током бьет каждый раз...
Люди..поможите чем знаете..а то скоро привыкну и смогу пальцы в розетку пихать
  • 0

#1060
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
тоже бьет, причем раньше било когда касался уголка двери, а сейчас пробивает даже через куртку и кофту. я уже прямо ногой пихаю или если локтем то уже привычно.
заметил что это зависит от одежды, шерсть электризует.
что делать, на баяне продавали "антистатики", такие узкие полоски из металла и резины как я понимаю (можете заметить на некоторых машинах сзади, по земле волокутся).. прикручиваешь их куда не знаю, к днищу там, друг на волге прикручивал туда же куда брызговики, вобщем они земли касаются и походу отводят статику. но другу это не помогло, машину он продал
так что я не знаю что они реально стоят того или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.