Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1001
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

зделал все как сказали тока характеристики левые вылезли, у мня 95 TZ
а там результат поиска  94 CZ где истина))))


Вот тут повнимательней... сколько машинок видел всё совпадало... приезжай на четверг и посмотрим, что у тебя там ) У меня тоже машинка 95 года - только фишка в том, что она в первых числах января сошла с конвеира )

Так! - вот глянул я твой номер - http://www.japancats...&frame2=0107970 - всё правильно выдало:
Год выпуска 08/1995
Двигатель 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Дополнительное описание WAGON ; TZ TYPE ; ELECTRONIC FUEL INJECTION SYSTEM

Сообщение отредактировал Amadeus: 05.10.2005, 23:47:08

  • 0

#1002
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


зделал все как сказали тока характеристики левые вылезли, у мня 95 TZ
а там результат поиска  94 CZ где истина))))


Вот тут повнимательней... сколько машинок видел всё совпадало... приезжай на четверг и посмотрим, что у тебя там ) У меня тоже машинка 95 года - только фишка в том, что она в первых числах января сошла с конвеира )

Так! - вот глянул я твой номер - http://www.japancats...&frame2=0107970 - всё правильно выдало:

2Amadeus: Тут закралась ашыпка. Ты цитируешь мой номер а не его. А так да.. совпало ВСЕ. ;-)

2Unikum: сложно сказать. Этот сайт вобщем то ни разу не врал, проверял по нему 4 тойоты. Поэтому вариантов 3:
1. приезжай на четверг - посмотрим и разжуем,
2.скидывай сюда свой вин код, есть другая программа которая по номеру frame выдает только год и месяц выпуска авто - пробьем,
3. придумай вариант сам , я уже забыл :D.

По поводу амортизаторов. Можешь конечно поставить амортизаторы KYB. И в 200 уложишься. Но после этого мое ХО твоя машина перестанет быть Тойотой. По крайней мере у калдины такая подвеска что никакая KYB ее не повторит. Это мое ХО, можешь на него не рассчитывать.

Спасибо!
Сегодня уже отогнали машинку на мою стоянку.
Вот и первый вопрос. Где лучше застраховаться?

Во первых поздравляю.
Страховаться есть смысл где. Потому как страховая - это надежда в случае чего, то есть в страховом случае. И все зависит от того в каких отношениях вы со страховой. Со страховыми надо попроще, то есть быть поближе к людям тамошним и знать кухню. Я бы порекомендовал застраховаться в НСК или АМСГ. В НСК есть знакомые ЦТ-ники, которые думаю что не кинут просто так. В АМСГ я сам застрахован и знаю ребят оттуда. Могу посодействовать в помощи.
В плане льгот каких либо добиться не обещаю, но если что случится то они не бросят. И ваще тьфу наф 3 раза от этого. Лучше ехать медленно, но верно.
Кстати калдину 95го года застраховать будет стоить 3тыщи с копейками ГПО, и порядка 3.5% от рыночной стоимости авто будет стоить КАСКО при условии что установлена сигнализация и 6-7% от стоимости если сигнализации нет. Правда могут спросить стаж водителя и тогда процент могут повысить.
  • 0

#1003
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

3. Стук в коробке - самое безобидное что может быть - подушка коробки. Задняя подушка коробки стоит 55 баков, узнавал в магазине на фурманова. На перед если вообще такая подушка есть, то примерно столько же должна стоить.


Не подскажете на каком СТО могут это сделать?
  • 0

#1004
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
2 Niger: спасибо большое за ценную инфу!
  • 0

#1005
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Пишу свои данные 3S6712175 ST19550040245E вот ...пробеите ...
на счет аморов слышал могут просто прокачать как? какие последствия?
  • 0

#1006
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
http://www.japancats...&frame2=0040245

Модель CALDINA AT191,CT19#,ET196,ST19#
Модификация ST195G-DWPEK
Тип КПП автомат.
Двигатель 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI

Руль
Дополнительное описание WAGON ; CZ TYPE ; ELECTRONIC FUEL INJECTION SYSTEM ;
Регион Япония
  • 0

#1007
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
после прокачки неизвестно сколько проходят, может год, а может месяц, лучше поменять (имхо)
  • 0

#1008
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Согласен - лучше менять )
  • 0

#1009
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
народ подскажите чо может быть за проблема:
заводишь машину вроде бы все нормально, обороты падают до 0.3 на тахометре гаснут все красные лампочки нормально можно трогаться, выставляю на D отпускаю тормоз в это время машины начинает дико трястись и чихать что ли ну до чиха не доходит но то что трясется это факт, поддашь чуть чуть оборотов едет нормлально. Особенно начинает трястись когда руль выворачиваешь.

Двигатель, коробка, гидроусилитель ?
  • 0

#1010
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Я думаю двигло надо смотреть...
  • 0

#1011
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Пишу свои данные 3S6712175  ST19550040245E вот ...пробеите ...
на счет аморов слышал могут просто прокачать как? какие последствия?

Так точно.
По той програмке что есть у меня (отличной от www.japancats.ru) тоже получается что машина была выпущена в июне 94года. Так что больше получается на правду что это CZ type 94-го года.
  • 0

#1012
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Пишу свои данные 3S6712175  ST19550040245E вот ...пробеите ...
на счет аморов слышал могут просто прокачать как? какие последствия?


Ты где машину брал? Какое СВХ или базар и т.д.?
  • 0

#1013
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

http://www.japancats...&frame2=0040245

Модель CALDINA AT191,CT19#,ET196,ST19#
Модификация ST195G-DWPEK
Тип КПП автомат. 
Двигатель 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI

Руль 
Дополнительное описание WAGON ; CZ TYPE ; ELECTRONIC FUEL INJECTION SYSTEM ; 
Регион Япония




не моя это тачка у мня TZ и 95 года номера проверил три раза все соподает тока характеристики не мои где тут подвох а где? ))
  • 0

#1014
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
наверное конкретный ответ можно дать тока при просмотре движка, все мы люди мож кто и ошибся а мож кто то и спецально тока не вижу смысла и где это мона делать эх какаято темная лошадка у мня. я ее с рук брал но хазяина знаю оч хорошо он брал с япони друг гнал тож оч хорошии и никто никого кинуть не мог где подвох?
  • 0

#1015
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Самый реальный вариант приехать и дать нам возможность посмотреть.
CZ от TZ отличается серьезно тут и гадать нечего. Надо просто на внешний вид глянуть.
PS: Блин все просто... на CZ вы просто не увидите заднего спойлера который над дверью с диодными стоп-сигналами. Взято со странички про матчасть. Все CZ которые я видел - все были без спойлера.
  • 0

#1016
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
тут спрашивали про лифтинг калдины
http://enc.auto.vl.ru/3279/
  • 0

#1017
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
народ скажите какие у вас обороты холостого хода ?
то есть сколько при холостых показывает стрелка на тахометре ?
у меня 300 чую это слишком мало
  • 0

#1018
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Должно 600-800 показывать. При старте если машина холодная, то может и больше показа, но потом упадёт до 600-800...
  • 0

#1019
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
у меня как пришла было 300 ;(
  • 0

#1020
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Все CZ которые я видел - все были без спойлера.


А что если "калди" без спойлера, то это обязательно CZ? :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.