Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1061
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

2Unikum: такая же фигня ...током бьет каждый раз...
Люди..поможите чем знаете..а то скоро привыкну и смогу пальцы в розетку пихать


Меня бьет почти всегда, поэтому когда закрываю дверь, то металл не трогаю, только за стекло.
  • 0

#1062
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Заземление люди!!!!
  • 0

#1063
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Вчера поменял масло в движке, масло в коробке, и передние тормозные колодки...
Перед всем этим у меня во время езды начинало что-то свистеть из под переднего колеса (я думал,что колодки)...НО..после замены последних..свист так и не исчез..
Свистит только когда едешь..стоит чуть надавить на тормоз, как свист исчезает..отпускаешь снова появляется... Помогите разобраться с этой батвой
  • 0

#1064
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Возможно закис суппорт тормозной и не до конца колодка от диска отходит. Лечится чисткой и смазкой. Еще возможен вариант, что диск погнут, проверь поверхность и толщину. Лечится заменой/проточкой
  • 0

#1065
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Возможно закис суппорт тормозной и не до конца колодка от диска отходит. Лечится чисткой и смазкой. Еще возможен вариант, что диск погнут, проверь поверхность и толщину. Лечится заменой/проточкой


посоветуйте на какое сто лучше заехать
  • 0

#1066
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Сам чисть ))
  • 0

#1067
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Сам чисть ))


тогда подскажите последовательность действий...
  • 0

#1068
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

тоже бьет, причем раньше било когда касался уголка двери, а сейчас пробивает даже через куртку и кофту. я уже прямо ногой пихаю или если локтем то уже привычно.
заметил что это зависит от одежды, шерсть электризует.
что делать, на баяне продавали "антистатики", такие узкие полоски из металла и резины как я понимаю (можете заметить на некоторых машинах сзади, по земле волокутся).. прикручиваешь их куда не знаю, к днищу там, друг на волге прикручивал туда же куда брызговики, вобщем они земли касаются и походу отводят статику. но другу это не помогло, машину он продал
так что я не знаю что они реально стоят того или нет


У меня тоже машинка током дерётся, помоему это у всех так, как я вижу. :)
Причём бьёт то так не слабо. :smoke:
От одежды это не зависит, мое ИМХО, а также не только меня бьёт, но и всех кто выходит из машины.
А антистатики резиновые не помогают, я повесил себе такой, а толку никакого, как било так и бьёт до сих пор.

Если кто знает, от чего это так бывает, может подскажите, а то уже надоело разряды получать при выходе из машины.
  • 0

#1069
Barmaley-2003

Barmaley-2003
  • Частый гость
  • 77 сообщений

тоже бьет, причем раньше било когда касался уголка двери, а сейчас пробивает даже через куртку и кофту. я уже прямо ногой пихаю или если локтем то уже привычно.
заметил что это зависит от одежды, шерсть электризует.
что делать, на баяне продавали "антистатики", такие узкие полоски из металла и резины как я понимаю (можете заметить на некоторых машинах сзади, по земле волокутся).. прикручиваешь их куда не знаю, к днищу там, друг на волге прикручивал туда же куда брызговики, вобщем они земли касаются и походу отводят статику. но другу это не помогло, машину он продал
так что я не знаю что они реально стоят того или нет


У меня тоже машинка током дерётся, помоему это у всех так, как я вижу. :)
Причём бьёт то так не слабо. :smoke:
От одежды это не зависит, мое ИМХО, а также не только меня бьёт, но и всех кто выходит из машины.
А антистатики резиновые не помогают, я повесил себе такой, а толку никакого, как било так и бьёт до сих пор.

Если кто знает, от чего это так бывает, может подскажите, а то уже надоело разряды получать при выходе из машины.


меня тоже бьет и не слабо!
есть один выход как на бензовозах вешать цепь на кузов автомобиля чтобы статика с авто уходила на землю, и заодно себе на пояс, по другому никак.
Т.к. бьет током именно та статика которая на вашем теле...
специально пробовал когда вылазил из машины коснуться сначала другого металического придмета ( столба на стоянке) все равно бьет :-/ вывод заземляйте свое тело, другого выхода нет.
  • 0

#1070
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вышел, разулся и закрыл дверь - обулся ) Вот один из примеров )))
  • 0

#1071
Barmaley-2003

Barmaley-2003
  • Частый гость
  • 77 сообщений
либо носить резиновые перчатки, тоже вариант :(
  • 0

#1072
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Вышел, разулся и закрыл дверь - обулся ) Вот один из примеров )))


Отличный пример, теперь так и буду делать :(
Но а зимой как быть??? :)
  • 0

#1073
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
[quote name='Nookie' date='02.11.2005, 09:31']Вчера поменял масло в движке, масло в коробке, и передние тормозные колодки...
Перед всем этим у меня во время езды начинало что-то свистеть из под переднего колеса (я думал,что колодки)...НО..после замены последних..свист так и не исчез..
Свистит только когда едешь..стоит чуть надавить на тормоз, как свист исчезает..отпускаешь снова появляется... Помогите разобраться с этой батвой[/QUOTE
у меня колодки свистят нуно менять, за скока покупал их то? а еще аморы по чем?
  • 0

#1074
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вышел, разулся и закрыл дверь - обулся ) Вот один из примеров )))


Отличный пример, теперь так и буду делать :(
Но а зимой как быть??? :)


Таскай с собой сапёрскую лопатку ))) Буш снег разгребать и вперёд )

В общем резинки повесили и чтоб проволочки по земле цепляли и всё - чё тут ещё думать?
  • 0

#1075
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
[quote name='Unikum' date='04.11.2005, 17:15'][quote name='Nookie' date='02.11.2005, 09:31']Вчера поменял масло в движке, масло в коробке, и передние тормозные колодки...
Перед всем этим у меня во время езды начинало что-то свистеть из под переднего колеса (я думал,что колодки)...НО..после замены последних..свист так и не исчез..
Свистит только когда едешь..стоит чуть надавить на тормоз, как свист исчезает..отпускаешь снова появляется... Помогите разобраться с этой батвой[/QUOTE
у меня колодки свистят нуно менять, за скока покупал их то? а еще аморы по чем?[/QUOTE]

колодки за 4900 брал пару.
а аморы я себе прокачал..вышло где то штук 11-12
  • 0

#1076
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Вышел, разулся и закрыл дверь - обулся ) Вот один из примеров )))


Отличный пример, теперь так и буду делать :D
Но а зимой как быть??? :D


Таскай с собой сапёрскую лопатку ))) Буш снег разгребать и вперёд )

В общем резинки повесили и чтоб проволочки по земле цепляли и всё - чё тут ещё думать?


Нее, с сапёрской лопаткой это конечно прикольно, особенно со стороны наблюдать: "открывается дверь авто, высовывается сапёрка, очищает снег, если есть лёд, то отбивается таковой, затем снимаются сапоги, вылазиешь, закрываешь дверь, одеваешь сапоги, если конечно за это время не примёрз к холодному асфальту" :D :D

А резинки не помогают, у меня весит а толку от неё никакого.
Действительно, надо ещё попробовать цепь повесить. :rolleyes:
  • 0

#1077
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Подскажите сколько Caldina кушает бензина по городу????

Укладываюсь в десяточку по городу.Передний привод.
  • 0

#1078
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
А у меня чёт жрать стала при обычной езде... особенно по утрам или ночью на холодную если заводить... - кто подскажет в чём дело?
  • 0

#1079
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А у меня чёт жрать стала при обычной езде... особенно по утрам или ночью на холодную если заводить... - кто подскажет в чём дело?

Так как сейчас температура падает ниже нуля, а рабочая температура двигла 80-100 градусов при прогреве затрачивается больше энергии, то есть бэнзина.
Всё зависит от циклов, прогрев-остывание в течение суток, и как следствие перерасход бэнзина. :rotate:
  • 0

#1080
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Ну так это я понимаю - а когда при нормальной езде - днём уже прогретая с утра машина жрать начинает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.