Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1021
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Все CZ которые я видел - все были без спойлера.


А что если "калди" без спойлера, то это обязательно CZ? :fie:


Я видел TZ без спойлеров, а вот TZ-G без спойлера не видел ни разу
  • 0

#1022
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Народ, есть вопрос по поводу печки.
Вообщем снял печной радиатор, а он полностью засорен, повидимому раньше была течь и её пытались устранить с помощью герметика.
Кто знает, сколько будет стоить распаять радиатор, почистить от герметика, устранить течь и запаять всё как было???

P.S.: И если можно, посоветуйте хорошего радиаторщика(адресс, телефон).

Всем спасибо!
  • 0

#1023
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Все CZ которые я видел - все были без спойлера.


А что если "калди" без спойлера, то это обязательно CZ? :fie:


Я видел TZ без спойлеров, а вот TZ-G без спойлера не видел ни разу


У меня TZ без спойлера, и вообще много у нас по городу таких вижу.
  • 0

#1024
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Все CZ которые я видел - все были без спойлера.

А что если "калди" без спойлера, то это обязательно CZ? :fie:

Я видел TZ без спойлеров, а вот TZ-G без спойлера не видел ни разу

Отличия возможных комплектаций TZ-G от TZ в том что на TZ никогда не ставили движок 3S-GE. Все остальные опции одинаково могут быть и там и там. Единственно что TZ-G по умолчанию комплектуется родными 15-ми дисками, а на TZ японец мог их самостоятельно купить.

Я надеюсь, что мы говорим не про Sky Canopy edition и не про Aerial edition. Эти модификации выпускались с навороченной крышей, там спойлер вообще лишний.

Думаю, что TZ без спойлера это битая в ж*пу. Других вариантов не вижу.

Короче еще один пример. Зайдите на http://www.auto.vl.r...toyota/caldina/, выберите авто по своим данным и увидите все. В частности, если побольше посмотрите то увидите, что на любых TZ, начиная с 94го года, задний спойлер это по дефолту.
На этом сайте все данные по моей машине так же совпадают. Единственное что обычно называется TCS у меня в машине помечено как TRC. Аббревиатура TRC у каждого производителя своя.

К слову недавно слышал про TZ с ионизатором, надеюсь скоро покажут. Понял что люка там нету, а в том месте, где на потолке располагается обычно подсветка для задних пассажиров, стоит (или висит) массивная штука-ионизатор. Фильтр там ... все дела, в крыше под это дело дырка чтоли. Но это однозначно самодеятельность хозяина-японца, Тойота по умолчанию такое не ставила, а как опция эта штука сомнительна.
  • 0

#1025
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
[QUOTE=Hurep,15.10.2005, 23:32
Думаю, что TZ без спойлера это битая в ж*пу. Других вариантов не вижу.

К слову недавно слышал про TZ с ионизатором, надеюсь скоро покажут. Понял что люка там нету, а в том месте, где на потолке располагается обычно подсветка для задних пассажиров, стоит (или висит) массивная штука-ионизатор. Фильтр там ... все дела, в крыше под это дело дырка чтоли. Но это однозначно самодеятельность хозяина-японца, Тойота по умолчанию такое не ставила, а как опция эта штука сомнительна.[/QUOTE]

Ну друг, позволь с тобой не согласиться на счёт того, что если TZ без спойлера, то значит она битая в ж*пу.
У меня такая, и она далеко не убита. Если сам не видел, тогда и нечего говорить. :fie:

Так же у меня стоит ионизатор, как раз по середине потолка, не знаю кто там его в японии ставил, но работает он вполне нормально и ничего сомнительного из себя не представляет.
Летом если камаз рядом газанёт, весь дым с его выхлопухи в салон идёт, так он автоматом врубается, а когда всё выветривается, так же сам и отключается.
Так же и на курящих влияет.
И мне этот прибамбас очень нравиться. :)
  • 0

#1026
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
У меня тоже стоит ионизатор, только это не ионизатор, а просто большой такой фильтр с классной подсветкой салона. На нем большими буквами написано ТОЙОТА, а внутри имя производителя - ДЕНСО. Удобная вещь, хотя юзаю не часто.
  • 0

#1027
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну друг, позволь с тобой не согласиться на счёт того, что если TZ без спойлера, то значит она битая в ж*пу.
У меня такая, и она далеко не убита. Если сам не видел, тогда и нечего говорить.  :lol:

ОК. Но на тех ссылках что я давал тоже не от фонаря люди пишут. И эти ссылки это еще капля в айсберге инета. Если у вас нет проблем с определением комплектации своей машины, то поганить настроение я никому не собирался. Возможно все. мы обсуждаем только проблему Unikum, и свои мысли я могу излагать как и ошибаться. Я вам все кидаю ссылки, а вопросы все те же.

Так же у меня стоит ионизатор, как раз по середине потолка, не знаю кто там его в японии ставил, но работает он вполне нормально и ничего сомнительного из себя не представляет.
Летом если камаз рядом газанёт, весь дым с его выхлопухи в салон идёт, так он автоматом врубается, а когда всё выветривается, так же сам и отключается.
Так же и на курящих влияет.
И мне этот прибамбас очень нравиться.  ;)

Владельцам "ионизаторов". Это реально ионизаторы или это просто вентиляторы с вытяжкой? Что-то основного плюса я не вижу - функции ионизирования воздуха? Я так понимаю ввиду ионизации воздуха самочувствие как то лучше должно быть или что там.
А дизель меня и так не беспокоит. Езжу с закрытыми стеклами и приоткрытым люком, забор воздуха изнутри. Воздух в салоне никакие камазы не коптят.
И еще, показать для начала сей девайс никто не пожелает?
  • 0

#1028
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Владельцам "ионизаторов". Это реально ионизаторы или это просто вентиляторы с вытяжкой? Я так понимаю ввиду ионизации воздуха самочувствие как то лучше должно быть или что там.


:lol:
А вот это надо действительно уточнить, а то ионизатор ионизатор, а может не фига и не онизатор, аааа??? ;)

Как ионизатор отличить от не ионизатора? ;)
  • 0

#1029
Barmaley-2003

Barmaley-2003
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Владельцам "ионизаторов". Это реально ионизаторы или это просто вентиляторы с вытяжкой? Я так понимаю ввиду ионизации воздуха самочувствие как то лучше должно быть или что там.


:lol:
А вот это надо действительно уточнить, а то ионизатор ионизатор, а может не фига и не онизатор, аааа??? ;)

Как ионизатор отличить от не ионизатора? ;)


когда работает ионизатор в воздух наэлектризован, знаете когда снимаешь с себя шерстяной свитер , трешт статическое электричество, и такой своеобразный запах...
вот так же когда работает ионизатор, по крайней мере бытовой :D
  • 0

#1030
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Народ, есть вопрос по поводу печки.
Вообщем снял печной радиатор, а он полностью засорен, повидимому раньше была течь и её пытались устранить с помощью герметика.
Кто знает, сколько будет стоить распаять радиатор, почистить от герметика, устранить течь и запаять всё как было???

P.S.: И если можно, посоветуйте хорошего радиаторщика(адресс, телефон).

Всем спасибо!


Народ, ну есть у кого инфа по поводу моего вопроса о печке???
А может кто знает, сколько новый радиатор стоит??? :lol:
  • 0

#1031
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Ктонибудь видел тюнингованные Калдины в Ате? В планах поменять бампера и обвесы по бокам поставить - мож кто поделится инфой или опытом? )))
  • 0

#1032
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Когда покупал свою свою в августе 2004, на СВХ видел тюненую TZ-G 93го года. обвесы и оптика были как на аватаре, ну оптика точно, обвесы уже не помню, но выглядело презентабельно. кенгурятник там был какой то нестандартный, противотуманки передние, задние. диски стояли 17е.. ну очень навороченные, то что было у Борделуса рядом не стояло. На крыше забабахи всякие стояли, во первых типа багажника, потом антенны только 3 было. В салоне было DVD, вместо пластика была отделка "под дерево", понятно что тоже пластик, но спортивно это все дело выглядело.
Я ее не взял.. с одной стороны жалею с другой совсем не жалею что взял свою. Моя хоть денег не просит, а та как то отталкивала. Жесткая машина мне не нужна была, если б брал однозначно колеса бы менял, а значит и обвесы бы по фене пошли. При перегонке было разбито стекло, потом за машину 93го года просили 5300 даже с торгом.
Нащет обвеса и тюнинга зудит у всех, в т.ч. и у меня (см. оптику) и на практике проще поступается так что сливается одна машина и берется тюненая. Ибо по пластику тут тюнить невыгодно.

2drusya: По поводу радиатора, думаю что он стоит около 100 баков новый, если делали герметиком то повторно мазать возможно уже и не поможет.
  • 0

#1033
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет всем! Можно поинтересоваться, где Вы меняете масло ?
  • 0

#1034
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2Return of Afrodita: меняю на Абая-Баумана
масло Kutten Koler (что то типа этого)
  • 0

#1035
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Кто найдет хорошую (можно и заднюю и переднюю) оптику поделитесь контактами?
  • 0

#1036
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
[quote name='Hurep' date='17.10.2005, 21:45'][quote name='drusya' date='16.10.2005, 02:22']
Ну друг, позволь с тобой не согласиться на счёт того, что если TZ без спойлера, то значит она битая в ж*пу.
У меня такая, и она далеко не убита. Если сам не видел, тогда и нечего говорить.  :-)
[/QUOTE]
ОК. Но на тех ссылках что я давал тоже не от фонаря люди пишут. И эти ссылки это еще капля в айсберге инета. Если у вас нет проблем с определением комплектации своей машины, то поганить настроение я никому не собирался. Возможно все. мы обсуждаем только проблему Unikum, и свои мысли я могу излагать как и ошибаться. Я вам все кидаю ссылки, а вопросы все те же.
[QUOTE]
Так же у меня стоит ионизатор, как раз по середине потолка, не знаю кто там его в японии ставил, но работает он вполне нормально и ничего сомнительного из себя не представляет.
Летом если камаз рядом газанёт, весь дым с его выхлопухи в салон идёт, так он автоматом врубается, а когда всё выветривается, так же сам и отключается.
Так же и на курящих влияет.
И мне этот прибамбас очень нравиться.  :p[/QUOTE]
Владельцам "ионизаторов". Это реально ионизаторы или это просто вентиляторы с вытяжкой? Что-то основного плюса я не вижу - функции ионизирования воздуха? Я так понимаю ввиду ионизации воздуха самочувствие как то лучше должно быть или что там.
А дизель меня и так не беспокоит. Езжу с закрытыми стеклами и приоткрытым люком, забор воздуха изнутри. Воздух в салоне никакие камазы не коптят.
И еще, показать для начала сей девайс никто не пожелает?[/QUOTE


то что у меня нет козырька взади я не говорил хотя все правельно ее нет потому что поменял заднюю дверь полностью а вот на старои во дворе воляется есть козырек и он не крепится млина на эту дверь так вот вопрос стоял так почему в инете по данным кузова и мотора выходит другая конфигурация ? разница в годах и TZ и CZ вот короче все я оформился лудше я приеду ка к вам и поглядите )))) вот а кстати приеду вместе с афродитои)) авместе веселее))
  • 0

#1037
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

2drusya: По поводу радиатора, думаю что он стоит около 100 баков новый, если делали герметиком то повторно мазать возможно уже и не поможет.


Всё, сделал рвдиатор. Сняли, отвёз к радиаторщикам, они всё распаяли, прочистили и обратно всё запаяли, где была течь, тоже запаяли и взяли они с меня 5 тыщ теньгоф и делали они его полтора часа.

P.S.: Как вы думаете, нормальная это цена за ремонт радиатора или завышена???
  • 0

#1038
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
за 10000 мне верхний бачок поменяли на латунный, сами снимали, сами ставили, сделали за полдня
  • 0

#1039
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Кто найдет хорошую (можно и заднюю и переднюю) оптику поделитесь контактами?

Вроде постил уже в запчастях. Но там лот уже изчез.
Короче вот ссылки.
http://web.host.kz/h...ldina/a_156.jpg
http://web.host.kz/h...ldina/a_155.jpg
Как заметите рассеиватели отличаются от наших стандартных.
http://web.host.kz/h...na/DSCN0619.JPG
http://web.host.kz/h...na/DSCN0618.JPG
Эти фары ставились на калдины с 96го года. Мне щаз надо пробить кузов такой машины и сказать его в магазине. тогда скажут что с ценой и доставкой. Если не проканает, попробую с Б/У.

2Афродита. Когда покупаете масло, с ним часто предлагается талон бесплатной замены со списком СТО где это возможно. Я покупаю кастрол на баварии, там такого талона не дают поэтому меняю на Тессо (виноградова-розыбакиева). На выставке дали проспект с талоном скидки 5% в фирменном магазине кастрола, не знаю попробовать ли, правда мне масло не скоро менять, возможно даже весной.

2drusya. Цена нормальная. Главное надолго ли гарантия.

Теперь мой вопрос ко всем кто проездил на калдине больше 20ткм. Как часто вы меняли стойки стабилизаторов? Прикол в том что эти штуки недешевы (35баков за штуку оригинальную) и судя по словам "петровичей" с СТО мне их пора менять хотя ставил я их год назад в декабре и проехал с тех пор ну примерно 15ткм. Меня гложут сомнения что они такие хлипкие, хотя можно сказать что я с люками на дорогах не дружу, могли и разбиться. Год назад менял только потому что резинки потрескались. Сейчас резинки нормальные, а вот сам механизм "шатается". Вопрос больной только потому что я зимняя резина у меня очень хорошая и обидно будет если ее схавает из-за кривой геометрии, а геометрию смысла делать без замены нет.
  • 0

#1040
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

2Return of Afrodita: меняю на Абая-Баумана
масло Kutten Koler (что то типа этого)


Nookie, спасибо. Дорого ли на Абая-Баумана выходит масло менять?

To all: кто-нибудь менял масло на Фурманова, чуть выше Абая? Мне инструктор посоветовал туда съездить, говорит что там нормально. По его словам выйдет где-то 8-13 тыс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.