Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#981
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

ТОчно точно
приезжай седня
тебя быстро научат

научить то научат, чтобы в городе учить надо соотв. машину обозначить что ученик итп. А то будет ДТП и раз кто за рулем был и алга.
Хотя знаю места в городе где можно привыкать, сам так учился. Попробовал бы предложить свою помощь, но так... осторожно.
  • 0

#982
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Спасибо за приглашение, обязательно примкну к Вашему славному сообществу, как только оформлю машину и более-менее сносно буду ездить. Тем более потребуется куча консультаций по уходу и содержанию этого Зверя.
  • 0

#983
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Спасибо за приглашение, обязательно примкну к Вашему славному сообществу, как только оформлю машину и более-менее сносно буду ездить. Тем более потребуется куча консультаций по уходу и содержанию этого Зверя.



читайте разделы задавайте вопросы и будет вам сЧастье :D
  • 0

#984
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Здарова народ пополняется ваш полк (покупаю на тои неделе)
вот такие сведения 95 год 2,0 объем 4wd мотор помоему 3S
еще тут я видел tz-g tz fe итд вот я незнаю где смотреть это (первый раз в первый клас (с)) но возле обьема есть такое 2,0 CZ че это такое и как машинка? можете описать про нее а еще почемуто лошадок моловато в тех паспорте 97 !!! не маловато?
  • 0

#985
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
с такими "свединями" лучше ветку с самого начала почитать.

ну а если кратко: двигатели бывают 3S-FE и 3S-GE? это бензиновые и 2-х литровые, на сабже скорей всего первый - т.е. если правильно помню 130 л.с.

комплектация CZ что вней есть смотреть в каталоге например на auto.vl.ru раз указано CZ? значит это никакая ни TZ.

В техпаспорте вообще от фонаря указывают, чесно говоря не знаю откуда они эти цифры берут.
  • 0

#986
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Учим матчасть тут.
Ну и вообще сайт про My caldina единственный в своем роде. Лучше бы и я не смог.
  • 0

#987
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я ветку тут с первои страницы читал ))) все интересно было) так вот
узнал оказывается не CZ а TZ у мня будет вот

получается так TZ 2.0 4wd 95г а лошадок все равно мало (96) ? чем хуже она TZ-G и ваще из калдин или лудше ? как поднять тачилу? (ну см5 хотябы)
и еще при езде когда он переключается видимо на вторую есть маленькии стук (хозяин говорит что надо подушку спереди менять ) прада это или нет? и скока стоит подушка на перед кто менял? а так все нормально еще на сто заганю глянем что скажут где мона диагностику зделать и скока примерно стоить будет? а еще надо аморы наверное менять скока стоят никто не менял?
  • 0

#988
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Короче с тебя упаковка сока ) - пиво не пью )
http://www.japancats.ru/toyota/
там есть подряд два маленьких поля и поиск - вводишь в поля номер кузова и - опля! твоя машинка и всё что в ней ) полностью вся инфа, как какую часть разобрать и собрать, какие вообще запчасти подойдут и т.д. )))

А вообще обычная TZ идёт на 140 лошадок, а TZ-G воде на 160 )) Приезжай на четверг и посмотрим кто у тебя под копотом живёт ) - заодно потягаемя если хочешь ) У меня Caldina TZ 95г 4WD )))
  • 0

#989
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Теперь у меня вопрос )))
TZ: привод: передний, полный; двигатель: 4S-FE, 2C, 3S-FE; кузов:E-ST190G-DWPGK, E-ST191G-DWPGK(S), E-ST195G-DWMGK, E-ST195G-DWPGK, E-ST195G-DWMGK(S), E-ST195G-DWPGK(S), E-ST195G-DWMVF(S).

как понять - TZ: привод: передний, полный - а когда у неё 4 WD включается?
  • 0

#990
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Короче с тебя упаковка сока ) - пиво не пью )
http://www.japancats.ru/toyota/
там есть подряд два маленьких поля и поиск - вводишь в поля номер кузова и - опля! твоя машинка и всё что в ней )


Что то у меня не получается. Если вводить в верхнее поле - он говорит введите 17 цифр. А в нижнее говорит что не может найти. Номер кузова писать с буквами?
  • 0

#991
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Короче с тебя упаковка сока ) - пиво не пью )
http://www.japancats.ru/toyota/
там есть подряд два маленьких поля и поиск - вводишь в поля номер кузова и - опля! твоя машинка и всё что в ней ) полностью вся инфа, как какую часть разобрать и собрать, какие вообще запчасти подойдут и т.д. )))

А вообще обычная TZ идёт на 140 лошадок, а TZ-G воде на 160 )) Приезжай на четверг и посмотрим кто у тебя под копотом живёт ) - заодно потягаемя если хочешь ) У меня Caldina TZ 95г 4WD )))


ок спасибо сок не проблема)) а на встречу обязательно тока гонять пока не буду (так как первый раз в первый класс (с)) надо научится скорее всего у вас... а потома научусь и все вы будете взаде отмена на корпус минимум )) я пешком так быстро бегаю хе хе
  • 0

#992
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Короче с тебя упаковка сока ) - пиво не пью )
http://www.japancats.ru/toyota/
там есть подряд два маленьких поля и поиск - вводишь в поля номер кузова и - опля! твоя машинка и всё что в ней ) полностью вся инфа, как какую часть разобрать и собрать, какие вообще запчасти подойдут и т.д. )))

А вообще обычная TZ идёт на 140 лошадок, а TZ-G воде на 160 )) Приезжай на четверг и посмотрим кто у тебя под копотом живёт ) - заодно потягаемя если хочешь ) У меня Caldina TZ 95г 4WD )))



странно не получается там есть два поля
vin
{ }
Frame
{ } { }

во второе ввожу номер двигателя пишет что не может рашифровать что делать а по VIN не хватает 17 чисел где его взять и что такое Frame?
  • 0

#993
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

где его взять и что такое Frame?

под капотом есть.
  • 0

#994
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

где его взять и что такое Frame?



В поле "Frame" забивается номер кузова, его можно посмотреть под капотом и также он написан в тех.паспорте.
  • 0

#995
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Я ветку тут с первои страницы читал ))) все интересно было) так вот
узнал оказывается не CZ  а TZ у мня будет  вот

получается так TZ 2.0 4wd  95г а лошадок все равно мало (96) ? чем хуже она TZ-G и ваще из калдин или лудше ? как поднять тачилу? (ну см5 хотябы)
и еще при езде когда он переключается видимо на вторую есть маленькии стук (хозяин говорит что надо подушку спереди менять ) прада это или нет? и скока стоит подушка на перед кто менял? а так все нормально еще на сто заганю глянем что скажут где мона диагностику зделать и скока примерно стоить будет? а еще надо аморы наверное менять скока стоят никто не менял?

Ну вот... я говоришь всю ветку с первой страницы читал.. а куча ответов на твои вопросы там точно есть.
Приведу тут вкратце.

1. TZ vs TZ-G - читай мой пост выше насчет матчасти.

2. Поднять - поменять пружины или поставить проставки.
Первый вариант для меня более приемлем несмотря на то, что одна только задняя пружина на TZ (переднеприводную) стоит 75 баков. Не купил, ну их нафиг, это авто для города и баста. Может быть весной. Цены из магазина на баумана.
Проставки бывают которые между пружинами и которые под основание амора.. этими вариантами не пользовался не скажу. В ветке все было.

3. Стук в коробке - самое безобидное что может быть - подушка коробки. Задняя подушка коробки стоит 55 баков, узнавал в магазине на фурманова. На перед если вообще такая подушка есть, то примерно столько же должна стоить.

4. Аморы - на TZ-G стоят 130 баков, на TZ переднеприводную задние стоят 60 баков.
Все цены на оригинал. Диагностика ходовки везде от 0 до 500 тг. На ТЦ Жетысу - 4000.

5. TZ & TZ-G разные бывают. Количество лошадей у них зависит от движка.. 3S-FE обычно около 140 хотя там разбег большой, 3S-GE больше, сколько не помню, см. пост про матчасть. Насчет четверга - предложение дельное, только темно уже там.. мне как то уже одиноко между маркообразных пихаться. Калдины никого не интересуют. Думаю до весны с четвергами завязать уже.

6. Привод может быть либо передний, либо полный. Другого не дано. Привод передний это привод передний, там 4WD не пахнет вообще.
А полный привод это FullTime 4WD, он постоянный, не подключается и не отключается.. это вам не джип чтобы там мосты включать как захочется.

7. Про www.japancats.ru/toyota. Если у вас по техпаспорту VIN, например мой ST1910107970, то в frame писать в первом поле ST191, и во втором 0107970.

8. Ну и текущее.. в магазине на фурманова купил родные для моей тачки свечи DENSO K20R-U11 за 1600 комплект. Старые с которыми тачка пришла с японии также было DENSO K20R-U11. Вот. Подготовил тачку к зиме. Ближе к концу месяца перед установкой зимней резины надо будет только поменять стойки стабилизатора и сделать геометрию.

Мда. Не то чтобы вкратце получилось. Раскатал по полной.
Но в связи с 1000м постом в этой теме всех прощаю и прозравляю. ГГ. ;) :eek:

Сообщение отредактировал Hurep: 03.10.2005, 22:16:33

  • 0

#996
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вот интерестно про передний привод и 4вд - а такой прикол, что 4 вд включает диференциал, когда передняя ось начинает прокручивать быстрее чем задняя... это про 3s-fe передний привод - у меня аткая инфа - да и сам замечал по поведению машинки такое...
  • 0

#997
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
7. Про www.japancats.ru/toyota. Если у вас по техпаспорту VIN, например мой ST1910107970, то в frame писать в первом поле ST191, и во втором 0107970

зделал все как сказали тока характеристики левые вылезли, у мня 95 TZ
а там результат поиска 94 CZ где истина))))

Сообщение отредактировал Unikum: 05.10.2005, 12:32:31

  • 0

#998
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
что то дороговато аморы ( я думал 200 укладуся (4 штуки) и падушка думал баков 30 )))) ан нет )) эх ....

Сообщение отредактировал Unikum: 05.10.2005, 12:36:58

  • 0

#999
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Спасибо за приглашение, обязательно примкну к Вашему славному сообществу, как только оформлю машину и более-менее сносно буду ездить. Тем более потребуется куча консультаций по уходу и содержанию этого Зверя.



читайте разделы задавайте вопросы и будет вам сЧастье ;-)


Спасибо!

Сегодня уже отогнали машинку на мою стоянку.

Вот и первый вопрос. Где лучше застраховаться?
  • 0

#1000
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Спасибо за приглашение, обязательно примкну к Вашему славному сообществу, как только оформлю машину и более-менее сносно буду ездить. Тем более потребуется куча консультаций по уходу и содержанию этого Зверя.



читайте разделы задавайте вопросы и будет вам сЧастье ;-)


Спасибо!

Сегодня уже отогнали машинку на мою стоянку.

Вот и первый вопрос. Где лучше застраховаться?


мне кажется что без разницы))) вопрос вам )) а какаую модельку взяли и за скока? мона полность для сравнения хочу )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.