Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#921
malchishka

malchishka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
2SAB
брал сайлентблоки на комсомольская фурманова, оригинальные тойотовские, может быть не калдиновские, но встали как родные.
втулки не менял -старые нормально встали.
насчет левого рычага - это точно геморр, но когда мне меняли подушки не откручивали, просто подставили палку под коробку и немного опустили на подъемнике, затем отогнули ломиком, и вытащили болт, вставляли также.
  • 0

#922
malchishka

malchishka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
2SAB
брал сайлентблоки на комсомольская фурманова, оригинальные тойотовские, может быть не калдиновские, но встали как родные.
втулки не менял -старые нормально встали.
насчет левого рычага - это точно геморр, но когда мне меняли подушки не откручивали, просто подставили палку под коробку и немного опустили на подъемнике, затем отогнули ломиком, и вытащили болт, вставляли также.
  • 0

#923
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

2Twister
брал на комсомольская фурманова
вертикальные и без рычагов
когда менял спросили купил ли я втулки?
оказалось что втулки в сайлентблоках ржавеют и иногда приходится их менять тоже.
но я в этот раз поменял сайленты со старыми втулками


Я когда сайлентблоки делал, мне тож сказали втулки нужны, но старые втулки сказали негодятся, поэтому поставили без них...сказали что шуметь должно без втулок, но вроде вторую неделю езжу...тишина. Чем грозит эта езда без втулок?
  • 0

#924
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

2Twister
брал на комсомольская фурманова
вертикальные и без рычагов
когда менял спросили купил ли я втулки?
оказалось что втулки в сайлентблоках ржавеют и иногда приходится их менять тоже.
но я в этот раз поменял сайленты со старыми втулками


Я когда сайлентблоки делал, мне тож сказали втулки нужны, но старые втулки сказали негодятся, поэтому поставили без них...сказали что шуметь должно без втулок, но вроде вторую неделю езжу...тишина. Чем грозит эта езда без втулок?



Греметь начнет и порваться могут.
  • 0

#925
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Доброе всем время суток. Люди подскажите!
Решил сегодня проверить как у меня работает печка (до этого использовал только кондиционер) и что вы думаете, включаю, ставлю на +30 градусов (на уже давно прогретой машине), а из неё воздух идёт еле еле теплый, практически и не ощущается что тёплый.  :)
В чём может быть проблема, мож кто знает???   :)


а на улице 32 градуса жары вот тебе печка нужна да :)


Конечно нужна. Щас 32, завтра 22, потом 12, вот тогда то я и замёрзну, лучше сразу предостеречь себя от переохлаждения :)

А на самом деле, просто было интересно как работает, а оказалось, что даже в 32 градусную жару и не фига не греет. У моего отца в Ниве круче печка работает млин. :-)


К вопросу о моей печке.
Вчера и позавчера был дождь и прохладно, и сразу создались такие проблемы:
1. при включении моей печки в машине заметил присутствие запаха сырости и повышенной влажности.
2. при этом также не ощущается что дует тёплый воздух, а какой-то прохладный.
3. при включении обогрева лобового стекла, оно моментально запотевало, а при включении ECON режима всё отпотевает, но дует как правило холодноватый воздух.

Кто знает в чём может быть дело??
Может была у кого такая проблема, ааа???

P.S.: Я больше ссылаюсь на патрубок.

Заранее всем спасибо!
  • 0

#926
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
вот тоже калдинка :D
  • 0

#927
Чорен

Чорен
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем привет! ребята, никому калдина не нужна?
http://vse.kz/index....ic=26155&st=340
отдам в хорошие руки :D
  • 0

#928
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Гдеж ты раньше был? ))) Буквально в июне - теперь вот поздно - лучше моей красавицы нет! )))
  • 0

#929
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Ребята, ищу диски на свою Caldina размера этак 15-го (титанки). Можь у кого заволялись???!!!!
Думал еще про 16-е, но не знаю встанут ли они?!?! И не слишком ли жестковато будет.
  • 0

#930
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Всем привет! Подскажите - где можно найти противотуманки и климу на калдину - можно б/у

#931
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Мне говорили, что противотуманки надо брать только оригинал - Тойота центр на Суюнбая :rolleyes:
  • 0

#932
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Мне говорили, что противотуманки надо брать только оригинал - Тойота центр на Суюнбая :rolleyes:


А сколько они примерно стоят, не знаешь случайно???
  • 0

#933
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Пока нет ))) Нет времени туда заехать )
  • 0

#934
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Народ, срочно ищется на Caldiny 97г., видели же я тогда приезжал,
так вот нужны левое переднее крыло, лобовое стекло, левые фара и поворотник. Может у кого завалялось :smoke:
Или подскажите где подешевле можно купить б\у
я примерно по колесам узнал цены: но они не совсем устраивают
фара+поворотник = 8000+4000
крыло 7000

Заранее признателен
  • 0

#935
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Народ!
Есть такой вопрос по поводу резины:
Щас стоит 185/65/R14 хочу поставить 195/70/R14, как вы думаете такое возможно, если да, то возможно ли резину 195/70/R14 поставить на диски от 185/65/R14 и что при этом может измениться???

Заранее благодарю!
  • 0

#936
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Народ!
Есть такой вопрос по поводу резины:
Щас стоит 185/65/R14 хочу поставить 195/70/R14, как вы думаете такое возможно, если да, то возможно ли резину 195/70/R14 поставить на диски от 185/65/R14 и что при этом может измениться???

Заранее благодарю!


для начала глянь на дверной стойке со стороны водителя написано какая резина вообще должна у тебя стоять, в принципе если поставишь 195/70/R14 то машина станет чуть выше, задевать подкрылки думаю не будет так как у меня стоит 195/65/R15 и все нормуль никаких неудобств.
  • 0

#937
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Народ привет.

Такой вопрос. У меня долгое время аккамулятор дохлый был заводился доолго доолго где то месяц такая история была, денег не было новый купить. Сейчас вроде бы поменял новый нормально с полпинка заводит. Но вот одно но - машина вообще что тянуть перестала на тахометре два два с половиной даю а она сорок километров едет только через секунд пять начинает разгоняться.
Может ли это быть коробка (что больнее) или все таки за этот месяц подкуриваний от других машин свечи залил ?
  • 0

#938
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
И как вообще можно ли самому продуть свечи или как там это называется.
Или лучше сразу менять ?
  • 0

#939
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Народ!
Есть такой вопрос по поводу резины:
Щас стоит 185/65/R14 хочу поставить 195/70/R14, как вы думаете такое возможно, если да, то возможно ли резину 195/70/R14 поставить на диски от 185/65/R14 и что при этом может измениться???

Заранее благодарю!


для начала глянь на дверной стойке со стороны водителя написано какая резина вообще должна у тебя стоять, в принципе если поставишь 195/70/R14 то машина станет чуть выше, задевать подкрылки думаю не будет так как у меня стоит 195/65/R15 и все нормуль никаких неудобств.


На дверной стойке написанно 185/65/R14, а хочется побольше :mad:
Что скажешь будет задевать 195/70/R14 подкрылки или стойки, или не будет???

А у тебя самого то родная какая должна стоять???
  • 0

#940
Barmaley-2003

Barmaley-2003
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Народ!
Есть такой вопрос по поводу резины:
Щас стоит 185/65/R14 хочу поставить 195/70/R14, как вы думаете такое возможно, если да, то возможно ли резину 195/70/R14 поставить на диски от 185/65/R14 и что при этом может измениться???

Заранее благодарю!


для начала глянь на дверной стойке со стороны водителя написано какая резина вообще должна у тебя стоять, в принципе если поставишь 195/70/R14 то машина станет чуть выше, задевать подкрылки думаю не будет так как у меня стоит 195/65/R15 и все нормуль никаких неудобств.


На дверной стойке написанно 185/65/R14, а хочется побольше :mad:
Что скажешь будет задевать 195/70/R14 подкрылки или стойки, или не будет???

А у тебя самого то родная какая должна стоять???


у меня вообще стоит 205/65/16 подкрылки не задевает, так что думаю и у тебя ничего задевать не будет.... причем когда поставил 65 такое ошушение что и 70 вошла бы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.