Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#901
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
У меня калдина 4wd. Говорят люди, что полный привод можно отключить, путем удаления какого то предозхранителя. Народ знающий скажите правда ли это и нужно ли вообще это делать?
  • 0

#902
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

У меня калдина 4wd. Говорят люди, что полный привод можно отключить, путем  удаления какого то предозхранителя. Народ знающий скажите правда ли это и нужно ли вообще это делать?


В субарике есть такой придохранитель и нужен он для экстренных случаев - буксировка на галстуке итд. В калдине такого нет. Можно к примеру снять кордан :-) (ради экономии гсм) но проиграеш в другом - повышенная нагрузка на АКП и раздатку.
  • 0

#903
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Доброе всем время суток. Люди подскажите!
Решил сегодня проверить как у меня работает печка (до этого использовал только кондиционер) и что вы думаете, включаю, ставлю на +30 градусов (на уже давно прогретой машине), а из неё воздух идёт еле еле теплый, практически и не ощущается что тёплый. ;)
В чём может быть проблема, мож кто знает??? :-)
  • 0

#904
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Доброе всем время суток. Люди подскажите!
Решил сегодня проверить как у меня работает печка (до этого использовал только кондиционер) и что вы думаете, включаю, ставлю на +30 градусов (на уже давно прогретой машине), а из неё воздух идёт еле еле теплый, практически и не ощущается что тёплый.  :(
В чём может быть проблема, мож кто знает???  ;)


а на улице 32 градуса жары вот тебе печка нужна да :-)
  • 0

#905
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Доброе всем время суток. Люди подскажите!
Решил сегодня проверить как у меня работает печка (до этого использовал только кондиционер) и что вы думаете, включаю, ставлю на +30 градусов (на уже давно прогретой машине), а из неё воздух идёт еле еле теплый, практически и не ощущается что тёплый.  :)
В чём может быть проблема, мож кто знает???   :spy:


а на улице 32 градуса жары вот тебе печка нужна да ;)


Конечно нужна. Щас 32, завтра 22, потом 12, вот тогда то я и замёрзну, лучше сразу предостеречь себя от переохлаждения :(

А на самом деле, просто было интересно как работает, а оказалось, что даже в 32 градусную жару и не фига не греет. У моего отца в Ниве круче печка работает млин. :-)
  • 0

#906
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Повезло тебе... у меня наоброт только печка в основном от туда и дует )))
  • 0

#907
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Вот вы всё смеётесь да смеётесь, а сегодня на улице прохладно после дождя, а ещё в горы с женой собираюсь (так там ещё холоднее будет). ;)

Так что давайте советуйте как мне печку починить можно, кто что знает, где что надо проверить, промыть, продуть??? :-)

Заранее всем спасибо!
  • 0

#908
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

я брал сайлентблоки отдельно без рычагов оригинал
менял по цене 1500 за одну

по пружинам так никто ответа и не дал :-)


а где брал?? на барахле??? чтото в магазине вроде сказали что только с рычагом....
  • 0

#909
malchishka

malchishka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
2Twister
брал на комсомольская фурманова
вертикальные и без рычагов
когда менял спросили купил ли я втулки?
оказалось что втулки в сайлентблоках ржавеют и иногда приходится их менять тоже.
но я в этот раз поменял сайленты со старыми втулками
  • 0

#910
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Всем всем амортизаторы на калдину не реставрируют я уже в 3 места звонил и все одно говорят лучше менять на новые можно даже KYB а реставрировать не надо  :-)


Аморы реставрируют!

Сколько стоит поставить новые аморы?!
  • 0

#911
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

Доброе всем время суток. Люди подскажите!
Решил сегодня проверить как у меня работает печка (до этого использовал только кондиционер) и что вы думаете, включаю, ставлю на +30 градусов (на уже давно прогретой машине), а из неё воздух идёт еле еле теплый, практически и не ощущается что тёплый.  :D
В чём может быть проблема, мож кто знает???  :)

думается мне, что радиатор печки забит...
лечица чисткой радиатора печки...
чистил в прошлом году, отдавал 50 уё...
  • 0

#912
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
На калдине мы аморы сделали с заменяемыми обоймами. Выходит намного дешевле. Так как задняя ходовая только калдинистая. Ненадо покупать новые аморы.
  • 0

#913
Baloo

Baloo
  • Гость
  • 42 сообщений
Люди,посоветуйте,что лучше Калдина GT-T(турбовая) или с 3S-GE движком,у турбовой 140 тыс пробег,у второй - 80. Какая ходовка у калдин?,движки? И так далее??? У меня три варианта - две калдины,или гранд вагон 98 года??? Что лучше??
  • 0

#914
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Доброе всем время суток. Люди подскажите!
Решил сегодня проверить как у меня работает печка (до этого использовал только кондиционер) и что вы думаете, включаю, ставлю на +30 градусов (на уже давно прогретой машине), а из неё воздух идёт еле еле теплый, практически и не ощущается что тёплый.  :lol:
В чём может быть проблема, мож кто знает???   :)

думается мне, что радиатор печки забит...
лечица чисткой радиатора печки...
чистил в прошлом году, отдавал 50 уё...


А самому можно устранить эти загрязнения радиатора печки???

Если нет, тогда где можно это сделать??? :D
  • 0

#915
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

На калдине мы аморы сделали с заменяемыми обоймами. Выходит намного дешевле. Так как задняя ходовая только калдинистая. Ненадо покупать новые аморы.


емае Антип Петрорвич мне скажи где ты их делал я куда не позвоню все говорят лучше купить новые
  • 0

#916
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений

На калдине мы аморы сделали с заменяемыми обоймами. Выходит намного дешевле. Так как задняя ходовая только калдинистая. Ненадо покупать новые аморы.


емае Антип Петрорвич мне скажи где ты их делал я куда не позвоню все говорят лучше купить новые


По Софьи Ковалевской, ниже Абая метров через 30 будет поворот налево, потом дорога выпрямляется параллельно Софьи, метров через 300 увидишь СТО, там есть такие Алексей и Андрей 8 300 715 8868. Сам недавно сделал, по 3,5 тыщи за амор с монтажем-демонтажем, гарантия 4 месяца, повторная прокачка - по тыще тенге. Уже сходил в Караганду - нормально. Мой товарищ год назад на Форестере сделал - ездит и в ус не дует. Успехов
  • 0

#917
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

я брал сайлентблоки отдельно без рычагов оригинал
менял по цене 1500 за одну

по пружинам так никто ответа и не дал :super:

насколько я знаю оригинала сайлентблоков не бывает а бывает только рычаг в сборе - оргинал.
  • 0

#918
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

всем привет. отец тут на СТО заезжал - говорят надо менять
вертикальные сайлентблоки  рычагов передней подвески...

ктонить менял?? где покупали , почем, с рычагом или отдельно, где менять?? или мож где реставрировать??



Я себе реставрировал только надо втулки покупать. Плюс еще геморой снимать рычаг, т.к. левый рычаг снимается очень тяжко на калдинах с автоматом. там болт переднего сайленблока упирается в коробку и в поддон коробки, так что приходится откручивать подушки на двигателе.
  • 0

#919
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

У меня калдина 4wd. Говорят люди, что полный привод можно отключить, путем  удаления какого то предозхранителя. Народ знающий скажите правда ли это и нужно ли вообще это делать?


не нужно. у тебя фул тайм 4 вд
  • 0

#920
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет! Так как машина у меня недавно, хочу спросить: что нужно сделать для того, чтобы машина была мягче? Я в том смысле, какие резинки, сайлентблоки? сколько их штук и какие они. Буду признателен если кто-нибудь объяснит мне все это пока для меня непонтяное.

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.