Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#41
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я себе ничего не подкладывал, на скорости с полным салоном пассажиров зад проседает, к тому же у меня мметвый задний амор, после поездки на иссык куль убил его окончательно :weep:
а как со стороны - проседает или нет стоячая груженая - не смотрел
  • 0

#42
Sergeyss

Sergeyss
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

У меня глушак точно также "висит". В городе проблем нет, только при разворотах через рельсы стараюсь выбирать поровнее участок. А по бездорожью бывает пошкрябывает. Пока предпринимать в этом направлении ничего не собираюсь.
ЗЫЖ Если подъедешь сегоня на четверг, сравним, посмотрим, мож что можно придумать с глушаком...


Кстати, во сколько и куда, туда же, где автосреда, подъезжать на тойочетверг?
  • 0

#43
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
У меня с задом вообще проблем нет - задран высоко, и с грузом, и с пассажирами. Но вот перед - прямо по земле волокет, на бордюр не решусь заехать. В третью поездку помял выхлопную трубе, как вы поняли спереди, а глушаку хоть бы что.
  • 0

#44
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
2 Sergeyss

по октяборьской, м/у Коммунистическим и Панфилова. На против РГП, помнишь такое :spy:
там вот на парковке...

Кстати, вчера получился сбор автолюбителей семейства карина ( корона, калдина) :weep: три калдины и я :weep:
  • 0

#45
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
когда моя калдинка придет хочу тоже к вам на тоёта четверг приехать... ни кто не против? :weep:
  • 0

#46
Sergeyss

Sergeyss
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

2 Sergeyss

по октяборьской, м/у Коммунистическим и Панфилова. На против РГП, помнишь такое  :D
там вот на парковке...

Кстати, вчера получился сбор автолюбителей семейства карина ( корона, калдина)  :weep: три калдины и я :weep:


эх, жаль, я не смог приехать..ты был бы со ВСЕХ сторон окружен калдинами.:spy:
может в след раз
  • 0

#47
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

когда моя калдинка придет хочу тоже к вам на тоёта четверг приехать... ни кто не против?  :weep:


Все только ЗА расширение наших рядов
  • 0

#48
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

2 Sergeyss

Кстати, вчера получился сбор автолюбителей семейства карина ( корона, калдина)  ;) три калдины и я :(



Вношу точность вчера была калдина 4 вд ТЗ Г, 2 вд и 2 вд CZ - это Я :) , и карина Е.
вот.
З.Ы. Товарищи не забывайте сотовые телефоны в машинах на которых катаетесь :D
  • 0

#49
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Нашего полку прибыло. Сегодни прикупил себе Калдинку CZ/95. Не подскажете где лучше ее продиагностировать и во сколько сбор на toyotaчетверге.
  • 0

#50
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
начало в 19-00
Насчет диагностики - езжай на любое комплексное СТО, где есть мастера всех специальностей, и будет тебе счастье :(
Только я диагностировал перед покупкой, а не после...
  • 0

#51
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Нашего полку прибыло. Сегодни прикупил себе Калдинку CZ/95. Не подскажете где лучше ее продиагностировать и во сколько сбор на toyotaчетверге.


Если взял свежепригнанную, обрати внимание на всякие резинки. У меня были порваны пыльники задних аморов, правый пыльник гранаты. Обязательно посмотри гидро рейку бежит или нет.
  • 0

#52
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Если взял свежепригнанную, обрати внимание на всякие резинки. У меня были порваны пыльники задних аморов, правый пыльник гранаты. Обязательно посмотри гидро рейку бежит или нет.

Тут опять же надо смотреть на пробег: на машинах с пробегом ~115000 японцы обычно меняют все расходники в том числе и резинки.
  • 0

#53
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Если взял свежепригнанную, обрати внимание на всякие резинки. У меня были порваны пыльники задних аморов, правый пыльник гранаты. Обязательно посмотри гидро рейку бежит или нет.

Тут опять же надо смотреть на пробег: на машинах с пробегом ~115000 японцы обычно меняют все расходники в том числе и резинки.



Судя по году она прошла где-то 150-160 тыс.
  • 0

#54
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кто знает маркировку Калдин?
CZ - это чего 2ВД?
TZ - 4?


И ПОЧЕМУ НЕ НА ВСЕХ КАЛДИНАХ ЕСТЬ КОЗЫРЬКИ СЗАДИ?
  • 0

#55
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Кто знает маркировку Калдин?
CZ - это чего 2ВД?
TZ - 4?
И ПОЧЕМУ НЕ НА ВСЕХ КАЛДИНАХ ЕСТЬ КОЗЫРЬКИ СЗАДИ?

Это название комплектации машины. Машины с разными обозначениями отличаются кузовом, комплектацией, двигателем и приводом.
Маркировки: FZ: привод: передний, двигатель: 4S-FE, 2C; кузов: E-ST190G-DWMMK, KD-CT190G-DWMMS.

CZ: привод: передний, полный; двигатель: 4S-FE, 2C, 3S-FE; кузов: E-ST190G-DWMEK, KD-CT190G-DWMES, KD-CT190G-DWPES, E-ST191G-DWPEK, E-ST195G-DWMEK, E-ST191G-DWPEK(S), E-ST195G-DWPEK, E-ST195G-DWPEK(S).

TZ: привод: передний, полный; двигатель: 4S-FE, 2C, 3S-FE; кузов:E-ST190G-DWPGK, E-ST191G-DWPGK(S), E-ST195G-DWMGK, E-ST195G-DWPGK, E-ST195G-DWMGK(S), E-ST195G-DWPGK(S), E-ST195G-DWMVF(S).

TZ-G: привод: Full Time 4WD, двигатель: 3S-GE; кузов: E-ST195G-DWMVF, E-ST195G-DWMVF(S), E-ST195G-DWPVF(S).
  • 0

#56
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кто знает маркировку Калдин?
CZ - это чего 2ВД?
TZ - 4?
И ПОЧЕМУ НЕ НА ВСЕХ КАЛДИНАХ ЕСТЬ КОЗЫРЬКИ СЗАДИ?

Это название комплектации машины. Машины с разными обозначениями отличаются кузовом, комплектацией, двигателем и приводом.
Маркировки: FZ: привод: передний, двигатель: 4S-FE, 2C; кузов: E-ST190G-DWMMK, KD-CT190G-DWMMS.

CZ: привод: передний, полный; двигатель: 4S-FE, 2C, 3S-FE; кузов: E-ST190G-DWMEK, KD-CT190G-DWMES, KD-CT190G-DWPES, E-ST191G-DWPEK, E-ST195G-DWMEK, E-ST191G-DWPEK(S), E-ST195G-DWPEK, E-ST195G-DWPEK(S).

TZ: привод: передний, полный; двигатель: 4S-FE, 2C, 3S-FE; кузов:E-ST190G-DWPGK, E-ST191G-DWPGK(S), E-ST195G-DWMGK, E-ST195G-DWPGK, E-ST195G-DWMGK(S), E-ST195G-DWPGK(S), E-ST195G-DWMVF(S).

TZ-G: привод: Full Time 4WD, двигатель: 3S-GE; кузов: E-ST195G-DWMVF, E-ST195G-DWMVF(S), E-ST195G-DWPVF(S).



спс за просвещение.
  • 0

#57
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
А какой у кого расход? летом, зимой, трасса, город.
Интерсует только по калдине 2.0, только плиз укажите марку двигателя.
  • 0

#58
SS_Alex

SS_Alex
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Как вообще машинка, дорого ли ее обслуживать?
  • 0

#59
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А какой у кого расход? летом, зимой, трасса, город.
Интерсует только по калдине 2.0, только плиз укажите марку двигателя.


Я вот сам не не знаю какой расход, примерно 10 по городу (если нормально ездить, а если педаль в пол то стрелка на глазах уходит вниз), по трассе не замечал. 4S -FE или 3S -FE 2 WD.

Кстати клима зимой класс пока машина греется стекла в момент отмораживаются. :(
  • 0

#60
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Как  вообще  машинка, дорого ли  ее  обслуживать?


Смотря в каком состоянии машина, а вообще вроде не дорого, да и с запчастями нет проблем практически все подходят от АНАЛОГА. На барахолке есть как минимум два контейнера которые имеют в наличии многие запчасти и имееют на руках каталоги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.