Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Привет Тойотоводам!
В конце прошлой недели обзавелся своей первой иномаркой - Калдиной TZ-G.
Ели у меня возникнут некоторые вопросы, то буду постить их сюда, буду очень признателен за ответы на них.
Пока главный вопрос "Чем кормить?" Что-то звук мотора после заправки 92-м бензином не понравился, хотя заправился на "Шевроне". Есть ли минусы для автомобиля при заправке 96-м?
И еще. Может ли кто подсказать, где в нете можно нарыть мануал по Калдине?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 11.08.2008, 02:16:55

  • 0

#2
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Поздравляю с покупкой!!! В рядах ТОЙОТОводов еще прибыло :(
По бензину- ей рекомендуют 96, но, мне кажется, и на 92 тоже можно с нормальной заправки...только не надо лить 93плюс с гелиуса- бензин называется "смерть свечам"....
По мануалу не могу нарыть ссылку, как то выходил, но вот по этой много разной интересной инфы http://www.toyota-cl...les/st-expl.htm, а вообще в разделе ФАК ( см. выше) много чего интересного
  • 0

#3
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Спасиб за поздравление )
Ок, буду лить 96.
Кстати, где вы по четвергам в 19 собираетесь, чтоб хоть познакомиться и общаться не только по сети?

Сообщение отредактировал letexa: 01.06.2004, 14:52:48

  • 0

#4
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений
У Camra Калдина! можно с ним советоваться!
  • 0

#5
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Спасиб за поздравление )
Ок, буду лить 96.
Кстати, где вы по четвергам в 19 собираетесь, чтоб хоть познакомиться и общаться не только по сети?

на месте автосреды
М/У комунистическим и панвилова по октяборьской, на парковке, увидешь людей с колючками на стеклах
  • 0

#6
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Ок, буду лить 96.


Если я не ошибаюсь то у тебя движок 3S-GE, так вот у этого движка увеличина степень сжатия за счет чего и получили 165 кобыл, так что только 96 и нужно лить! на другом топливе он нормально ездить не будет.

ps 3s-fe - 135 кобыл, точно такой же двигун, степень сжатия меньше вот его можно кормить 92.
  • 0

#7
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Точно!
Только 165 кобыл не на всех 3s-GE, на экземплярах 95 года 180 кобыл, вот это круто....Конечно если не вспоминать про движки после 97...
  • 0

#8
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Калдинка прикольная!
Мне нравится! Особенно 4ВД!
  • 0

#9
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Калдинка прикольная!
Мне нравится! Особенно 4ВД!


Калдина- сестренка карины Е :D
  • 0

#10
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений


Ок, буду лить 96.


Если я не ошибаюсь то у тебя движок 3S-GE, так вот у этого движка увеличина степень сжатия за счет чего и получили 165 кобыл, так что только 96 и нужно лить! на другом топливе он нормально ездить не будет.

ps 3s-fe - 135 кобыл, точно такой же двигун, степень сжатия меньше вот его можно кормить 92.


3S-FE отличается от GE не только степенью сжатия. У него совсем другая головка блока ("ямаховская"), система изменения геометрии ACIS во впускном коллекторе, свои "мозги". GE более оборотистый движок - рэдлайн тахометра на GE начинается с 7 Коборотов, а на FE - с 6200 (для движков с 94 года).
  • 0

#11
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Ок, буду лить 96.


Если я не ошибаюсь то у тебя движок 3S-GE, так вот у этого движка увеличина степень сжатия за счет чего и получили 165 кобыл, так что только 96 и нужно лить! на другом топливе он нормально ездить не будет.

ps 3s-fe - 135 кобыл, точно такой же двигун, степень сжатия меньше вот его можно кормить 92.


3S-FE отличается от GE не только степенью сжатия. У него совсем другая головка блока ("ямаховская"), система изменения геометрии ACIS во впускном коллекторе, свои "мозги". GE более оборотистый движок - рэдлайн тахометра на GE начинается с 7 Коборотов, а на FE - с 6200 (для движков с 94 года).


Вообще-то это два абсолютно разных движка, хотя ранее где-то на форуме уже обсуждали и пришли к выводу что у них блок и все что в нем одинаковое- это заблуждение...помимо головки,мозгов, ГРМ ещё и разные поршня, коленвал и т.д.
У них объем один и тот же :D
  • 0

#12
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Да, двигун 3S-GE со 165 коняшками
залил полный бак 96 - езжу, тащусь! :rotate:
  • 0

#13
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Да, двигун 3S-GE со 165 коняшками
залил полный бак 96 - езжу, тащусь! :rotate:

а колючку уже наклеял?

не к тебе я на перекрестке пристраивался и распрашивал про машину?
темная такая ТЗ-Г
  • 0

#14
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а колючку уже наклеял?

не к тебе я на перекрестке пристраивался и распрашивал про машину?
темная такая ТЗ-Г


Колючку седня получить надеюсь, в списке вроде есть )

пока никто не пристраивался :rotate: хотя машина да, темно-зеленый металлик
  • 0

#15
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Letexa,
классная у тебя калдинка, по ср. с др. очень резвая....
Мне бы твой движок к моей механике, ууухххх....
На Рейевский я уже не замахиваюсь :(

ЗЫ
Для сравнения прокатись на камровской калдинке, если приедит на четверг на ней...
  • 0

#16
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
да у тя и с родным движком неплохо выходит! :(
Насчет четверга - отзвонюсь тебе часов в восемь, полдевятого
ща на рейсинг кз спрашиваю как грамотно на ней драги делать, а то вчера аж стыдно стало...
хотя адреналину даже один заезд мощно добавляет!
  • 0

#17
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

да у тя и с родным движком неплохо выходит! :(
Насчет четверга - отзвонюсь тебе часов в восемь, полдевятого
ща на рейсинг кз спрашиваю как грамотно на ней драги делать, а то вчера аж стыдно стало...
хотя адреналину даже один заезд мощно добавляет!


про стыдно- забудь,
во-первых раз на раз не приходится, во вторых- это нормальное явление когда кто-то кого-то....если не так, то надо брать истребитель на колесах ;)

А драгить как он говорил- не получится, она ведь полноприводная, такой фокус выходит на мощных заднеприводных авто как у Дона и Койота....хотя все может быть, я не спец...
  • 0

#18
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Летёха: ты за Спорт магазином живёш?
А то я твою там часто оказывается вижу!!!
Сейчас живу там же!!! Может встретимся канибудь вечерком да и на Калдинках погоняем, я тебя научу Спортивить!!!!
  • 0

#19
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
2 Camr
и меня позовите,
я присоединюсь...

а где можно погонять, кроме как на полигоне???

Думаю первые 150 метров мои точно, а вот дальше до финиша Летехины :(
  • 0

#20
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Ну! Надо созвонится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.