Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#81
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Привет. Пишу за советом.
Вобщем ищу калдину, в субботу по наводке на СВХ посмотрел один экземпляр.
Калдина 93г, пробег 99200. Просят 5100. Взята не с аукциона, поcему имхо дешево просят.

Хозяев не было поэтому только внешний осмотр мог провести. Вобщем по кузову калдина, причем навороченная. На кузове нигде нет наклеек шильдиков что это калдина какая это модель, зато есть наклейки видимо той фирмы (MRX) которая её тюнила (верней это не тюнинг а фейслифтинг). Вобщем про двиг не могу пока ничего сказать. Про кузов: наворочено, выглядит красиво. Спереди кенгурятник, противотуманки, облицовка радиатора не родная, фары точно не как у калдин, такие кажется хрен найдешь (защитный кожух под цвет кузова, с 2мя дырками под сами фары, фары круглые). Все остальное по кузову как обычно, сзади козырек, но он вроде у всех так. Башмаки(!) дорогущие... 205/45R16. И это при стандартных 185/65R14 :) . Сидит в приницпе ничего, клиренс есть 10-15 см , но башмаки явно не для наших дорог. Экзмепляр 4WD. Стоит она под дождем конечно не в продажном виде, полная полировка точно нужна.

По салону, на вид приятный, цвет фиолетовый. Сиденья не смотрел, без следов от бычков и ладно, а рекаро не рекаро фиг с ними. Панель отделана под дерево. Вобщем то и все заметные отличия. На дереве в одном месте есть косяк, как будто защитное покрытие отслоилось, пузырьками пошло, выглядит как жуки на кузове. Насколько это страшно?
ПРиборная панель как у всех калдин, спидометр до 180. Внутри куча электроники, есть телевизор. Хотя нахрен не нужен.

Вроде как и дорогой экзмепляр, но если двиг обычный, то ничего дорогого нет. Если не биться (а это не планируется), то очень даже ничего.

Что скажете хотя бы по этому описанию? Не знаю что цепляет меня на 4WD (он вообще сильно нужен?), но вобщем то это единственный пока 4WD, большинство обычно - передний привод, ну и наворотов меньше, намного, хотя подумать они не очень нужны. Если вообще что-то брать буду, думаю диагностить на тойота центре.
  • 0

#82
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Что скажете хотя бы по этому описанию? Не знаю что цепляет меня на 4WD (он вообще сильно нужен?), но вобщем то это единственный пока 4WD, большинство обычно - передний привод, ну и наворотов меньше, намного, хотя подумать они не очень нужны. Если вообще что-то брать буду, думаю диагностить на тойота центре.


Hi!
Чего взял себе машину? Если взял то какую?
  • 0

#83
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А тахометр до сколько?
по нему можно и было узнать какой движок, ГЕ или ФЕ....

а вообще год не очень для такой цены, но если действ. хороший тюнинг еще и ГЕ тогда отл.
  • 0

#84
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Нет еще, пока ищу, не спешу.
Из всех вариантов есть простой 2.0 TZ. Хотя соблазн большой взять TZ-G 4WD.
  • 0

#85
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
я за ТЗ-Г,
если хочешь, потом из неё тебе сделаем ТЗ, перекинув тебе 3С-ФЕ с моей, а твой ГЕ с моей доплатой в 300 уе ко мне :laugh:
  • 0

#86
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

А тахометр до сколько?
по нему можно и было узнать какой движок, ГЕ или ФЕ....
а вообще год не очень для такой цены, но если действ. хороший тюнинг еще и ГЕ тогда отл.

Уже отказался от того варианта, конечно наворочено, но чуть что - кошелек в 2 раза быстрей опустеет (детали явно дефицитные, а уж тапки еще менять это не тема). На тахометре как обычно было, до 8, красная линия с 6.5.

PS: вот долго сидел писал. А фары у той тачки были как у тебя на аватаре.

Сообщение отредактировал Hurep: 21.07.2004, 14:28:20

  • 0

#87
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

На тахометре как обычно было, до 8, красная линия с 6.5.


Тогда не ГЕ,
ФЕ
просто ТЗ в лучшем случае, только зачем тогда так тюнить..... :laugh:
  • 0

#88
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Народ, вот и я к вам пресоединяюсь.

Нужна Калдина года 94-95. Сколько будет стоить? На что обратить внимание при покупке?

есть какие-нить болезни? может у кого знакомые/друзья продают?

короче, я пока всю ветку читать буду вы тут посеветуйте плиз.
  • 0

#89
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Народ, вот и я к вам пресоединяюсь.

Нужна Калдина года 94-95. Сколько будет стоить? На что обратить внимание при покупке?

есть какие-нить болезни? может у кого знакомые/друзья продают?

короче, я пока всю ветку читать буду вы тут посеветуйте плиз.

Я продаю - 95 года, 3S-GE TZ-G 4WD все навороты, свжепригнана. Есть аукционник. пробег 95. Хочу 6700$ Навеяно ценами аукционов - можете сами посмотреть аукционную статистику. Моя Калдина здесть выходит 6100. А я в свою уже хорошо вложил.
зы: если будут предлагать дешевле - знайте это убитые машины, купленные за углом аукциона за 300 баксов!!!
  • 0

#90
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Народ, вот и я к вам пресоединяюсь.

Нужна Калдина года 94-95. Сколько будет стоить? На что обратить внимание при покупке?

есть какие-нить болезни? может у кого знакомые/друзья продают?

короче, я пока всю ветку читать буду вы тут посеветуйте плиз.

Я продаю - 95 года, 3S-GE TZ-G 4WD все навороты, свжепригнана. Есть аукционник. пробег 95. Хочу 6700$ Навеяно ценами аукционов - можете сами посмотреть аукционную статистику. Моя Калдина здесть выходит 6100. А я в свою уже хорошо вложил.
зы: если будут предлагать дешевле - знайте это убитые машины, купленные за углом аукциона за 300 баксов!!!


Все равно дороговасто. Я взял 95 г. за 4,5 тыков. Убита была только ходовка. Но они почти все такие. Правда у меня 3S-FE, но не думаю что там большая разница в цене.
  • 0

#91
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Все равно дороговасто. Я взял 95 г. за 4,5 тыков. Убита была только ходовка. Но они почти все такие. Правда у меня 3S-FE, но не думаю что там большая разница в цене.

Ну когда Вы брали это одно, а какие сейчас цены это другое. Предыдущая Калдина как у вас мне вышла в 4200. А эта извините в 6100. Я могу дать Вам аукционную статистику и Вы посмотрите, какие сейчас цены в Японии.
  • 0

#92
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Чё-то дорого. Да и не нужен мне ГЕ движек.
Ладно, калдинку я сам найду, вы лучше напишите на что смотреть?
  • 0

#93
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Чё-то дорого. Да и не нужен мне ГЕ движек.
Ладно, калдинку я сам найду, вы лучше напишите на что смотреть?


Вобщем смотри пыльники все (аморы смотри).
Гидро роейку (бежит не бежит).
Геометрию сделай обязательно. (кстати замени своё колесо с проволкой :laugh: ).
Посмоотри охлаждающую жидкость (у меня была слабовата даже для осени нашей).
  • 0

#94
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Чё-то дорого. Да и не нужен мне ГЕ движек.
Ладно, калдинку я сам найду, вы лучше напишите на что смотреть?

Вот почитай
ST190, '95
ST191, '96
ST191, '94
ST195, '97
Да и вообще сайт прикольный.

PS: Меня прикололо, что затекание масла в свечные колодцы это болезнь для двиглов 3S.
  • 0

#95
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

PS: Меня прикололо, что затекание масла в свечные колодцы это болезнь для двиглов 3S


это да, я на себе испытал, когда брали, моторист сразу сказал, что масло в колодцах ( Громко),
потом мне тихо- у всех такое, фигня...
И действ. фигня, купил, загнал к ним, выкрутили, герметиком промазали и всё...
  • 0

#96
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Салют! Вот подумываю через пару тройку месяцев Калдинку прикупить,
есть выбор между 2ВД -Дизель или 4ВД-бензин. АКПП год дето 96, 97

ваши "за" и "против" ,
интересует расход топлива, наличие комплектухи
  • 0

#97
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
2 Frodo:
у меня на мазде было такое после покупки, и ничего, ездила машина и не ныла. После замены прокладки не смотрел туда, не знаю что там было при продаже, но двиг ровно работал.
Смущает только что "болезнь", неужели инженеры тойоты не продумали это.

2 Graff
От дизеля я бы отказался.
Для меня он сильно тарахтит, на нервы действует, ну привык я к комфорту типа отсутствия глушака на мазде, но не к дизелю. По стоимости топлива, блин покупаете "тачка офигенный" и на топливе сэкономить хотите.

4WD тоже не знаю, по идее такая тачка супер и престиж по наворотам, мне тут про 4WD ничего не сказали, но ИМХО 4 WD на ней это разве что тронуться зимой без пробуксовки со светофора и быть в числе избранных кого пускают зимой на чимбулак в снегопад.

Вывод 2WD - бензин :fie:. А из 2х предложенных тобой - 4WD бензин.
  • 0

#98
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Чё-то дорого. Да и не нужен мне ГЕ движек.
Ладно, калдинку я сам найду, вы лучше напишите на что смотреть?


Вобщем смотри пыльники все (аморы смотри).
Гидро роейку (бежит не бежит).
Геометрию сделай обязательно. (кстати замени своё колесо с проволкой :fie: ).
Посмоотри охлаждающую жидкость (у меня была слабовата даже для осени нашей).


Купил уже резину новую.

Народ. Вот нашел я тут вариант один.
Калдина, 95, 4*4, 2.0 бензин, двиг простой, обычная комплектация. Только вот бегает уже год по Алмате. Просят 4,7. Стоит брать машину, которая уже здесь прошла больше 30 штук???
  • 0

#99
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Чё-то дорого. Да и не нужен мне ГЕ движек.
Ладно, калдинку я сам найду, вы лучше напишите на что смотреть?


Вобщем смотри пыльники все (аморы смотри).
Гидро роейку (бежит не бежит).
Геометрию сделай обязательно. (кстати замени своё колесо с проволкой :fie: ).
Посмоотри охлаждающую жидкость (у меня была слабовата даже для осени нашей).


Купил уже резину новую.

Народ. Вот нашел я тут вариант один.
Калдина, 95, 4*4, 2.0 бензин, двиг простой, обычная комплектация. Только вот бегает уже год по Алмате. Просят 4,7. Стоит брать машину, которая уже здесь прошла больше 30 штук???



я думаю надо смотреть по состоянию, главное еще коробку посмотреть. а вообще помоему дороговато, тем более еще вопрос скока она здесь прошла и как эксплуатировалась.
  • 0

#100
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Чё-то дорого. Да и не нужен мне ГЕ движек.
Ладно, калдинку я сам найду, вы лучше напишите на что смотреть?


Вобщем смотри пыльники все (аморы смотри).
Гидро роейку (бежит не бежит).
Геометрию сделай обязательно. (кстати замени своё колесо с проволкой :fie: ).
Посмоотри охлаждающую жидкость (у меня была слабовата даже для осени нашей).


Купил уже резину новую.

Народ. Вот нашел я тут вариант один.
Калдина, 95, 4*4, 2.0 бензин, двиг простой, обычная комплектация. Только вот бегает уже год по Алмате. Просят 4,7. Стоит брать машину, которая уже здесь прошла больше 30 штук???


за такие бабки мона взять Калдину 96 гв свежака с Японии
насчет двигла и комплектации не знаю но мона за 5 тонн мона и 97гв :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.