Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#61
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Как  вообще  машинка, дорого ли  ее  обслуживать?


вообще это "рабочая лошадка"
  • 0

#62
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я вот тока со своей TZ-G c двиглом 3S-GE немного попадаю - седня на СТО загнал и понеслась...
ощутимо дороже в обслуге по сравнению с остальными Калдинами
  • 0

#63
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я вот тока со своей TZ-G c двиглом 3S-GE немного попадаю - седня на СТО загнал и понеслась...
ощутимо дороже в обслуге по сравнению с остальными Калдинами



кстати ты не собираешься крышку радиатора менять? Всмысле как ты залатал так можно ездить дальше? И когда у тебя она лопнула тсколько охлождающей жидкости утекло?
  • 0

#64
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
там крышка не меняется - если менять, то придеца радиатор целиком, б/у оригинал находил за 18000 тг, новый не помню, но оч дорого.
запаянные радиаторы ходят по разному, мне гарантию на 1 мес всего дали, скока пройдет - хз, посмотрим...
когда трещина расширилась - около 3 литров на трассе залил и постоянно следил за температурой, но слава богу добрался до горда нормально. когда остался без колес и стоял на ночной трассе - в свете встречных фар пар ОЖ вился из под капота минут 20 :-)
  • 0

#65
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

там крышка не меняется - если менять, то придеца радиатор целиком, б/у оригинал находил за 18000 тг, новый не помню, но оч дорого.
запаянные радиаторы ходят по разному, мне гарантию на 1 мес всего дали, скока пройдет - хз, посмотрим...
когда трещина расширилась - около 3 литров на трассе залил и постоянно следил за температурой, но слава богу добрался до горда нормально. когда остался без колес и стоял на ночной трассе - в свете встречных фар пар ОЖ вился из под капота минут 20 ;-)



Это я про запас спросил, у меня же тоже какието трещинки.

Это как в анеке
Мужик сломался по дороге и стоит. Другой проезжает и спрашивает чего сломалось?
1 грит- да вот типа шаровая полтела
2- берет блокнот и записывает- а как ремни целые?
1- да целые.
2-а машины не грелась?
1- да нет не грелась
2-а чего еще сломалось?
1- а вы будедете так добры и всё это мне привезете?
2- нет когда буду ехать обратно обязательно куплю себе, что у тебя сломалось, ато встряну как ты.

:-)
  • 0

#66
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Народ подскажите плз, какие диски и резину к ним можно ставить на Калдину?
У меня сейчас 185х65R14, но как то низко она сидит. :-)
  • 0

#67
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Народ подскажите плз, какие диски и резину к ним можно ставить на Калдину?
У меня сейчас 185х65R14, но как то низко она сидит. :-)



Вообще у тебя на как водительскую дверь откроешь там где замок написано должно быть какие диски и резину рекомендует завод изготовитель.
У меня 2ВД я поставил 185х65 R14 летнюю. а зимняя повыше на 70 (с такой резиной пришла (всесезонка).
Вот у Letexa там мона и повыше ставить на 15" но у него 4 вд ТЗГ.

хочешь повыше сделать ? я на свою назад на пружины поставил межвитковые прокладки (будешь покупать бери импортные красного цвета(такие у меня) стоят на одну сторону 3 000 тг, советские есть но я им не доверяю правда стоят 700 тг).
  • 0

#68
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
у меня стоит резина и диски, как указано на кузове в районе дверного проема водительской двери (на бумажке).
клиренс я бы увеличивал всё-таки не колёсами, а посредством всяких прокладок в подвеске или заменой пружин...
  • 0

#69
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений
кстати у Letexa выше Калдина чем моя :-)
  • 0

#70
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

хочешь повыше сделать ? я на свою назад на пружины поставил межвитковые прокладки (будешь покупать бери импортные красного цвета(такие у меня) стоят на одну сторону 3 000 тг, советские есть но я им не доверяю правда стоят 700 тг).

Я кстати в воскресенье был на барахолке - не нашел в 6 ряду :-)
мож правда из-за того, что поздно был, около половины шестого...
  • 0

#71
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Вопрос к владельцам ТЗ-Г: какое давление нужно ставить в шинах. У меня на двери написано - 1,9 и 2,1. А вот какое где - по японски :-) . Так где больше качать: спереди или сзади?
  • 0

#72
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я не заморчаиваясь двойку везде держу.
может 1,9 и 2,1 - это зимой и летом, а не спереди и сзади? :-)
более точно наверное в книге можно прочитать - на барахолке в среднем 2500 стоит на калдину, но я брать не стал. А так можно подойти типа посмотреть и прочитать про накачку колес, чтоб быть уверенным...

Сообщение отредактировал letexa: 14.07.2004, 09:59:23

  • 0

#73
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений



хочешь повыше сделать ? я на свою назад на пружины поставил межвитковые прокладки (будешь покупать бери импортные красного цвета(такие у меня) стоят на одну сторону 3 000 тг, советские есть но я им не доверяю правда стоят 700 тг).

Я кстати в воскресенье был на барахолке - не нашел в 6 ряду :-)
мож правда из-за того, что поздно был, около половины шестого...



Может и позно и был, я сам в первый раз не нашел.
вобщем в 6 ряду когда идешь вниз то будет слева.
Там еще прямо типа рекламы стоит на пллакате пружина а в ней эта прокладка.
  • 0

#74
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вопрос к владельцам ТЗ-Г: какое давление нужно ставить в шинах. У меня на двери написано - 1,9 и 2,1. А вот какое где - по японски :-) . Так где больше качать: спереди или сзади?


Высказываю свою догадку:
1,9 скрорей всего в нормальном состоянии, а 2,1 в груженом всётаки универсал же.
  • 0

#75
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Может и позно и был, я сам в первый раз не нашел.
вобщем в 6 ряду когда идешь вниз то будет слева.
Там еще прямо типа рекламы стоит на пллакате пружина а в ней эта прокладка.

хех, тока когда идешь вниз, то слева 7-й ряд, а 6-й справа...
ну да ладно - как нить еще прогуляюсь, с пристрастием :-)
  • 0

#76
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Может и позно и был, я сам в первый раз не нашел.
вобщем в 6 ряду когда идешь вниз то будет слева.
Там еще прямо типа рекламы стоит на пллакате пружина а в ней эта прокладка.

хех, тока когда идешь вниз, то слева 7-й ряд, а 6-й справа...
ну да ладно - как нить еще прогуляюсь, с пристрастием ;-)


Ну извини. Значит седьмой ряд. :-)
  • 0

#77
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вопрос к владельцам ТЗ-Г: какое давление нужно ставить в шинах. У меня на двери написано - 1,9 и 2,1. А вот какое где - по японски :-) . Так где больше качать: спереди или сзади?


По книге давление 2.1 в передних, а 1.9 в задних шинах для 195/60 R15
  • 0

#78
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Народ подскажите плз, какие диски и резину к ним можно ставить на Калдину?
У меня сейчас 185х65R14, но как то низко она сидит. :-)



Вообще у тебя на как водительскую дверь откроешь там где замок написано должно быть какие диски и резину рекомендует завод изготовитель.
У меня 2ВД я поставил 185х65 R14 летнюю. а зимняя повыше на 70 (с такой резиной пришла (всесезонка).
Вот у Letexa там мона и повыше ставить на 15" но у него 4 вд ТЗГ.

хочешь повыше сделать ? я на свою назад на пружины поставил межвитковые прокладки (будешь покупать бери импортные красного цвета(такие у меня) стоят на одну сторону 3 000 тг, советские есть но я им не доверяю правда стоят 700 тг).


А эти межвитковые прокладки возможно самому поставить или придется на СТО гнать?
  • 0

#79
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Народ подскажите плз, какие диски и резину к ним можно ставить на Калдину?
У меня сейчас 185х65R14, но как то низко она сидит. :)



Вообще у тебя на как водительскую дверь откроешь там где замок написано должно быть какие диски и резину рекомендует завод изготовитель.
У меня 2ВД я поставил 185х65 R14 летнюю. а зимняя повыше на 70 (с такой резиной пришла (всесезонка).
Вот у Letexa там мона и повыше ставить на 15" но у него 4 вд ТЗГ.

хочешь повыше сделать ? я на свою назад на пружины поставил межвитковые прокладки (будешь покупать бери импортные красного цвета(такие у меня) стоят на одну сторону 3 000 тг, советские есть но я им не доверяю правда стоят 700 тг).


А эти межвитковые прокладки возможно самому поставить или придется на СТО гнать?


Ставить очень просто.
1)поднимешь домкратом машину
2)вставляешь прокладки в пружину между витками желательно в середину (кстати витки проклаки не должны наслаиваться друг на друга, лишнее отрезается).
3)опускаешь машину и поехал.

у меня они вроде чегото сползать чтоли начали вниз по пружине.
  • 0

#80
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Народ подскажите плз, какие диски и резину к ним можно ставить на Калдину?
У меня сейчас 185х65R14, но как то низко она сидит. :)



Вообще у тебя на как водительскую дверь откроешь там где замок написано должно быть какие диски и резину рекомендует завод изготовитель.
У меня 2ВД я поставил 185х65 R14 летнюю. а зимняя повыше на 70 (с такой резиной пришла (всесезонка).
Вот у Letexa там мона и повыше ставить на 15" но у него 4 вд ТЗГ.

хочешь повыше сделать ? я на свою назад на пружины поставил межвитковые прокладки (будешь покупать бери импортные красного цвета(такие у меня) стоят на одну сторону 3 000 тг, советские есть но я им не доверяю правда стоят 700 тг).


А эти межвитковые прокладки возможно самому поставить или придется на СТО гнать?


подъезжай на следующий четверг посмотришь на мою тачанку да и на прокладки, сам решишь ставить или нет (если у меня получиться подьехать).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.