Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5821
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
2LeDeeJay: их всего 2 по городу. одна на альфараби, а другая - не помню. гугл в помощь). тоже первый раз слышу.
  • 0

#5822
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Если по качественей то Прогресс

а что за заправка такая Прогресс? Где находится? первый раз слышу :rolleyes:

Аль-Фараби-Водозаборная ниже АФ.
По городу видел еще, но это далеко от дома, не запоминал.
хороший бенз.
  • 0

#5823
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
В каменке вторая.
  • 0

#5824
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
Еще вопрос на счет ацетона в бензин - это реально поможет? И есть ли какие-нить побочные действия для мотора? Нигде в продаже не видел ацетон, продают только заменитель ацетона - это одно и то же?

#5825
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Еще вопрос на счет ацетона в бензин - это реально поможет? И есть ли какие-нить побочные действия для мотора? Нигде в продаже не видел ацетон, продают только заменитель ацетона - это одно и то же?

Нет это не одно и тоже, нивкоем случае его не лейте :dont: ацетон действительно найти сложно? продавцы говорят его запретили, я находил у мужичка на тастаке, продал мне его из под полы)))) российская этикетка и ГОСТ обязательно.
  • 0

#5826
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
опять я со своими вопросами...
машина стояла на стоянке где то дней десять, я приходил пару раз, заводил, типа чтоб аккумулятор не сел. заводилась, нормально. потом перед отъездом, я решил аккумулятор отключить и уехал. две недели меня не было, приезжаю - подключил аккум, проворачиваю ключ - и не заводится... первый раз вроде чета схватило, но не до конца. стартер вроде крутит, сначала говорили, что порвался ремень грм. но оказалось не он. может есть у кого какие мысли?
  • 0

#5827
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Аккумулятор проверили? Он живой?
Свечи живые? Есть вариант, что они залиты при попытках завестись. Нужно поменять, или "колхоз вариант" обжечь наконечники.
Еще на памяти висит мысль про отсутствие компрессии. что-то вроде - в цилиндрах стоит воздух\масло\топливо, и он не дает поршню опуститься. Лечилось заливкой 10гр масла в горшки. Но про это вообще совсем не уверен.
  • 0

#5828
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В каменке вторая.

вчера проезжал мимо этого "прогресса", что то там глухо как в танке.
  • 0

#5829
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Еще на памяти висит мысль про отсутствие компрессии. что-то вроде - в цилиндрах стоит воздух\масло\топливо, и он не дает поршню опуститься. Лечилось заливкой 10гр масла в горшки. Но про это вообще совсем не уверен.

Наврятли, за 2 недели. Отсутствие компресии на исправном моторе может быть из-за отсутствия масленой пленки. По причине плохого масла или после капиталки когда при сборки несмазыавали поршня и цилиндры. Скорей всего тупо контакта нет либо на акуме либо на какойнить фишке.
  • 0

#5830
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений


В каменке вторая.

вчера проезжал мимо этого "прогресса", что то там глухо как в танке.

заправлялся на Прогрессе на Аль-Фараби, 95-м, разницы с Синойлом никакой не заметил, разве что дороже на 7 тенге )))

#5831
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
не подскажете где нормально поменять масло в АКПП на Карине Е?
  • 0

#5832
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

не подскажете где нормально поменять масло в АКПП на Карине Е?

смешной вопрос)). я менял масло в коробке где то 1,5 года назад на Гагарина-Водозаборная. там стоянка, а в ней ребята занимаются заменой жидкостей. пока всё ок.
  • 0

#5833
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я сам поменял))). Причем реально полную замену, так как двигателя не было и бублик был доступным. Еще в раздатке.
И вообще решил масла менять самому.

Сообщение отредактировал absorber: 05.09.2011, 15:26:12

  • 0

#5834
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
у меня все хорошо закончилось. не знаю, че было - поповорачивал ключ, подавил на газ - смотрю, из трубы дым какой то выходит и машина кашляет. ну я сбегал за одним более опытным знакомым, открыли капот, грит "ну че, показывай" и тут она завелась. просто так. че было - хз. да и ладно, главное ездит :beer:
  • 0

#5835
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
и снова привет коллегам калдиноводам :hi:
давно не заходил сюда :)

в свете приближения зимы (да-да, скоро зима) и подготовки машин к холодам, предлагаю побоянить про расход топлива и как с этим бороться.


начну со своей ситуации. калдина 1996 года, передний привод, автомат. движка 3S-FE. кузов ST191
за шесть лет эксплуатации на территории РК расход с 9-10 литров увеличился до 14-15 на сотню км в летний период. про зиму я молчу, ибо в Астане жутко холодно и прогрев сжирает уйму топлива.
так вот. после замены свечей (они были совсем плохи) упал до 12ти. но я считаю, что нужно снижать ещё. какие есть предложения?
варианты, которые я рассматриваю, но пока не определился:
- чистка MAF
- чистка дроссельной заслонки
- чистка топливной системы полностью со съёмом либо на стенде
- чистка датчика холостого хода
- замена лямбды

ваши предложения, господа!


ЗЫ заюзать поиск не прокатывает - сижу через анонимайзер и он меня выкидывает :( если уже недавно тут обсуждалось, не сочтите за труд, киньте в меня ссылками :rolleyes:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 08.09.2011, 11:53:42

  • 0

#5836
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
у меня тоже недавно повысился расход, но вылечился путем подкачки колес до нормы, спускаются гады))
  • 0

#5837
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

зы Незнаю как Ге, но ГТЕ очень чутко реагирует на качество бензина, и возможно это и была одна из причин моей недавней капиталки(
Кстати мною лично проверено, на ГТЕ клапана не встречаются с поршнями)
на ГЕ незнаю, у вас СС побольше видать и поршя чуть другие

У меня на 3S-GE ремень ГРМ лопался. Думал все,кранты...В инете писали 50/50. Поставили новый ремень и все ок. Так что по крайней мере на моей клапана не загнулись =))
У меня тоже пальцы стучат как пуганые. Притом, что когда машина только пришла - ничего такого не было. Поменял ремень ГРМ (тот, что потом порвался :)) и все...Понеслось. Полгода назад выставлял зажигание вручную, но сейчас опять пальцы начали стучать(видимо качество бензы еще больше ухудшилось).
  • 0

#5838
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

... Полгода назад выставлял зажигание вручную, но сейчас опять пальцы начали стучать(видимо качество бензы еще больше ухудшилось).

Колечки, брат. Откапиталился на неделе, звоны и стуки исчезли. на той же самой бензе. 92 синойл.
  • 0

#5839
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


... Полгода назад выставлял зажигание вручную, но сейчас опять пальцы начали стучать(видимо качество бензы еще больше ухудшилось).

Колечки, брат. Откапиталился на неделе, звоны и стуки исчезли. на той же самой бензе. 92 синойл.

какой мотор? и сколь обошлась работа и запчасти? где ремонтировался?
  • 0

#5840
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



... Полгода назад выставлял зажигание вручную, но сейчас опять пальцы начали стучать(видимо качество бензы еще больше ухудшилось).

Колечки, брат. Откапиталился на неделе, звоны и стуки исчезли. на той же самой бензе. 92 синойл.

какой мотор? и сколь обошлась работа и запчасти? где ремонтировался?

3s-fe. 215 4wd. По расходникам 36 000 тг(кольца, вкладыши, по желанию ремкомплект прокладок пихла, маслА 2 канистры, фильтры, свечи, подушка двигла, карба немеряно). По работе - крутил всё по возможности сам, благо есть знакомства, подъёмник арендовал. Сейчас обкатываюсь, а так результатом очень доволен. По расходникам может выйти намного дороже, зависит от общего состояния, да и по работе можно встрять на бабло, я обошёлся без расточки. Говнища выгреб неслабо, хоть и лил рекомендованные жижки. Где изначально собирался капиталиться - выкатывалось что то под 200 косых по максимуму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.