Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5781
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
у кого-нить есть живой компрессор кондиционера? че-т решил отремонтировать кондер, после диагностики выяснил, что клинанул этот компрессор. вероятно из-за некачественного фреона разъело рабочую зону и испортило масло. и всем этим говном забило компрессор. =(

ЗЫ Мужики с сто показывали лексуса, который залил какую-то дрянь вместо фреона. в общем, у него было забито все. меняли компрессор, трубки и еще какую-то хрень (кажется, испаритель). так что заливайте кондеры в проверенных местах.
  • 0

#5782
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Хорошо делают геометрию на Розыбакиева - Виноградова "Red Scorpion" и на Кирова, между Айманова и Гагарина, СТО в глубине, по верхней стороне.

P.S. остались от Caldina'96 задние амортизаторы, на которых машина пришла с японии, один целый, второй постукивает, отдам пару за 4500, если кого интересует, пишите в ЛС.


хех. объезжайте Red Scorpion километров за 5. самое понтовое сто с самыми разболтанными сто-шниками. могу насчитать кап ремонт на новой машине.

Делал геометрию на лукойле - розыбакиева - джандосова. полностью доволен. Спец выровнял мою несовсем ровную машину до почти идеальных значений. Перестало тянуть руль и есть резину.

+ 10000000 Red Scorpion та еще бяка, работают на лоха.
лукоил согласен хоть и дороже обычного, но я там уже 6 лет делаю и все в ажуре, даже как то битую аудюшку отстромили так что ни куда не тянуло и ничего не жрало( не раклама, но советую)
  • 0

#5783
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


хех. объезжайте Red Scorpion километров за 5. самое понтовое сто с самыми разболтанными сто-шниками. могу насчитать кап ремонт на новой машине.

Делал геометрию на лукойле - розыбакиева - джандосова. полностью доволен. Спец выровнял мою несовсем ровную машину до почти идеальных значений. Перестало тянуть руль и есть резину.

+ 10000000 Red Scorpion та еще бяка, работают на лоха.
лукоил согласен хоть и дороже обычного, но я там уже 6 лет делаю и все в ажуре, даже как то битую аудюшку отстромили так что ни куда не тянуло и ничего не жрало( не раклама, но советую)


Благодарю за предостережение, там только геометрию дважды делал, а остальное - всегда на проверенном СТО.
  • 0

#5784
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Почему пальцы звенят? заливаю 96. и башка ямаховская стоит...
  • 0

#5785
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Недавно опубликовали данные по нарушеню АЗС. Там вместо 92 - 80 а вместо 96 -92, так что вот)

Вот нашел
Более 60% проверенных в Казахстане АЗС торгуют некачественным бензином - Мининдустрии

Астана. 25 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Министерство индустрии и новых технологий Казахстана проверило качество бензина и дизтоплива, реализуемого АЗС в регионах.
"За полгода проведено 175 проверок предприятий, реализующих нефтепродукты. Нарушения установлены в 67% случаев. В основном это факты реализации бензина с октановым числом, не соответствующим заявленному", - сказал начальник управления комитета по техрегулированию и метрологии министерства Аскар Хасенов на пресс-конференции в понедельник в Астане.
В частности, бензин с заниженным октановым числом обнаружен проверяющими в Алматы на АЗС компаний "РоялПетрол", "Сервис Петрол", "Сидоренко", "Эльдорадо-2005" и в Алматинской области на АЗС компании "СибНефть".

Сообщение отредактировал absorber: 27.07.2011, 08:56:11

  • 0

#5786
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Недавно опубликовали данные по нарушеню АЗС. Там вместо 92 - 80 а вместо 96 -92, так что вот)

Вот нашел
Более 60% проверенных в Казахстане АЗС торгуют некачественным бензином - Мининдустрии

Астана. 25 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Министерство индустрии и новых технологий Казахстана проверило качество бензина и дизтоплива, реализуемого АЗС в регионах.
"За полгода проведено 175 проверок предприятий, реализующих нефтепродукты. Нарушения установлены в 67% случаев. В основном это факты реализации бензина с октановым числом, не соответствующим заявленному", - сказал начальник управления комитета по техрегулированию и метрологии министерства Аскар Хасенов на пресс-конференции в понедельник в Астане.
В частности, бензин с заниженным октановым числом обнаружен проверяющими в Алматы на АЗС компаний "РоялПетрол", "Сервис Петрол", "Сидоренко", "Эльдорадо-2005" и в Алматинской области на АЗС компании "СибНефть".

И как теперь быть? где заправляться? я на петроле заправляюсь...
  • 0

#5787
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Почему пальцы звенят? заливаю 96. и башка ямаховская стоит...

вот у меня на 3S-GE на 92-м пальцы конкретно стучат, а если 96-й залью, то боле-менее нормально, но чета цены на 96-й неадекватные какие то )))) может как то можно зажигание перестроить под 92-й?! или это только "жигулевская фишка" )))

#5788
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Почему пальцы звенят? заливаю 96. и башка ямаховская стоит...

вот у меня на 3S-GE на 92-м пальцы конкретно стучат, а если 96-й залью, то боле-менее нормально, но чета цены на 96-й неадекватные какие то )))) может как то можно зажигание перестроить под 92-й?! или это только "жигулевская фишка" )))

если не перестраивать. движок, не накроится?
  • 0

#5789
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Попробуйте Кастрол, Лукойл и Синойл на Сатпоева - Жарокова.

Раньше постоянно заливал РП 93 на Саина, под Ташкентской, ничего не тарабанило на 3S-FE.

Вообще у нас 95й бензин слишком грязный из-за присадок, лучше лить 92. Про GE не говорю, у них особо выбора нет.
  • 0

#5790
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



Почему пальцы звенят? заливаю 96. и башка ямаховская стоит...

вот у меня на 3S-GE на 92-м пальцы конкретно стучат, а если 96-й залью, то боле-менее нормально, но чета цены на 96-й неадекватные какие то )))) может как то можно зажигание перестроить под 92-й?! или это только "жигулевская фишка" )))

если не перестраивать. движок, не накроится?

накроется
  • 0

#5791
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


если не перестраивать. движок, не накроится?

накроется

в 3S-GE есть распределитель, который можно выставить на нужное опережение. В какой-то момент застучали клапана от 92-го, после пары экспериментов всё стало работать нормально. единственный минус - машина слегка тупит.

езжу на 92 и 98 - 3 заправки 92-го, 1 заправка 98-го.

Сообщение отредактировал Демоныч: 28.07.2011, 11:56:17

  • 0

#5792
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я езжу 3 заправки 96 (синоил/кастрол)+250 мл ацетона)
1 завправка 98(синоил/кастрол)+250 мл ацетона)
  • 0

#5793
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений



если не перестраивать. движок, не накроится?

накроется

в 3S-GE есть распределитель, который можно выставить на нужное опережение. В какой-то момент застучали клапана от 92-го, после пары экспериментов всё стало работать нормально. единственный минус - машина слегка тупит.

езжу на 92 и 98 - 3 заправки 92-го, 1 заправка 98-го.

Спасибо! а где вы поправляли зажигание или как оно там называется)) а масло у меня Кастрол.
  • 0

#5794
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений
точнее бензин заправляю на Раяле!
  • 0

#5795
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Спасибо! а где вы поправляли зажигание или как оно там называется)) а масло у меня Кастрол.

Я поправлял вручную у ребят, которые делали мне кап ремонт. Но они выставляли "на глаз и слух", да и координат нету. В идеале, выставлять нужно по стробоскопу.

Попробуйте съездить в любое сто по ремонту двигателей, там 100% смогут помочь.
  • 0

#5796
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
ДД! Кто делал рулевую рейку, дайте контакты мастера, а то что то греметь начала не по детски, или лучше б/у поискать?
  • 0

#5797
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

я езжу 3 заправки 96 (синоил/кастрол)+250 мл ацетона)
1 завправка 98(синоил/кастрол)+250 мл ацетона)

А зачем ацетон?
  • 0

#5798
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


я езжу 3 заправки 96 (синоил/кастрол)+250 мл ацетона)
1 завправка 98(синоил/кастрол)+250 мл ацетона)

А зачем ацетон?

Ну для поднятия октана( за 120) + плюс на случай наличия воды или всякой бяки в бензе
еще для того что б форсы и камера сгорания была в чистоте, еще б водичку поставить ваще ляпота)))

2 Alina.77

точнее бензин заправляю на Раяле!

не советую :dont:

2Furchtbare Leutnant
Гремит? не течет, а именно гремит? Точно рейка? Если так то просто втулки для рейки меняешь и все, или может болтик открутился)

Сообщение отредактировал absorber: 28.07.2011, 17:26:27

  • 0

#5799
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

2Furchtbare Leutnant
Гремит? не течет, а именно гремит? Точно рейка? Если так то просто втулки для рейки меняешь и все, или может болтик открутился)

Вообще она раньше текла года дав назад, а я забил :rolleyes: , потом перестала и щас не течёт, гремит точно она!
  • 0

#5800
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений



я езжу 3 заправки 96 (синоил/кастрол)+250 мл ацетона)
1 завправка 98(синоил/кастрол)+250 мл ацетона)

А зачем ацетон?

Ну для поднятия октана( за 120) + плюс на случай наличия воды или всякой бяки в бензе
еще для того что б форсы и камера сгорания была в чистоте, еще б водичку поставить ваще ляпота)))

2 Alina.77

точнее бензин заправляю на Раяле!

не советую :dont:

2Furchtbare Leutnant
Гремит? не течет, а именно гремит? Точно рейка? Если так то просто втулки для рейки меняешь и все, или может болтик открутился)

А где заправляться то тогда не на гелеусе же))) посоветуйте, у меня КалдинаGT не турбовая, башка ямаховская тоит, 2 литра!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.