Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5861
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Люди, кто сталкивался! Потёк коробан в месте соединения с двиглом. Машина не едет, вытекает ручьём. Что посоветуете, ремонт или поиск б.у? Пароли, явки? В смысле цены на ремонт или на покупку. 1994 195 4wd A540H-09B, с кнопочкой c.diff-auto

Выдавило сальник. Сальник меняется. При разборе коробки будет видно, что там еще хорошего. Удачи.

ЗЫ счас сам такую операцию делаю на сто. как будут результаты - скажу.

Сообщение отредактировал Демоныч: 11.10.2011, 10:05:44

  • 0

#5862
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Люди, кто сталкивался! Потёк коробан в месте соединения с двиглом. Машина не едет, вытекает ручьём. Что посоветуете, ремонт или поиск б.у? Пароли, явки? В смысле цены на ремонт или на покупку. 1994 195 4wd A540H-09B, с кнопочкой c.diff-auto

уверен что коробка? Больше похоже на коренной сальник. Лечиться путем снятия коробки и движка))) и заменой
  • 0

#5863
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Люди, кто сталкивался! Потёк коробан в месте соединения с двиглом. Машина не едет, вытекает ручьём. Что посоветуете, ремонт или поиск б.у? Пароли, явки? В смысле цены на ремонт или на покупку. 1994 195 4wd A540H-09B, с кнопочкой c.diff-auto

уверен что коробка? Больше похоже на коренной сальник. Лечиться путем снятия коробки и движка))) и заменой

заменой ... движка и коробки? :D
  • 0

#5864
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
блииииин. такая же фигня! но только начинает течь... отпишитесь плиз по проделанной работе.
  • 0

#5865
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений

фильтра все меняю по регламенту, вместе с маслом. расход не падает.

при этом на трассе расход остался прежний идеальный от 7,2 до 8,6 на сотню в зависимости от скоростного режима, а в городе последний раз вышло 12,8 на сотню...

ДД! Вы знаете такая же проблема GS не турбовая, но с Ямаховской башкой, кузов 105. Тоже увеличелся расход!!! Уже все поменяла, и все равно как продолжала жрать бензин так и продолжает, может есть варианты??? Или просто у нас бенз стал такой, что быстро сгорает!!!
  • 0

#5866
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
13 нормально, куда меньше :-)
Форсунки как вариант посмотреть, может засорились или льют много. Отрегулировать и заменить на них сразу уплотнительные колечки.
  • 0

#5867
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

счас сам такую операцию делаю на сто. как будут результаты - скажу.

как успехи? я тут по схемке нарыл 90311-38020 Сальник гидротрансформатора автоматической коробки передач, 90311-35020 Сальник АКПП. Засада, однако... гидромуфта вся сварена, не разбирается, снял её - торчит вал, на нём сальник. один. куда ставится второй???
  • 0

#5868
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


счас сам такую операцию делаю на сто. как будут результаты - скажу.

как успехи? я тут по схемке нарыл 90311-38020 Сальник гидротрансформатора автоматической коробки передач, 90311-35020 Сальник АКПП. Засада, однако... гидромуфта вся сварена, не разбирается, снял её - торчит вал, на нём сальник. один. куда ставится второй???

пока жду. Сальник АКПП нашли, поставили. А вот сальника маслонасоса в городе нет, только под заказ. Это две недели. Дал добро на установку старого сальника с герметиком. Это не решение, но течь откладывается на месяцев 5-8. Там буду заказывать и еще раз лезть в коробку.

В общем, картина такая. Течь из коробки бывает по множеству причин. Основная причина - сальник, который на стыке коробки и движка. Однако, при вскрытии может выясниться, что течь не от сальника (хотя он тоже готов), а от любой другой детали. И вот тут начинается пляска с запчастями. На будущее, я буду закупать полный рем.комплект для АКПП, и полностью менять, без учета "надо-не надо".

ЗЫ Кстати, расход. По городу 12-13, по трассе - 8-9. Тоже не могу объяснить причину.

Сообщение отредактировал Демоныч: 14.10.2011, 08:59:29

  • 0

#5869
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Собратья Калдинаводы, проголусуйте :beer: Кому не трудно :beer: Как никак вторая машина бмв была))) А каллдина первой и осталась :D

http://www.100cto.kz...?article_id=185

Сообщение отредактировал bumerok: 14.10.2011, 20:23:17

  • 0

#5870
0123456789

0123456789
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте!
нужна Ваша помощь?
проблемма с Тойота калдина 1993 гв. двигатель 3s fe,4 WD, 2,0 литра. не поступает бензин?
в чем может быть проблемма?

Сообщение отредактировал 0123456789: 17.10.2011, 11:24:49

  • 0

#5871
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Бензонасос, топливный регулятор, электрика ну много чего еще
  • 0

#5872
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ну, граждане, всё. Я вышел из неофициального клуба ВВ-Калдиноводов.
Машинка продана за 6,5 тыс уев.

ЗЫ Хотите узнать, что надо сделать в машине? Начните её продавать. :beer:
ЗЫ2 :-( у меня депресуха от продажи моей ласточки.
  • 0

#5873
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
В каком кузове у Вас была машина?

зы подкиньте голоса, выше ссылка, оч надо :beer:

Сообщение отредактировал bumerok: 18.10.2011, 18:08:49

  • 0

#5874
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
2Демоныч: а что вдруг надумали продавать ласточку? в какой теперь клуб?) :beer:
  • 0

#5875
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

2Демоныч: а что вдруг надумали продавать ласточку? в какой теперь клуб?) :beer:

Машина нужна была ездить на работу и на рыбалку. И вот могу сказать, что ездить на рыбалку по кустам за 78-м прадиком нифига не весело. :D
Постоянные удары по глушаку и последующие варки. Износ ходовки. Царапины кузова. Короче, Калдина это отличная вездепроходящая машина, и хрена с два я бы её продал, но просвет у неё слишком маленький.

Видимо, я буду в клубе сюрфистов или паджеристов. :beer:

2bumerok: кузов - 195.

ЗЫ СТО 8 Миля. Делали замену коренного сальника, попытку замены прокладки маслонасоса АКПП(не нашли запчасть, поставили старый с восстановлением), всю ходовку (стойки, втулки по кругу, пыльники), замена масла АКПП, замена масла в редукторе, замена топливного фильтра. Вроде всё перечислил, вышло 105 тыс. работа и запчасти. Итого - отличное СТО. На момент продажи машины косяков со стороны СТО не обнаружено :D
  • 0

#5876
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а я поставил себе амортизаторы Bilstein. газо-масляные. наконец таки поменял их, там оказывается все отбойники и пыльники в негодность пришли. намного тише стало)

Сообщение отредактировал KRembo: 19.10.2011, 16:54:06

  • 0

#5877
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


2Демоныч: а что вдруг надумали продавать ласточку? в какой теперь клуб?) :beer:

Машина нужна была ездить на работу и на рыбалку. И вот могу сказать, что ездить на рыбалку по кустам за 78-м прадиком нифига не весело. :D
Постоянные удары по глушаку и последующие варки. Износ ходовки. Царапины кузова. Короче, Калдина это отличная вездепроходящая машина, и хрена с два я бы её продал, но просвет у неё слишком маленький.

Та же самая проблема. Ездили в экспедицию на пик Ленина, на Памир. Только гонялись не за прадиком, а за камазом трехмостовым )))
После экспедиции пришлось всю ходовку + глушитель полностью восстанавливать.
Зато по трассе - идеальная машина. Ходовка, сделанная накануне выдержала путь Алматы-Черное море-Москва-Алматы-Москва-Алматы...И только где-то через пол года начало все скрипеть и кряхтеть. Снова сделал ходовку (с запчатями где-то на 80-90тыс.) и все опять в норме))). Продавать ее ну ооочень не хочется. Хотя потребность в более высокой и вместимой машине уже есть...

IMG_5873.jpg
Под тем самым пиком Ленина )))
  • 0

#5878
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
вот красотень!!! почемуто калдиноводов тянет на бездорожье)), меня в том числе, поэтому и менял аморы:))

Сообщение отредактировал KRembo: 21.10.2011, 09:15:05

  • 0

#5879
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

вот красотень!!! почемуто калдиноводов тянет на бездорожье)), меня в том числе, поэтому и менял аморы:))


Согласен насчет "тянет на бездорожье" (была TZ'96 4WD) и если совсем потянуло, то уже не аморы, а машину приходится менять, 160 - не клиренс, хотя когда-то казалось, что и так нормально). Потом был Аут - просвет 200 и вот только недавно почувствовал как прекрасна жизнь, когда правильные свесы и до моста 230 мм.
  • 0

#5880
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

IMG_5873.jpg
Под тем самым пиком Ленина )))


Красотища! А хозяин Калдинки - мазахист :lol:

Шучу, такая природа оправдывает средства!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.