Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5801
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
Попробуйте Синоил 96-й бенз. Еще заметил, когда 92-й заправляешь расход меньше становится(!) ну и конечно машина отказывается ехать ))) а вот с 96-м больше расход и машина чуть лучше едет, кароче очень плохой у нас бензин и очень плохое государство, раз в нефтяной стране нет нормального бензина для японских автомобилей (японцы то сами на острове живут, да еще как живут,и машины, и люди, и бензин хороший ))) вообщем бардак в стране :faceoff:

#5802
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

я езжу 3 заправки 96 (синоил/кастрол)+250 мл ацетона)
1 завправка 98(синоил/кастрол)+250 мл ацетона)

Ездил я на ВОЛГЕ :-) ,правда это было давно,еще союз был,так вот была похожая проблем с бензином(привозили только 66-ой) пальцы стучали при малейшей нагрузке и прокладка головки сгорала,но работать надо было,Проблему решали добавлением нафталина в бензу,он был большими таблетками,добавляли одну таблетку на 20-30 литров бензина,пальцы сразу переставали стучать и карбюратор становился чище чем новый :) .Вот так решали проблему качества бензина подручными средствами и без ущерба для мотора ;-)
  • 0

#5803
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я запрвляюсь на
Синойл 96 Качество 50/50
Кастрол 96/98 неплохо и расход хороший
Проресс 96/98 неплохо
Гелеос 98(Кстати очень хорошо едет, но расход больше на много, хотя возможно из-за того что едет хорошо))))))

Зы Про таблетки слышал, вот только не нашел(

зы Незнаю как Ге, но ГТЕ очень чутко реагирует на качество бензина, и возможно это и была одна из причин моей недавней капиталки(
Кстати мною лично проверено, на ГТЕ клапана не встречаются с поршнями)
на ГЕ незнаю, у вас СС побольше видать и поршя чуть другие

Сообщение отредактировал absorber: 29.07.2011, 09:58:08

  • 0

#5804
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
у меня после заправке на синйоле 92-м и поездке на чим полетели все кольца = кап ремонт. может и придуманная связь, но иных причин я так и не нашел.
если при заправке 98-м растет и скорость, и расход - это из-за добавления газа в бензин. вроде движке от этого хуже не становится, но расход вырастает до небес. однажды насчитал 28 литров на сотню. :spy:
заправляюсь на прогрессе и рп (хотя 92-й на РП - полное УГ).
ацетон - попробую.
  • 0

#5805
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

у меня после заправке на синйоле 92-м и поездке на чим полетели все кольца = кап ремонт. может и придуманная связь, но иных причин я так и не нашел.
если при заправке 98-м растет и скорость, и расход - это из-за добавления газа в бензин. вроде движке от этого хуже не становится, но расход вырастает до небес. однажды насчитал 28 литров на сотню. :spy:
заправляюсь на прогрессе и рп (хотя 92-й на РП - полное УГ).
ацетон - попробую.


заливаю 92 на Синойле на Сатпаева - Жарокова, вроде нормальный бензин. Хороший бензин на головном Гелиосе на Саина - Фрунзе, ездил бы туда, да совсем не по пути.
  • 0

#5806
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

заливаю 92 на Синойле на Сатпаева - Жарокова, вроде нормальный бензин. Хороший бензин на головном Гелиосе на Саина - Фрунзе, ездил бы туда, да совсем не по пути.

Она щас закрыта на реконстркцию, а офис у них в районе муратбаева/калинино)
  • 0

#5807
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Я запрвляюсь на
Синойл 96 Качество 50/50
Кастрол 96/98 неплохо и расход хороший
Проресс 96/98 неплохо
Гелеос 98(Кстати очень хорошо едет, но расход больше на много, хотя возможно из-за того что едет хорошо))))))

Зы Про таблетки слышал, вот только не нашел(

зы Незнаю как Ге, но ГТЕ очень чутко реагирует на качество бензина, и возможно это и была одна из причин моей недавней капиталки(
Кстати мною лично проверено, на ГТЕ клапана не встречаются с поршнями)
на ГЕ незнаю, у вас СС побольше видать и поршя чуть другие

Кастрол где находиться? и про ГТЕ и СС и т.д. поподробнее можно!
  • 0

#5808
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кастрол где находиться? и про ГТЕ и СС и т.д. поподробнее можно!

Кастрол находится в сторону аэропорта, на ВАЗовском кольце
А следующая информация была для информации)))
ГТЕ версия калдины с двигателем 3S-GTE
а СС- степень сжатия
По бензину могу сказать так, живете в городе, заливайте синоил, это более бюджетный вариант. Если по качественей то Прогресс
И просто раз 25-30 тыс км чистите топливную систему, и будет вам счастье)

Сообщение отредактировал absorber: 31.07.2011, 10:13:05

  • 0

#5809
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Кастрол где находиться? и про ГТЕ и СС и т.д. поподробнее можно!

Кастрол находится в сторону аэропорта, на ВАЗовском кольце
А следующая информация была для информации)))
ГТЕ версия калдины с двигателем 3S-GTE
а СС- степень сжатия
По бензину могу сказать так, живете в городе, заливайте синоил, это более бюджетный вариант. Если по качественей то Прогресс
И просто раз 25-30 тыс км чистите топливную систему, и будет вам счастье)

Спасибо!
  • 0

#5810
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
да, тема заправок и бензина бесконечна)). Саина-Домостроительная "гелиос" - нареканий нет. правда на первой колонке пистолеты дурацкие.
  • 0

#5811
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
что делать не знаю(. машина греется, когда по трассе больше 100 набираю. радиатор снаружи помыл, как смог, под напором воды. разьве термостат может быть неисправен в данном случае? а может воздух там)? подскажите пожалуйста...
  • 0

#5812
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

что делать не знаю(. машина греется, когда по трассе больше 100 набираю. радиатор снаружи помыл, как смог, под напором воды. разьве термостат может быть неисправен в данном случае? а может воздух там)? подскажите пожалуйста...

Скорей всего термостат не открывается.
Проверь его сними и дома в горячую воду кинь, если рабочий то увидишь как он работает))) а если не будет изменений то ищи другую причину
Кстати вентиляторы включаются? может просто фишка слетела? или датчик полетел, хотя тогда должен ошибки показать. Самодиагностики пробовал? Проверь может как раз ошибки по ним вылезут.
Воздух может конечно и быть, но на моей если он и есть то его быстро выгоняет в расширитель, главное чтоб там жидкость была.
  • 0

#5813
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

что делать не знаю(. машина греется, когда по трассе больше 100 набираю. радиатор снаружи помыл, как смог, под напором воды. разьве термостат может быть неисправен в данном случае? а может воздух там)? подскажите пожалуйста...


Уровень антифриза проверите, потом термостат, можно даже новый купить около 3000 стоит.
  • 0

#5814
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
попробую продиагностировать. вентиляторы вроде включаются. проверю термостат.
уровень в норме, недавно даже нового залил 5 л.

Сообщение отредактировал KRembo: 03.08.2011, 12:04:41

  • 0

#5815
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
если клапан крышка и термос гуд, то может радиатор, соты забиты + датчик ОЖ гонит и вентиляторы отключаются раньше времени, не успев охладить полностью

мыть напором снаружи и внутри практически бестолку т.к. если там накипь, то только снимать верхний бачек и шампурами его или злой химией

валяется в машине термостат на 82 С°, покупал новым, поездил несколько дней и засунул старый назад, потому что причина была в другом, если нужен, отдам за так
  • 0

#5816
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ваще я думаю если и менять на ГЕ и ФЕ калдине радиатор, то лячше ставить от турбовой, у меня когда были проблемы с ним, думаю да фигня куплю б/у на разборе, оказалось не все так просто. Мой родной радиатор тольше фешных чутьли не в два раза, а выходы одинаковые, да и патрубки тоже кстати (тоже была проблема купил от обычной встало лучше чем родной и ценик всего 1700). Посмотрев на это я просто поехал и запаял свой))))).
  • 0

#5817
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
жесть. как раз заходил спросить, какого черта машина может греться. :beer:
может быть, что пора менять антифриз?

термостат - вряд ли. если он заклинил, то будет или будет постоянный перегрев (при малом круге) или не будет (при большом) и будет хреново прогреваться.
радиатор - помыл кешером, стало чутка лучше. но не сильно.
в выходные буду менять антифриз и залью какую-нить химию - мож внутри всё забито.
  • 0

#5818
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
:-/
  • 0

#5819
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
почистить контакты в датчике (он похож на болт, где то на 14), при диагностике ошибок не вылазило, поэтому обратите внимание на продолжительность работы вентиляторов, у меня они срабатывали на несколько секунд и вырубались, поэтому втыкал просто скрепку и замыкал реле, чтоб не закипел, потом заливал химию в радиатор, но не помогло т.к. там типа накипи или камней было, забили соты, хотя с этой химией я выдерживал пару часов, может надо было больше, чтоб разъело все, .........ранее писал что воткнул радиатор тайвань, алюминиевый, 4 месяц пошел, пока все нормально,.. . ..тьфу 3 раза
  • 0

#5820
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Если по качественей то Прогресс

а что за заправка такая Прогресс? Где находится? первый раз слышу :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.