Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5841
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ну это не капиталка)\Капиталка у меня вышла 120 000
Ремкомплект и запчасти(там правда еще и плдушки и топливные фильтра) 85 000
Расточка блока 10 000
Голову сам не решился отдал 20 000
и остальное помелочи на бенз и прочее чтоб отмыть все гумно)))
  • 0

#5842
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений




... Полгода назад выставлял зажигание вручную, но сейчас опять пальцы начали стучать(видимо качество бензы еще больше ухудшилось).

Колечки, брат. Откапиталился на неделе, звоны и стуки исчезли. на той же самой бензе. 92 синойл.

какой мотор? и сколь обошлась работа и запчасти? где ремонтировался?

3s-fe. 215 4wd. По расходникам 36 000 тг(кольца, вкладыши, по желанию ремкомплект прокладок пихла, маслА 2 канистры, фильтры, свечи, подушка двигла, карба немеряно). По работе - крутил всё по возможности сам, благо есть знакомства, подъёмник арендовал. Сейчас обкатываюсь, а так результатом очень доволен. По расходникам может выйти намного дороже, зависит от общего состояния, да и по работе можно встрять на бабло, я обошёлся без расточки. Говнища выгреб неслабо, хоть и лил рекомендованные жижки. Где изначально собирался капиталиться - выкатывалось что то под 200 косых по максимуму.

т.е. как я понял делали сами? или кто то разберал и собирал? меня интересует стоимость работы, т.е. то сколь берет человек только за работу?
  • 0

#5843
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

т.е. как я понял делали сами? или кто то разберал и собирал? меня интересует стоимость работы, т.е. то сколь берет человек только за работу?

Помогали только в самых ответственных моментах, да и то больше советом. Посмотреть на состояние, как правильно "инсталлировать" ту или иную железяку, протяжку бошки и бугелей мне не доверили, натяжка ремней и многие мелочи. Я не спец, поэтому для меня это новые впечатления, мои руки больше под клаву заточены, да под отвёртку. А то, что это не совсем капиталка - правильно, блок не вытаскивал, не точил, да и нах не надо, если выработка минимальная и не требует расточки, поршня в отмытом виде ничем не хуже новых, клапана притёрты месяцом ранее с заменой маслаков. А полез - потому что детонация запипикала, зато теперь я спокоен. Итог, если интересует - замена колец и шатунных вкладышей по работе мне обошлась бы в 70 000. + расходники. Это снятие бошки с фрезеровкой, замена чего надо, сборка, настройка, установка антивируса... Люди грамотные, есть желание - дам координаты.
  • 0

#5844
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
попробовал заправиться на "лукойле", что на жандосова-розыбакиева, а то на "гелиосе" такой гавеный стал бензин. есть отзывы для калдин на счет "лукойла"?
  • 0

#5845
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


т.е. как я понял делали сами? или кто то разберал и собирал? меня интересует стоимость работы, т.е. то сколь берет человек только за работу?

Помогали только в самых ответственных моментах, да и то больше советом. Посмотреть на состояние, как правильно "инсталлировать" ту или иную железяку, протяжку бошки и бугелей мне не доверили, натяжка ремней и многие мелочи. Я не спец, поэтому для меня это новые впечатления, мои руки больше под клаву заточены, да под отвёртку. А то, что это не совсем капиталка - правильно, блок не вытаскивал, не точил, да и нах не надо, если выработка минимальная и не требует расточки, поршня в отмытом виде ничем не хуже новых, клапана притёрты месяцом ранее с заменой маслаков. А полез - потому что детонация запипикала, зато теперь я спокоен. Итог, если интересует - замена колец и шатунных вкладышей по работе мне обошлась бы в 70 000. + расходники. Это снятие бошки с фрезеровкой, замена чего надо, сборка, настройка, установка антивируса... Люди грамотные, есть желание - дам координаты.

спасибо за ответ. если что обращусь к вам
  • 0

#5846
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

попробовал заправиться на "лукойле", что на жандосова-розыбакиева, а то на "гелиосе" такой гавеный стал бензин. есть отзывы для калдин на счет "лукойла"?



Забрёл с ветки ипсумов, двигла у нас одинкаковые. На лукойле заправляюсь давно и с удовольствием. Так что смело вперёд. Только желательно купить скидочную карточку. Тогда 92 будет по 105,5 тенге.
  • 0

#5847
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Колечки, брат. Откапиталился на неделе, звоны и стуки исчезли. на той же самой бензе. 92 синойл.

Хз. Мне когда ставили ремень ГРМ новый, попутно меняли прокладки свечных колодцев. Соответственно снимали верхнюю крышку двигателя. (Я сам тоже не особо под машины заточен, больше под жумары и карабины )))). Так вот мастер показал на двигатель, сказал, что все в идеале. Только посоветовал масло сменить на 10w40 (до этого лил 5w40 кастроловское). Единственное он посоветовал почистить заслонку.
  • 0

#5848
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Колечки, брат. Откапиталился на неделе, звоны и стуки исчезли. на той же самой бензе. 92 синойл.

Хз. Мне когда ставили ремень ГРМ новый, попутно меняли прокладки свечных колодцев. Соответственно снимали верхнюю крышку двигателя. (Я сам тоже не особо под машины заточен, больше под жумары и карабины )))). Так вот мастер показал на двигатель, сказал, что все в идеале. Только посоветовал масло сменить на 10w40 (до этого лил 5w40 кастроловское). Единственное он посоветовал почистить заслонку.

Ага, у него рентген в глазах... кольца не увидишь, пока поршень не вытащишь. выработку тоже. Но по "вторичным половым признакам", да при наличии опыта, с некоторой вероятностью можно утверждать, что пихло в идеале. Однако законы физики и механический износ ещё никто не отменял. 200 000 км, я так для себя предел установил. А по маслу 10ку я буду лить на лето, 5ку на зиму, и менять уж буду почаще, чем 10 000.
  • 0

#5849
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


попробовал заправиться на "лукойле", что на жандосова-розыбакиева, а то на "гелиосе" такой гавеный стал бензин. есть отзывы для калдин на счет "лукойла"?



Забрёл с ветки ипсумов, двигла у нас одинкаковые. На лукойле заправляюсь давно и с удовольствием. Так что смело вперёд. Только желательно купить скидочную карточку. Тогда 92 будет по 105,5 тенге.

Спасибо за совет! а где можно достать эту скидочную карточку?

Сообщение отредактировал KRembo: 15.09.2011, 10:51:09

  • 0

#5850
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
мля... за месяц второй раз бампер подрихтовали)). начался учебный год... хоть ни я виновен)
  • 0

#5851
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

начну со своей ситуации. калдина 1996 года, передний привод, автомат. движка 3S-FE. кузов ST191
...расход с 9-10 литров увеличился до 14-15

ваши предложения, господа!

попробуйте для начала поменять воздушный и топливный фильтр, если еще конечно не меняли

#5852
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


начну со своей ситуации. калдина 1996 года, передний привод, автомат. движка 3S-FE. кузов ST191
...расход с 9-10 литров увеличился до 14-15

ваши предложения, господа!

попробуйте для начала поменять воздушный и топливный фильтр, если еще конечно не меняли

Кстати, мне в свое время помогла чистка инжекторов.
Расход с 16-18 упал до 11-13.
  • 0

#5853
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
фильтра все меняю по регламенту, вместе с маслом. расход не падает.

при этом на трассе расход остался прежний идеальный от 7,2 до 8,6 на сотню в зависимости от скоростного режима, а в городе последний раз вышло 12,8 на сотню...
  • 0

#5854
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
подскажите пожалуйста, уважаемые калдиноводы! какие аммортизаторы лучше всего приобрести на переднеприводный автомобиль? если менять сразу все 4.
  • 0

#5855
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

подскажите пожалуйста, уважаемые калдиноводы! какие аммортизаторы лучше всего приобрести на переднеприводный автомобиль? если менять сразу все 4.

Ну смотря конечно от прямого назначения авто и соответственно бюджет)))
У меня на данный момент сток. Тейны ждут рейнкарнации))))
  • 0

#5856
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


подскажите пожалуйста, уважаемые калдиноводы! какие аммортизаторы лучше всего приобрести на переднеприводный автомобиль? если менять сразу все 4.

Ну смотря конечно от прямого назначения авто и соответственно бюджет)))
У меня на данный момент сток. Тейны ждут рейнкарнации))))

назначение: езда по городу и иногда за городом, реже по ухабистой переселочной дороге.

и еще, кто-нибудь пользовался свечами зажигания: БОШ 2-хконтактные? советуют мне заменить, якобы исчезнет вибрация (присутствует на холостых оборотах, еле уловимая)
  • 0

#5857
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Тогда ставь если по дешевле то бильштаны, так как они пожесче, а для города само то)))
Свечи если хочешь лучше ставь иридий 7 можно конечно и 11)))
  • 0

#5858
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
Приветствую всех!
Кто подскажет как на 195 кузове противотуманки снимаются?
Вроде там 2 болта: один регулировочный а второй крепежный, так вот его откручиваю, а противотуманка не снимается, болтается и все, как будто что-то еще держит.
Кто снимал подскажите плиз..

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 05.10.2011, 18:25:14


#5859
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Приветствую всех!
Кто подскажет как на 195 кузове противотуманки снимаются?
Вроде там 2 болта: один регулировочный а второй крепежный, так вот его откручиваю, а противотуманка не снимается, болтается и все, как будто что-то еще держит.
Кто снимал подскажите плиз..

она на направляшке, как поворотник, если фара и поворотник отдельные. лучше снизу смотреть, я лёжа выдёргивал.
  • 0

#5860
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Люди, кто сталкивался! Потёк коробан в месте соединения с двиглом. Машина не едет, вытекает ручьём. Что посоветуете, ремонт или поиск б.у? Пароли, явки? В смысле цены на ремонт или на покупку. 1994 195 4wd A540H-09B, с кнопочкой c.diff-auto

Сообщение отредактировал dinazawur: 10.10.2011, 11:45:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.