Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5761
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ДД. задавайте вопросы главному ЖоПо: http://tengrinews.kz/opinion/99
  • 0

#5762
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Кушает резину спереди с внутреней стороны, схождение в норме, развал хреновый, говорят не регулируется, шо делать теперь? :( , и от чего такая байда?
  • 0

#5763
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Кушает резину спереди с внутреней стороны, схождение в норме, развал хреновый, говорят не регулируется, шо делать теперь? :( , и от чего такая байда?

странно, у меня так же с внутренней стороны когда начало не кушать, а жрать просто, то заехал на геометрию и все сделали, правда я что-то покупал, какие то втулки или рычаги, не помню уже, давно было
  • 0

#5764
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Кушает резину спереди с внутреней стороны, схождение в норме, развал хреновый, говорят не регулируется, шо делать теперь? :( , и от чего такая байда?

странно, у меня так же с внутренней стороны когда начало не кушать, а жрать просто, то заехал на геометрию и все сделали, правда я что-то покупал, какие то втулки или рычаги, не помню уже, давно было

У меня тоже жор, за неделю один балон до мет. каркаса сажрал, вобщем левую сторону жрёт сильней, правую совсем мало, я в шоке :eek:
  • 0

#5765
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

У меня тоже жор, за неделю один балон до мет. каркаса сажрал, вобщем левую сторону жрёт сильней, правую совсем мало, я в шоке :eek:

скорее всего, деформация кузова. Попробуйте сгонять к кузовщикам, или на другую геометрию.
  • 0

#5766
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
у меня тоже хавало. перестал с пробуксовкой поворачивать). подскажите, почему температура повышается? ехал на капчагай +35...+37, скорость 100...110. или это нормально, то что температура повышается? а то с печкой ездить ваще не кайф))
  • 0

#5767
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Для начало проверь термостат.

По геометрии. Надо делать в нормальных местах. В городе много геометристов, но почти все не умеют делать (((( По компу крутят вертят не понятно как.
Более-менее приличное место, питстоп, Рыскулова-Софья (или Петрова), телефон есть, если что, то дам. Раймбека-Муратбаева, около Zeta, сам не ездил, по отзывам часто слышу это место.

Сообщение отредактировал Serein: 27.06.2011, 18:17:36

  • 0

#5768
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


У меня тоже жор, за неделю один балон до мет. каркаса сажрал, вобщем левую сторону жрёт сильней, правую совсем мало, я в шоке :eek:

скорее всего, деформация кузова. Попробуйте сгонять к кузовщикам, или на другую геометрию.

На счёт деформации наврятли, сам езжу не бил, вообщем посоветовали поменять стойки, поменяю посмотрим :spy:
  • 0

#5769
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Слышал слышал я такое. Только говорили не менять, а передлывают крепления не много. Я не стал, нашел другого геометриста, он все вывел, все нормально. Сначала в нескольких местах лучше перепроверить.
  • 0

#5770
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Слышал слышал я такое. Только говорили не менять, а передлывают крепления не много. Я не стал, нашел другого геометриста, он все вывел, все нормально. Сначала в нескольких местах лучше перепроверить.

Да, кстати и про переделку говорили, может помните контакты геометриста?
  • 0

#5771
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

у меня тоже хавало. перестал с пробуксовкой поворачивать). подскажите, почему температура повышается? ехал на капчагай +35...+37, скорость 100...110. или это нормально, то что температура повышается? а то с печкой ездить ваще не кайф))

если термос в норме, проверить датчик (1000 тенге), который внизу радиатора и идет на вентиляторы, у меня он гнал, т.е. вентиляторы срабатывали, но на очень короткое время, соответственно радиатор не успевал охладиться, приходилось перемычку ставить в реле и принудительно запускать карлсоны, заодно сменить крышку радиатора, которая на 0,9 атмосфер, лучше брать в TSP оригинал (наверное оригинал :-) ) 1500 тенге
  • 0

#5772
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


у меня тоже хавало. перестал с пробуксовкой поворачивать). подскажите, почему температура повышается? ехал на капчагай +35...+37, скорость 100...110. или это нормально, то что температура повышается? а то с печкой ездить ваще не кайф))

если термос в норме, проверить датчик (1000 тенге), который внизу радиатора и идет на вентиляторы, у меня он гнал, т.е. вентиляторы срабатывали, но на очень короткое время, соответственно радиатор не успевал охладиться, приходилось перемычку ставить в реле и принудительно запускать карлсоны, заодно сменить крышку радиатора, которая на 0,9 атмосфер, лучше брать в TSP оригинал (наверное оригинал :-) ) 1500 тенге

у меня тоже последнее время стала температура плавать =( причем любит повышаться, когда на газ сильно давишь и обороты резко растут. Думаю, что пора почистить радиатор.
А крышка как влияет на температуру?
  • 0

#5773
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
может кому пригодиться, геометрию делал несколько раз в районе первой алматы, точнее по лененской смене. делают парни правда не компьютерную, а как раньше по старинке, все тип топ. и по деньгам передок 2000. если нужно кому естьб телефоны
  • 0

#5774
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Друзья кому нужно заднее стекло. Пишите в личку!
  • 0

#5775
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

у меня тоже последнее время стала температура плавать =( причем любит повышаться, когда на газ сильно давишь и обороты резко растут. Думаю, что пора почистить радиатор.
А крышка как влияет на температуру?

про крышку эту дурацкую, то как понял если клапан плохо держит, давления нету в системе, то антифриз закипает (расширяется), бачки верхние лопаются (у меня на 2 радиаторах лопнуло) , у меня наоборот было, газую, температура падает, останавливаюсь поднималась, менял термос, потом опять старый засунул, оказалось датчик ОЖ в радиаторе концы отдавал, который выглядит как болт на 14 с гравировкой на нем температуры, правда после замены вентиляторы стали работать дольше обычного, на много, либо это я не угадал с температурой при покупке, либо из-за нового алюминиевого радиатора

на счет чистки радиатора, думаю без снятия верхнего бачка это в пустую, у меня соты\трубки были внутри забиты, насколько смог увидеть :-) , промывал какой то смесью, потом под напором воды внутри и снаружи, результат почти ноль
  • 0

#5776
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Добрый день всем! я уже писал, пишу еще раз, может кто че подскажет. как тока поворачиваешь ключ в зажигании, стрелка вдруг прыгает на максимальный перегрев (пару раз чуть не поседел, заметив)))). Если стукнуть пальцами по панели - она возвращается в норму...через некоторое время опять прыгает на максимум! В жару если машина постояла немного, при включении зажигания показывает температуру почти максимум, опять же если стукнуть пальцем - падает в нормальные значения.
Что делать? Следует ли Смотреть датчик температуры? Или что то с механизмом поведения стрелки в панели?
  • 0

#5777
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Добрый день всем! я уже писал, пишу еще раз, может кто че подскажет. как тока поворачиваешь ключ в зажигании, стрелка вдруг прыгает на максимальный перегрев (пару раз чуть не поседел, заметив)))). Если стукнуть пальцами по панели - она возвращается в норму...через некоторое время опять прыгает на максимум! В жару если машина постояла немного, при включении зажигания показывает температуру почти максимум, опять же если стукнуть пальцем - падает в нормальные значения.
Что делать? Следует ли Смотреть датчик температуры? Или что то с механизмом поведения стрелки в панели?

думаю что дело в панели. разберайте и смотрите дорожки платы и особенно те что идут в этому прибору. если уж там все хорошо, то остается датчик. хотя как вариант возможно отходит сама фишка от платы, такое возможно если там стопор на фишке сломан.

Сообщение отредактировал Никей: 29.06.2011, 11:31:36

  • 2

#5778
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
спасибо за совет! думал поехать на работу, но собрался с мыслями и разобрал панель. снял прибор - а там сзади он гайками к плате прикручен, и одна гайка раскрутилась конкретно так. вот значит почему щелчки по панели последнее время помогали все меньше, и щелкать приходилось все больше ) в общем, закрутил их - и все нормально заработало, показания адекватны ) я рад

Сообщение отредактировал login: 29.06.2011, 12:32:32

  • 0

#5779
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Хорошо делают геометрию на Розыбакиева - Виноградова "Red Scorpion" и на Кирова, между Айманова и Гагарина, СТО в глубине, по верхней стороне.

P.S. остались от Caldina'96 задние амортизаторы, на которых машина пришла с японии, один целый, второй постукивает, отдам пару за 4500, если кого интересует, пишите в ЛС.
  • 0

#5780
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Хорошо делают геометрию на Розыбакиева - Виноградова "Red Scorpion" и на Кирова, между Айманова и Гагарина, СТО в глубине, по верхней стороне.

P.S. остались от Caldina'96 задние амортизаторы, на которых машина пришла с японии, один целый, второй постукивает, отдам пару за 4500, если кого интересует, пишите в ЛС.


хех. объезжайте Red Scorpion километров за 5. самое понтовое сто с самыми разболтанными сто-шниками. могу насчитать кап ремонт на новой машине.

Делал геометрию на лукойле - розыбакиева - джандосова. полностью доволен. Спец выровнял мою несовсем ровную машину до почти идеальных значений. Перестало тянуть руль и есть резину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.