Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5741
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Всем привет!
Тоже стал посвистывать ремень ГУРа на холодную когда до конца выкручиваешь ((

Поставил резиновые межвитковые проставки в пружины на зад - машина выше не стала :spy: :confused:

А с чего бы ей стать выше? Она стала жестче, и не будет сжимать пружины до конца. При раскачке груженой машины не будет "проваливания" вниз и касания глушаком.
Чтобы сделать выше, надо ставить прокладки то ли под аморы, то ли под пружины.
  • 0

#5742
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений


Всем привет!
Тоже стал посвистывать ремень ГУРа на холодную когда до конца выкручиваешь ((

Поставил резиновые межвитковые проставки в пружины на зад - машина выше не стала :spy: :confused:

А с чего бы ей стать выше? Она стала жестче, и не будет сжимать пружины до конца. При раскачке груженой машины не будет "проваливания" вниз и касания глушаком.
Чтобы сделать выше, надо ставить прокладки то ли под аморы, то ли под пружины.

просто прочитал что у кого-то поднялась на 1 см тоже думал что поднимется ))))

#5743
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Изображение
  • 0

#5744
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вот вот, и делать это нужно со снятым колесом, снизу)
  • 0

#5745
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ога, как на картинке.
снял колесо, побрызгал вд-40 на болт, подождал. начал скручивать, но то ли ключу длины не хватает, то ли не с той стороны лез, в общем не смог.
Буду искать ключ с рычагом подлинее, и пробовать еще раз.
  • 0

#5746
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
2 absorber: машину перекрасил?)
  • 0

#5747
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

2 absorber: машину перекрасил?)

Вот чет никак несоберусь(((, но затею еще небросил :-)
  • 0

#5748
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Поставил резиновые межвитковые проставки в пружины на зад - машина выше не стала :spy: :confused:

Поднимается на 1см, я мерил. Ставил на передок. Купил новые пружины на зад, jps - фирма, вроде так. 3800 пара. Сравнил с родными, по легче грам и на виток больше (1см-2см). Оригинал в тсп вообще космос. Если просядут, буду побирать от немецких машин, потому что все продают одно китаское говно. Видимо по-этому большинство тойот конченные в городе, дубликат почти весь плохой, а оригинал дорого. Вложил в ходовку не меньше 3к зелени, запчасти + работа, но и езжу уже 5 год.

Сообщение отредактировал bumerok: 20.05.2011, 19:49:25

  • 0

#5749
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Здраствуйте калдинаводы!
Послдн дни такая байда, обнаружил что не правильно отображает датчика уровня топлива
показывает меньше всегда действительности примеру (половина бака- показывает 10 лит) а иногда показывает правильно
могу ли я сам поченить?
ткните куда надо лезть руки оттуда растут)))
  • 0

#5750
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
на счет датчика ничего сказать не могу, кроме того, что он запаздывает с показаниями. в руководстве написано, что для точного показания нужно машину припарковать на ровную поверхность и в режиме "парковка" подождать 40 секунд.
а вот кто-нибудь делал потише звук реле, который появляется во время включения "поворотников"??? оч интересно)
  • 0

#5751
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Здраствуйте калдинаводы!Послдн дни такая байда, обнаружил что не правильно отображает датчика уровня топливапоказывает меньше всегда действительности примеру (половина бака- показывает 10 лит) а иногда показывает правильномогу ли я сам поченить?ткните куда надо лезть руки оттуда растут)))

как это определить что показывает 10 литров, лампочка загорается?

а вообще перестал смотреть на него, смотрю на километраж, врет по моему всегда, правда попал как то, если лампочка горит, то литров 10-15 там должно быть и вроде ничего страшного, но учитывая что город наклонный, можно попасть, как то встал на Аблай хана перед Абая, вроде наклон не сильный, но этого хватило, не завелся, пришлось вызывать подмогу с бензой :D
  • 1

#5752
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Тоже так попадал), но уяснил одно - нестоит ездить на лампочке, т.к. бензонасос это не любит(
  • 0

#5753
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Тоже так попадал), но уяснил одно - нестоит ездить на лампочке, т.к. бензонасос это не любит(

золотые слова, бензонасос не любит малого количества бензина
  • 0

#5754
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А кстати про ремень и ролик насоса гидроча. У меня получилось)))) Все сделал по мануалу - ослабил регулировачный болт и снял ремень))))
Правда думаю менять наверное его не буду). Хотя раз разобрал то думаю при сборке возьму новый)
  • 0

#5755
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
я так и не смог его открутить, заплатил тому кто смог)) всё в порядке теперь.
  • 0

#5756
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

на счет датчика ничего сказать не могу, кроме того, что он запаздывает с показаниями. в руководстве написано, что для точного показания нужно машину припарковать на ровную поверхность и в режиме "парковка" подождать 40 секунд.
а вот кто-нибудь делал потише звук реле, который появляется во время включения "поворотников"??? оч интересно)

Да, ну я и стоял больше 5 минут на ровном поверхности на заведееном движке на Р, N что только не делал обсолютно толка не было )))

как это определить что показывает 10 литров, лампочка загорается?

а вообще перестал смотреть на него, смотрю на километраж, врет по моему всегда, правда попал как то, если лампочка горит, то литров 10-15 там должно быть и вроде ничего страшного, но учитывая что город наклонный, можно попасть, как то встал на Аблай хана перед Абая, вроде наклон не сильный, но этого хватило, не завелся, пришлось вызывать подмогу с бензой :D

нет лампочка никогда не горела, а указатель опускался до совершенно нуля ))) просто иногда едеешь снова поднимается указатель и показывает нормально! такое ошушение что поплывок застревает где то, и не может нормальное положение встать
  • 0

#5757
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
нет лампочка никогда не горела, а указатель опускался до совершенно нуля ))) просто иногда едеешь снова поднимается указатель и показывает нормально! такое ошушение что поплывок застревает где то, и не может нормальное положение встать

у меня машика жрет бензин, бака хватает на 300 км (+ еще немного), всегда заправляю полный и обнуляю км, так и езжу поглядывая сколько км прошла ;), а поплавок гуляет также
  • 0

#5758
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Сегодня поставил колодки и межвитковые прокладки на зад. Добавилось высоты при полной загрузке примерно на 1-2 см.

Покупал на автобарахолке методом опроса. Прокладки выглядят как кусок резины восьмеркой в полителене. стоимость 800 тг.

Итого - понравилось :D
  • 0

#5759
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Поменял задние тормозные колодки(у меня они барабанные), стояночные тормоза пропали, что то так и не врубился как отрегулировать :faceoff:
  • 0

#5760
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
когда меняете задние барабанные колодки, то после замены надо долго работать ручником, чтоб отрегулировать его натяжение, там он сам затягивается. и немного покататься на ручнике, чтоб притерлись)), я так пол района обкатал) когда заменил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.