Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5701
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я подожду до завтра. А с виду видно, что пружины новые повыше?
  • 0

#5702
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Я подожду до завтра. А с виду видно, что пружины новые повыше?

да на полвитка выше. и когда поставил тоже стало выше. правда за год эксплуатации они немного вроде осели, хотя может просто обман зрения. вперед тоже недавно поставил такие же. и тоже брал у того же продавца. перед стал немного задран и чтоб визуально выровнить, да и на время осадки передних, в задние поставил межвитковые проставки. теперь ровно все стоит.
да и еще, из форумов вычитал, что если меняются амортизаторы, то и пружины тоже нужно менять. это если не знаешь что и когда менялось. так же говорилось, что новые амортизаторы на просевших пружинах долго не ходят.
  • 0

#5703
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

да на полвитка выше. и когда поставил тоже стало выше. правда за год эксплуатации они немного вроде осели, хотя может просто обман зрения. вперед тоже недавно поставил такие же. и тоже брал у того же продавца. перед стал немного задран и чтоб визуально выровнить, да и на время осадки передних, в задние поставил межвитковые проставки. теперь ровно все стоит.
да и еще, из форумов вычитал, что если меняются амортизаторы, то и пружины тоже нужно менять. это если не знаешь что и когда менялось. так же говорилось, что новые амортизаторы на просевших пружинах долго не ходят.

можно мне тоже контакты продавца, а то ставил новые китайские пружины, так они за лето просели. А где брали межвитковые проставки?

#5704
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Нет дубликатов. Находил, но они тонкие и не подходят по креплениям, откровенное говно. Я обошел весь карсити и баян, а также магазы в городе. Тсп космос на заказ. Запаял верхний бачек вообщем. Тоже стошки искал нормальные. Вот совсем недавно сделал на сто, Сатпаева-Фурманова, за 14 тысяч + мой антифриз. По времени с 8 до 2, но в 12 уже готово было. Гарантя год. Езжу 2-ю неделю, ттт.

я тоже не нашел, у меня просто уже запаянный верхний бачек, но подозрение, что там трубки забиты, нужна мех. очистка, внутри какая то гадость плавает (типа накипи, камушков) машина греется после продолжительной езды, кипит и давит с расширителя, вентиляторы срабатывают, но такое ощущение, что быстро отключаются, так и не успев толком охладить антифриз, приходится принудительно их запускать, замкнув реле и ехать с включенными карлсонами.......термос вроде рабочий, открывает :mad:
  • 0

#5705
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А где брали межвитковые проставки?

И сколько стоят :-)
  • 0

#5706
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Межвитковые проставки я не покупал, они у меня были. Такие видел на базаре, цену не спрашивал. Они идут вроде для вазов. Походите по оптовому ряду барахолки, там должны быть. Они между витками пружины ставятся, даже пружину снимать не нужно. Просто поддомкратил, и вставляй. Хотя если будите брать новые пружины, то проставки не нужны будут.
Телефон продавца скину ближе к обеду
  • 0

#5707
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Еще предложили приварить типо поддержак к днищу, чтобы поднять глушитель? А то неудобно ездить с висящим глушаком, ведь у всех калдин он низко.

И куда они предлагали убрать глушитель? О_о
С год назад хотел перепаять глушак, чтоб повыше. Ездил к мастеру, долго смотрели-думали. Вывод - некуда там выше убирать. Днише плоское, единственная выемка - под кардан.
  • 0

#5708
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
телефон пружин, 8-701-747-06-84, 8-777-679-12-85, рынок баянаул-авто ряд-7 конт-32
  • 0

#5709
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
купил сегодня радиатор охлаждения в Автотрейде, за пару часов поменял, поезжу немного, отпишусь,.....радиатор кажись тайвань, фирма SAT - 8700 тенге для 3S-FE 2 литра, однорядный, алюминиевый, бачки вверх\низ пластмасса, гарантии нема т.е. 14 дней если дырявый, только коробку не выкидывать, по размерам идеально, диффузор с вентиляторами садится точно, в комплекте радиатора вентиляторы не идут, там ваще ничего нету, голый радиатор, на дроме есть отчеты по замене, добавлю только, что нужно протягивать все гайки (вернее две :-) ), это внизу, где выходят трубки от АКПП т.к. может капать декстрон и датчик ОЖ, потому что если его не докрутить, то при открытии термостата не срабатывают карлсоны, момент затяга правда не знаю, но не со всей дури крутить, ну и воздушные пробки, если лень делать на месте или некогда, то можно не искать кирпичи или эстакаду, а например, просто выехать на дорогу, трассу (город и так наклонный) :-) открыть печку и дать "просраться машине" немного, пробки сами выйдут, ну либо просто поездить в активном режиме.

радиатор однорядный, но когда снял свой старый, то там два ряда :D , двухрядные там тоже есть, он толще немного, но написано для 4S-FE 1.8 литра

может кто глянет или подскажет, при включенном зажигании (не заводя) на горячую или после интенсивной езды заглушить и оставить зажигание включенным, вентиляторы работают?
и если да, то почему у меня эта функция замечательная не работает? :confused:

межвитковые проставки не больше 2000 тенге, они парой продаются, есть везде, а особенно где росавтопром
Изображение

действительно легко ставятся, ну и машина становиться чуть жестче :-)
Изображение
  • 0

#5710
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
2-3 недели назад звонил в этот магаз, не было у низ радиаторов, а цена нормальная. А за счет чего межвитковые проставки приподнимают машину? Не дают до конца пружине согнуться?
  • 0

#5711
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

может кто глянет или подскажет, при включенном зажигании (не заводя) на горячую или после интенсивной езды заглушить и оставить зажигание включенным, вентиляторы работают?


у меня вентиляторы срабатывают.
  • 0

#5712
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

2-3 недели назад звонил в этот магаз, не было у низ радиаторов, а цена нормальная. А за счет чего межвитковые проставки приподнимают машину? Не дают до конца пружине согнуться?

сейчас появились, но как сказали там парни, их быстро разбирают, правда или нет незнаю, но при мне несколько человек тоже грузили в машины радиаторы

по пружинам, да, не дают согнуться :D , у меня спереди стоят, не дают морде сильно клювать, но у меня там аморы уже сдохли поди

может кто глянет или подскажет, при включенном зажигании (не заводя) на горячую или после интенсивной езды заглушить и оставить зажигание включенным, вентиляторы работают?

у меня вентиляторы срабатывают.

спасибо,...........осталось выяснить где копать :D да и контакт какой то плохой там :mad:
  • 0

#5713
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


может кто глянет или подскажет, при включенном зажигании (не заводя) на горячую или после интенсивной езды заглушить и оставить зажигание включенным, вентиляторы работают?

у меня вентиляторы срабатывают.

спасибо,...........осталось выяснить где копать :D да и контакт какой то плохой там :mad:

Должны срабатывать однозначно.
Вентиляторы срабатывают от датчика температуры, вобщем к контакту + датчик смотреть.
  • 0

#5714
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А как по размеру подобрать межвитковые проставки?
  • 0

#5715
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

А как по размеру подобрать межвитковые проставки?

кажись они все одинаковые для легковых ;-)

что-то я напортачил, вентиляторы на радиаторе теперь пашут не переставая, а в реле может что-нибудь сломаться? :lol:



сколько стоит датчик ОЖ, который внизу в радиаторе торчит и замыкает\размыкает включение вентиляторов?

Сообщение отредактировал gis: 27.04.2011, 23:35:22

  • 0

#5716
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
вай
оригинал датчик ОЖ в радиаторе 7000 тенге стоит :faceoff:

замкнул провод от вентиляторов, останавливаются, видимо реле рабочее
  • 0

#5717
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

что-то обошел немного карсити, в основном от карины за 12000 тенге кытай, может еще есть какие офиц. дубликаты

По Толе би, между Саина и Мате Залки по верхней стороне, есть магазин Автотрейд (Толе би 304, вроде). Этот магазин продаёт китайские радиаторы с трёхбуквенным названием )) И в отличие от Carcity они там стоят 6-7 тысяч. Поговаривают, что карсити у них закупается. Качество нормальное, если брак - поменяют. Ставил себе, на 3S-FE пару месяцев назад. Полёт нормальный. Я правда поставил от 1.8, поскольку двухлитровых не было, но никаких сложностей не ощутил.
  • 0

#5718
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

что-то обошел немного карсити, в основном от карины за 12000 тенге кытай, может еще есть какие офиц. дубликаты

По Толе би, между Саина и Мате Залки по верхней стороне, есть магазин Автотрейд (Толе би 304, вроде). Этот магазин продаёт китайские радиаторы с трёхбуквенным названием )) И в отличие от Carcity они там стоят 6-7 тысяч. Поговаривают, что карсити у них закупается. Качество нормальное, если брак - поменяют. Ставил себе, на 3S-FE пару месяцев назад. Полёт нормальный. Я правда поставил от 1.8, поскольку двухлитровых не было, но никаких сложностей не ощутил.

ага, спасибо, съездил туда, купил за 8700 фирмы SAT

так же купил сегодня датчик ОЖ, который торчит внизу в радиаторе, на базаре 2000 тенге (85-90 градусов),.............если например вентиляторы слишком быстро отключаются, так толком и не охладив антифриз, то это шалит именно он, по крайней мере у меня так было ну и при глушении двигателя не срабатывали вентиляторы, тоже из-за него оказалось
  • 0

#5719
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
По переду межвитковые проставки ставятся без снятия пружин?
  • 0

#5720
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

По переду межвитковые проставки ставятся без снятия пружин?

чуть приподнять на домкрате и все, можно вставлять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.