Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5621
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

добрый день, хочу поставить 16 диски, не подскажите какой размер резины ставить и какой ЕТ?

Всем привет!
я поставил 205/50/R16 вылет ET +38 вроде, но теперь хочу повыше поставить резину, уж больно жесткая стала :-)

И еще, наступил тот момент когда и у меня лопнула крышка радиатора :D теперь возникает вопрос можно ли найти радиатор с металлической крышкой или таких не бывает в природе?!

#5622
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

И еще, наступил тот момент когда и у меня лопнула крышка радиатора :D теперь возникает вопрос можно ли найти радиатор с металлической крышкой или таких не бывает в природе?!

Не найдется ) зато сделается. Или покупай новый китайский.

Upd. кстате, сделал ремонт рулевой рейки (были сильные стуки, но без явной течи). Всё удовольствие в 37,000. 30тыс работа и ремкомплект. 3 тыс пыльники, 3тыс сайлентблок рейки, 1тыс ATF.
Неделя - полет нормальный.

Сообщение отредактировал Демоныч: 13.09.2010, 13:19:38

  • 0

#5623
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

И еще, наступил тот момент когда и у меня лопнула крышка радиатора :D теперь возникает вопрос можно ли найти радиатор с металлической крышкой или таких не бывает в природе?!

Недавно такая же фигня произошла. Купил новый тайваньский радиатор, стоит 11килотенге. Интенет сказал, чтобы радиатор не лопался, надо периодически менять пробку.
  • 0

#5624
230281

230281
  • Гость
  • 42 сообщений

Изображение
Добрый день прикольно смотрится, а где можно такие же купить?


  • 0

#5625
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Добрый день прикольно смотрится, а где можно такие же купить?

Нигде, я их сделал сам
  • 0

#5626
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
здрасьте. кто-нибудь заливал спец. присадку в ГУР? чтобы остановить протекание.
  • 0

#5627
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

здрасьте. кто-нибудь заливал спец. присадку в ГУР? чтобы остановить протекание.

Лучше средства чем замена ремкомплекта не знаю :-)
  • 0

#5628
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


И еще, наступил тот момент когда и у меня лопнула крышка радиатора :D теперь возникает вопрос можно ли найти радиатор с металлической крышкой или таких не бывает в природе?!

Не найдется ) зато сделается. Или покупай новый китайский.

Upd. кстате, сделал ремонт рулевой рейки (были сильные стуки, но без явной течи). Всё удовольствие в 37,000. 30тыс работа и ремкомплект. 3 тыс пыльники, 3тыс сайлентблок рейки, 1тыс ATF.
Неделя - полет нормальный.


Сколь стоит ремкомплект для рулевой рейки и где преобретали?

Сообщение отредактировал Никей: 24.09.2010, 08:30:28

  • 0

#5629
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Сколь стоит ремкомплект для рулевой рейки и где преобретали?

они ставили свой ремкомплект. Причем сказали, что дают гарантию только на свой комплект, на чужие - не дают.
  • 0

#5630
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
Всем привет на новом форуме! Так как удалили многие сообщения, не могу найти решение проблемы. вроде кто-то уже писал.
Почистил дроссельную заслонку и КХХ, завел двигатель, прогревочных оборотов не было, газанул разок, обороты поднялись до 2-х тысяч и теперь на холостом ходу обороты 1500 :-(
Вопрос: Что делать? Где искать проблему или как это можно отрегулировать?! Подскажите плиз!

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 27.02.2011, 01:06:53


#5631
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем привет на новом форуме! Так как удалили многие сообщения, не могу найти решение проблемы. вроде кто-то уже писал.
Почистил дроссельную заслонку и КХХ, завел двигатель, прогревочных оборотов не было, газанул разок, обороты поднялись до 2-х тысяч и теперь на холостом ходу обороты 1500 :-(
Вопрос: Что делать? Где искать проблему или как это можно отрегулировать?! Подскажите плиз!

Дд. Просто плохо промыли клапан холостого хода. Когда хорошо промоете чтобы не подклиневал обязательно нужно смазать подшипники.
  • 0

#5632
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений


Всем привет на новом форуме! Так как удалили многие сообщения, не могу найти решение проблемы. вроде кто-то уже писал.
Почистил дроссельную заслонку и КХХ, завел двигатель, прогревочных оборотов не было, газанул разок, обороты поднялись до 2-х тысяч и теперь на холостом ходу обороты 1500 :-(
Вопрос: Что делать? Где искать проблему или как это можно отрегулировать?! Подскажите плиз!

Дд. Просто плохо промыли клапан холостого хода. Когда хорошо промоете чтобы не подклиневал обязательно нужно смазать подшипники.

покатался 2 дня, скидывал клеммы с аккумулятора, холостые теперь где-то 750 оборотов (последняя сечка перед 1000 об/мин), но все равно нет прогревочных оборотов... что делать?

#5633
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Люди, подскажите плз.
Проблема такая: только заведешь, через одну-две минуты, стрелка датчика температуры улетает далеко за красную зону, иногда просто стоит ключ повернуть, не запуская двигатель, - стрелка сразу чуть ли не на спидометр лезет. все это происходит на холодный двигатель. стоит движку чуть поработать - стрелка спускается до уровня чуть ниже середины и там и остается, дальше вроде адекватно показывает температуру. если заводиться на теплый двигатель, то такого не происходит. жидкости все в норме. других отклонений не замечено, ездит как раньше.
что это может быть? датчик полетел? или что то посерьезнее?
машина - калдина, 95й год, передний привод, объем - 1,8
  • 0

#5634
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал login: 28.02.2011, 14:05:27

  • 0

#5635
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Проверь датчик и провод подходящий к нему
  • 0

#5636
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Проверь датчик и провод подходящий к нему


как проверить? что нужно сделать? провода эти вижу, фишки вытыкал... дальше что делать - не знаю
опишите подробнее, если не затруднит. я человек неопытный, но легкообучаемый
  • 0

#5637
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Почистил дроссельную заслонку и КХХ
нет прогревочных оборотов... что делать?

а мне кто-нить подскажет или обратиться на СТО?

#5638
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Проверь датчик и провод подходящий к нему


как проверить? что нужно сделать? провода эти вижу, фишки вытыкал... дальше что делать - не знаю
опишите подробнее, если не затруднит. я человек неопытный, но легкообучаемый


провод проверить на наличие излома внутри, т.е. самой жилы. возможно при работающем двигателе провод болтается и тем самым дает контакт или нет. проверить очень просто, нужно достать из фишки тот самый железный кончик и потянуть за него, если провод внутри изоляции сломан, то сама жила вытянется из изоляции. и второй вариант, одному следить за датчиком а второму троргать этот самый провод, т.е. немного его гнуть. если обрыв есть то будут изменения в поведении датчика. ну а сам датчик конечно можно проверить, это нужно его выкрутить и с помощью прибора замерять его сопротивление при разных его режимах. но это хлопотно и тем более вам как начинающему и не владеющему всеми знаниями электроникию конечно проще будет прикупить новый датчик и быть уверенным что дело не в нем, если исправность не исправеться. но и самый маловероятный вариант это плохой контакт в приборке, т.е. именно там где стоит сам датчик. это нужно снимать приборку и пропаивать контакты. в принцыпе это не сложно для человека владеющего паяльником. в общем чем смог помог. вам совет, загляните на форум drom.ru там много полезной информации
  • 1

#5639
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Почистил дроссельную заслонку и КХХ
нет прогревочных оборотов... что делать?

а мне кто-нить подскажет или обратиться на СТО?


а вы правельно ли все собрали? может что то не туда подсоединили? там шланчики и все такое. вам тут ответели что нужно обязательно после промывки смазывать
  • 0

#5640
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Никей, спасибо за совет. начну наверно с простого, пойду искать датчик )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.