Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5581
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Здарово нород, калдинаводы, кто как может помочь советами, как луче всего подойти к делу!
не давно загорелся chek. сделал комп. диагностику. причина загорание выевели что датчик детонации гонит!
можно ли самому сменить и где она находиться ?
заранее блогодарен!
Да кста движок 3S-Fe




С задней стороны мотора, где то на блоке.
Датчик установлен для регистрации детонационных стуков (взрывов) и косвенно служит «корректором» угла опережения зажигания.
  • 0

#5582
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


сколько обошлось с запчастями капиталка? :smoke:

70 работа.
130 запчасти, из них 30 - на коленвал и 40-50 на работы по движку. запчасти покупались через Котовского и шли из Японии.

Я еще в тот раз говорил, что это неадекватная цена и в МТА лишнего говорят на замену. За эту сумму на бмв моторы откапиталить можно, куда более сложные.
На днях интересовался у знакомых, продавали моторы 3S-FE с япы по 300 или 350 баксов. Пускай у совсем барыг по 500 баксов.

Сообщение отредактировал Leha*: 25.07.2010, 11:12:26

  • 0

#5583
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Я еще в тот раз говорил, что это неадекватная цена и в МТА лишнего говорят на замену. За эту сумму на бмв моторы откапиталить можно, куда более сложные.
На днях интересовался у знакомых, продавали моторы 3S-FE с япы по 300 или 350 баксов. Пускай у совсем барыг по 500 баксов.

я уже забил на эти деньги ))) главное, машина ездит.
  • 0

#5584
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У меня сестренка калдины-карина Е,двиг 4А-fЕ. 2 проблемы:1.Плавает холостой ход,особенно если поворачиваешь руль.2) после остановки машины в районе бензобака как будто удар,но не всегда.Я поначалу на перекрестке думал,что меня догнал кто-то сзади.Достали эти загадки,может кто поможет разгадать?
  • 0

#5585
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

У меня сестренка калдины-карина Е,двиг 4А-fЕ. 2 проблемы:1.Плавает холостой ход,особенно если поворачиваешь руль.2) после остановки машины в районе бензобака как будто удар,но не всегда.Я поначалу на перекрестке думал,что меня догнал кто-то сзади.Достали эти загадки,может кто поможет разгадать?

если это как у меня, то удар сзади - это износ шестеренок задней раздатки. говорят, не смертельно.
  • 0

#5586
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

если это как у меня, то удар сзади - это износ шестеренок задней раздатки. говорят, не смертельно.

какая задняя раздатка, карина е - переднеприводная машина
смотрите просто резинки и крепления, подергайте бензобак может он не закреплен, хотя он тяжелый
я однажды погнул крепление глушака на бездоре и у меня там гремело неплохо
по холостому ходу я не советчик
  • 0

#5587
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


если это как у меня, то удар сзади - это износ шестеренок задней раздатки. говорят, не смертельно.

какая задняя раздатка, карина е - переднеприводная машина

:D УПС!
  • 0

#5588
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

У меня сестренка калдины-карина Е,двиг 4А-fЕ. 2 проблемы:1.Плавает холостой ход,особенно если поворачиваешь руль.2) после остановки машины в районе бензобака как будто удар,но не всегда.Я поначалу на перекрестке думал,что меня догнал кто-то сзади.Достали эти загадки,может кто поможет разгадать?

За холостой ход отвечает дроссельная заслонка,думаю нужно ее почистить.Разобрать и промыть карбом.Чаще всего это помогает
  • 0

#5589
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь менял прокладку клапанной крышки и свечных колодцев на 3S-GE. Говорят там вроде надо коллектор снимать?! и сколько это стоит на СТО? а то мне на одном сказали 8000 тенге работа, на другом 1500 тенге о_О вот я и задумался...))

#5590
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь менял прокладку клапанной крышки и свечных колодцев на 3S-GE. Говорят там вроде надо коллектор снимать?! и сколько это стоит на СТО? а то мне на одном сказали 8000 тенге работа, на другом 1500 тенге о_О вот я и задумался...))

Менял все это дело, за 1500 тг., хотя у меня 3S-FE не думаю что сильно отличается в этом плане :rotate:
  • 0

#5591
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем доброго времени суток. Есть проблемка, появились трещины на верхней части радиатора охлаждения, естественно с течь антифриза. Кто преобретал радиатор китайский, почем и где? Как они себя зарекомендовали? Зарание спасибо
  • 0

#5592
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Всем доброго времени суток. Есть проблемка, появились трещины на верхней части радиатора охлаждения, естественно с течь антифриза. Кто преобретал радиатор китайский, почем и где? Как они себя зарекомендовали? Зарание спасибо

почитайте пару страниц назад. Там это уже обсуждалось. или меняется крышка радиатора, или сам радиатор.
  • 0

#5593
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
амортизаторы каяба+базар+карсити= от 6000 до 18000, каждый орет оригинал, блин где правда то?

подскажите плис, где берете и какие
4WD - 1994 st195



2Никей
если китайский возьмешь, то замерь, я вернул как-то назад, потому что по высоте меньше оказался, стоил 12000 т.

Сообщение отредактировал gis: 09.08.2010, 16:50:14

  • 0

#5594
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

амортизаторы каяба+базар+карсити= от 6000 до 18000, каждый орет оригинал, блин где правда то?

подскажите плис, где берете и какие
4WD - 1994 st195

брал в карсити по совету друга, он там постоянно берет, ярус 3, ряд 4, место 119, Владимир, у него вроде 3 точки в карсити, цены везде одинаковые 12500 за стойку, на перед взял картриджи, по его совету, 8000 штука

з.ы. это не реклама

#5595
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

2Никей
если китайский возьмешь, то замерь, я вернул как-то назад, потому что по высоте меньше оказался, стоил 12000 т.


как давно брал? как китай себя зарекомендовал? гарантию дают? есть координаты того чела у кого брал?

Сообщение отредактировал Никей: 10.08.2010, 09:56:50

  • 0

#5596
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ни ни, брал в Карсити на первом этаже, где то в начале самом, продавцу сразу сказал, что если что-то не так, то верну, он просто попросил чтоб не покоцал его, было где то год два назад, получается я с ним не ездил, в гараже просто вытащил старый и когда воткнул новый, понял что по высоте ниже, подкладывать снизу резинки повыше не хотелось, хотя может это мне просто не повезло :laugh:
потом купил на разборе (нижняя пятилетка) вроде за 100$, б\у радиатор, но он треснул точно в том же месте, рядом с горловиной, в итоге решился сделть за 18000 тенге металлическую крышку :D
  • 0

#5597
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

амортизаторы каяба+базар+карсити= от 6000 до 18000, каждый орет оригинал, блин где правда то?

У TSP вообще по 24000. Я брал по среднему арифметическому, за 12000. ттт, 1,5 года бездорожья - полет нормальный.
  • 0

#5598
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ни ни, брал в Карсити на первом этаже, где то в начале самом, продавцу сразу сказал, что если что-то не так, то верну, он просто попросил чтоб не покоцал его, было где то год два назад, получается я с ним не ездил, в гараже просто вытащил старый и когда воткнул новый, понял что по высоте ниже, подкладывать снизу резинки повыше не хотелось, хотя может это мне просто не повезло :D
потом купил на разборе (нижняя пятилетка) вроде за 100$, б\у радиатор, но он треснул точно в том же месте, рядом с горловиной, в итоге решился сделть за 18000 тенге металлическую крышку :D

спасибо. мож дать координаты того чела который делает из металла верх радиатора? если есть фото того как тебе сделали, скинь, буду благодарен
  • 0

#5599
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
фото чуть позже скину, делали на каблукова :D, не помню пересечение, где трамвайка и слева гаражи какие то, мужик в возрасте и вреднючий какой то был, но посоветовал бы лучше на ташкенской\байзакова, южная сторона, там заправка есть (ближе к мосту), вот за ней есть ремонт радиаторов и заправка кондеров, молодые парни, увидев этот металлический бачек, сразу сказали кто делал, выкупили работу этого мужика с каблукова :rolleyes:, в горловине накосячил при сварке, а они исправляли
  • 0

#5600
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Купил и установил новый китайский радиатор, цена 13 000 тенге+ 1800 пробка оригенал. Такой весь в коробке, запечатанный целофаном к кортонке, весь проложен через пенопласт для транспортировке. Подошел как родной. Спасибо всем отпликнувшимся.

Если кому нужно, пишите, есть данные продавца

Сообщение отредактировал Никей: 16.08.2010, 11:32:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.