Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5641
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений



Почистил дроссельную заслонку и КХХ
нет прогревочных оборотов... что делать?

а мне кто-нить подскажет или обратиться на СТО?


а вы правельно ли все собрали? может что то не туда подсоединили? там шланчики и все такое. вам тут ответели что нужно обязательно после промывки смазывать

я полностью не разбирал чтобы что-то смазывать, только снял дроссель и ничего не разбирая хорошо карбом во все дырочки побрызгал, а что именно там нужно смазывать?

#5642
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений




Почистил дроссельную заслонку и КХХ
нет прогревочных оборотов... что делать?

а мне кто-нить подскажет или обратиться на СТО?


а вы правельно ли все собрали? может что то не туда подсоединили? там шланчики и все такое. вам тут ответели что нужно обязательно после промывки смазывать

я полностью не разбирал чтобы что-то смазывать, только снял дроссель и ничего не разбирая хорошо карбом во все дырочки побрызгал, а что именно там нужно смазывать?

Дд. Приезжайте нормально помоем только прокладку под клапан холостого хода нужно взять.
  • 0

#5643
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Дд. Приезжайте нормально помоем только прокладку под клапан холостого хода нужно взять.

Ооо, а куда приезжать и сколько стоит процедура? Я тож хочу )) Точно такая же проблема: промыли дроссельную, не разбирая, просто карбом во все дырки. Сейчас холостые 1500-2000 по настроению, и не падают. Если во впуске отверстие холостого пальцем закрыть, то падают до нормы. Такое впечатление, что клапан холодного холостого не закрывается.
  • 0

#5644
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всегда мою БДЗ сам, там делов на 2 часа с перекурами. Зато точно знаю что все закручено и все прокладки поменяны.
  • 0

#5645
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ДВ! езжу на калдинке GT! но вот вопрос когда ставлю на D то начинается вибрация((( проверила коробку, движку, все там отлично, масла поменяла, могут ли это быть свечи или диски пора расточить??? просто сколько СТО столько и мнений, типо девушка за рулем значит не разбирается?! хотя славо богу отец в свое время научил разбираться! подскажите что может быть.. и кстати когда в тапку давишь срывается и вроде не троит... мистика)))
  • 0

#5646
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

просто сколько СТО столько и мнений, типо девушка за рулем значит не разбирается?!

А ещё сколько машин, столько неисправностей ))) Я бы обратил внимание на подушки, на которых подвешен двигатель с коробкой. Один из первых вариантов. Диски точно не при чём )))
  • 0

#5647
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ДВ! езжу на калдинке GT! но вот вопрос когда ставлю на D то начинается вибрация((( проверила коробку, движку, все там отлично, масла поменяла, могут ли это быть свечи или диски пора расточить??? просто сколько СТО столько и мнений, типо девушка за рулем значит не разбирается?! хотя славо богу отец в свое время научил разбираться! подскажите что может быть.. и кстати когда в тапку давишь срывается и вроде не троит... мистика)))


диски естественно не причем, т.к. вы пишите что вибрация при включении D, т.е. когда стоите на месте. если едите то тогда конечно может быть и из-за кривых дисков. свечи могут быть причиной вибрации. и как вам написали что подушки двигателя тоже могут быть причиной

Сообщение отредактировал Никей: 03.03.2011, 08:13:34

  • 0

#5648
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Спасибо большое!!! дождусь своих ребят и поеду смотреть, и такой вопрос сколько стоят падушки если вдруг они??? и из за чего они могут быть?? а в коробке славо богу все тип топ))) и при езде нет вибрациии, диски в норме, просто думала надо было их расточить))) а вот именно когда стою на месте начинается вибрация...

почему спросила про диски, мне сказали что из за них))) я просто в первый раз такое слышу решила узнать, а друг и такое возможно)))
  • 0

#5649
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

почему спросила про диски, мне сказали что из за них))) я просто в первый раз такое слышу решила узнать, а друг и такое возможно)))

Присоединяюсь к вопросу о стоимости подушек ))

Про диски: если вы ощущаете вибрацию руля, когда тормозите, то стоит обратить внимание на тормозные диски, возможно их стоит проточить. Впрочем любой СТОшник при очередной смене колодок сможет вам подсказать, нуждаются ли диски в проточке.
  • 0

#5650
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

и такой вопрос сколько стоят падушки если вдруг они??? и из за чего они могут быть??

пару лет назад себе брал (у меня 3S-FE) переднюю около 5000, заднею 6500, правую гелевая которая за 5000 на заказ (в карсити просили 9500), левая около 5000. цены вроде такие, хотя может и шибаюсь. в вобщем прозвоните и узнайте на свой двигатель. заменить проблемки были с задней только, остальные без проблем меняются
  • 0

#5651
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений


и такой вопрос сколько стоят падушки если вдруг они??? и из за чего они могут быть??

пару лет назад себе брал (у меня 3S-FE) переднюю около 5000, заднею 6500, правую гелевая которая за 5000 на заказ (в карсити просили 9500), левая около 5000. цены вроде такие, хотя может и шибаюсь. в вобщем прозвоните и узнайте на свой двигатель. заменить проблемки были с задней только, остальные без проблем меняются


Спасибо! надо поитерисоваться, а вот не будет проблемой если бошка стоит Ямаховская???
  • 0

#5652
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



и такой вопрос сколько стоят падушки если вдруг они??? и из за чего они могут быть??

пару лет назад себе брал (у меня 3S-FE) переднюю около 5000, заднею 6500, правую гелевая которая за 5000 на заказ (в карсити просили 9500), левая около 5000. цены вроде такие, хотя может и шибаюсь. в вобщем прозвоните и узнайте на свой двигатель. заменить проблемки были с задней только, остальные без проблем меняются


Спасибо! надо поитерисоваться, а вот не будет проблемой если бошка стоит Ямаховская???

думаю нет, т.к. башка башкой это одно, а крепление всего двигателя другое. хотя могу ошибаться, я ваш двигатель не видел. если нужно будет пишите в личку, дам телефон конторы в которой заказывал подушку гелевую. но прежде поспрошайте в карсити и тсп, чтоб определиться в цене

Сообщение отредактировал Никей: 03.03.2011, 13:35:55

  • 0

#5653
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений




и такой вопрос сколько стоят падушки если вдруг они??? и из за чего они могут быть??

пару лет назад себе брал (у меня 3S-FE) переднюю около 5000, заднею 6500, правую гелевая которая за 5000 на заказ (в карсити просили 9500), левая около 5000. цены вроде такие, хотя может и шибаюсь. в вобщем прозвоните и узнайте на свой двигатель. заменить проблемки были с задней только, остальные без проблем меняются


Спасибо! надо поитерисоваться, а вот не будет проблемой если бошка стоит Ямаховская???

думаю нет, т.к. башка башкой это одно, а крепление всего двигателя другое. хотя могу ошибаться, я ваш двигатель не видел. если нужно будет пишите в личку, дам телефон конторы в которой заказывал подушку гелевую. но прежде поспрошайте в карсити и тсп, чтоб определиться в цене

Хорошо большое спасибо)))
  • 0

#5654
muhenty

muhenty
  • Гость
  • 6 сообщений
toyota caldina 1997 новый кузов объем 2 расход какой по городу?
  • 0

#5655
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

toyota caldina 1997 новый кузов объем 2 расход какой по городу?

У них три варианта двухлитровых моторов. И привод бывает полный, бывает нет, что тоже влияет на расход. У меня зимой выходило 15-16 литров, это полный привод и двигатель 3s-ge. На другой машинке 3s-fe, тоже два литра, тоже полный привод. У него на литр-два поменьше.
А ещё расход прилично зависит от того, как давить тапку ))

Сообщение отредактировал Дядя Женя: 03.03.2011, 16:10:59

  • 0

#5656
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

... если нужно будет ..., дам телефон конторы в которой заказывал подушку гелевую...

а эта контора полиуретаном случайно не занимается? там сайлент-блоки и другие элементы подвески?
может телефон здесь выложить, чтобы каждому в личку не писать...

#5657
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


... если нужно будет ..., дам телефон конторы в которой заказывал подушку гелевую...

а эта контора полиуретаном случайно не занимается? там сайлент-блоки и другие элементы подвески?
может телефон здесь выложить, чтобы каждому в личку не писать...

эта контора занимается вроде запчастями на заказ, про полиуритановые не знаю. вот их телефоны 78-45-10, 37-06-29, 8-701-384-78-07, 8-701-712-04-23
  • 0

#5658
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А радиаторы кто какие ставил? А то подтекает сверху. Заварить крышку пластиковую на алюминий насчитали 18 тысяч, что-то желания нет столько платить. Хочу новый поставить.
  • 0

#5659
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

А радиаторы кто какие ставил? А то подтекает сверху. Заварить крышку пластиковую на алюминий насчитали 18 тысяч, что-то желания нет столько платить. Хочу новый поставить.

Я ставил китайский, не помню как называется, из трёх букв название )) Брал за 8000 с небольшим на Толе Би, между Саина и Мате Залки. Там по верхней стороне есть магазин "Автотрейд". Нигде ничего не подтекает, полёт нормальный. На СТО посоветовали взять новый китайский, так как это дешевле, чем ремонтировать старый, и вернее, чем брать БУшный. Продавец даёт годовую (кажется) гарантию, и замену, если вдруг окажется брак.
  • 0

#5660
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


А радиаторы кто какие ставил? А то подтекает сверху. Заварить крышку пластиковую на алюминий насчитали 18 тысяч, что-то желания нет столько платить. Хочу новый поставить.

Я ставил китайский, не помню как называется, из трёх букв название )) Брал за 8000 с небольшим на Толе Би, между Саина и Мате Залки. Там по верхней стороне есть магазин "Автотрейд". Нигде ничего не подтекает, полёт нормальный. На СТО посоветовали взять новый китайский, так как это дешевле, чем ремонтировать старый, и вернее, чем брать БУшный. Продавец даёт годовую (кажется) гарантию, и замену, если вдруг окажется брак.

SCT вроде они называются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.