Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5601
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Люди добрые подскажите пожалуйста, у меня задняя колодка изнашивается не ровно. Из-за чего это может быть? Колодки вроде лежат ровно, тут посоветовали менять супорта. Есть версии?

#5602
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста, у меня задняя колодка изнашивается не ровно. Из-за чего это может быть? Колодки вроде лежат ровно, тут посоветовали менять супорта. Есть версии?

Плавающие пальцы в супортах посмотрите в каком состоянии.
  • 0

#5603
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Люди добрые подскажите пожалуйста, у меня задняя колодка изнашивается не ровно. Из-за чего это может быть? Колодки вроде лежат ровно, тут посоветовали менять супорта. Есть версии?

Плавающие пальцы в супортах посмотрите в каком состоянии.


Верно, если пальцы без смазки колодка не отводится от диска достаточно и естественно изнашивается быстрее. Не исключено, что после прочистки и смазки суппорт начнёт позвякивать во время движения. Было такое. Трабл решился реставрацией.
  • 0

#5604
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Люди, кто делал себе боковые зеркала? Я тут разбил себе одно, и думаю, как это исправить. Ситуация усугубляется тем, что японец поверх родных плоских наклеил выпуклые, и вот именно выпуклое я и разбил.
Кто делал или заказывал подобную запчасть?

Сообщение отредактировал Демоныч: 18.08.2010, 09:19:47

  • 0

#5605
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Люди, кто делал себе боковые зеркала? Я тут разбил себе одно, и думаю, как это исправить. Ситуация усугубляется тем, что японец поверх родных плоских наклеил выпуклые, и вот именно выпуклое я и разбил.
Кто делал или заказывал подобную запчасть?

если нужно только зеркальный элемент, т.е. зеркало, то их продают в карсити и самом базаре. Так же можешь прикупить и приклеить по верх обычного.
  • 0

#5606
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Люди, кто делал себе боковые зеркала? Я тут разбил себе одно, и думаю, как это исправить. Ситуация усугубляется тем, что японец поверх родных плоских наклеил выпуклые, и вот именно выпуклое я и разбил.
Кто делал или заказывал подобную запчасть?

если нужно только зеркальный элемент, т.е. зеркало, то их продают в карсити и самом базаре. Так же можешь прикупить и приклеить по верх обычного.

Спасиб, как раз собирался туда на выходных. Теперь точно найду :smoke:
  • 0

#5607
Mercedes-Benz

Mercedes-Benz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем люди подскажите Калдина st215g 97г!!! перение тормозные диски стерлись проточка не реальна смысли бесмысленна от ТУРБОВОЙ подойдут на замену!!! на турбовой калодки больше это понятно и сюпорта больше а отверстия на тех же местах находятся!!! короче подходят "да или нет" и почему так ради интереса!!! :-)
  • 0

#5608
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Привет всем люди подскажите Калдина st215g 97г!!! перение тормозные диски стерлись проточка не реальна смысли бесмысленна от ТУРБОВОЙ подойдут на замену!!! на турбовой калодки больше это понятно и сюпорта больше а отверстия на тех же местах находятся!!! короче подходят "да или нет" и почему так ради интереса!!! :-)



от турбовой диаметр 290 мм, толщина 30 мм. растояние между дырками под шпильки и центральное отверстие одинаковые.
  • 0

#5609
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста где можно нормальную диагностику ходовки и двигателя сделать? ну и отремонтироваться там если что. заранее спасибо.
P.S. также, где в "карсити" можно приобрести по оптимальным ценам запчасти на ходовку и двигатель. спс
  • 0

#5610
230281

230281
  • Гость
  • 42 сообщений
добрый день, хочу поставить 16 диски, не подскажите какой размер резины ставить и какой ЕТ?
  • 0

#5611
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
здрасьте, а можно ли заливать 95 бензин для двигателя 3S-FE?
  • 0

#5612
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

здрасьте, а можно ли заливать 95 бензин для двигателя 3S-FE?

Чем больше цыфра у бензина-тем выше его октановое число,а следовательно и качество бенза лучше.А от хорошего топлива еще ни одному мотору плохо не стало :-).Другой вопрос-а соответствует ли банзин заявленным нормам :-/ ,но это уже другой вопрос....
  • 0

#5613
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
и еще вопросик)) у всех ли в порядке насосик ГУРа? а то после диагностики выявили течь, ну так, капля собирается потихоньку. и подскажите мастера, где можно отремонтировать насос ГУРа, если не затруднит. заранее спасибо.
  • 0

#5614
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

и еще вопросик)) у всех ли в порядке насосик ГУРа? а то после диагностики выявили течь, ну так, капля собирается потихоньку. и подскажите мастера, где можно отремонтировать насос ГУРа, если не затруднит. заранее спасибо.

Я делал своими руками, брал в TSP ремкомплект, при наличии инструмента работы на полчаса. Самое главное, чтобы было желание руки пачкать. Самое сложное - вытащить насос оттуда где он стоит :)
Мастера, как мне кажется есть на любом нормальном СТО, поскольку работа не сложная. Я делал диагностику на СТО, что на маленькой улочке ниже Меги, если по Фрунзе ехать в сторону Розыбакиева, то после Сонаровской заправки и всех поворотов справа стоит СТО, такой бокс на 3 или 4 машины. Там мне предлагали такую услугу.
  • 0

#5615
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

здрасьте, а можно ли заливать 95 бензин для двигателя 3S-FE?

Я заливал 92 или 98. В России заправлялся 95м.
На 98 он в то время ездил динамичнее и экономичнее. Потом 98 стал стоить >90-100тг и я перестал его заливать.
А на российском 95м я из под Тюмени до Караганды допилил, где то порядка 900км на одном баке.

Го-окачество нашего го-обензина обсуждать не буду, бессмысленно.
  • 0

#5616
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день. У меня Карина 94 г.,так вот датчики бензобака и температура воды не работают, то есть иногда они сами по себе могут показывать уровень правильно только такое бывает 3-4 раза в месяц, в остальное время зависшие какие-то. Может подскажите к кому нужно обращаться? И еще все время горит красным лампа ABS,были на диагностике - сказали найти б/у деталь и то подойдет нет незнают ((( Как быть?
  • 0

#5617
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день. У меня Карина 94 г.,так вот датчики бензобака и температура воды не работают, то есть иногда они сами по себе могут показывать уровень правильно только такое бывает 3-4 раза в месяц, в остальное время зависшие какие-то. Может подскажите к кому нужно обращаться? И еще все время горит красным лампа ABS,были на диагностике - сказали найти б/у деталь и то подойдет нет незнают ((( Как быть?

Нужен нормальный электрик. вот тел.87073507096 он поможет.
  • 0

#5618
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Изображение
  • 0

#5619
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Изображение

классно выглядит.
  • 0

#5620
avto2008

avto2008
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравтсвуйте! Оч нужна коробка на турбовую машинку.. 3S GE вродь. Мож кто знает где есть или ктот продает??? Пож-то ответьте в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.