Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4681
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
LeDeeJay + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#4682
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

ДД калдиноводы. У меня такая проблема. У меня дырявая воздушная гофра от фильтра в приемный коллектор. Клеил силиконом, но продавливает. Что посоветуете или где найтиновую, б/у
ЗЫ. Caldina'98, 3S-GE, 215

брал в ТСП новую, без проблем

никому не нужен бачок омывателя? есть какой то непонятно правда на какую машину (новый)
брался на калдину ST19*, но не подошел.Большой скотина, наверно на ST21*

PS: чья тачка стоит во дворах тастака? от ника видна только первая буква 'S'

Сообщение отредактировал O_bama: 03.04.2009, 21:39:27

  • 0

#4683
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Мы завтра на горячие источники едем с ночевой, Калдинка (моя) и Легась (субарик), 280 км. от Аты, посмотрим как на трассе себя поведет и на сколько бензина хватит :smoke:

калдинка на трассе - это песня ) у меня совершенно по-другому работает подвеска после 70 км/ч. еще б движок чуть тише шумел, но это уже детали.
  • 0

#4684
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Мы завтра на горячие источники едем с ночевой, Калдинка (моя) и Легась (субарик), 280 км. от Аты, посмотрим как на трассе себя поведет и на сколько бензина хватит :)

Солнце, береги себя!
  • 0

#4685
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
ни у кого нет желания поменяться калдинами у меня 3s-gte 97г.
хочу 3s-ge. Машина в идеале турбина ходовка все в норме, масла с фильтрами поменяны. с доплатой.
  • 0

#4686
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ни у кого нет желания поменяться калдинами у меня 3s-gte 97г.
хочу 3s-ge. Машина в идеале турбина ходовка все в норме, масла с фильтрами поменяны. с доплатой.


а почему? расход большой?

эхх я бы с радостью на 3s gte махнулся, только у меня 3s-fe
  • 0

#4687
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а у меня ге....но чото беспонтовое ге.
что только не делал с движком...диагностика ошибок не показывает...
короче машина гудит много но быстро не едет и сильно зависит от качества бензы..у друзей фе...так они льют 92 и пробмеем незнают.
и вообще -ухажу я от вас...во вторник сюрф у меня будет 1кз 96 года...это вам не калдина ))
удачи!
  • 0

#4688
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
3s-ge любит 98, потому что так надо. Японцы четко пишут "движок с повышенной компрессией, лейте высокооктановый".

2 Stas720: если не секрет, сколько доплата? из чистого интереса, т.к. свой "бронепоезд"(поездки на Или, Киргизию) менять не хочется )
  • 0

#4689
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

ни у кого нет желания поменяться калдинами у меня 3s-gte 97г.
хочу 3s-ge. Машина в идеале турбина ходовка все в норме, масла с фильтрами поменяны. с доплатой.


если 195 кузов устроит и 95 г.в.

#4690
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Причина обмена банальная нужны деньги.Обмен на 3s-ge хочу чисто из любопытства ездил на 3s-fe сейчас 3s-gte. Бензу лью на петроле исключительно 96 тянет офигительно турбина давит 1.1.
фото здесь http://kolesa.kz/a/s...99#reply1515376.
интересует обмен на новый кузов "авенсис"
если не продам и не обменяю буду ездить сам в любом случае Калдина рулит.
расход на 100 по городу 15-16
если пидаль в тапку 20 смело жрет.
ну для сравнения заливаю на неделю 55л.
проезжаю 310(+)(-)2л. езжу как попало иногда пидаль в полик, иногда медленно 60-50км. Думаю что расход нормальный.
  • 0

#4691
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Добрый день, я хозяин Ипсума, пишу в вашу ветку, потому что знаю, что Ипсум вырос из Калдины, многие детали ходовки идентичны. Столкнулся с проблемой, после замены передних стоек и подушек двигателя появилась вибрация (впереди-справа) на скоростях 135-155 км/ч, раньше ее не было вообще. И при наезде на препятствие в том же углу раздается скрип резины, похожий на салент, что это может быть, каковы причины? Поеду к ремонтникам, буду наезжать, просто работы проводились при мне, делалось все на совесть...

Сообщение отредактировал Галант: 06.04.2009, 18:23:35

  • 0

#4692
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день, я хозяин Ипсума, пишу в вашу ветку, потому что знаю, что Ипсум вырос из Калдины, многие детали ходовки идентичны. Столкнулся с проблемой, после замены передних стоек и подушек двигателя появилась вибрация (впереди-справа) на скоростях 135-155 км/ч, раньше ее не было вообще. И при наезде на препятствие в том же углу раздается скрип резины, похожий на салент, что это может быть, каковы причины? Поеду к ремонтникам, буду наезжать, просто работы проводились при мне, делалось все на совесть...


может просто банальная балансировка?
  • 0

#4693
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

может просто банальная балансировка?

и скрип тоже ?
  • 0

#4694
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Галант вы лучше езжайте пусть заново смотрят, если после ремонта как вы говорите появилось значит что то не доглядели.
  • 0

#4695
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Добрый день, я хозяин Ипсума, пишу в вашу ветку, потому что знаю, что Ипсум вырос из Калдины, многие детали ходовки идентичны. Столкнулся с проблемой, после замены передних стоек и подушек двигателя появилась вибрация (впереди-справа) на скоростях 135-155 км/ч, раньше ее не было вообще. И при наезде на препятствие в том же углу раздается скрип резины, похожий на салент, что это может быть, каковы причины? Поеду к ремонтникам, буду наезжать, просто работы проводились при мне, делалось все на совесть...

Друг, ты стойки менял?
У меня тоже был такой гемор...до замены передней ходовки перед вообще тихий был..после замены стоит гул и вибрация...при ремонте были заменены аморты, пыльники, стойки.
Через пару месяцев терпение кончилось и разобрал стойку..оказалось что мастера забыли поставить противо дребезговые колечки резиновые..они ставятся между пружиной и чашками в которую пружины упираются. без этих резинок гул стоит неповторимый :D
  • 0

#4696
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Солнце, береги себя!

Ростик переживает :( Не волнуйся, жива-здорова. :-)
Намана скатались. Руки правда от руля болели в первый день. Последние киллометров 30 там такая дорога - сказка! Говорят, китайцы клали. Обалденно ровная, без единой кочки, 160 едешь спокойно как будто стоишь. Правда когда боковой ветер долбанет, не очень приятно, но на дороге держится отлично.
Туда приехали, было чуть больше пол бака, на следующий день собрались обратно, завожу, скидываает одно деление ниже половины. По дороге в Чилике заправились. Неудобно, что комп не сразу скидывает точные показания топлива.
На трассе руль вправо тянуло. или трасса кривая или геометрию делать надо. Подскажите адреса, телефоны и стоимость где нормально делают? Мне уже дали один на Космонавтов-Ботанический.
  • 0

#4697
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ростик переживает :shy: Не волнуйся, жива-здорова. :)
Намана скатались. Руки правда от руля болели в первый день. Последние киллометров 30 там такая дорога - сказка! Говорят, китайцы клали. Обалденно ровная, без единой кочки, 160 едешь спокойно как будто стоишь. Правда когда боковой ветер долбанет, не очень приятно, но на дороге держится отлично.
Туда приехали, было чуть больше пол бака, на следующий день собрались обратно, завожу, скидываает одно деление ниже половины. По дороге в Чилике заправились. Неудобно, что комп не сразу скидывает точные показания топлива.
На трассе руль вправо тянуло. или трасса кривая или геометрию делать надо. Подскажите адреса, телефоны и стоимость где нормально делают? Мне уже дали один на Космонавтов-Ботанический.

Рад за тебя!
А я стал сюрфоводом. Пока впечатление положительное. движок турбодизель 1KZ. по динамике моя калдина рядом не стояла.
ИзображениеИзображение
Если будешь на ЦТ купи маленькие колючки на знак. Потом денюжку отдам. Закончу переоформление, заеду на четверг ;)

Сообщение отредактировал Narkolog: 08.04.2009, 16:13:09

  • 0

#4698
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мои поздравления!!! Не забывай сюда заглядывать :)
А что по динамике настолько сильные отличия?
  • 0

#4699
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А что по динамике настолько сильные отличия?

Да, по динамике, после калды, сюрф с 1кз прет дай боже :)
  • 0

#4700
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
я тут собрался в коробке масло менять, перед этим начитался что есть dexron 2D и dexron 2E и сказали смотреть что написано на щюпе, на щюпе написано просто dexron 2, и какое брать? они помойму не взаимозаменяемые, только в одну сторону...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.