Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4701
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


А что по динамике настолько сильные отличия?

Да, по динамике, после калды, сюрф с 1кз прет дай боже :mad:

У коллеги такой же только бензин 2.7
он моему сегодня устроил тест драйв-дал в тапку и опупел. Сказал что гораздо резвее чем его бензин 2.7
незнаю как у других но смоей калдиной не сравнить...очень легкий на подхват на разных скоростях.
Чувствуется что есть большой запас мощьности.

незнаю как по эксплуатации-время покажет, но первое впечатление положительное: посадка высокая, динамика, перестал огорчатся пропущенным кочкам и выбоинам в освафальте.
надо много жидкостей поменять...разобратсся зачем второй рычаг у которого 5(Пять) позий

смотрел поднизом на подьемника: мечта для моей калдины-рама :-)

но вас я не забуду..у меня большой опыт пользования калдиной: 3 года как никак. так что паомогу чем смогу.
мне эта ветка много знаний дала.

я тут собрался в коробке масло менять, перед этим начитался что есть dexron 2D и dexron 2E и сказали смотреть что написано на щюпе, на щюпе написано просто dexron 2, и какое брать? они помойму не взаимозаменяемые, только в одну сторону...

залей DIII Кастрол-неошибешся :D
  • 0

#4702
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

залей DIII Кастрол-неошибешся :mad:


они совместимы с DII?
  • 0

#4703
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Caldina rulezzzz^)
  • 0

#4704
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


залей DIII Кастрол-неошибешся :mad:


они совместимы с DII?

Нерекомендуют лить масло ниже чем 2, а выше можно. Я когда менял, лил кастрол 3, 40000 прошла, нареканий нету
  • 0

#4705
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вообще же ATF надо лить, а не Dextron. И по какой причине вообще меняете жидкость в АКПП?

Сообщение отредактировал Алехандр: 09.04.2009, 13:21:31

  • 0

#4706
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

А я стал сюрфоводом. Пока впечатление положительное. движок турбодизель 1KZ. по динамике моя калдина рядом не стояла.

Поздравляю дорогой!
Гладких тебе дорог! Рада, что тебе нравится, это самое главное! ;)
Сколько лошадок в нем?

Если будешь на ЦТ купи маленькие колючки на знак. Потом денюжку отдам. Закончу переоформление, заеду на четверг

Давай, заезжай похвастаешься, а колючки я тебе возьму ;)
Да и увидеться надо бы уже, сто лет калдиноводов не видела!

Вообще же ATF надо лить, а не Dextron. И по какой причине вообще меняете жидкость в АКПП?

на канистре ATF написано Dextron II или III, я не помню какой у меня был если честно :smoke:
Меняется масло каждые 50 000 км.
  • 0

#4707
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вообще же ATF надо лить, а не Dextron. И по какой причине вообще меняете жидкость в АКПП?


написано на щюпе Dexron 2. Причина замены, машину купил пол года назад еще масло не менял, нада поменять
  • 0

#4708
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Вообще же ATF надо лить, а не Dextron. И по какой причине вообще меняете жидкость в АКПП?


написано на щюпе Dexron 2. Причина замены, машину купил пол года назад еще масло не менял, нада поменять

Если масло родное и нормальное, то лучше на нем ездить, чем местное говно заливать!!!
  • 0

#4709
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Вообще же ATF надо лить, а не Dextron. И по какой причине вообще меняете жидкость в АКПП?


написано на щюпе Dexron 2. Причина замены, машину купил пол года назад еще масло не менял, нада поменять

Если масло родное и нормальное, то лучше на нем ездить, чем местное говно заливать!!!


врятле оно родное, когда я ее брал она уже 2 года как в казахстане
  • 0

#4710
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



Вообще же ATF надо лить, а не Dextron. И по какой причине вообще меняете жидкость в АКПП?


написано на щюпе Dexron 2. Причина замены, машину купил пол года назад еще масло не менял, нада поменять

Если масло родное и нормальное, то лучше на нем ездить, чем местное говно заливать!!!

Родное не родное а менять нужно. у меня после замены коробка пинатся перестала..переключения более плавные. заодно мастер посмотрел состояние коробки после японцев по магнитикам..они были почти чистые..совсем немного мет. стружки...
так что лучше менять если дорога машинка...тем более после когото. когда незнаешь что лили и когда

а декстрон это и есть АТФ (автоматик трансмишин флюид) ничего что я по английски? :smoke:


можно и DII DIII, можно и АТФ 2 или 3. только совсем дешевое не лейте..жалко же коробку ))
  • 0

#4711
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
всем спасибо большое, ходил сегодня по магазинам, сказали что лить нада DIII, т.к. лучше пригодно для нашей зимы. А поводу самого масло, смотрю в сторону Castrol'a все таки фирма вроде нормальная я в двигатель кастрол заливаю, кто что думает?
  • 0

#4712
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

всем спасибо большое, ходил сегодня по магазинам, сказали что лить нада DIII, т.к. лучше пригодно для нашей зимы. А поводу самого масло, смотрю в сторону Castrol'a все таки фирма вроде нормальная я в двигатель кастрол заливаю, кто что думает?

оч хороший выбор
  • 0

#4713
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант вы лучше езжайте пусть заново смотрят, если после ремонта как вы говорите появилось значит что то не доглядели.


Выяснил, колесо овалом пошло, это я так думаю это последствия экстренного торможения. :spy:
Но резина 2 сезона отходила, примерно 35 тыщ на ней отъездил... Не жалко... :smoke:
  • 0

#4714
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 Narkolog не водите людей в заблуждение, у тоеты есть своя транс жидкость тайп Т4, а декстрон как аналог, ну если на щупе написано что декстрон, то значит декстрон, на моей калдинке на щупе было написано тайп Т4.
  • 0

#4715
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

2 Narkolog не водите людей в заблуждение, у тоеты есть своя транс жидкость тайп Т4, а декстрон как аналог, ну если на щупе написано что декстрон, то значит декстрон, на моей калдинке на щупе было написано тайп Т4.

тайп Т4 рекомендуется но его не обязон заливать. декстрон тоже пойдет
  • 0

#4716
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

2 Narkolog не водите людей в заблуждение, у тоеты есть своя транс жидкость тайп Т4, а декстрон как аналог, ну если на щупе написано что декстрон, то значит декстрон, на моей калдинке на щупе было написано тайп Т4.

ты ничего не попутал ? тайп 4 это декстрон 4 поколения , как его могли заливать в авто больше 10 лет назад?
  • 0

#4717
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений


2 Narkolog не водите людей в заблуждение, у тоеты есть своя транс жидкость тайп Т4, а декстрон как аналог, ну если на щупе написано что декстрон, то значит декстрон, на моей калдинке на щупе было написано тайп Т4.

тайп Т4 рекомендуется но его не обязон заливать. декстрон тоже пойдет

Да так и есть!
  • 0

#4718
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Не везет мне последнее время :weep:
В пятницу пробила колесо, 1 квартал до дома не доехала. На скорости 40 км/ч в Тастаке попала в яму и (!) боковой порез! Восстановлению не подлежит. Вот такие у нас дороги, ппц.
Но это еще пол беды, на вулканизации какие-то раздолбая попались, типа сделали балансировку, перебортовали, машину в лево тянет капец какой-то. Что теперь делать? Куда ехать? Где нормальные люди нормально колесо поставят?
  • 0

#4719
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Но это еще пол беды, на вулканизации какие-то раздолбая попались, типа сделали балансировку, перебортовали, машину в лево тянет капец какой-то. Что теперь делать? Куда ехать? Где нормальные люди нормально колесо поставят?

из-за балансировки уводить в сторону не будет , скорее всего повреждена ходовая часть
  • 0

#4720
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Но это еще пол беды, на вулканизации какие-то раздолбая попались, типа сделали балансировку, перебортовали, машину в лево тянет капец какой-то. Что теперь делать? Куда ехать? Где нормальные люди нормально колесо поставят?

из-за балансировки уводить в сторону не будет , скорее всего повреждена ходовая часть

может тупо давление в шинах разное? самое простое - куда тянет, там и подкачать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.