Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4721
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
вчера ехал по трассе астана-караганда, меня тоже тянуло сначала вправо, обратно ехал влево, потому что ветер был :weep:
Из за неправельной балансировке обычно начинает руль вибрировать, как правило после 100 км\ч. А это скорее всего геометрию нада делать, но еще нада учесть что дорога может быть наклонена ну и как я писал выше ветер :D
  • 0

#4722
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Не везет мне последнее время :bored:
В пятницу пробила колесо, 1 квартал до дома не доехала. На скорости 40 км/ч в Тастаке попала в яму и (!) боковой порез! Восстановлению не подлежит. Вот такие у нас дороги, ппц.
Но это еще пол беды, на вулканизации какие-то раздолбая попались, типа сделали балансировку, перебортовали, машину в лево тянет капец какой-то. Что теперь делать? Куда ехать? Где нормальные люди нормально колесо поставят?

Скорее всего после хорошего удара одну из тяг повело или сдвинуло..короче требуется геометрия полюбому..правда сначала новые шины поставь...одинаковые и слева и справа.
  • 0

#4723
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Скорее всего после хорошего удара одну из тяг повело или сдвинуло..короче требуется геометрия полюбому..правда сначала новые шины поставь...одинаковые и слева и справа.

зачем шины , то новые ставить?

Сообщение отредактировал Solonik: 13.04.2009, 20:35:08

  • 0

#4724
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ходовую надо сначала посмотреть, вдруг что-то делать надо, а то сначала геометрию сделаешь и деньги на ветер.
  • 0

#4725
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



Скорее всего после хорошего удара одну из тяг повело или сдвинуло..короче требуется геометрия полюбому..правда сначала новые шины поставь...одинаковые и слева и справа.

зачем шины , то новые ставить?

читаем вниматтельно....боковой порез
  • 0

#4726
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

читаем вниматтельно....боковой порез

а если еще внимательней- восстановлению не подлежит. значит одели другую резину? или девушка по запарке изъяснилась неверно? да и при боковом порезе с шишкой руль уводить не может, тем более сильно , биение согласен возможно

Сообщение отредактировал Solonik: 13.04.2009, 21:22:48

  • 0

#4727
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
для начала заехать на вулканизацию (другую) проверить балансировку.но думаю что скорей всего из за удара придется делать геометрию.
  • 0

#4728
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
нужно поднять машину на подъемнике , может и так все будет видно, если нет , то на геометрию
  • 0

#4729
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ходовую надо сначала посмотреть, вдруг что-то делать надо, а то сначала геометрию сделаешь и деньги на ветер.



нужно поднять машину на подъемнике , может и так все будет видно, если нет , то на геометрию


  • 0

#4730
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Я сам когда ездил на калдине, имел грусный опыт попасть в хорошую яму на скорости..после этого руль сразу начало тянуть в сторону удара.

Нужно смотреть на подьемнике ))
  • 0

#4731
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
у меня руль немного не ровный, на ~10-15 градусов повернут, этим геометристы занимаются?
  • 0

#4732
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

у меня руль немного не ровный, на ~10-15 градусов повернут, этим геометристы занимаются?

да. когда геометрию сделаешь, тебе и колеса, и руль выправят.
  • 0

#4733
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений


читаем вниматтельно....боковой порез

а если еще внимательней- восстановлению не подлежит. значит одели другую резину? или девушка по запарке изъяснилась неверно? да и при боковом порезе с шишкой руль уводить не может, тем более сильно , биение согласен возможно

Все правильно, сначала поставила докатку, на следующий день на вулканизации поставили другую резину (мое старое запасное колесо с таким же протектором)

Ростик, тянет почему-то не в сторону удара, а наоборот. :D

для начала заехать на вулканизацию (другую) проверить балансировку.но думаю что скорей всего из за удара придется делать геометрию.

Вот я тоже к этому склоняюсь, вчера ночью в аэропорту была, днем спала, на вулканизацию не попала. Сегодня поеду, посмотрю.
Но геометрию делать буду только через 2 недели после з/п, сейчас временная финансовая ж**а накрыла, вообще без копейки блин.

Спасибо всем за советы :( как узнаю в чем прикол, напишу.

Сообщение отредактировал Lique: 14.04.2009, 11:59:58

  • 0

#4734
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
удачи на дорогах Lique
  • 0

#4735
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
В четверг встретимся?
  • 0

#4736
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Есть желание калдину поменять на точку в студенте (все мобилы, мебель, ветрины, оборудование для ремонта и тд и тп) + небольшая доплата.
  • 0

#4737
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
а в четверг где встреча?
  • 0

#4738
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
панфилова-октябрьская...если погода позволит
после 18.00

Сообщение отредактировал Narkolog: 16.04.2009, 08:57:11

  • 0

#4739
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

удачи на дорогах Lique

Спасибо, и тебе! :)

В общем вчера съездила на вулканизацию, давление разное было на 3 очка, спустили, тянуть перестало. Хотела там же загнать не геометрию, сказали пока не надо. На яме посмотрели ходовку - все в порядке. Я стала настаивать на геометрии, сказали пока не делать, сначала поменять резину и взять рулевые наконечники и с ними уже сделать гоеметрию. Связь с резиной не поняла ;)

В четверг встретимся?

Т.е. сегодня? Давай, в 18:30 на ТЧ, буду рада увидеть! :)
Звонила Хельге, надо к ней домой заехать, колючки забрать, на ТЧ она седня не приедет. Адрес дам при встрече :-)

панфилова-октябрьская...если погода позволит

С погодой договоримся :)
Приезжайте все!
  • 0

#4740
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
я приеду
только вот к Хелге домой? :weep:
а она мне дверь откроет? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.