Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4641
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Хахол спасибо! а ATF type T - это Dexron III или нет?

ATF type T - это не Dexron III это аналог, и причем не есть гуд. Был у меня уже опыт замены АТФ, шланг порвался и фсе вытекло, тайп Т тогда не нашел и залил декстрон 3, коробка стала дергать, так и отъездил где то годик, потом нашел тайп Т и поменял, фсе стало на свои места. Тайп Т недавно видел на баяне по 4000 тенге за 4 литровую железную банку, у чувака реально дешевое масло и скачухи хорошие, в галдину где то 6-8 литров надо. :laugh:
  • 0

#4642
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


LeDeeJay, а понятия не имею, меняюсь на крупных точках и не в моей компетенции говорить и указывать что мне туда лить, пусть сами подбирают.
ЗЫ точки должны быть проверенные.



может подскажешь проверенные точки? а как на счет тойотовского оригинального масла?! такое бывает?!

Тайп Т это и есть чисто тоетовская разработка для тоетовских коробок. Еще я у него заметил тоетовское родное масло для движка в железной банке, с надписью тоёто мотор ойл
  • 0

#4643
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Блин это пипец, я уже целый месяц мучаюсь а местные карагандинские "спецы" не могут понять в чем же проблема. Мож кто сталкивался с таким:
Машина до 2 тысяч оборотов плохо набирает, если вдавить резко в пол педаль газа, глохнет, после двух тысяч как дави как не дави все отлично работает, были произведены замены ВВ проводов свечей крышки трамблера все фильтра и датчик положения дросельной заслонки, был почищен также инжектор. Самодиагностика показала код 31 датчик давления во впускном коллекторе, ошибка выводится только когда заглохнет, а если сбросить комп и медленно крутить при этом не заглохнув то все впорядке ошибок нет. У меня есть предположения что проблема в трамблере, кто что из Вас думает? уже достало, глохнет на каждом перекрестке, кручу выше 2 тыщ всегда, ни резко не дернутся, не спокойно поездить

Очень похоже симптомы на дачег холостого хода, как он себя ведет на холостом ходу?
Попробуйте промыть все каналы на впускном тракте, выдернете провода с дачега холостого хода обороты должны вырасти, где то до 1500 об/мин. Насос отпадает так как на высоких тянет хорошо, значит чета со смесью на малых оборотах.
Насчет трамблера тоже может быть, хотя не факт.
Желательно провести комп диагностику нормальную.
Я подумаю, надо книжку умную почитать
  • 0

#4644
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Очень похоже симптомы на дачег холостого хода, как он себя ведет на холостом ходу?
Попробуйте промыть все каналы на впускном тракте, выдернете провода с дачега холостого хода обороты должны вырасти, где то до 1500 об/мин. Насос отпадает так как на высоких тянет хорошо, значит чета со смесью на малых оборотах.
Насчет трамблера тоже может быть, хотя не факт.
Желательно провести комп диагностику нормальную.
Я подумаю, надо книжку умную почитать


на холостых работает нормально если на холодную, с пульта заводится без проблем, но если поездить, на холостых может и заглохнуть, редко обороты подпрыгивают до штуки, а комп диагностика и показала 31 датчик, вот такие дела, завтра еду к еще одному "спецу" надеюсь что без ковычек и что проблему мою подфиксит....
  • 0

#4645
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Очень похоже симптомы на дачег холостого хода, как он себя ведет на холостом ходу?
Попробуйте промыть все каналы на впускном тракте, выдернете провода с дачега холостого хода обороты должны вырасти, где то до 1500 об/мин. Насос отпадает так как на высоких тянет хорошо, значит чета со смесью на малых оборотах.
Насчет трамблера тоже может быть, хотя не факт.
Желательно провести комп диагностику нормальную.
Я подумаю, надо книжку умную почитать


на холостых работает нормально если на холодную, с пульта заводится без проблем, но если поездить, на холостых может и заглохнуть, редко обороты подпрыгивают до штуки, а комп диагностика и показала 31 датчик, вот такие дела, завтра еду к еще одному "спецу" надеюсь что без ковычек и что проблему мою подфиксит....

а ГРМ в норме? мож на зуб скаканул?? помню случай, когда из-за этого трамблёр накрылся(перегрелся и развалился датчик положения коленвала, ошибка 41), симптомы те же. так, на всякий случай.
  • 0

#4646
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Еще я у него заметил тоетовское родное масло для движка в железной банке, с надписью тоёто мотор ойл

видел по 12 штук за 4 литра в магазине.
ИМХО дороговато.

#4647
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Господа рад вас здесь читать, давно не бороздил просторы инета.

Привет дорогой! :shy: Взаимно!

я продал галдину,

Как ты мог? :eek: И теперь ездишь на китайце с шымкентскими номерами? ))))

Насчет галдины я до сих пор ее люблю, как первая любовь,


А то! Конечно! Она же такая... первая :D

И еще вы еще собираетесь по четвергам или фсе умерло?

К сожалению умерло. Но сейчас весна, скоро совсем тепло будет, надо бы собраться! Нуки тож Калдинку продал, но на встречу придет с удовльствием.

2 Lique как дела у нашей калдинистки? Как ласточка, летает?

Дела хорошо, ласточка летает! Печка только тарахтит, запарила уже, в остальном все прекрасно!

LeDeeJay меняла в коробке и двигателе только - Гайдара-Шакарима, заливала в коробку Кастрол.

Кстати народ!
Совсем забыла сказать. Наш калдиновод dexterix женился! :D никада не думала, что этот клубный мальчик , раздолбай человек, любящий свободу когда-нибудь это сделает, но это любоффф! Серега молодец! :)
  • 0

#4648
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
кароче ребята, сделал я наконец машину и нашел спеца в караганде без кавычек, все было дело в катушке, всем спасибо за советы, рад до безумия )))
  • 0

#4649
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Народ, не сочтите за рекламу. Есть в наличии рулевые тяги на Caldina GT-T. Оригинал. Себе брал , но машину поменял, поставить не успел. Может кому надо? Отдам по входящей цене - $130 за пару.
  • 0

#4650
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

кароче ребята, сделал я наконец машину и нашел спеца в караганде без кавычек, все было дело в катушке, всем спасибо за советы, рад до безумия )))

Хотел сказать но промолчал, хотя язык чесался. У вас как, катушка встроенная в трамблер?
У меня была в строена, от перегрева она сгорела. Я купил китайскую, откатался на ней неделю, и как раз тока приехал с дальнего путешествия и она заглохла благо я уже был в городе. Когда остыла заработала как не в чем не бывало, как нагреется мотор глохла, короче плюнул и купил оригинал по моему в те года за 10 000 тенге. И фсе заработало как часы.


Как ты мог? :-) И теперь ездишь на китайце с шымкентскими номерами? ))))

не я ведь не из Шымкента, чуток ближе к Ламате, а номера у мня Альматинские,гыгы,точнее 342 км, кто ездил в южном направление КЗ тот поймет из какого я городка.

Сообщение отредактировал Choobee: 13.03.2009, 23:01:57

  • 0

#4651
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Еще я у него заметил тоетовское родное масло для движка в железной банке, с надписью тоёто мотор ойл

видел по 12 штук за 4 литра в магазине.
ИМХО дороговато.

У того чувака точно не 12 000, намного дешевле, как буду на баяне отпишусь.
  • 0

#4652
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Кстати народ!
Совсем забыла сказать. Наш калдиновод dexterix женился! :-) никада не думала, что этот клубный мальчик , раздолбай человек, любящий свободу когда-нибудь это сделает, но это любоффф! Серега молодец! :D

Поздравляю dexterix, желаю долгого совместного семейного счастья, детишек на радость, и как в анекдоте, они любили друг друга и были счастливы и повещались в один день, гыыы. А если серьезно то я тоже уже подумываю подженится, пора уже, как грится старость не радость.
  • 0

#4653
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Хотел сказать но промолчал, хотя язык чесался. У вас как, катушка встроенная в трамблер?
У меня была в строена, от перегрева она сгорела. Я купил китайскую, откатался на ней неделю, и как раз тока приехал с дальнего путешествия и она заглохла благо я уже был в городе. Когда остыла заработала как не в чем не бывало, как нагреется мотор глохла, короче плюнул и купил оригинал по моему в те года за 10 000 тенге. И фсе заработало как часы.


мне б\у обошлась 20 штук, да катушка внутри трамблера
  • 0

#4654
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений



Тайп Т недавно видел на баяне по 4000 тенге за 4 литровую железную банку, у чувака реально дешевое масло и скачухи хорошие, в галдину где то 6-8 литров надо. :laugh:


а его номер тел есть? или как его найти? мне сказали 7 литров надо.

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 16.03.2009, 10:15:06


#4655
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
[quote name='Lique' date='13.03.2009, 11:43' post='7964623']
[quote name='Choobee' post='7947726' date='11.03.2009, 23:10']

LeDeeJay меняла в коробке и двигателе только - Гайдара-Шакарима, заливала в коробку Кастрол.

[/quote]
от Кастрола коробка не дергает?

ОФФ: привет машинке dexterix'а минут 20 назад возле банка, который рядом с магазином Динамо :( , название улицы, к сожалению, не знаю ;)

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 16.03.2009, 14:25:03


#4656
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 LeDeeJay к сожалению я не много приболел, и не смок туды поехать, телефона у меня его нет, как бы вам объяснить где он сидит. Короче идешь со стороны стоянки там где лобовые стекла меняют, там справа он и сидит, напротив шаурму и кебабы продают. Жалею что визитку его выкинул, просто места нет визитку воткнуть.
  • 0

#4657
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

от Кастрола коробка не дергает?

Только если на холодную переключаешь, а так в пределах нормы. На всех калдинах немного коробка дергает.

Choobee, выздоравливай :) будем повидаться!

Чиорт, ну что за погода, вот так всегда, вчера машину помыла :-)
  • 0

#4658
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

2 LeDeeJay к сожалению я не много приболел, и не смок туды поехать, телефона у меня его нет, как бы вам объяснить где он сидит. Короче идешь со стороны стоянки там где лобовые стекла меняют, там справа он и сидит, напротив шаурму и кебабы продают. Жалею что визитку его выкинул, просто места нет визитку воткнуть.


позвонил в ТСП, спросил про трансмиссионное масло ATF type T, сказали есть Т4, 4300 тенге за 4-х литровую канистру, так вот теперь интересно Т4 - это оно или нет?!

Чиорт, ну что за погода, вот так всегда, вчера машину помыла :)


:) такая же история, всегда как ни помою машину, так погода портится и выпадают осадки :-)

#4659
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Чиорт, ну что за погода, вот так всегда, вчера машину помыла :)


а это закон подолсти, я вот решил не мыть машину пока сухо не станет вообще )))
да и у нас в караганде морозец пришел опять, снег всю ночь и весь день шел и идет, а завтра обещают похолодания :) а сегодня прихожу на стоянку машина вся в 5 мм слое льда, с усилием открыл двери и очистил зеркала и то на половину, маленькие круглешочки только видны были :-)

Сообщение отредактировал TeknoMatik: 16.03.2009, 18:26:15

  • 0

#4660
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

позвонил в ТСП, спросил про трансмиссионное масло ATF type T, сказали есть Т4, 4300 тенге за 4-х литровую канистру, так вот теперь интересно Т4 - это оно или нет?!

Тот мужик мне говорил что тайп т4 бывает двух видов, новый тот что на камри 30 и выше, он дороже, а на калдины обычный тайп т4 надо заливать, от года выпуска зависит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.