Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4661
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Капец, метель до нас дошла... Калдиноводы, кто уже резину сменил на лето? :spy:
И еще вопрос, как часто аккумулятор меняете? Как понять до того, как лампочка загорится, что ему скоро кирдык будет?
  • 0

#4662
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Капец, метель до нас дошла... Калдиноводы, кто уже резину сменил на лето? :-/
И еще вопрос, как часто аккумулятор меняете? Как понять до того, как лампочка загорится, что ему скоро кирдык будет?

Как с утра не заведется :fie: а вообще нада проверить уровень электролита (дист. воды) в банках аккумулятора.
  • 0

#4663
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 Neygrok ща акумы фсе по моему не обслуживаемые пошли, так что уровень не поверишь, если сдох то тупа выкидываешь или сдашь в пункт приема цвет металлов. Я однако не перекидывал резину, однако снег еще будет, по опыту проживание в Алмате знаю.
  • 0

#4664
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

2 Neygrok ща акумы фсе по моему не обслуживаемые пошли, так что уровень не поверишь, если сдох то тупа выкидываешь или сдашь в пункт приема цвет металлов. Я однако не перекидывал резину, однако снег еще будет, по опыту проживание в Алмате знаю.

Я про обслуживаемые говорил :-)
  • 0

#4665
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

И еще вопрос, как часто аккумулятор меняете? Как понять до того, как лампочка загорится, что ему скоро кирдык будет?

стоит Varta уже вторую зиму. как часы работает. Аккум не обслуживаемый, но там есть окошко, которое показывает состояние аккумулятора - пока зеленое, все ок, потом черное и красное, когда ппц.
  • 0

#4666
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


И еще вопрос, как часто аккумулятор меняете? Как понять до того, как лампочка загорится, что ему скоро кирдык будет?

стоит Varta уже вторую зиму. как часы работает. Аккум не обслуживаемый, но там есть окошко, которое показывает состояние аккумулятора - пока зеленое, все ок, потом черное и красное, когда ппц.


у меня тоже необслуживаемая Варта, а где там это окошечко? :-)
  • 0

#4667
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


позвонил в ТСП, спросил про трансмиссионное масло ATF type T, сказали есть Т4, 4300 тенге за 4-х литровую канистру, так вот теперь интересно Т4 - это оно или нет?!

Тот мужик мне говорил что тайп т4 бывает двух видов, новый тот что на камри 30 и выше, он дороже, а на калдины обычный тайп т4 надо заливать, от года выпуска зависит.

у меня 95 года Калдинка, лью Castrol DextronIII и не парюсь. настоящий т4 стоит дома, аж 8 литров. где-то находил ссылку, которая конкретно описывала тип и номер коробки и какое масло туда лить. в теории Т4 можно лить в старые коробки, но при этом никаких гарантий никто не даст. может у вас коробка только за счет грязи держиться, а свежее масло все промоет и ппц?
upd: если есть уверенность, что щуп АКПП - родной, то на нем точно написано нужное масло.

2 TeknoMatik:
эмм... сверху. между клеммами. рядом еще расписаны все состояния.

Сообщение отредактировал Демоныч: 24.03.2009, 16:55:07

  • 0

#4668
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Если родное масло еще нормальное, то лучше на нем переездить, чем местное гавно заливать.
  • 0

#4669
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Народ, а у кого как висит глушитель?
у меня вечная проблема, что на бездорожье цепляю им. Если смотреть по профилю днища, там нет специально места под глушак. вот интересно, это только у меня или у всех?
зы машинко 3S-GE 195 корпус.
  • 0

#4670
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Народ, а у кого как висит глушитель?
у меня вечная проблема, что на бездорожье цепляю им. Если смотреть по профилю днища, там нет специально места под глушак. вот интересно, это только у меня или у всех?
зы машинко 3S-GE 195 корпус.


у меня тоже висит... но раньше я ничего не цеплял, а щас иногда бывает, может аморы или пружины просели... ХЗ... тоже 3S-GE ST195

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 26.03.2009, 16:30:16


#4671
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Caldina Rulezzzzzz всем привет водилы.
  • 0

#4672
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
А я теперь в Каске :lol:
Сделала себе Каско +2 на всяк случай. Теперь по закону подлости ни одной аварии не будет :smoke:
  • 0

#4673
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Каска - это здорово. только дорого )
  • 0

#4674
Ampleyev

Ampleyev
  • Гость
  • 32 сообщений
ДД калдиноводы. У меня такая проблема. У меня дырявая воздушная гофра от фильтра в приемный коллектор. Клеил силиконом, но продавливает. Что посоветуете или где найтиновую, б/у
ЗЫ. Caldina'98, 3S-GE, 215
  • 0

#4675
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

А я теперь в Каске :spy:
Сделала себе Каско +2 на всяк случай. Теперь по закону подлости ни одной аварии не будет :rolleyes:

на оборот хорошо же что аварий не будет. :rolleyes:
  • 0

#4676
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

ДД калдиноводы. У меня такая проблема. У меня дырявая воздушная гофра от фильтра в приемный коллектор. Клеил силиконом, но продавливает. Что посоветуете или где найтиновую, б/у
ЗЫ. Caldina'98, 3S-GE, 215

можно попробовать разборки или тупо побегать по карсити. заклеить не получится, процентов 90%.

ЗЫ если клеил и только продавливает, можно положить "бандаж" (металлическую сеточку или что-то вроде) и потом силиконом.
  • 0

#4677
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Каска - это здорово. только дорого )

Да, но у меня знакомый агент БТА, он мне скидку сделал почти 40% :rolleyes: отвезла 40 000, сказал, что 16 000 вернет как проценты получит в течение 2 недель. Так что нормально. Тем более никогда не знаешь что может случиться, а так могут максимально выплатить 983 500, по сравнению с этой суммой 40 000 копейки.

на оборот хорошо же что аварий не будет.

Да, только зареклась я рано. Вчера запарилась по работе капитально, беготня, нервы, торопилась, вышла в магазин на 2 минуты, за мной никого не было, потом по работе звонок срочный, иду быстро к машине, разговариваю, сажусь, включаю заднюю и врубаюсь в машину. Это капец, до сих пор не могу понять как я могла так затупить! У меня повреждений - 0, разбила ему бампер, он сказал 20 000, спорить не стала, раз сама овца такая. Поехали мы с ним в банкомат, я очень торопилась и он по-моему узнал из какого места адреналин выделяется )) скатались минуты за 3, потом он мне даже удачи пожелал :spy:
  • 0

#4678
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Если бампер лопнул, то 20 тысяч нормально, еще мог новый потребовать :rolleyes:
  • 0

#4679
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Lique сожалею млин накаркал.:spy:
  • 0

#4680
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Если бампер лопнул, то 20 тысяч нормально, еще мог новый потребовать

Да вроде не лопнул, просто отошел в двух сторон. Времени рассматривать не было :spy:

Lique сожалею млин накаркал.

Да ты тут вообще не причем, я сама виновата. Сначала раньше времени про аварии написала, потом была невнимательна, пожалуй первый раз в жизни сдавая назад в зеркало не посмотрела. ;)
Ну да ладно, что сделано, то сделано, остается сделать правильные выводы и жить дальше.

Мы завтра на горячие источники едем с ночевой, Калдинка (моя) и Легась (субарик), 280 км. от Аты, посмотрим как на трассе себя поведет и на сколько бензина хватит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.