Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4541
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

У меня тоже такая была где я только не был на ней. расход бензы на 100км-10 л. всего.
сейчас турбовую юзаю :( Калдина рулеззззззззз


тоже о турбовой калде мечтаю, но и со своей не хочу расставаться пока :spy:
  • 0

#4542
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а я если чесно хочу предать вас :(
я себе пикап хочу.. хотя мне моя калдина нравится..вот только поставил новую ходовку и она теперь стучит хуже старой...это убивает всю любовь (( и не знаю что именно...толи новые аморы каяба-толи стойки стабилизаторов...и гремит только на стиральной доске
а на ровной дороге все нормально...а у пикапа ходовка на рисорах....да и не убиваемая..хотя комфорта поменьше зато жип..как не крути
  • 0

#4543
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

а я если чесно хочу предать вас ;)
я себе пикап хочу.. хотя мне моя калдина нравится..вот только поставил новую ходовку и она теперь стучит хуже старой...это убивает всю любовь (( и не знаю что именно...толи новые аморы каяба-толи стойки стабилизаторов...и гремит только на стиральной доске
а на ровной дороге все нормально...а у пикапа ходовка на рисорах....да и не убиваемая..хотя комфорта поменьше зато жип..как не крути

а ты на калдину рессоры поставь будет калдина жипппп. :(
хочу передать привет турбовой калдине которая ехала седня по саина в сторону толеби часов в 8 вечера,
и сказать спасибо водителю черной калдины ехавшей в 2 часа по улице Космонавтов в сторону Толе-Би спасибо брат что пропустил. :spy:
  • 0

#4544
Gabr62

Gabr62
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые коллеги Калдиноводы!
Я столкнулся на своей машине со следующей проблемой: Оба "ползунка" климат-контроля "глючат", т.е. контакт то есть, то его нет. Соответственно вентилятор то работает, то - нет. Сильно подвело в морозы, когда заводил дистанционно - прихожу, мотор горячий, салон холодный и стекла в инее. Пробовал брызнуть в щель "ползунков" ВД-40, эффект хороший, но временный - 10-15 дней. Затем опять та же проблема. Кто нибудь из Вас сталкивался с данной проблемой? Если да, то как лечили, кроме замены данного узла?
Следующий вопрос: начал ступенчато заедать руль при поворотах. Особенно данная проблема беспокоила при автовозврате руля - руль то крутился, то заедал при возврате не выровненных колесах. Провел диагностическую пробу: побрызгал корданчик рулевого вала ВД-40. Результат превзошел все ожидания - руль как новый. Вопрос: Где можно купить корданчик рулевого вала?
Вопрос третий: На холодную слышен некий шум вроде поскрипывания в области помпы. Предполагаю износ подшибника помпы. В литературе встречалось, что ресурс гидравлического насоса охлаждения двигателя невелик, и сопоставим с ресурсом ремня газораспределительного механизма и его роликов. Подскажет ли мне кто-нибудь, стоит ли мне попытаться заменить подшипник помпы, или поменять все. Где купить качественные вышеперечисленные запасные части?
Заранее благодарен,
Новый Калдиновод.
  • 0

#4545
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Уважаемые коллеги Калдиноводы!
Я столкнулся на своей машине со следующей проблемой: Оба "ползунка" климат-контроля "глючат", т.е. контакт то есть, то его нет. Соответственно вентилятор то работает, то - нет. Сильно подвело в морозы, когда заводил дистанционно - прихожу, мотор горячий, салон холодный и стекла в инее. Пробовал брызнуть в щель "ползунков" ВД-40, эффект хороший, но временный - 10-15 дней. Затем опять та же проблема. Кто нибудь из Вас сталкивался с данной проблемой? Если да, то как лечили, кроме замены данного узла?
Следующий вопрос: начал ступенчато заедать руль при поворотах. Особенно данная проблема беспокоила при автовозврате руля - руль то крутился, то заедал при возврате не выровненных колесах. Провел диагностическую пробу: побрызгал корданчик рулевого вала ВД-40. Результат превзошел все ожидания - руль как новый. Вопрос: Где можно купить корданчик рулевого вала?
Вопрос третий: На холодную слышен некий шум вроде поскрипывания в области помпы. Предполагаю износ подшибника помпы. В литературе встречалось, что ресурс гидравлического насоса охлаждения двигателя невелик, и сопоставим с ресурсом ремня газораспределительного механизма и его роликов. Подскажет ли мне кто-нибудь, стоит ли мне попытаться заменить подшипник помпы, или поменять все. Где купить качественные вышеперечисленные запасные части?
Заранее благодарен,
Новый Калдиновод.


оба ползунка климат-контроля??? странно...у меня один ползунок на котором выставляется температура
  • 0

#4546
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Уважаемые коллеги Калдиноводы!
Я столкнулся на своей машине со следующей проблемой: Оба "ползунка" климат-контроля "глючат", т.е. контакт то есть, то его нет. Соответственно вентилятор то работает, то - нет. Сильно подвело в морозы, когда заводил дистанционно - прихожу, мотор горячий, салон холодный и стекла в инее. Пробовал брызнуть в щель "ползунков" ВД-40, эффект хороший, но временный - 10-15 дней. Затем опять та же проблема. Кто нибудь из Вас сталкивался с данной проблемой? Если да, то как лечили, кроме замены данного узла?
Следующий вопрос: начал ступенчато заедать руль при поворотах. Особенно данная проблема беспокоила при автовозврате руля - руль то крутился, то заедал при возврате не выровненных колесах. Провел диагностическую пробу: побрызгал корданчик рулевого вала ВД-40. Результат превзошел все ожидания - руль как новый. Вопрос: Где можно купить корданчик рулевого вала?
Вопрос третий: На холодную слышен некий шум вроде поскрипывания в области помпы. Предполагаю износ подшибника помпы. В литературе встречалось, что ресурс гидравлического насоса охлаждения двигателя невелик, и сопоставим с ресурсом ремня газораспределительного механизма и его роликов. Подскажет ли мне кто-нибудь, стоит ли мне попытаться заменить подшипник помпы, или поменять все. Где купить качественные вышеперечисленные запасные части?
Заранее благодарен,
Новый Калдиновод.

По 1 вопросу надо вскрывать и смотреть, что там. Это не сложно.
По 2 вопросу надо менять крестовину, подходит вазовская, я менял себе на Ипсуме.ВД40 дает временный эффект. И на карданчик надо мастрячить какойнибудь пыльник (чехол), чтоб всякая грязь меньше попадала.
По 3 вопросу проще помпу поменять, как правило меняют при замене ремня ГРМ. Стоит тыщ 5.

И еще посмотрите вот тут, есть ответы на все вышеперечисленные вопросы:
toyota-club.net/files/02_st-expl.php.htm
  • 0

#4547
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Кто нибудь знает в чем может быть проблема:
когда брал машину (2 года назад) руль крутился легко и не принужденно. сейчас когда машина заведена и стоит на месте то крутить тяжело. гидроусилитель не бежит, гула нет, рейка не бежит. житкость меняна.
подскажите, что может быть, куда лесть? Спасибо.
  • 0

#4548
Gabr62

Gabr62
  • Гость
  • 23 сообщений


Уважаемые коллеги Калдиноводы!
Я столкнулся на своей машине со следующей проблемой: Оба "ползунка" климат-контроля "глючат", т.е. контакт то есть, то его нет. Соответственно вентилятор то работает, то - нет. Сильно подвело в морозы, когда заводил дистанционно - прихожу, мотор горячий, салон холодный и стекла в инее. Пробовал брызнуть в щель "ползунков" ВД-40, эффект хороший, но временный - 10-15 дней. Затем опять та же проблема. Кто нибудь из Вас сталкивался с данной проблемой? Если да, то как лечили, кроме замены данного узла?
Следующий вопрос: начал ступенчато заедать руль при поворотах. Особенно данная проблема беспокоила при автовозврате руля - руль то крутился, то заедал при возврате не выровненных колесах. Провел диагностическую пробу: побрызгал корданчик рулевого вала ВД-40. Результат превзошел все ожидания - руль как новый. Вопрос: Где можно купить корданчик рулевого вала?
Вопрос третий: На холодную слышен некий шум вроде поскрипывания в области помпы. Предполагаю износ подшибника помпы. В литературе встречалось, что ресурс гидравлического насоса охлаждения двигателя невелик, и сопоставим с ресурсом ремня газораспределительного механизма и его роликов. Подскажет ли мне кто-нибудь, стоит ли мне попытаться заменить подшипник помпы, или поменять все. Где купить качественные вышеперечисленные запасные части?
Заранее благодарен,
Новый Калдиновод.

По 1 вопросу надо вскрывать и смотреть, что там. Это не сложно.
По 2 вопросу надо менять крестовину, подходит вазовская, я менял себе на Ипсуме.ВД40 дает временный эффект. И на карданчик надо мастрячить какойнибудь пыльник (чехол), чтоб всякая грязь меньше попадала.
По 3 вопросу проще помпу поменять, как правило меняют при замене ремня ГРМ. Стоит тыщ 5.

И еще посмотрите вот тут, есть ответы на все вышеперечисленные вопросы:
toyota-club.net/files/02_st-expl.php.htm

Благодарю Вас, Vit_Nik. Не могли бы Вы уточнить, какая крестовина от какой модели ВАЗа подойдет на Тойоту Калдину. По 1 и 2 вопросам мне все ясно. Искренне благодарен.
  • 0

#4549
Gabr62

Gabr62
  • Гость
  • 23 сообщений

Кто нибудь знает в чем может быть проблема:
когда брал машину (2 года назад) руль крутился легко и не принужденно. сейчас когда машина заведена и стоит на месте то крутить тяжело. гидроусилитель не бежит, гула нет, рейка не бежит. житкость меняна.
подскажите, что может быть, куда лесть? Спасибо.

А Вы, случайно, не меняли колеса на больший размер: диаметр, ширина? Дополнительно проверьте давление в шинах. Еще имеет смысл посмотреть на яме или подъемнике, может пыльник рулевой тяги лопнул. Проверьте крестовину - брызните ВД-40. А вообще, ремень на ГУР целый? :-)
  • 0

#4550
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Кто нибудь знает в чем может быть проблема:
когда брал машину (2 года назад) руль крутился легко и не принужденно. сейчас когда машина заведена и стоит на месте то крутить тяжело. гидроусилитель не бежит, гула нет, рейка не бежит. житкость меняна.
подскажите, что может быть, куда лесть? Спасибо.

А Вы, случайно, не меняли колеса на больший размер: диаметр, ширина? Дополнительно проверьте давление в шинах. Еще имеет смысл посмотреть на яме или подъемнике, может пыльник рулевой тяги лопнул. Проверьте крестовину - брызните ВД-40. А вообще, ремень на ГУР целый? :-)

Колеса не менял, стоит стандарт на 14, на подъемнике смотрели:все пыльники целые, крестовины не стучат, ремень на месте,целый, звуков не издает.
  • 0

#4551
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Кто нибудь знает в чем может быть проблема:
когда брал машину (2 года назад) руль крутился легко и не принужденно. сейчас когда машина заведена и стоит на месте то крутить тяжело. гидроусилитель не бежит, гула нет, рейка не бежит. житкость меняна.
подскажите, что может быть, куда лесть? Спасибо.

А Вы, случайно, не меняли колеса на больший размер: диаметр, ширина? Дополнительно проверьте давление в шинах. Еще имеет смысл посмотреть на яме или подъемнике, может пыльник рулевой тяги лопнул. Проверьте крестовину - брызните ВД-40. А вообще, ремень на ГУР целый? :-)

Колеса не менял, стоит стандарт на 14, на подъемнике смотрели:все пыльники целые, крестовины не стучат, ремень на месте,целый, звуков не издает.


уровень жидкости в ГУРе нормальное?
  • 0

#4552
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
уровень в ГУРе в норме.
сам насос может умереть (износились внутренности)?, но при этом все остальное в норме.
  • 0

#4553
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Благодарю Вас, Vit_Nik. Не могли бы Вы уточнить, какая крестовина от какой модели ВАЗа подойдет на Тойоту Калдину. По 1 и 2 вопросам мне все ясно. Искренне благодарен.

Не за что, лишь бы помогло...
Крестовина от ВАЗ 2105.
Посмотрите про процесс замены:

toyota-club.net/files/03-05-18/03-05-18_cardan.htm
toyota-club.net/files/05-03-20/05-04-27_faq_cardan.htm
toyota-club.net/files/05-03-20/05-03-20_rem_vl_card.htm
  • 0

#4554
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

уровень в ГУРе в норме.
сам насос может умереть (износились внутренности)?, но при этом все остальное в норме.

А у вас жидкость в бачке не бурлит, при работающем двигателе?
  • 0

#4555
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Кто нибудь знает в чем может быть проблема:
когда брал машину (2 года назад) руль крутился легко и не принужденно. сейчас когда машина заведена и стоит на месте то крутить тяжело. гидроусилитель не бежит, гула нет, рейка не бежит. житкость меняна.
подскажите, что может быть, куда лесть? Спасибо.

Попробуй сначала показать ходовикам, чтобы нормально посмотреть все рулевое управление. Хорошее сто есть, по адресу Софья-Рыскулова, там для тойотоводов скидка есть еще.
  • 0

#4556
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
может есть смысл жидкость поменять в ГУРе.
у меня после такой замены вообще одним пальцем руль вертится
  • 0

#4557
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

может есть смысл жидкость поменять в ГУРе.
у меня после такой замены вообще одним пальцем руль вертится


если внимательно прочесть, автор вопроса сказал что жидкость менял
  • 0

#4558
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


может есть смысл жидкость поменять в ГУРе.
у меня после такой замены вообще одним пальцем руль вертится


если внимательно прочесть, автор вопроса сказал что жидкость менял

Мужыки! Остаётся только насос! был такой трабл, рейка ушла на реставрацию(мокрела), насос - фтопку, брал на разборе. 2 года назад. до сих пор бегает, проблем нет
  • 0

#4559
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Тоесть, если рейка сухая ее не трогаем, а насос выбрасываем и ставим другой.
  • 0

#4560
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
вообще то лучше к спецам сьездить чем играть в телепатические игры под названием что с рулевым управлением пользователя 037 Алекс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.