Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4521
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


у меня вопрос: случайно прочитал на российском форуме про замену ремня ГРМ на 3S-GE

Тоже недавно заменила ГРМ, связи с помпой нет никакой, если она побежит, тогда менять надо. Но вообще к ней же фиг подлезешь у нас, геморройно.

Так советуют для того чтобы меньше денег тратить на замену помпы, так как разбирать приходится тоже самое, даже больше, у помпы тоже свой ресурс, правда я не знаю какой, но я не менял ее при замене ГРМ, уже год полет нормальный тьфу, тьфу ...
  • 0

#4522
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений

добрый вечер калдиноводы. незнает ли кто нибудь где продается патрубок на турбину и сколько он стоит.?

Тебе какой патрубок на турбину ? Если тот что от фильтра идет к турбине то есть такие армированые из силикона синенькие, если надо могу дать телефон продавца стоимость вроде 70$ зато это навсегда... и специально на Калдину GT-T я так понял у вас такая...
  • 0

#4523
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений


добрый вечер калдиноводы. незнает ли кто нибудь где продается патрубок на турбину и сколько он стоит.?

Тебе какой патрубок на турбину ? Если тот что от фильтра идет к турбине то есть такие армированые из силикона синенькие, если надо могу дать телефон продавца стоимость вроде 70$ зато это навсегда... и специально на Калдину GT-T я так понял у вас такая...

да вы правы 3s -ge. Напишите пожалуйста телефон буду благодарен :fie:
  • 0

#4524
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
да у меня еще такой вопрос. взял недавно турбовую калдину.
незнаю как ездить что бы расход был маленький. говорят что турбина работает после 3 тыс оборотов.хотелось бы знать можно ли глушить двигатель если я например не гонял турбину.или же надо постоянно давать ей поработать перед полной остановкой двигателя. ответь кто знает а то я полный чайник в вождении турбовых машин.
  • 0

#4525
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений

да у меня еще такой вопрос. взял недавно турбовую калдину.
незнаю как ездить что бы расход был маленький. говорят что турбина работает после 3 тыс оборотов.хотелось бы знать можно ли глушить двигатель если я например не гонял турбину.или же надо постоянно давать ей поработать перед полной остановкой двигателя. ответь кто знает а то я полный чайник в вождении турбовых машин.

Ну во первых если калдина турбовая то не 3S-GE у тебя, а 3S-GTE !!!
Турбине надо дать поработать хотя бы минуту, потому как масло в турбину поступает в любом случае...
Турбина начинает крутиться от 2500 с 3000 у нее основной подхват, когда тахометр ложится сразу...
Если ты хочеш экономить то поменяй машину =))) Потому как турбовая на то и турбовая чтобы быстро ездить если тихо ездить машина постепенно умирает...
А вообще есkи есть вопросы приезжай к нам в Caldina Drivers Team Almaty
Если хочеш аккуратно ездить (тошнить) на турбо калдине то не раскручивай обороты больше 2500...

Сообщение отредактировал Hurric@ne: 19.01.2009, 20:37:47

  • 0

#4526
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений


да у меня еще такой вопрос. взял недавно турбовую калдину.
незнаю как ездить что бы расход был маленький. говорят что турбина работает после 3 тыс оборотов.хотелось бы знать можно ли глушить двигатель если я например не гонял турбину.или же надо постоянно давать ей поработать перед полной остановкой двигателя. ответь кто знает а то я полный чайник в вождении турбовых машин.

Ну во первых если калдина турбовая то не 3S-GE у тебя, а 3S-GTE !!!
Турбине надо дать поработать хотя бы минуту, потому как масло в турбину поступает в любом случае...
Турбина начинает крутиться от 2500 с 3000 у нее основной подхват, когда тахометр ложится сразу...
Если ты хочеш экономить то поменяй машину =))) Потому как турбовая на то и турбовая чтобы быстро ездить если тихо ездить машина постепенно умирает...
А вообще есkи есть вопросы приезжай к нам в Caldina Drivers Team Almaty
Если хочеш аккуратно ездить (тошнить) на турбо калдине то не раскручивай обороты больше 2500...

:fie: на счет "тошнить" просто я не в том возрасте уже что бы "носится" по городу.
а экономия бензы еще никому не мешала, впереди кризис. а если серьезно то на неделе заеду. хочется пообщаться . :eek: удачи спасибо за приглашение.
  • 0

#4527
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Марат, вы все еще собираетесь на Стадионе? :)
  • 0

#4528
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Марат, вы все еще собираетесь на Стадионе? :smoke:

вроде бы да он меня вчера звал.
  • 0

#4529
Gabr62

Gabr62
  • Гость
  • 23 сообщений

Взял себе Калдиночку 96 года рождения, передний привод, движок 2-х литровый. Машинка очень нравится, уютная, домашняя, ласковая, шустренькая. Конечно ходовка жестковатая, но можно поакуратней ездить.

Прошу прощения насчет жестковатой! Старый хозяин поставил диски на 16 и резину 205/50/16. Смотрелось, конечно, классно... Но ощущения при езде - как на телеге, каждая неровность отдавалась будто серпом по яйцам, весь салон дребезжал, еще и при нагрузке резина задевала заднее крыло. Поставил 195/70/14 - машину не узнаю - мягкая, бескумная, комфортабельная. Сейчас, кое в чем, она мне нравится даже больше чем Субарик.
  • 0

#4530
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Господа калдиноводы! У кого может есть мёртвые фары на 210 кузов??? нужны заглушки, которые вместо корректора вкручены, без них не регулируется. На разборах не дают, жадины
  • 0

#4531
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
где можно найти гидравлический насос ? скажите буду очень благодарен.
  • 0

#4532
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

где можно найти гидравлический насос ? скажите буду очень благодарен.

А что с ним случилось? К лешему обратись, у него человек этот насос сделал просто. Кажется ремкомплект надо. Короч к нему.
http://vse.kz/index.php?showuser=75423

Сообщение отредактировал Valdonskii: 23.01.2009, 22:39:04

  • 0

#4533
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений


где можно найти гидравлический насос ? скажите буду очень благодарен.

А что с ним случилось? К лешему обратись, у него человек этот насос сделал просто. Кажется ремкомплект надо. Короч к нему.
http://vse.kz/index.php?showuser=75423

заехал вчера на СТО-шку поднял на подъемнике а из насоса жидкость течет. сказали что надо перебрать и будет все в поряде. а цену сказали 15 тыс. вот думаю не дешевле будет б.у взять .
на счет рим.комплекта тоже говорили. спасибо за инфу.! :(
  • 0

#4534
Gabr62

Gabr62
  • Гость
  • 23 сообщений
Еще раз о клиренсе: http://kolesa.kz/a/s...192.html?pg=999
  • 0

#4535
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем привет.
Примете еще одного калдиновода.
  • 0

#4536
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Всем привет.
Примете еще одного калдиновода.

Мои поздравления!
Какого года машина, какие характеристики, за сколько взял. Как впечатление от машинки?
  • 0

#4537
CUMIN

CUMIN
  • Гость
  • 12 сообщений
Чем отличаются калдины в 191 и в 195 кузовах? и что означают буквы ? если конечно не трудно, или где об этом прочитать?
  • 0

#4538
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Чем отличаются калдины в 191 и в 195 кузовах? и что означают буквы ? если конечно не трудно, или где об этом прочитать?


191 - переднеприводные
195 - полноприводные
  • 0

#4539
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Всем привет.
Примете еще одного калдиновода.

Мои поздравления!
Какого года машина, какие характеристики, за сколько взял. Как впечатление от машинки?

Машинка 96 года, кузов 195G, двигатель 3S-FE, катаюсь почти два года. Комплактация TZ, полный привод. Впечатление: хорошая, надежная и самое главное-неприхотливая.
  • 0

#4540
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений



Всем привет.
Примете еще одного калдиновода.

Мои поздравления!
Какого года машина, какие характеристики, за сколько взял. Как впечатление от машинки?

Машинка 96 года, кузов 195G, двигатель 3S-FE, катаюсь почти два года. Комплактация TZ, полный привод. Впечатление: хорошая, надежная и самое главное-неприхотливая.

У меня тоже такая была где я только не был на ней. расход бензы на 100км-10 л. всего.
сейчас турбовую юзаю :( Калдина рулеззззззззз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.