Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4561
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений

вообще то лучше к спецам сьездить чем играть в телепатические игры под названием что с рулевым управлением пользователя 037 Алекс

Значит поедем к спецам. Спасибо.
  • 0

#4562
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
а если жидкость в бачке ГУР немного булькает, это что?
  • 0

#4563
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

а если жидкость в бачке ГУР немного булькает, это что?

:laugh: Это значит что покрайней мере насос работает и гоняет жидкость по системе
  • 0

#4564
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
:laugh: это из категории - не мешай машине работать? :laugh: спс
  • 0

#4565
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет! Я тоже к вам!
У меня Caldina в 191 кузове, передний привод.
Машинка кайф, боялся правого руля, а сейчас как будто так и нужно ))) на левом руле ощущается лёгкий дискомфорт! очень удобная машинка, рабочая и крепкая. хотя моя мне досталась не в лучшем состоянии. Уже вложил в неё почти 2 штуки. Сделал кап ремонт движка, поменял все жидкости, расходники, ремни. Подшаманил ходовку. Правда назад поставил высокие китайские пружины. На базары продавец впаривал что сват год на таких ездит пролем не знает. Но там на один виток больше чем на тех что стояли до. 5витковые поставил. Жёсткие они. Машина прыгает и плавает на скорости... Хотя зад поднят и при нагрузке ведёт себя хорошо и не проседает. :-/
  • 0

#4566
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Чем отличаются калдины в 191 и в 195 кузовах? и что означают буквы ? если конечно не трудно, или где об этом прочитать?


191 - переднеприводные
195 - полноприводные


А вот это наглая ложь! 191 и 195 просто разные кузова. Одно из различий у 191 поворитники в фарах, у 195 они там где у 191 противотуманки, ниже. Вобщем незначительные различия в кузове. Буквенные обозначения так же не обязывают к полному приводу. Бывают разные модификации. Прочитать более подробно можно тут.
  • 0

#4567
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А вот это наглая ложь! 191 и 195 просто разные кузова. Одно из различий у 191 поворитники в фарах, у 195 они там где у 191 противотуманки, ниже. Вобщем незначительные различия в кузове. Буквенные обозначения так же не обязывают к полному приводу. Бывают разные модификации. Прочитать более подробно можно тут.


Ну молодец что ссылку дал, а теперь возьми внимательно почитай чо там написано, на 191 и 190 FF стоит, на 195 4WD и про поворотники с противотуманками бред полный, видел полноприводные калды, поворотники стоят там же где и у меня
  • 0

#4568
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


А вот это наглая ложь! 191 и 195 просто разные кузова. Одно из различий у 191 поворитники в фарах, у 195 они там где у 191 противотуманки, ниже. Вобщем незначительные различия в кузове. Буквенные обозначения так же не обязывают к полному приводу. Бывают разные модификации. Прочитать более подробно можно тут.


Ну молодец что ссылку дал, а теперь возьми внимательно почитай чо там написано, на 191 и 190 FF стоит, на 195 4WD и про поворотники с противотуманками бред полный, видел полноприводные калды, поворотники стоят там же где и у меня

Блин, а точно! Проколося! :eek:
Приношу извинения за то что оклеветал лжецом :-/
а информация тоже из интернета, самого интересовал этот вопрос... кучу форумов перерыл. где то конкретно говорили про поворотники, но возможно что я не прав ))) так что не судите строго.
И где добро пожаловать там. ну или что нибудь подобное? ))
  • 0

#4569
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
добро пожаловать Master D. к калдиноводам, хорошая не прихотливая рабочая машинка!
  • 0

#4570
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Cпасибо за радушный приём! Очень рад к Вам присоедениться! :-/ Много слышал про калдиноводов с ЦТ, наконец то добрался ))
  • 0

#4571
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
А есть у кого-нибудь такая калдинка?
Изображение
У нас одну видел. Имхо, красотка!

Сообщение отредактировал BOBIUS: 30.01.2009, 02:25:29

  • 0

#4572
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А есть у кого-нибудь такая калдинка?
Изображение
У нас одну видел. Имхо, красотка!


Интересно с какого года такие пошли?
  • 0

#4573
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Интересно с какого года такие пошли?


с 2002
  • 0

#4574
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Видел в городе такую. Красивая!!!!
  • 0

#4575
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
Всем привет! Перегорел, можно даже сказать расплавился, предохранитель под капотом, название ALT 100A, в чем может быть причина? и что на нем висит? кто знает подскажите плиз... 3S-GE ST195

#4576
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем привет! Перегорел, можно даже сказать расплавился, предохранитель под капотом, название ALT 100A, в чем может быть причина? и что на нем висит? кто знает подскажите плиз... 3S-GE ST195


судя по мануалу ALT 100A отвечает за "зарядку", понятия не имею что за "зарядка" но смею предположить что за зарядку аккамулятора
  • 0

#4577
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

А есть у кого-нибудь такая калдинка?
Изображение
У нас одну видел. Имхо, красотка!


я тоже такую видел пару раз в городе


Всем привет! Перегорел, можно даже сказать расплавился, предохранитель под капотом, название ALT 100A, в чем может быть причина? и что на нем висит? кто знает подскажите плиз... 3S-GE ST195


судя по мануалу ALT 100A отвечает за "зарядку", понятия не имею что за "зарядка" но смею предположить что за зарядку аккамулятора


что ж такое могло случится?! когда вытаскиваешь предохранитель отключается подсветка панели, часы, печка, уровень топлива и температуры на нулях... заводишь и холостые обороты высокие, по звуку где-то 1500 +-

#4578
Gabr62

Gabr62
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! Перегорел, можно даже сказать расплавился, предохранитель под капотом, название ALT 100A, в чем может быть причина? и что на нем висит? кто знает подскажите плиз... 3S-GE ST195

У моего товарища на Ипсоне сгорел такой же 100-амперный предохранитель (случайно замкнул провод на массу). Я сначала над ним посмеивался, мол нет такого автомобильного предохранителя в природе. Потом взял себе Калдинку, и теперь он надо мной смеется.
Он не смог найти 100-амперный, нашел или 75, или 85-амперный предохранитель, но никак не может вытащить родной. Кто-нибудь может подсказать как его оттуда извлечь? На Ипсуне предохранительная коробка точно такая же, как и на Калдине. Сейчас он ездит с "жучком".
Ну, а по поводу Вашего случая, если предохранитель сгорел без Вашей помощи, то возможно замыкание проводки, поэтому ни в коем случае не ставьте "жучок". Для проверки поставте сначала предохранитель послабее, поездите. Или - к электрикам.
  • 0

#4579
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений


Всем привет! Перегорел, можно даже сказать расплавился, предохранитель под капотом, название ALT 100A, в чем может быть причина? и что на нем висит? кто знает подскажите плиз... 3S-GE ST195


Он не смог найти 100-амперный,...но никак не может вытащить родной. Кто-нибудь может подсказать как его оттуда извлечь? На Ипсуне предохранительная коробка точно такая же, как и на Калдине.


я нашел 100 амперный: 1500тенге оригинал, 500тенге китай.

А как снять мне рассказала продавец на Тулпаре: на предохранителе вилка с отверстиями, так вот этот предохранитель прикручивается к коробке через эти отверстия болтом снизу или изнутри... Как это сделать я пока не знаю, буду завтра разбирать, или нужно будет коробку снимать или как-нибудь подлазить...

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 30.01.2009, 16:14:43


#4580
Gabr62

Gabr62
  • Гость
  • 23 сообщений



Всем привет! Перегорел, можно даже сказать расплавился, предохранитель под капотом, название ALT 100A, в чем может быть причина? и что на нем висит? кто знает подскажите плиз... 3S-GE ST195


Он не смог найти 100-амперный,...но никак не может вытащить родной. Кто-нибудь может подсказать как его оттуда извлечь? На Ипсуне предохранительная коробка точно такая же, как и на Калдине.


я нашел 100 амперный: 1500тенге оригинал, 500тенге китай.

А как снять мне рассказала продавец на Тулпаре: на предохранителе вилка с отверстиями, так вот этот предохранитель прикручивается к коробке через эти отверстия болтом снизу или изнутри... Как это сделать я пока не знаю, буду завтра разбирать, или нужно будет коробку снимать или как-нибудь подлазить...

Понял Вас. Жду Вашего ответа как снимается предохранитель. Товарищ говорит, что пытался не то предохранитель снять, не то коробку предохранителей, но длины проводки не хватило. и он эту затею бросил. Он меня просил, если я найду способ - рассказать ему. Естественно, я распечатаю эту страницу форума или скопирую на компьютер и дам ему знать кто автор этого решения.
С уважением, Док.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.