Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4501
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений


а вы номер бутика не помните? и за сколько брали? у вас расход на 100-ню какой?

# 129 кажись, второй ярус, вниз спускаешься и до конца почти, слева будет. он на ЦТ тоже есть, ник Котовский, напишите ему в личку, он просчитает. Я цену не помню, т.к. брала в комплекте все - ГРМ, сальники, ролики, свечи, прокладку. все у меня вышло чуть больше 20 000 тг.
Расход не замеряла, ориентировочно заливаю 40 л., хватает на 1.5 недели по городу. :)

ПРИВЕТ ВСЕМ !! У МЕНЯ ВОПРОС

Зачем же так кричать? :)
К специалистам надо, смотреть. Может быть что угодно, но лучше давление масла проверить.
Копм. диагностику мне рекоммендовали на Рыскулова-Софьи, там центр, названия не помню. Сама туда не ездила, как делают сказать не могу.

Спасибо за совет !!! :-)
  • 0

#4502
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

7A-FE
ND-PK16TR-13
NGK-BKR5EKPB13

3S-FE
ND-K20TR-11
NGK-BKR6EKB11

3S-GE,3S-GTE
ND-PK20R8
NGK-BKR6EP8

Спасибо !!! поменял работает как часы. :)
  • 0

#4503
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Еще такой вопрос: у турбированной тоеты, видел спортивные рекаровские сиденья. их сами в японии ставят или комплектация есть такая.? потому что у меня сиденья простые.:dandy:
  • 0

#4504
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
его лучше поменять или есть вариант проверить как нибуть по другому??
[/quote]
Я же говорю, сделайте самодиагностику и комп выдаст вам код, и по таблице в мануале вы определите о какой не исправности говорит комп. Кстати в мануале и описана вся работа по проведению самодиагностики, где и какие контакты надо перемыкать. Вобщем читайте манул и вперед. Кстати мануал есть в электронном виде в инете.
  • 0

#4505
CUMIN

CUMIN
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Никей' date='16.01.2009, 08:36' post='7412738']
его лучше поменять или есть вариант проверить как нибуть по другому??
[/quote]
Я же говорю, сделайте самодиагностику и комп выдаст вам код, и по таблице в мануале вы определите о какой не исправности говорит комп. Кстати в мануале и описана вся работа по проведению самодиагностики, где и какие контакты надо перемыкать. Вобщем читайте манул и вперед. Кстати мануал есть в электронном виде в инете.
[/quote]
прошу прощение а где можно его качнуть ? если есть возможность ссылку
  • 0

#4506
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
у меня вопрос: случайно прочитал на российском форуме про замену ремня ГРМ на 3S-GE, так вот, там этот чувак, который рассказывает как менять ГРМ пишет что нужно менять водяную помпу вместе с ремнем! на сколько это правда или нет?? а то я ремень поменял, а помпу нет, сижу теперь в догадках...

#4507
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
[quote name='CUMIN' date='16.01.2009, 09:47' post='7413266']
[quote name='Никей' date='16.01.2009, 08:36' post='7412738']
его лучше поменять или есть вариант проверить как нибуть по другому??
[/quote]
Я же говорю, сделайте самодиагностику и комп выдаст вам код, и по таблице в мануале вы определите о какой не исправности говорит комп. Кстати в мануале и описана вся работа по проведению самодиагностики, где и какие контакты надо перемыкать. Вобщем читайте манул и вперед. Кстати мануал есть в электронном виде в инете.
[/quote]
прошу прощение а где можно его качнуть ? если есть возможность ссылку
[/quote]
Вы бы хоть сказали какая модель, год?
гляньте здесь http://avtokniga.net...toyota.html#_10

Сообщение отредактировал Никей: 16.01.2009, 11:59:01

  • 0

#4508
CUMIN

CUMIN
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Никей' date='16.01.2009, 11:57' post='7414968']
[quote name='CUMIN' date='16.01.2009, 09:47' post='7413266']
[quote name='Никей' date='16.01.2009, 08:36' post='7412738']
его лучше поменять или есть вариант проверить как нибуть по другому??
[/quote]
Я же говорю, сделайте самодиагностику и комп выдаст вам код, и по таблице в мануале вы определите о какой не исправности говорит комп. Кстати в мануале и описана вся работа по проведению самодиагностики, где и какие контакты надо перемыкать. Вобщем читайте манул и вперед. Кстати мануал есть в электронном виде в инете.
[/quote]
прошу прощение а где можно его качнуть ? если есть возможность ссылку
[/quote]
Вы бы хоть сказали какая модель, год?
гляньте здесь http://avtokniga.net...toyota.html#_10
[/quote]
спасибо за информацию!
Caldina 1997г 2.0 3s-fe .(кузов не авенсис)
  • 0

#4509
CUMIN

CUMIN
  • Гость
  • 12 сообщений
подскажите а для того что бы приподнять машину какие лучше поставить пружины ?есть ли подходящие от других ?
  • 0

#4510
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

подскажите а для того что бы приподнять машину какие лучше поставить пружины ?есть ли подходящие от других ?


помнится на мерс я ставил китайские пружины, у меня перед выше зада стал, поэтому может и дурацкий совет, но ставь китайские пружины )))))
кстати я потом снял один виток!!! и он более менее стал ниже, но будет жестче
  • 0

#4511
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

у меня вопрос: случайно прочитал на российском форуме про замену ремня ГРМ на 3S-GE

Тоже недавно заменила ГРМ, связи с помпой нет никакой, если она побежит, тогда менять надо. Но вообще к ней же фиг подлезешь у нас, геморройно.
  • 0

#4512
CUMIN

CUMIN
  • Гость
  • 12 сообщений


подскажите а для того что бы приподнять машину какие лучше поставить пружины ?есть ли подходящие от других ?


помнится на мерс я ставил китайские пружины, у меня перед выше зада стал, поэтому может и дурацкий совет, но ставь китайские пружины )))))
кстати я потом снял один виток!!! и он более менее стал ниже, но будет жестче

спасибо за совет ! только мне нужно что бы зад стал выше !!а то уж очень она низкая , только вот интересно как долго они ходят эти пружины
  • 0

#4513
Gabr62

Gabr62
  • Гость
  • 23 сообщений

подскажите а для того что бы приподнять машину какие лучше поставить пружины ?есть ли подходящие от других ?

У меня та же проблема - задок низкий, хочется приподнять. Но у меня переднеприводная Калдинка, ей можно поднимать задок. А на полноприводных не стоит: изменяется угол приводов - нагрузка на гранаты, так как они работают бод большим углом. но если сильно хочется, то можно :). Разговаривал с людьми, говорят есть 3 способа: 1) Вырезать из транспортерной ленты вставку и поставить между стойкой и кузовом. 2) Вырезать из транспортерной ленты вставку и поставить между пружиной и чашей (длина стойки останется той же, но пружина уже слегка сжата, поэтому машина приподнимется). 3) Купить межвитковые резиновые вставки и установить между витками - колеса снимать не надо, только поддомкратить. Я сделал по 3 способу, задок поднялся на 1,5-2 см.
Кстати, я поставил шины 195/70/14 (старые 185/65/14). Машина поднялась на 1,5 см. Мелочь, но приятно - не цепляюсь там где раньше, "полицейских" не глажу пузом. В общем мне удалось поднять машину на 3-3,5 см. Но мне мало, хочу на 6-7 см. приподнять.
  • 0

#4514
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
На самом деле способов больше чем 3. Я поднимал свою переднеприводную с помощью приобретения китайских пружин - они больше и толще. После этого смело возил 3 человек сзади и полный багажник. покупал вместе с амортами в карсити.
  • 0

#4515
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
У моей тоже зад просевший. А еще коренной сальник потек...
  • 0

#4516
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

У моей тоже зад просевший. А еще коренной сальник потек...

покупай пружины и сальник , приезжай-поменяем , тел. в личке
  • 0

#4517
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Спасибо, только я и сам могу :)
  • 0

#4518
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
добрый вечер калдиноводы. незнает ли кто нибудь где продается патрубок на турбину и сколько он стоит.?
  • 0

#4519
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


ТОПЛИВНЫЙ МЕНЯЛ ЛЕТОМ ,ПРОЕХАЛ НУ ГДЕТА 15 ШТУК НА НЁМ ,СВЕЧИ МЕНЯЛ 2 МЕСЯЦА НАЗАД СКАЗАЛИ ЧТО ХОРОШИЕ(надписи как на родных) ДВЖКА ВРОДИ БЫ НЕ ТРОИТ НО КОГДА ДАЁШЬ ГАЗ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ ЧЕГО ТА КАК БУД ТО ОНА ИЛИ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ ТОПЛИВА,

Если вы говорите о замене ГРМ и роликов, то возможно вам при замене не правельно выставели метки и тем самым перескочили на зуб. Вобщем если до замены было все нормально, после стало тупить, то езжайте к этим мастерам и пусть они проверяют.

+1
это единственный диагноз который тебе подходит, снова разбирать конечно недешево но факт
  • 0

#4520
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



подскажите а для того что бы приподнять машину какие лучше поставить пружины ?есть ли подходящие от других ?


помнится на мерс я ставил китайские пружины, у меня перед выше зада стал, поэтому может и дурацкий совет, но ставь китайские пружины )))))
кстати я потом снял один виток!!! и он более менее стал ниже, но будет жестче

спасибо за совет ! только мне нужно что бы зад стал выше !!а то уж очень она низкая , только вот интересно как долго они ходят эти пружины

у меня была такая история с пружинами задними
машина проседала, цепляла все что можно с багажом и полным салоном народа
меня это парило
взял в TSP пружины по VIN подобранные, за 15к штука, они были 1 в 1 как родные на которых машина пришла с японии....
... и на новых пружинах машина так же проседала (маркетологу я даже как то показывал)
вобщем катался я 5 месяцев как есть пока не поехал в россию
там мне париться не хотелось поэтому я снова поменял пружины, мне поставили каябу дубликат для карины е универсала (у меня переднеприводная модель), и при установке показывали что пружины отличаются на 1 виток
и вот тогда после установки все стало айс, ездил везде где только можно не хуже субару (еще колеса поставил побольше)
ну ессно и минусы, пропала мягкость калдиновской ходовки, при прохождении лежачих полицейских прежними приемами зад стал громко стрелять (пружины быстрее возвращаются к прежнему положению) , чтобы не стрелял надо было уж совсем на мелкой скорости их проезжать, на таких трассах как капчагайка машину тяжеловато держать, если она пустая, по астанинской трассе до борового держится нормально
как это сказывается на остальных элементах подвески сказать сложно, с тех пор я проехал тыщ 11 (включая путешествие в россию), на диагностике определили только замену передних амортизаторов, я верю что это связанные вещи, хотя на машине езжу уже больше 4х лет, возможно аморы и сами устали к этому времени

вобщем выводы какие
1. есть мнение что на переднеприводных моделях пружины слабее, как раз потому что это не 4вд, т.е. категория другая, читай городская, и они очень мягкие
2. если хотите повторять за мной подобные эксперименты с оригинальными пружинами, могу предложить взять у меня пружины которые я брал в TSP, валяются, как и тот оригинал на чем машина пришла с японии, что с ними делать не знаю, в худшем случае выкину на помойку


У моей тоже зад просевший. А еще коренной сальник потек...

покупай пружины и сальник , приезжай-поменяем , тел. в личке

хыхы, у меня где то и коренной сальник есть, в масле, тоже грузили что течет, только в итоге оказалось что это крышка верхняя подтекает и сальник у меня остался

Сообщение отредактировал O_bama: 18.01.2009, 18:04:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.