Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4581
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Предохранитель 100А это общий силовой предохранитель. У меня без него вообще ничего не работало.

Плавится от замыкания, в моем случае 1 раз горе-стошники, другой раз на трассе на кочке клемма с акку слетела и коротнула. Поскольку первый опыт у меня был, то на трассе я был подготовлен и у меня был с собой предохранитель запасной.

Действительно поскольку он силовой, то он не насаживается, а вставляется вилкой и снизу болтами закручивается чтобы контакт был хороший.
Что делать.
Снимаете блок полностью. Снимаете нижнюю защиту на защелках. Отсоединяете все контакты (к другим предохранителям) после чего становится более или менее удобно снимать нужный нам предохранитель. Там 2 болта внизу, под ключ на 8 и на 10, либо крестовую отвертку. Сидит он крепко, поэтому я аккуратно плоскогубцами вытащил его за остатки рабочей части предохранителя сверху, повезло. Ну вобщем там сами разберетесь.
Да, ставил я китайский, в тулпаре за 500тг. Их вообще тяжело найти, спроса нет и предложения тоже.
Но если сначала купите, то поймете объем работы с блоком предохранителей.

Когда первый раз я пытался починить я предохранитель полностью раскурочил до ножек пока не понял что он снизу прикручен (тогда еще не тот предохранитель купил на запас), но машина не заводилась поэтому отступать некуда было.
  • 0

#4582
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


А есть у кого-нибудь такая калдинка?

У нас одну видел. Имхо, красотка!


я тоже такую видел пару раз в городе

машина хорошая, то таких уже не гоняют,
да и смысла особого нет, можно так же облизываться на марк Х, но в наше время это трудно сливается
  • 0

#4583
Gabr62

Gabr62
  • Гость
  • 23 сообщений

O_bama[/size]' date='31.01.2009, 10:21' post='7553577']
Предохранитель 100А это общий силовой предохранитель. У меня без него вообще ничего не работало.

Плавится от замыкания, в моем случае 1 раз горе-стошники, другой раз на трассе на кочке клемма с акку слетела и коротнула. Поскольку первый опыт у меня был, то на трассе я был подготовлен и у меня был с собой предохранитель запасной.

Действительно поскольку он силовой, то он не насаживается, а вставляется вилкой и снизу болтами закручивается чтобы контакт был хороший.
Что делать.
Снимаете блок полностью. Снимаете нижнюю защиту на защелках. Отсоединяете все контакты (к другим предохранителям) после чего становится более или менее удобно снимать нужный нам предохранитель. Там 2 болта внизу, под ключ на 8 и на 10, либо крестовую отвертку. Сидит он крепко, поэтому я аккуратно плоскогубцами вытащил его за остатки рабочей части предохранителя сверху, повезло. Ну вобщем там сами разберетесь.
Да, ставил я китайский, в тулпаре за 500тг. Их вообще тяжело найти, спроса нет и предложения тоже.
Но если сначала купите, то поймете объем работы с блоком предохранителей.

Когда первый раз я пытался починить я предохранитель полностью раскурочил до ножек пока не понял что он снизу прикручен (тогда еще не тот предохранитель купил на запас), но машина не заводилась поэтому отступать некуда было.

O_bama, Большое Вам спасибо за Ваш совет!
Я уже скопировал страницу нашего форума, чтобы показать моему товарищу Ваш способ поменять предохранитель.
У меня есть вопрос к участникам сайта: можно ли ставить неоновую подсветку днища на машину? Моему сыну "дико чешется" :-) поставить подсветку на машину. Мне, естественно, не очень. Но самое главное, это правовая основа.
Ваше мнение? И вообще, это нынче правда модно - "неонка" по днищем?
PS. Сыну 19 лет, мы ездим на одной машине. К сожалению (а может к счастью), он может читать этот сайт. Прошу учесть этот факт в Ваших ответах.
  • 0

#4584
Chicha

Chicha
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем Калдиноводам Привет! Хотел бы узнать, никто не сталкивался с проблемой антидребезговых пружинок на передних колодках. И где их вообще можно надыбать??? Или есть какие-то "колхозные варианты" :-) Просто замучался от стука, хочется приятно ездить...
  • 0

#4585
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
"антидребезговые пружины" сори, а это что?, вчера только копался и менял колодки и вот что-то не могу представить эти пружины.
  • 0

#4586
Chicha

Chicha
  • Гость
  • 17 сообщений
gis - да уэтой мелочи много названий, удерживающий пластинчатый вкладыш, который фиксируется между колодкой и суппортом, сверху и снизу. Такая фигулина не дает стучать о стенки суппорта самой колодки. У меня они стояли, но после замены колодок просто некоторые рассыпались нафиг :laugh:. Спрашивал у Toytавцев на Сейффулина, грят нет такой беды. И в комплекте с колодками я не видел... Мож кто выходил из положения???!!!
  • 0

#4587
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
У кого нибудь есть на турбовой калдине проблема с оборотами на холостом ходу. Поменял свечи поставил платину как и родные по каталогу, но проблема все равно не решилась иногда нормально а восновном стоишь на светофоре и на холостом ходу обороты скачут. В чем может быть причина ? Может с датчиком холостого хода? кто нибудь знает ? Решил прежде чем на СТО загонять почистить все датчики если не поможет придется ехать. :laugh:
  • 0

#4588
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений

gis - да уэтой мелочи много названий, удерживающий пластинчатый вкладыш, который фиксируется между колодкой и суппортом, сверху и снизу. Такая фигулина не дает стучать о стенки суппорта самой колодки. У меня они стояли, но после замены колодок просто некоторые рассыпались нафиг :eek:. Спрашивал у Toytавцев на Сейффулина, грят нет такой беды. И в комплекте с колодками я не видел... Мож кто выходил из положения???!!!

Спроси у Котовского. вроде только под заказ.
  • 0

#4589
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Народ, подскажите по следующей ситуации, никак не разберемся.
Вообщем, перед новым годом стукнул калдину 1996г, 4вд, двигун 2000 twincam 16. комплектация TZ-G.
Теперь понемногу восстанавливаю. Возникли вопросы:

1. должен ли на ней стоять маленький масляный радиатор, слева, между бампером и основными радиаторами. Хозяин не в курсе, на разных СТО говорят по разному. Костоправы говорят, что вроде его не было, но не уверены, старой морды не осталось, проверить не можем. Какие-то трубки с той стороны есть, но они могут быть для радиатора кондера.

2. Где можно на этот двигун, найти корпус для воздушного фильтра. На разборах нет, на базаре тоже. 3 недели уже ищу. Проблема в том, что там выход на гофру должен быть с торца коробки. Штук 20 уже просмотрел, везде сбоку. Прям невезуха какая-то. Только на заказ? Где быстрей привозят?

3. Не работает датчик температуры ОЖ, вообщем, мафынка все время в режиме прогрева, на высоких оборотах. Справа, за фарой есть какая-то не подключенная фишка, может с ентого датчика? но второго разъема нету.

4. Ни у кого не завалялось левой противотуманки, в бампер, длинной, белой. Ходовой товар, на базаре как-то быстро разбирают.

Ну вот, пока вроде все.
  • 0

#4590
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У меня есть вопрос к участникам сайта: можно ли ставить неоновую подсветку днища на машину? Моему сыну "дико чешется" :eek: поставить подсветку на машину. Мне, естественно, не очень. Но самое главное, это правовая основа.
Ваше мнение? И вообще, это нынче правда модно - "неонка" по днищем?
PS. Сыну 19 лет, мы ездим на одной машине. К сожалению (а может к счастью), он может читать этот сайт. Прошу учесть этот факт в Ваших ответах.

Для этого ставится тумблер отключения подсветки, когда Вы едете - отключайте. Я так понял Вы не из Алматы? Если с Алматы то пишите в личку, у меня друг занимается подсветкой 220 В, фото в галерее!
  • 0

#4591
Chicha

Chicha
  • Гость
  • 17 сообщений


gis - да уэтой мелочи много названий, удерживающий пластинчатый вкладыш, который фиксируется между колодкой и суппортом, сверху и снизу. Такая фигулина не дает стучать о стенки суппорта самой колодки. У меня они стояли, но после замены колодок просто некоторые рассыпались нафиг :eek:. Спрашивал у Toytавцев на Сейффулина, грят нет такой беды. И в комплекте с колодками я не видел... Мож кто выходил из положения???!!!

Спроси у Котовского. вроде только под заказ.


Благодарю!!! Попробую заказать
  • 0

#4592
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



gis - да уэтой мелочи много названий, удерживающий пластинчатый вкладыш, который фиксируется между колодкой и суппортом, сверху и снизу. Такая фигулина не дает стучать о стенки суппорта самой колодки. У меня они стояли, но после замены колодок просто некоторые рассыпались нафиг :eek:. Спрашивал у Toytавцев на Сейффулина, грят нет такой беды. И в комплекте с колодками я не видел... Мож кто выходил из положения???!!!

Спроси у Котовского. вроде только под заказ.


Благодарю!!! Попробую заказать

попробуй посмотреть на разборх....там все в зборе есть
  • 0

#4593
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Видел в городе такую. Красивая!!!!

А мне Калдина нравится именно тем, что она универсал :) А последняя модель - седан... что-то не то.

Ростик, не изменяй себе, не продавай Калдину :laugh:

Признавайтесь, чью черную калдинку с колючкой в 195 кузове с подбитым левым глазом я вчера видела на заправке Ташкентская-Баумана? :)

У меня такая проблема, точнее не проблема, но раздражает. На холостом ходу что-то в печке дребежжит, причем не сразу как заводишь, а уже после, как прогреется. Пока едешь - ок, на светофоре остановишься - дребежжит :eek:

А еще 5 января я машину стукнула, была 100% права, но чувак поступил очень нехорошо, в итоге машину делала за свои деньги (Спасибо Сереге, поездил со мной, во многом помог!).
Вот такие были повреждения
Изображение

Уже все нормально, сейчас моя красавица находится на покраске, а я перестала верить людям напрочь.
  • 0

#4594
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Юлька, ты опять стукнулась? Плохо :)
Я свою уже покрасил и сделал..сделали хорошо.
Хочу поменять потому как надоела она мне...чтото гдето гремит потихоньку...чтото гдето рычит..нетянет...с годами начинаешь придирчиво относится..можно конечно забить навсе-сделать музыку громче и использовать машину по назначению..как американцы например :fie:
Но вся проблемма в том, что ты не американцы ))...и поэтому здесь обсуждаем как сделать наших коней еще лучше..еще красивее и быстрее.

Жип хочу..крепкий такой
чтоб больше не болела что там какието стойки надо менять..или бардюр высоковат для машины
а просто ездить и не заморачиватся

Сообщение отредактировал Narkolog: 02.02.2009, 16:50:57

  • 0

#4595
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Видел в городе такую. Красивая!!!!

А мне Калдина нравится именно тем, что она универсал ;) А последняя модель - седан... что-то не то.

Ростик, не изменяй себе, не продавай Калдину :lol:

Признавайтесь, чью черную калдинку с колючкой в 195 кузове с подбитым левым глазом я вчера видела на заправке Ташкентская-Баумана? :spy:

У меня такая проблема, точнее не проблема, но раздражает. На холостом ходу что-то в печке дребежжит, причем не сразу как заводишь, а уже после, как прогреется. Пока едешь - ок, на светофоре остановишься - дребежжит :)

А еще 5 января я машину стукнула, была 100% права, но чувак поступил очень нехорошо, в итоге машину делала за свои деньги (Спасибо Сереге, поездил со мной, во многом помог!).


Уже все нормально, сейчас моя красавица находится на покраске, а я перестала верить людям напрочь.

Да что же тебе не везет то :fie: ты пробовала машину освятить или еще что?
Сочувствую. :D
  • 0

#4596
Gabr62

Gabr62
  • Гость
  • 23 сообщений


У меня есть вопрос к участникам сайта: можно ли ставить неоновую подсветку днища на машину? Моему сыну "дико чешется" :fie: поставить подсветку на машину. Мне, естественно, не очень. Но самое главное, это правовая основа.
Ваше мнение? И вообще, это нынче правда модно - "неонка" по днищем?
PS. Сыну 19 лет, мы ездим на одной машине. К сожалению (а может к счастью), он может читать этот сайт. Прошу учесть этот факт в Ваших ответах.

Для этого ставится тумблер отключения подсветки, когда Вы едете - отключайте. Я так понял Вы не из Алматы? Если с Алматы то пишите в личку, у меня друг занимается подсветкой 220 В, фото в галерее!

Спасибо, Neygrok. Да, я живу не в Алма-Ате, хоть и коренной алматинец. Сейчас я живу в Актау.
Дело в том, что мне эти "неонки" кажутся дешевыми пацанячьими "понтами", вроде сабвуфера на весь богажник, синие или зеленые габариты и поворотники, синие лампочки "под ксенон" в фарах, тонированые "вкруговую" фонари :), противотуманки на крыше, тонировка ветрового стекла. Мне кажется, что машина должна выделятся чистотой, аккуратностью и идеальным техническим состоянием. Я за разумный тюнинг, от которого есть хоть какая-то польза: тонировка боковых и задних стекол, мухобойки, ветровики, легкосплавные диски, дополнительные зеркала, показывающие "слепую" зону, парктроники или видеокамера заднего вида, хорошая музыка... . "Понты" должны быть, хотя бы безобидными (безопасными) для участников движения, они не должны приводить в недоумение других водителей (синие габариты, тонировка фонарей). А вообще-то, все эти светомузыкальные эффекты очень "нравятся" дорожным инспекторам, потому что им сразу видно, что зарулем мальчишка, а значит легкая "жертва".
Прошу прошения. Чегой-то я разворчался. Наверное потому, что от таких "чудиков" очень устаешь на дорогах. К сожалению, грамотные водители среди таких встречаются очень редко. Трудно представить себе здравомыслящего Водителя с тонировкой на лобовом стекле и фонарях, с синими габаритами и всякими моргалками, "неонками".
  • 0

#4597
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений



У меня есть вопрос к участникам сайта: можно ли ставить неоновую подсветку днища на машину? Моему сыну "дико чешется" :fie: поставить подсветку на машину. Мне, естественно, не очень. Но самое главное, это правовая основа.
Ваше мнение? И вообще, это нынче правда модно - "неонка" по днищем?
PS. Сыну 19 лет, мы ездим на одной машине. К сожалению (а может к счастью), он может читать этот сайт. Прошу учесть этот факт в Ваших ответах.

Для этого ставится тумблер отключения подсветки, когда Вы едете - отключайте. Я так понял Вы не из Алматы? Если с Алматы то пишите в личку, у меня друг занимается подсветкой 220 В, фото в галерее!

Спасибо, Neygrok. Да, я живу не в Алма-Ате, хоть и коренной алматинец. Сейчас я живу в Актау.
Дело в том, что мне эти "неонки" кажутся дешевыми пацанячьими "понтами", вроде сабвуфера на весь богажник, синие или зеленые габариты и поворотники, синие лампочки "под ксенон" в фарах, тонированые "вкруговую" фонари :), противотуманки на крыше, тонировка ветрового стекла. Мне кажется, что машина должна выделятся чистотой, аккуратностью и идеальным техническим состоянием. Я за разумный тюнинг, от которого есть хоть какая-то польза: тонировка боковых и задних стекол, мухобойки, ветровики, легкосплавные диски, дополнительные зеркала, показывающие "слепую" зону, парктроники или видеокамера заднего вида, хорошая музыка... . "Понты" должны быть, хотя бы безобидными (безопасными) для участников движения, они не должны приводить в недоумение других водителей (синие габариты, тонировка фонарей). А вообще-то, все эти светомузыкальные эффекты очень "нравятся" дорожным инспекторам, потому что им сразу видно, что зарулем мальчишка, а значит легкая "жертва".
Прошу прошения. Чегой-то я разворчался. Наверное потому, что от таких "чудиков" очень устаешь на дорогах. К сожалению, грамотные водители среди таких встречаются очень редко. Трудно представить себе здравомыслящего Водителя с тонировкой на лобовом стекле и фонарях, с синими габаритами и всякими моргалками, "неонками".

поддерживаю я тоже за грамотный тюнинг.
конечно хочется отличаться на дороге, но отличаться хорошими манерами на дороге еще лучше..
сегодня один агашка на 140 кабане наголо бритый начал руками махать когда я начал на парковку заезжать мол не видишь я выезжаю, я конечно понимаю что 140 кабан это круто, но правило то тоже знать надо если я с главной дороги заезжаю кто кого должен пропускать тем более у меня еще машина сзади была. ;) так и хотелось подойти и сказать ему вы свои права за сколько покупали. :lol П.С спасибо черной калдине которая пропустила меня в час дня на джамбула -гагарина.
  • 0

#4598
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

[Спасибо, Neygrok. Да, я живу не в Алма-Ате, хоть и коренной алматинец. Сейчас я живу в Актау.
Дело в том, что мне эти "неонки" кажутся дешевыми пацанячьими "понтами", вроде сабвуфера на весь богажник, синие или зеленые габариты и поворотники, синие лампочки "под ксенон" в фарах, тонированые "вкруговую" фонари :laugh:, противотуманки на крыше, тонировка ветрового стекла. Мне кажется, что машина должна выделятся чистотой, аккуратностью и идеальным техническим состоянием. Я за разумный тюнинг, от которого есть хоть какая-то польза: тонировка боковых и задних стекол, мухобойки, ветровики, легкосплавные диски, дополнительные зеркала, показывающие "слепую" зону, парктроники или видеокамера заднего вида, хорошая музыка... . "Понты" должны быть, хотя бы безобидными (безопасными) для участников движения, они не должны приводить в недоумение других водителей (синие габариты, тонировка фонарей). А вообще-то, все эти светомузыкальные эффекты очень "нравятся" дорожным инспекторам, потому что им сразу видно, что зарулем мальчишка, а значит легкая "жертва".
Прошу прошения. Чегой-то я разворчался. Наверное потому, что от таких "чудиков" очень устаешь на дорогах. К сожалению, грамотные водители среди таких встречаются очень редко. Трудно представить себе здравомыслящего Водителя с тонировкой на лобовом стекле и фонарях, с синими габаритами и всякими моргалками, "неонками".

Ну я лишь ответил на Ваш вопрос :-/ Сам поддерживаю Ваше мнение, да и так как это удовольствие не из дешевых, то те люди которым мой друг делал, уже состоявшиеся личности, сами заработали и для них я думаю это явно не "дешевые" понты.
  • 0

#4599
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Да что же тебе не везет то ты пробовала машину освятить или еще что?
Сочувствую.

Андрюх, дело не в везении, а в моей невнимательности. По крайней мере 2 раза, в ноябре я в жигули приехала на гребенке машина плохо тормозит, а я поздно заметила, уставшая была. Но там фигня на самом деле, скорость маленькая была. Потом в декабре стою на поворот за чуваком, он берет назад сдает и меня стукает, типа я дистанцию не соблюдала, а ему назад ехать можно. Капец. И тут скользко было, чувак в которого я въехала, выехал со второстепенной и подрезал джип передо мной, джип ударил машину на встречке, а я это чмо. А почему я не успела затормозить заранее? Потому что мысли не о том были, мне поставили предраковое состояние и надо было сдавать анализы на онкологию. Вот об этом я и думала, а дорога невнимательности не любит.
В общем получается ездила год и 2 месяца без аварий, а тут за 3 месяца получилось 3 раза.
Но теперь все будет хорошо, не волнуйтесь :laugh:

Ростик, ну если такая ситуация, то конечно джип лучше подойдет. Но ты все равно калдиноводов не забывай :-/
  • 0

#4600
Gabr62

Gabr62
  • Гость
  • 23 сообщений
Neygrok, извините меня. Я неправильно выразился. Я Вам очень благодарен за желание помочь мне. То что я в сердцах написал, ни в коем случае и никаким образом к Вам не относится. Я не против сам и дать другим людям, особенно друзьям, заработать на таком тюнинге (не глупом). Каждый зарабатывает на свой хлеб с маслом, а может и с икоркой :laugh: так, как может. Мнение о "неонках" это лично мое мнение (учтите, что мне 46 лет, а сыну это "загорелось"). Впрочем, похоже, он что соглашается с тем, что "неонки" будут привлекать к нему ненужное внимание инспекторов. Тем более, когда они его остановили для проверки документов, он спросил их про "неонки" и получил ответ, что подсветка днища запрещена. Оставим грамотность инспекторов на их совести, но меня этот ответ удовлетворил.
Еще раз прошу извинить меня за двусмысленное выступление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.