Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4481
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

За соответствующую цену - это 11000тг.? А можно найти качественный дубликат?


Вообще-то цена оригинального амортизатора на Калдину почти вдвое выше, чем 11 тысяч. А вот как раз-таки дубликат Kayaba и стоит 11 тысяч.
Брать стойки с разбора при разнице в 3000 тенге нету смысла, ИМХО.

Сообщение отредактировал funboy: 13.01.2009, 23:53:15

  • 0

#4482
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений


За соответствующую цену - это 11000тг.? А можно найти качественный дубликат?


Вообще-то цена оригинального амортизатора на Калдину почти вдвое выше, чем 11 тысяч. А вот как раз-таки дубликат Kayaba и стоит 11 тысяч.
Брать стойки с разбора при разнице в 3000 тенге нету смысла, ИМХО.

Поддерживаю брать в ТСП каябовские амортизаторы что то странно. Каяба вообще то это не оригинал а хороший дубликат. Брал на кар сити по 11 000 . До сих пор езжу качество на 5 :)

У меня вопрос тот кто ездит на Калдине ДЖИТИТИ . свечки вы какие ставите ? и где их лутше покупать за разумную цену.
  • 0

#4483
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
[quote name='Stas720' date='14.01.2009, 12:24' post='7393686']
[quote name='funboy' post='7389835' date='13.01.2009, 23:52']
[quote name='Gabr62' post='7388581' date='13.01.2009, 21:08']
За соответствующую цену - это 11000тг.? А можно найти качественный дубликат?
[/quote]

У меня вопрос тот кто ездит на Калдине ДЖИТИТИ . свечки вы какие ставите ? и где их лутше покупать за разумную цену.
[/quote]
Скажи какой тип двигателя и я скажу какие свечи по мануалу..как раз под рукой
  • 0

#4484
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
7A-FE
ND-PK16TR-13
NGK-BKR5EKPB13

3S-FE
ND-K20TR-11
NGK-BKR6EKB11

3S-GE,3S-GTE
ND-PK20R8
NGK-BKR6EP8
  • 0

#4485
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

У меня вопрос тот кто ездит на Калдине ДЖИТИТИ . свечки вы какие ставите ? и где их лутше покупать за разумную цену.

Платиновые. На Карсити у Кости брала, GT-T шники одобрили :dandy:

Привет Калдиноводы!
С новым годом (старым)! Всех благ, кайфа за рулем, удачи на дороге и здоровья конечно.
  • 0

#4486
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Народ, Калдину никто не продает в пределах 6500 не старее 1997 года?

я хочу продать у меня Калдина 98 г 2 литра 4 вд движка 3s-fe отдам за 5600 состояние хорошее .
хочу взять Калдину с 3-s gt
  • 0

#4487
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений


У меня вопрос тот кто ездит на Калдине ДЖИТИТИ . свечки вы какие ставите ? и где их лутше покупать за разумную цену.

Платиновые. На Карсити у Кости брала, GT-T шники одобрили :dandy:

Привет Калдиноводы!
С новым годом (старым)! Всех благ, кайфа за рулем, удачи на дороге и здоровья конечно.

а вы номер бутика не помните? и за сколько брали? у вас расход на 100-ню какой?
  • 0

#4488
CUMIN

CUMIN
  • Гость
  • 12 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ !! У МЕНЯ ВОПРОС, НА КАЛДИНЕ 2.0 3S FE УВЕЛИЧИЛСЯ РАСХОД И ПРОПАЛА ТЯГА ДВИГАТЕЛЯ С ЧЕГО НАЧАТЬ?? ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ? НИ ТАК ДАВНО ДЕЛАЛ РЕМОНТ ,ЗАМЕНА РЕМНЯ РОЛИКОВ ,СВЕЧЕЙ,
  • 0

#4489
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ПРИВЕТ ВСЕМ !! У МЕНЯ ВОПРОС, НА КАЛДИНЕ 2.0 3S FE УВЕЛИЧИЛСЯ РАСХОД И ПРОПАЛА ТЯГА ДВИГАТЕЛЯ С ЧЕГО НАЧАТЬ?? ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ? НИ ТАК ДАВНО ДЕЛАЛ РЕМОНТ ,ЗАМЕНА РЕМНЯ РОЛИКОВ ,СВЕЧЕЙ,


проблема может быть, в свечах, высоковольтных проводах, в инжекторе, в топливном фильтре
посмотри, движку не троит? свечи не залиты? топливный фильтр давно менял?
  • 0

#4490
CUMIN

CUMIN
  • Гость
  • 12 сообщений
ТОПЛИВНЫЙ МЕНЯЛ ЛЕТОМ ,ПРОЕХАЛ НУ ГДЕТА 15 ШТУК НА НЁМ ,СВЕЧИ МЕНЯЛ 2 МЕСЯЦА НАЗАД СКАЗАЛИ ЧТО ХОРОШИЕ(надписи как на родных) ДВЖКА ВРОДИ БЫ НЕ ТРОИТ НО КОГДА ДАЁШЬ ГАЗ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ ЧЕГО ТА КАК БУД ТО ОНА ИЛИ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ ТОПЛИВА,
  • 0

#4491
Ampleyev

Ampleyev
  • Гость
  • 32 сообщений
Здрасти. Уже спрашивал на теме насчет инвертора напряжения и розетки для доп. оборудовании. Нашел в мануале предохранители, а где расположены хз. Под капотом и в салоне за крышечкой тоже. Где-то 2 пердохранителя находятся FrDef и ACCSOCKET? Или какие предохранители отвечают за работу инвертора и где находятся? :dandy:
Заранее спасибо
  • 0

#4492
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ТОПЛИВНЫЙ МЕНЯЛ ЛЕТОМ ,ПРОЕХАЛ НУ ГДЕТА 15 ШТУК НА НЁМ ,СВЕЧИ МЕНЯЛ 2 МЕСЯЦА НАЗАД СКАЗАЛИ ЧТО ХОРОШИЕ(надписи как на родных) ДВЖКА ВРОДИ БЫ НЕ ТРОИТ НО КОГДА ДАЁШЬ ГАЗ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ ЧЕГО ТА КАК БУД ТО ОНА ИЛИ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ ТОПЛИВА,

не пиши таким шрифтом будут плюсовать :p меня уже седня плюсанилу :dandy:
  • 0

#4493
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ТОПЛИВНЫЙ МЕНЯЛ ЛЕТОМ ,ПРОЕХАЛ НУ ГДЕТА 15 ШТУК НА НЁМ ,СВЕЧИ МЕНЯЛ 2 МЕСЯЦА НАЗАД СКАЗАЛИ ЧТО ХОРОШИЕ(надписи как на родных) ДВЖКА ВРОДИ БЫ НЕ ТРОИТ НО КОГДА ДАЁШЬ ГАЗ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ ЧЕГО ТА КАК БУД ТО ОНА ИЛИ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ ТОПЛИВА,

Если вы говорите о замене ГРМ и роликов, то возможно вам при замене не правельно выставели метки и тем самым перескочили на зуб. Вобщем если до замены было все нормально, после стало тупить, то езжайте к этим мастерам и пусть они проверяют.
  • 0

#4494
CUMIN

CUMIN
  • Гость
  • 12 сообщений


ТОПЛИВНЫЙ МЕНЯЛ ЛЕТОМ ,ПРОЕХАЛ НУ ГДЕТА 15 ШТУК НА НЁМ ,СВЕЧИ МЕНЯЛ 2 МЕСЯЦА НАЗАД СКАЗАЛИ ЧТО ХОРОШИЕ(надписи как на родных) ДВЖКА ВРОДИ БЫ НЕ ТРОИТ НО КОГДА ДАЁШЬ ГАЗ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ ЧЕГО ТА КАК БУД ТО ОНА ИЛИ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ ТОПЛИВА,

Если вы говорите о замене ГРМ и роликов, то возможно вам при замене не правельно выставели метки и тем самым перескочили на зуб. Вобщем если до замены было все нормально, после стало тупить, то езжайте к этим мастерам и пусть они проверяют.

нет до замены ГРМ было тоже самое ,поднялся расход и пропала тяга
  • 0

#4495
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ТОПЛИВНЫЙ МЕНЯЛ ЛЕТОМ ,ПРОЕХАЛ НУ ГДЕТА 15 ШТУК НА НЁМ ,СВЕЧИ МЕНЯЛ 2 МЕСЯЦА НАЗАД СКАЗАЛИ ЧТО ХОРОШИЕ(надписи как на родных) ДВЖКА ВРОДИ БЫ НЕ ТРОИТ НО КОГДА ДАЁШЬ ГАЗ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ ЧЕГО ТА КАК БУД ТО ОНА ИЛИ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ ТОПЛИВА,


если есть такое чуство, значит езжай на диагностику топливной системы
  • 0

#4496
CUMIN

CUMIN
  • Гость
  • 12 сообщений


ТОПЛИВНЫЙ МЕНЯЛ ЛЕТОМ ,ПРОЕХАЛ НУ ГДЕТА 15 ШТУК НА НЁМ ,СВЕЧИ МЕНЯЛ 2 МЕСЯЦА НАЗАД СКАЗАЛИ ЧТО ХОРОШИЕ(надписи как на родных) ДВЖКА ВРОДИ БЫ НЕ ТРОИТ НО КОГДА ДАЁШЬ ГАЗ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ ЧЕГО ТА КАК БУД ТО ОНА ИЛИ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ ТОПЛИВА,


если есть такое чуство, значит езжай на диагностику топливной системы

хотелось бы знать а где можно сделать эту диагностику и что бы нормально сказали в чём проблема,и где делают нормальную комп диагностику?
  • 0

#4497
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



ТОПЛИВНЫЙ МЕНЯЛ ЛЕТОМ ,ПРОЕХАЛ НУ ГДЕТА 15 ШТУК НА НЁМ ,СВЕЧИ МЕНЯЛ 2 МЕСЯЦА НАЗАД СКАЗАЛИ ЧТО ХОРОШИЕ(надписи как на родных) ДВЖКА ВРОДИ БЫ НЕ ТРОИТ НО КОГДА ДАЁШЬ ГАЗ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ ЧЕГО ТА КАК БУД ТО ОНА ИЛИ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ ТОПЛИВА,


если есть такое чуство, значит езжай на диагностику топливной системы

хотелось бы знать а где можно сделать эту диагностику и что бы нормально сказали в чём проблема,и где делают нормальную комп диагностику?


я не в алмате живу, сказать ничего не могу...
  • 0

#4498
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



ТОПЛИВНЫЙ МЕНЯЛ ЛЕТОМ ,ПРОЕХАЛ НУ ГДЕТА 15 ШТУК НА НЁМ ,СВЕЧИ МЕНЯЛ 2 МЕСЯЦА НАЗАД СКАЗАЛИ ЧТО ХОРОШИЕ(надписи как на родных) ДВЖКА ВРОДИ БЫ НЕ ТРОИТ НО КОГДА ДАЁШЬ ГАЗ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ ЧЕГО ТА КАК БУД ТО ОНА ИЛИ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ ТОПЛИВА,

Если вы говорите о замене ГРМ и роликов, то возможно вам при замене не правельно выставели метки и тем самым перескочили на зуб. Вобщем если до замены было все нормально, после стало тупить, то езжайте к этим мастерам и пусть они проверяют.

нет до замены ГРМ было тоже самое ,поднялся расход и пропала тяга


Сделайте самодиагностику. Есть вариант, не так работает лямда зонд
  • 0

#4499
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

а вы номер бутика не помните? и за сколько брали? у вас расход на 100-ню какой?

# 129 кажись, второй ярус, вниз спускаешься и до конца почти, слева будет. он на ЦТ тоже есть, ник Котовский, напишите ему в личку, он просчитает. Я цену не помню, т.к. брала в комплекте все - ГРМ, сальники, ролики, свечи, прокладку. все у меня вышло чуть больше 20 000 тг.
Расход не замеряла, ориентировочно заливаю 40 л., хватает на 1.5 недели по городу. :)

ПРИВЕТ ВСЕМ !! У МЕНЯ ВОПРОС

Зачем же так кричать? :)
К специалистам надо, смотреть. Может быть что угодно, но лучше давление масла проверить.
Копм. диагностику мне рекоммендовали на Рыскулова-Софьи, там центр, названия не помню. Сама туда не ездила, как делают сказать не могу.
  • 0

#4500
CUMIN

CUMIN
  • Гость
  • 12 сообщений


а вы номер бутика не помните? и за сколько брали? у вас расход на 100-ню какой?

# 129 кажись, второй ярус, вниз спускаешься и до конца почти, слева будет. он на ЦТ тоже есть, ник Котовский, напишите ему в личку, он просчитает. Я цену не помню, т.к. брала в комплекте все - ГРМ, сальники, ролики, свечи, прокладку. все у меня вышло чуть больше 20 000 тг.
Расход не замеряла, ориентировочно заливаю 40 л., хватает на 1.5 недели по городу. :)

ПРИВЕТ ВСЕМ !! У МЕНЯ ВОПРОС

Зачем же так кричать? :-)
К специалистам надо, смотреть. Может быть что угодно, но лучше давление масла проверить.
Копм. диагностику мне рекоммендовали на Рыскулова-Софьи, там центр, названия не помню. Сама туда не ездила, как делают сказать не могу.

да конечно лучше ехать туда куда могут по рекомендовать или кто та уже делал в каком та конкретном месте а так на ура можно много копеек отдать а толку не будет :)




ТОПЛИВНЫЙ МЕНЯЛ ЛЕТОМ ,ПРОЕХАЛ НУ ГДЕТА 15 ШТУК НА НЁМ ,СВЕЧИ МЕНЯЛ 2 МЕСЯЦА НАЗАД СКАЗАЛИ ЧТО ХОРОШИЕ(надписи как на родных) ДВЖКА ВРОДИ БЫ НЕ ТРОИТ НО КОГДА ДАЁШЬ ГАЗ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ ЧЕГО ТА КАК БУД ТО ОНА ИЛИ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ ТОПЛИВА,

Если вы говорите о замене ГРМ и роликов, то возможно вам при замене не правельно выставели метки и тем самым перескочили на зуб. Вобщем если до замены было все нормально, после стало тупить, то езжайте к этим мастерам и пусть они проверяют.

нет до замены ГРМ было тоже самое ,поднялся расход и пропала тяга


Сделайте самодиагностику. Есть вариант, не так работает лямда зонд

его лучше поменять или есть вариант проверить как нибуть по другому??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.