Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4421
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Привет всем! У меня калдина 3S-GE, 1995 года, появилась вибрация. Трясется все как на дизельном движке, причем поменял подушки, а все по прежнему. Был на трех СТО, все находят разные причины: катализатор, свечи, проводка.
Посоветуйте толковых мастеров.

свечи, провода свечные
  • 0

#4422
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


А тянет она у тебя нормально, расход бензы не увеличился?

Да плохо тянет. И скорость плохо набирает. Осенью было такое: по утру заведу, сяду выезжать со двора, жму на газ, а она не трогается. Потом как рваанет с места, блин однажды чуть не врезался в машину. А сейчас получше.


Самый просто вариант это свечи, возьми да поменяй их это не помешает в любом случае, второй вариант это могут быть свечные провода, как проверять не знаю, наверно лучше к мастеру проехаться. Третий вариант это проблемы в топливной системе, сначала обычно меняют топливный фильтр, если не помогают надо ехать на диагностику инжектора, возможно где то забилось, там тебе и промоют.
По поводу того где это сделать, ни чем помочь не могу, я не алматинец :)

Провода проверить просто, особенно если двигл "троит" и это заметно слышно по его работе, то приезжаешь на ближайший разбор, берешь рабочий провод на тест и поочередно начинаешь подключать вместо своих, находишь какой не работает и берешь у продавца соответствующей длины провод, я так делал, удачи. :)
По поводу плохо скорость набирает, насколько я знаю это пока не прогреется коробка, по этому когда холодно, даже если двигатель уже прогрелся, не гоняй сразу дай прогреться и коробке.

Сообщение отредактировал Neygrok: 28.11.2008, 12:13:40

  • 0

#4423
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Провода проверить просто, особенно если двигл "троит" и это заметно слышно по его работе, то приезжаешь на ближайший разбор, берешь рабочий провод на тест и поочередно начинаешь подключать вместо своих, находишь какой не работает и берешь у продавца соответствующей длины провод, я так делал, удачи. :D
По поводу плохо скорость набирает, насколько я знаю это пока не прогреется коробка, по этому когда холодно, даже если двигатель уже прогрелся, не гоняй сразу дай прогреться и коробке.


Да нет там явно дело не в коробке, дело в топливной системе. Просто может чел не знает что такое "троит" :)
Я например, когда у меня была другая машина до калды, не знал что такое троит, у меня тоже ехала вяла скорость плохо набирала и бензу жрала дай боже, поменял свечи, впоряде все стало, затем опять такая фигня появилась, опять поменял...не помогло...поехал продиагностировал инжектор, сказали забит, прочистили они мне его, поменяли топливный и все впоряде стало :)
  • 0

#4424
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Последние время меня интересует вот такой вопрос.
Насколько тех. сложно и вообще возможно на калдину(st215) поставить фаркоп?
Кам будет себя вести машина с прицепом в ~ 300 кг?
У кого уже есть фаркоп, можно фото как он установлен(не видел в 215 кузове)
Спасибо.
  • 0

#4425
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Да нет там явно дело не в коробке, дело в топливной системе. Просто может чел не знает что такое "троит" :laugh:
Я например, когда у меня была другая машина до калды, не знал что такое троит, у меня тоже ехала вяла скорость плохо набирала и бензу жрала дай боже, поменял свечи, впоряде все стало, затем опять такая фигня появилась, опять поменял...не помогло...поехал продиагностировал инжектор, сказали забит, прочистили они мне его, поменяли топливный и все впоряде стало :D


По поводу плохо скорость набирает, насколько я знаю это пока не прогреется коробка, по этому когда холодно, даже если двигатель уже прогрелся, не гоняй сразу дай прогреться и коробке.


Осенью было такое: по утру заведу , сяду выезжать со двора, жму на газ, а она не трогается. Потом как рваанет с места, блин однажды чуть не врезался в машину.


Имел ввиду, езда при плохо прогретом авто. :rotate:

Сообщение отредактировал Neygrok: 28.11.2008, 16:44:13

  • 0

#4426
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
на сильном морозе рекомендуют коробку прогревать след. образом: на тормозе поставить на D -ждать 30 сек. потом R-30 сек. потом ехать
  • 0

#4427
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Нароооод! Я счастлива!
На выходных поменяла ГРМ со всеми причиндалами, генераторный ремень и термостат с антифризом. Кайфоваааа! Машина быстро нагревается, тепло, не шумит, ничего не стучит :D
  • 0

#4428
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Последние время меня интересует вот такой вопрос.
Насколько тех. сложно и вообще возможно на калдину(st215) поставить фаркоп?
Кам будет себя вести машина с прицепом в ~ 300 кг?
У кого уже есть фаркоп, можно фото как он установлен(не видел в 215 кузове)
Спасибо.

Неужели нет ни у кого фаркопа?
  • 0

#4429
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Господа подскажите пожалуйста, какие блоки управления должны быть при установленном АBS

просто обнаружил у себя возле рулевой колонки странную зеленую коробочку с надписью ABS а также предохранитель на 50А для ABS, но самих ABS при торможении не чуствовал, а также не видел горящей лампочки ABS на панели приборов, есть предположения что ее просто отрубили, чтобы при продаже не горела и вообще покупатель (т.е. Я) не знал о ней впринципе
  • 0

#4430
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

не видел горящей лампочки ABS на панели приборов, есть предположения что ее просто отрубили, чтобы при продаже не горела

Скорее всего. При включении зажигания лампочка должна зажигаться на несколько секунд.
  • 0

#4431
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

не видел горящей лампочки ABS на панели приборов, есть предположения что ее просто отрубили, чтобы при продаже не горела

Скорее всего. При включении зажигания лампочка должна зажигаться на несколько секунд.


у меня она не загорается вообще

Сообщение отредактировал TeknoMatik: 02.12.2008, 19:38:31

  • 0

#4432
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

у меня она не загорается вообще

А ты не пробовал на песке или на щебне каком-нибудь резко притормозить?...Даже при небольшой скорости абс, бывает, срабатывает...А на льду так вообще! :smoke:)
  • 0

#4433
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Альфар, у меня все работает :smoke:
  • 0

#4434
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Альфар, у меня все работает :smoke:

Сорри :laugh:)))
Это к TeknoMatik Относилось...Запарился чуток :))))
  • 0

#4435
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Альфар, у меня все работает :smoke:

Сорри :laugh:)))
Это к TeknoMatik Относилось...Запарился чуток :))))


раз ко мне, то я проверял, абс нет
  • 0

#4436
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Народ скажиет где есть стекла на калдину 98г нужно левое глухое в багажник. и почем.
  • 0

#4437
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
кто паял радиатор кондера? Цены и адрес можно?
  • 0

#4438
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ростик, как твоя машинка? Исправил деяния вандалов? У Сереги кстати та же беда, недавно жаловался. Кто-то на Калдины злой.
Stas720 на разборах или в Кар сити на заказ, контакты и адреса в ветке есть, цену не знаю.
  • 0

#4439
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ростик, как твоя машинка? Исправил деяния вандалов? У Сереги кстати та же беда, недавно жаловался. Кто-то на Калдины злой.
Stas720 на разборах или в Кар сити на заказ, контакты и адреса в ветке есть, цену не знаю.

Привет...
пока только выровнял вмятый кенгуру и заштопал бампер. надо запаять радиатор кондера а потом на покраску поставлю. мой вандал-моя подружка )). я ее учил ездить по городу она невписаласьь в поворот и убила чейто железный забор.

Поменял на день независимости пыльники передних гранат: внутр. и внешние. а то уже смазку стали разбрасывать. Заодно поменял втулки стабилизаторов, стойки стабил. амортизаторы и чашки. сработой 50 к.(перед). теперь какойто стук )). Дубликаты все. амортизаторы KYB. могу дать телефон мастеров. делают хорошо и необманывают при диагностике.
  • 0

#4440
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Поменял на день независимости пыльники передних гранат: внутр. и внешние. а то уже смазку стали разбрасывать. Заодно поменял втулки стабилизаторов, стойки стабил. амортизаторы и чашки. сработой 50 к.(перед). теперь какойто стук )). Дубликаты все. амортизаторы KYB. могу дать телефон мастеров. делают хорошо и необманывают при диагностике.


Тогда что за стук, может недокрутили чего? :laugh:

Сообщение отредактировал Neygrok: 19.12.2008, 11:19:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.