Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4381
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Тож самое тока 10w40, 3S-GE :shy:
  • 0

#4382
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Привет пацаны. У меня калдина 98 г кузов авенсис
движка простая не ДЖИ ТИ . 4 вд 2 литра можете что нибудь рассказать о машинке характеристики. взял еще летом а что по чем еще не разобрался. если у кого такая поделитесь . и еще вопрос я здесь новенький что за калючка такая? :-) это случайно не наклейка ЦТ-шная? я тоже хочу как получить? да и еще кому надо снял недавно родные фары с поворотниками могу продать правая целая а вот левая с поломанными креплениями отдам не дорого 14 000 за все. almatyar@mail.ru кого заинтересует пишите.
  • 0

#4383
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
не подскажите где можно достать левое стекло в багажник "глухое" и сколько оно будет стоить и где есть разборы с запчастями на калдину 98 г.заранее спасибо.
  • 0

#4384
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

раз пошла речь про масло :-) кто какое масло в двигатель заливает??? интересует 3S-GE, и на зиму какое лучше залить? марка масла?


5w40 Castrol двигатель 3S-FE
ИМХО нада залевать масла по температурному режиму в своем регионе...вот у нас в караганде до -30 бывает иногда. Один раз я ушел со стоянки с кислым лицом когда у меня было залито 10w40 температура на улице была -28, ради интереса открыл капот достал щюп а там не масло а кисель...
  • 0

#4385
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
10w40 кастрол все норм!
  • 0

#4386
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
5W40 castrol...Правда убегает оно у меня через поддон движка...Раньше потело только чуть-чуть, сейчас начало капать потихонечку...С новой заменой масла собираюсь это дело починитть ))))
У меня такой вопрос - а нет ни у кого случайно креплений для стандартной тойотовской магнитолы? У меня изначально там пустота была, а потом друг со своей калдинки дал магнитофон штатный но без креплений...Магнитола у меня тупо торчит из торпеды...Хочется ее как-нибудь покрасивей сделать )))
А ещё на днях лопнул пластиковый соединитель на шланчике от омывателя стекол (Когда открываешь капот его немного оттягивает...Видимо подустал за 13 лет)))) Где такое можно достать?
  • 0

#4387
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

У меня такой вопрос - а нет ни у кого случайно креплений для стандартной тойотовской магнитолы? У меня изначально там пустота была, а потом друг со своей калдинки дал магнитофон штатный но без креплений...Магнитола у меня тупо торчит из торпеды...Хочется ее как-нибудь покрасивей сделать )))
А ещё на днях лопнул пластиковый соединитель на шланчике от омывателя стекол (Когда открываешь капот его немного оттягивает...Видимо подустал за 13 лет)))) Где такое можно достать?

Можно на разборах порыть такие запчасти. От майфунов можно посмотреть панельки, крепления и прочее в магазине "Дрим-авто" на Толе Би за Сити плюсом. Там еще джиперские прибамбасы продают. Видел у них на ветрине много всяких майфунов от разных машин, в основном от праворулек чисто японские. Видимо на СВХ долбают машины, а потом продают эти магнитофоны и CD чейнжеры.
  • 0

#4388
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

..... А ещё на днях лопнул пластиковый соединитель на шланчике от омывателя стекол (Когда открываешь капот его немного оттягивает...Видимо подустал за 13 лет)))) Где такое можно достать?


Я покупал этот соединитель на авторынке в Красном поле в контейнере со всякими пластмассками (клипсы, защелки для бамперов, пистончики и тд). Думаю на любом авторынке можно найти. Лучше взять обломок для образца. Стоит 50тг
  • 0

#4389
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
для омывателя стекол покупал просто весь комплект и разбирал его, стоит 100-200 тенге (шланчики+соединители), а для майфуна крепления делал на СТО (байзакова-ташкенская ю-в угол), там на станке просто все вытачили т.к. не нашел эти крепления.
  • 0

#4390
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

для омывателя стекол покупал просто весь комплект и разбирал его, стоит 100-200 тенге (шланчики+соединители), а для майфуна крепления делал на СТО (байзакова-ташкенская ю-в угол), там на станке просто все вытачили т.к. не нашел эти крепления.

Я туда заезжал уже...Сказали, что материалов нет...Из которых крепления можно выточить...
  • 0

#4391
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


..... А ещё на днях лопнул пластиковый соединитель на шланчике от омывателя стекол (Когда открываешь капот его немного оттягивает...Видимо подустал за 13 лет)))) Где такое можно достать?


Я покупал этот соединитель на авторынке в Красном поле в контейнере со всякими пластмассками (клипсы, защелки для бамперов, пистончики и тд). Думаю на любом авторынке можно найти. Лучше взять обломок для образца. Стоит 50тг

У меня где то валяются эти штуки. Точней не соединители, а которые уже на капоте выходят. Ну а шланчик думаю лучше всего в аптеке взять.

Масло 10w40 использую уже 4й год, и летом (при +45) и зимой (при -25) и не кисель. Вязкость масла играет больше роли в зависимости от пробега и от состояния двигателя.
  • 0

#4392
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Есть точка в студенте, интересует обмен на турбовую калдину. Кого интересует, то здесь подробности
http://vse.kz/index....howtopic=187160
  • 0

#4393
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

У меня где то валяются эти штуки. Точней не соединители, а которые уже на капоте выходят. Ну а шланчик думаю лучше всего в аптеке взять.

Масло 10w40 использую уже 4й год, и летом (при +45) и зимой (при -25) и не кисель. Вязкость масла играет больше роли в зависимости от пробега и от состояния двигателя.

Ок.
Если на эти выходные так и не выберусь на авторынок - то буду иметь ввиду ))))
  • 0

#4394
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Посоветуйте хорошего костоправа, я вчера машину стукнула :D
  • 0

#4395
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Посоветуйте хорошего костоправа, я вчера машину стукнула :rotate:

Доездилась? Бэд герл ))
Сильно? Что случилось?

Сообщение отредактировал Narkolog: 20.11.2008, 16:26:12

  • 0

#4396
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


Посоветуйте хорошего костоправа, я вчера машину стукнула :lol:

Доездилась? Бэд герл ))
Сильно? Что случилось?

Нет, не сильно, на скорости около 30, приехала правым крылом и поворотником в попу жигули.
Поворотник - менять, крыло менять или править.
Она на месте развела с жоликами и пострадавшим.
Вот такая она умница. :rotate:
  • 0

#4397
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вот такая она умница. :rotate:

Ну хорошо что так...железо это ерунда..главное никто не пострадал...
  • 0

#4398
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ростик, мне стыдна.... если б летела, понятно было. А тут ситуация, которых миллион каждый день бывает - пробка, дистанция, резкое торможение.... было на мосту, там дорога немного гарможкой, машина на ней плохо тормозит, в последний момент успела вырулить вправо, поэтому у него повреждения минимальные и у меня в принципе. Устала я что-то сильно, внимание не фиксируется... завтра беру отпуск на 1 день.
Седня к дяде отвезу, надеюсь, на выходных сделает... поворотник де купить можно?

Сообщение отредактировал Lique: 20.11.2008, 17:13:33

  • 0

#4399
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
разбор вам в помощь...хотя предлагаю посмотреть китайский дубликат DEPO. у тебя же морда на машинке от леворукова авенсиса стоит..спроси там..у них цены ниже намного оригинала и фары правильные уже...не будет слепить встречку.
  • 0

#4400
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

разбор вам в помощь...хотя предлагаю посмотреть китайский дубликат DEPO. у тебя же морда на машинке от леворукова авенсиса стоит..спроси там..у них цены ниже намного оригинала и фары правильные уже...не будет слепить встречку.


китайское DEPO это полное гавно :D
я коцал левое крыло и поворотник, крыло выпрямил поворотник купил DEPO, ну и он не много больше чем оригинал, если присмотреться смотрится не очень...а если не обращать внимание, то пойдет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.