Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4401
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Купили поворотники на Кар сити от Авенсиса 2 за 5000 тг., на разборе 1 б/у стоит 8000 тг. :lol:
Продам теперь свой родной левый, кому надо? :-)
Седня уже машинку забираю, позавчера приезжала, смотрела, дядя выправил классно, как будто ничего не было. Теперь надо чтобы еще также покрасил и я буду счастлива!
  • 0

#4402
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
сколько за работу отдала?
  • 0

#4403
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Не давно был на Рыскулова-Емцова в Береке 7 новый базар.
там есть оптика и по кузову для Тоеты цены такие же как и в Кар Сити но если поторговаться скидку делаю нормальную.Это так на всякий случай скоро ведь зима гололед мало ли что
всем удачи на дороге
  • 0

#4404
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Депо фирма не китайская а Тайваньская.
Поставил фары Деповские недавно думал гавно а оказалось нормально свет правильный подошли как радные без зазоров. Потом мне пояснили что Депо щас китайцы стали подделывать как железо так и оптику
при покупке деповской оптики обращать внимание на коробку . У китайцев надпись кривая и краски бледные. Я думаю чем покупать б.у-ный оригинал лутше Депо поставить в два раза дешевле.
и еще тут про авенсис кто то писал что за 5000 два поворотника взял это точно подделка.
я сам брал недавно один 3500 стоит скидку всего 200 тг делают и фары по 7500 так что думайте господа. :D
  • 0

#4405
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
на разборе купить нормальные родные фары и все!
  • 0

#4406
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

сколько за работу отдала?

Нискока, дядя ж делал. :D Сделал супер, вообще как будто так и было - не отличишь! Я счастлива!

на разборе купить нормальные родные фары и все!

я там выше писала - на разборе именно потому что они родные, стоят дороже в 2 раза, чем новые европейские. Конечно они красивее, но уже б/у с мелкими царапинами и налетом.
  • 0

#4407
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Нискока, дядя ж делал. :smoke: Сделал супер, вообще как будто так и было - не отличишь! Я счастлива!

Краску хорошо подобрали? Где покупала?

Сообщение отредактировал Neygrok: 25.11.2008, 14:09:45

  • 0

#4408
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а фары если что можно полирнуть...я свои машинкой полировал....пластик как новый стал..прозрачность появилась...так что царапины не страшны



Нискока, дядя ж делал. :smoke: Сделал супер, вообще как будто так и было - не отличишь! Я счастлива!

Краску хорошо подобрали? Где покупала?

ниже Ваза по бетонке есть колерная...оставока Баня. там по номеру под капотом подбирают
  • 0

#4409
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Привет всем! У меня калдина 3S-GE, 1995 года, появилась вибрация. Трясется все как на дизельном движке, причем поменял подушки, а все по прежнему. Был на трех СТО, все находят разные причины: катализатор, свечи, проводка.
Посоветуйте толковых мастеров.
  • 0

#4410
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Краску хорошо подобрали? Где покупала?

Дядя де-то заказывает, раньше на Мира-маметовой магазинчик был, щас кажись в Татарке у одного колерщика. подошла идеально.

Ростик, я не сомневалась в твоих сообразительных способностях, но на это я пойтить не могу. А вообще, вы парни умнички, почти все сами в машине делаете, а я... лучше чтоб не ломалось :-)
Давайте увидимся, соскучалась по вам уже сильна! :smoke:

Радио Свободы привет! +7 705 8309966 Алексей - очень хороший человек, не раз меня выручал, когда что-то сломалось, что не знаю. Он по крайней мере пытается толково разобраться, там у них электрики тоже есть.

У меня калдина 3S-GE, 1995 года

Такое бывает? :fie: в каком кузове? TZ?

Трясется все как на дизельном движке

может сам движок проверить?
  • 0

#4411
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
от свечных проводом может быть такое

родные, стоят дороже в 2 раза, чем новые европейские. Конечно они красивее, но уже б/у с мелкими царапинами и налетом.

Сколько стоят родные, пластик или хрусталь? европейские, это от карины пластиковые? какая цена?
зы а ты не хоч аэраграфию терь на машину? ;)

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 25.11.2008, 21:00:28

  • 0

#4412
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

а фары если что можно полирнуть...я свои машинкой полировал....пластик как новый стал..прозрачность появилась...так что царапины не страшны




Нискока, дядя ж делал. ;) Сделал супер, вообще как будто так и было - не отличишь! Я счастлива!

Краску хорошо подобрали? Где покупала?

ниже Ваза по бетонке есть колерная...оставока Баня. там по номеру под капотом подбирают

по номеру под капотом нальют в любом месте, а вот подобрать именно- как повезет
  • 0

#4413
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Lique спасибо за телефон!

Такое бывает? в каком кузове? TZ?

Под капотом на пластине с номерами напротив 3S-GE написано 1998(может это год?), а в техпаспорте 1995.
  • 0

#4414
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Сколько стоят родные, пластик или хрусталь? европейские, это от карины пластиковые? какая цена?
зы а ты не хоч аэраграфию терь на машину?

Родные только хрусталь же. Я ж писала б/у - 8000 1 шт. на разборе. Новые не знаю :D Пластиковые от Авенсиса ;) но делать нечего. 5000 за 2 шт. новые.
Аэрографию... хм... надо подумать :-) хотя вообще она у меня итак ооочень заметная, захочешь смысться с места преступления, сразу спалят ;-) Надо ее просто покрасить с одной стороны в белый, с другой в черный, чтобы показания разные были. :-)
  • 0

#4415
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Привет всем! У меня калдина 3S-GE, 1995 года, появилась вибрация. Трясется все как на дизельном движке, причем поменял подушки, а все по прежнему. Был на трех СТО, все находят разные причины: катализатор, свечи, проводка.
Посоветуйте толковых мастеров.

А тянет она у тебя нормально, расход бензы не увеличился?
  • 0

#4416
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А тянет она у тебя нормально, расход бензы не увеличился?

Да плохо тянет. И скорость плохо набирает. Осенью было такое: по утру заведу, сяду выезжать со двора, жму на газ, а она не трогается. Потом как рваанет с места, блин однажды чуть не врезался в машину. А сейчас получше.

Сообщение отредактировал Радио Свободы: 26.11.2008, 19:25:50

  • 0

#4417
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А тянет она у тебя нормально, расход бензы не увеличился?

Да плохо тянет. И скорость плохо набирает. Осенью было такое: по утру заведу, сяду выезжать со двора, жму на газ, а она не трогается. Потом как рваанет с места, блин однажды чуть не врезался в машину. А сейчас получше.


Самый просто вариант это свечи, возьми да поменяй их это не помешает в любом случае, второй вариант это могут быть свечные провода, как проверять не знаю, наверно лучше к мастеру проехаться. Третий вариант это проблемы в топливной системе, сначала обычно меняют топливный фильтр, если не помогают надо ехать на диагностику инжектора, возможно где то забилось, там тебе и промоют.
По поводу того где это сделать, ни чем помочь не могу, я не алматинец :smoke:
  • 0

#4418
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Такой вопрос:
Если слить старое масло 5w40 и залить 10w40 насколько это будет хорошо (или плохо) для двигла?(3s-ge),
И ещё:
Если поставить на полноприводную машину на зад пару всесезонок, а на перед шипованую резину(либо наоборот) одинаковой размерности, будет ли это критично?
  • 0

#4419
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Lique спасибо за телефон!

Такое бывает? в каком кузове? TZ?

Под капотом на пластине с номерами напротив 3S-GE написано 1998(может это год?), а в техпаспорте 1995.

это обьемдвигла
  • 0

#4420
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Такой вопрос:
Если слить старое масло 5w40 и залить 10w40 насколько это будет хорошо (или плохо) для двигла?(3s-ge),
И ещё:
Если поставить на полноприводную машину на зад пару всесезонок, а на перед шипованую резину(либо наоборот) одинаковой размерности, будет ли это критично?


я наоборот поменял 10w40 на 5w40, посмотрим что будет, пока нормально.
а у меня на передке и задке разные рисунки протектора стоят, я вот тоже пока не знаю чем это закончится.

еще вопрос, господа калдиноводы, опять расход 20 литров/100 км (3S-GE), что за фигня? свечи, фильтра менял...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.