Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4361
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

... вывел провода под обшивку двери, + на силовой, - на корпус, прицепился на обогрев заднего....

А можно в этом месте поподробней, плз? :fie:)))
  • 0

#4362
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений


... вывел провода под обшивку двери, + на силовой, - на корпус, прицепился на обогрев заднего....

А можно в этом месте поподробней, плз? :-))))


Посмотрите вот эту ссылочку, это правда на Надю, я делал на Ипсумчика, на калдинке тож самое.

Извиняюсь, ссылочку не вставил, вот она:

http://toyota-nadia....p?showtopic=415
  • 0

#4363
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

ну допустим не на всеееееее......

Серега косячник :super: вторую неделю уже меня подводишь :-)
Заказала еще термостат, надо к зиме...
В субботу ездила по поводу зеркала опять, сказали, что не делаеццо оно, менять надо. Отключили просто отпитания, чтоб не жужжало, и терь в одном положении.
Звонила Косте, из японии новое $220, ходила на разбор один - нет на мой кузов. блин. :cry:
  • 0

#4364
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
я в этом дубина, менял тосол в радиаторе (была вода), краник в двигле не нашел т.е. понял где он, но подобраться не получилось (3S-FE), заливал-гонял-сливал и по новой, но в последний раз воздух долго "не выходил", температура стала подниматься, через полчаса все же термостат открылся, ветиляторы сработали, поехал, но началось гудение руля, глянул жидкость в бачке гидроусилителя, а там ниже плинтуса и весь бачок в жиже, залил dextron, поехал дальше, уровень пока на месте, вопросик, это как то связано с тем что температура движка поднималась и dextron с гидроусилителя выплеснулся наружу?
  • 0

#4365
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
На 3S-FE менять термостат плевое дело, главное потом термостат правильно поставить, там маленькое отверстие есть, его нужно по метки поставить, это нужно что бы воздух быстрей выходил из системы. А как дела обстоят на 3S-GE я даже не в курсе.
2 gis то что у вас упал уровень в бачке гура не как не связано с системой охлаждение, проверти рейку на наличие потеков, просто так уровень не мог упасть.
  • 0

#4366
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Choobee спс
просто дело в том, что он "выходил" именно через крышку, она как-то странно закрывается, как будто не плотно прилегает, потом только обратил внимание, но ни до этого ни после нигде не течет и не бежит в рейке.
Вот и подумал, что может быть когда стрелка t-ры пошла вверх, эта жижа начала кипеть и поперла через крышку, хотя фиг его знает что там да как xD.
а что жидкость в гидроусилителе не может кипеть?

Сообщение отредактировал gis: 03.11.2008, 17:20:36

  • 0

#4367
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 gis еще как может закипеть, если долго держать в крайнем положение руль то жидкость начнет греться, по этому не держите в самом крайнем положение больше 30 сек, иначе закипит, ну у вас скорей всего изо того что крышка была не полностью закрыта расплескалась на неровностях.
А вот система охлаждение акпп на калдине связана с системой охлаждение двигателя, то есть трубки радиатора акпп омываются антифризом в радиаторе СО.
  • 0

#4368
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
:laugh: про 30 сек. не знал, спасибо, крайнее положение это видимо до упора, когда там "кто-то" пшикает :laugh:
  • 0

#4369
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

:laugh: про 30 сек. не знал, спасибо, крайнее положение это видимо до упора, когда там "кто-то" пшикает :laugh:

помимо крайнего положения ещё рекомендуют при парковке выравнивать руль(колёса), чтоб они встали ровно, для долговечности той же самой рейки.
  • 0

#4370
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Посмотрите вот эту ссылочку, это правда на Надю, я делал на Ипсумчика, на калдинке тож самое.

Извиняюсь, ссылочку не вставил, вот она:

http://toyota-nadia....p?showtopic=415


спасибо большое за ссылку, автор там вообще кроссавчег, что только не сделал! Полезна всем кстати ))
  • 0

#4371
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Незачто, хоть чем-то оказался полезен обществу...
  • 0

#4372
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

2Choobee спс
просто дело в том, что он "выходил" именно через крышку, она как-то странно закрывается, как будто не плотно прилегает, потом только обратил внимание, но ни до этого ни после нигде не течет и не бежит в рейке.
Вот и подумал, что может быть когда стрелка t-ры пошла вверх, эта жижа начала кипеть и поперла через крышку, хотя фиг его знает что там да как xD.
а что жидкость в гидроусилителе не может кипеть?

Проверь прокладку под самой крышкой, у меня она рассохлась, полопалась и жидкость выдавливало через крышку, на разборе взял крышку с нормальной прокладкой и все ок.
  • 0

#4373
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста один вопрос. Друг на работе недавно купил Калдину 97 года с двигателем 3S-GE VVT-I. Машинка очень резвая и хорошая, но есть один момент, стучат пальцы на двигателе, какой бы бензин не наливали. Наш бензин конечно полное гамно, но как-то эту проблему решить наверно можно. Знаю, что у Лехусов RX 300 тоже часто горит Чек Энжин из-за нашего поганого бензина, т.к. чудо японского автопрома отказывается употреблять казахское говно из нефтеперерабатывающих заводов :lol:
  • 0

#4374
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста один вопрос. Друг на работе недавно купил Калдину 97 года с двигателем 3S-GE VVT-I. Машинка очень резвая и хорошая, но есть один момент, стучат пальцы на двигателе, какой бы бензин не наливали. Наш бензин конечно полное гамно, но как-то эту проблему решить наверно можно. Знаю, что у Лехусов RX 300 тоже часто горит Чек Энжин из-за нашего поганого бензина, т.к. чудо японского автопрома отказывается употреблять казахское говно из нефтеперерабатывающих заводов :lol:

Можно попробовать HiGear'овскую присадку в бензу, октан+... добавляет 3-5 пунктов, у меня всегда с собой. брал в основном для дальних поездок, когда в дороге вообще непонятную жижу можно залить, типа 80го. проблем не возникало. цена сего 2000 тг, хватит ~ на 8-10 заправок из расчёта на 10 литров 1 кубик. 3S-FE.

Сообщение отредактировал dinazawur: 12.11.2008, 08:53:19

  • 0

#4375
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Я тоже советовал другу наливать подобную присадку в бензин, т.к. сам пользуюсь таким способом с нашей поганой соляркой. Наливаю при каждой заправке Ликви-молевскую присадку для солярки, но есть такая же для бензина. Так что пусть друг наверно попробует ее.
  • 0

#4376
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
у меня 3S-GE VVT-I, заливаю всю жизнь 96 на RP или SR, все в порядке, ничего не стучит. На Гелиосе зареклась заправляться, после него она не тянет.
  • 0

#4377
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
а я вот всем советую присадок ни каких не лить!
  • 0

#4378
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

а я вот всем советую присадок ни каких не лить!

за один раз ничего не случится, мы же проверенные штуки рекомендуем... а если без вариантов??? пусть человек попробует... кстати может быть стоит масло в двигле поменять(у меня когда то был гольф, так стук компенсаторов убрал только хорошим маслом)
  • 0

#4379
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
раз пошла речь про масло :rolleyes: кто какое масло в двигатель заливает??? интересует 3S-GE, и на зиму какое лучше залить? марка масла?

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 13.11.2008, 12:04:56


#4380
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

раз пошла речь про масло :shy: кто какое масло в двигатель заливает??? интересует 3S-GE, и на зиму какое лучше залить? марка масла?

Castrol 15w40 у меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.