Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4341
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
дык я ж палочка выручалочка
  • 0

#4342
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 Lique ой бай, лейка красная?
Если горит постоянно после того как завела и не тухнет, то это пипец, срочно его глуши.
Проверить с помощью манометра, может сам датчик давления полетел, это самый лучшие прогнозы, если дачек в порядке и манометр не показывает давление, придется вскрывать.
При вскрытие самое безобидное это забитый масло приемник. Короче готовь бабло. :)
  • 0

#4343
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

2 Lique ой бай, лейка красная?
Если горит постоянно после того как завела и не тухнет, то это пипец, срочно его глуши.
Проверить с помощью манометра, может сам датчик давления полетел, это самый лучшие прогнозы, если дачек в порядке и манометр не показывает давление, придется вскрывать.
При вскрытие самое безобидное это забитый масло приемник. Короче готовь бабло. :)


да может просто датчик, тогда с баблом останешься :D
  • 0

#4344
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

это не уровень, а давление масла, если горит очень опасно

2 Lique ой бай, лейка красная?

Пасиииба дорогие за беспокойство :) все обошлось не поверите как!

дык я ж палочка выручалочка

ты блин палочка, щас все про тебя расскажу!!!! :bored:

В общем лейка горела из-за того, что провод сигналки зажало под капотом и он массу показывал, к давлению масла вообще никакого отношения, датчик не соображал что происходит просто. Так мне сказал Серега после нашего получасового потения над авто и бегания по СТО. Можно сказать отделалась легким испугом :D
И все было бы хорошо, если бы Серега вчера не возлиял желанием сделать мне люк! :) Все разобрал, в потолке дыра и тут дождь как херакнул!!! Сцуко, вся машина в воде была, он сам до нитки промок пока все собрал, но тут еще один сюрприз (!) он забыл как собирать и в итоге дно у меня закреплено, а стеклянная крышка просто лежит и может слететь на кочке.
Вот так и живем.

Чтоб не сыпалось, заедь один раз проверь всю хадовку, потом заедь к мотористу и все будешь знать про свое любимое авто!

Это я уже делала, когда ездила на СТО, которое ты мне рекоммедовал :) Но видишь как, не все поломки имеют отношение к ходовке и начинают отправлять по мастерам...
Пока все нормально тьфу-тьфу-тьфу :)
  • 0

#4345
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Но видишь как, не все поломки имеют отношение к ходовке и начинают отправлять по мастерам...
Пока все нормально тьфу-тьфу-тьфу :-/


Нет, я имею ввиду, всю машину продиогнастировать. Съездить к хадовикам, потом к мотористам, потом еще что-нибудь проверить. Чтобы иметь полное представление о машине. Потом чтобы была готова, что может вылезти. Я это имел ввиду.
  • 0

#4346
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Понятно.
Ну в принципе ходовку они мне всю посмотрели, что надо поменяли уже. Остается рейка. Далее электрик по своей части тож все сделал, жду ГРМ со всем прилегающими и усе будет тип топ. Двигатель работает очень хорошо, я сама слышу :) ток подушки надо поменять... с коробкой тоже проблем нет. Пока я довольна, диагностировать буду думаю если мне что-то не понравится как звучит или чувствуется. У нас же ментальная связь :D
Вчера вообще капец, холодно, сажусь в машину, трогаю люк - сухо, включаю скорость, трогаюсь, капля на голову шлеп... и так несколько раз. Но сегодня приехал Серега и сделал люк обратно как было :D чтобы сделать нормально надо разобрать всю крышу, т.к. там что-то забилось внутри :) и на это нужно целый день... эх... не берите Калдины с люками.
  • 0

#4347
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
У меня люк огромный на пол крыши и не открывается, моторчик вроде цокает. :) :) Уже давно не открывается, если походу сделать, то резинки надо новые туда сразу покупать... Где, кто-нибудь знает? Резины не у кого на 14 зимней нет случайно, только хорошей?

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 21.10.2008, 15:39:08

  • 0

#4348
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
вчера вытаскаивал аккамулятор на минут 20 давал другу завестись. Кароче я слышал что если отсоединить аккум на 3 минуты и более, то сбрасывается комп, ну сбросился он у меня и чо теперь делать? на дроме где то прочел как настраивать после такого дела, оно вообще надо? что вообще может пойти не так и есть ли наиболее популярные статьи по этому поводу? вроде ведет себя также как и раньше...

Сообщение отредактировал TeknoMatik: 21.10.2008, 17:17:11

  • 0

#4349
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
[quote name='Lique' date='14.10.2008, 01:08' post='6715270']
[quote name='*LESHIY*' post='6706045' date='13.10.2008, 17:52']

LeDeeJay привет, да он всем так продает на сколько я поняла, ему программа цены генерирует. вот его контакты 319 10 81 или 701 733 3625 :) находится на Карсити 2 ярус 129 место.
[/quote]

спасибо! а они получается на заказ или нет? ждать надо ?!

2 TeknoMatik : я сто раз вытаскивал на полчаса и более - никаких изменений не замечал...

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 22.10.2008, 09:27:25


#4350
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
На своей калдине скидывал пару раз, не чего не заметил странного в поведение, хотя в умных книжках писалось что нужно программировать коробку автомат.
А вот у отца друга на камри 30 после того как скинули аккумулятор АКПП стала гнать не подетски, потом вроде обучилась и все прошло.
  • 0

#4351
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

спасибо! а они получается на заказ или нет? ждать надо ?!

Мне сказали 2 недели, но вы позвоните, узнайте по своим запчастям, вдруг на складе есть...

потом вроде обучилась и все прошло

Чубик ;) машины как дети, они обучаются!

Кто на ТЧ будет завтра? Я точно заеду, а потом на Стадион к Калдиноводам! :)
  • 0

#4352
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
В общем козявки вы все крому ALEXa :fie: никого на ТЧ не было, Калдины как будто вымерли!
А я вчера забрала заказ ля-ля-ля, теперь у мну есть ГРМ, сальники, ролики, прокладка и свечи :) Надо только поменять теперь...
Еще видела Марата, чему была несказанно рада и прокатилась на его GT-T, вот это силаааа!!! :lol: Наша GT на низких оборотах быстрее разгоняется, но выше 3000 GT-T тааак едет! Все, хочу такую же, правда расход у нее большой... лучше пусть будет 2! Калдинок много не бывает!
И еще посидела на байке, офигительный железный конь, такой весь... обтекаемый! Тоже такой хочу пунктом №3 :D Довольна как тузик короче вчерашним ТЧ.
Еще выяснилось, что мне надо термостат менять, температура сильно падает когда разгоняешься и печка работает...
  • 0

#4353
Ampleyev

Ampleyev
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброго времени суток!
На днях стал обладателем Caldina GT 1998гв. и очень доволен.
Не подскажите где можно на нее мануал скачать или киньте ссылку.
Заранее благодарен
  • 0

#4354
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Господа, а кто нибудь задавался вопросом об установке обогрева зеркал?
  • 0

#4355
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Господа, а кто нибудь задавался вопросом об установке обогрева зеркал?

У меня они должны нагреваться по умолчанию, когда включаешь обогрев заднего стекла. Но че-та в прошлую зиму я этого не заметила... И еще у меня левое зеркало заедать стало, зажигание включаешь - рычит...

Ampleyev Поздравляю! ;) Пополнение в наших рядах! Да еще и GT :rotate: у меня тоже! Мануал у Сереги спрошу, он все знает :eek:
  • 0

#4356
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
зеркало это пипен.
но у меня случиось проблема хуже.
Захрустел правый передний ШРУС((((((((((
  • 0

#4357
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Господа, а кто нибудь задавался вопросом об установке обогрева зеркал?

уже поставил на 2 машины ))), себе и жене. На баяне купил элементы, 1000 тг. каждый, российские, разобрал зеркала, прилепил(доработка лобзиком, как говорится), вывел провода под обшивку двери, + на силовой, - на корпус, прицепился на обогрев заднего. 2 года - полёт нормальный, дождик не мешает.
  • 0

#4358
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Господа, а кто нибудь задавался вопросом об установке обогрева зеркал?

уже поставил на 2 машины ))), себе и жене. На баяне купил элементы, 1000 тг. каждый, российские, разобрал зеркала, прилепил(доработка лобзиком, как говорится), вывел провода под обшивку двери, + на силовой, - на корпус, прицепился на обогрев заднего. 2 года - полёт нормальный, дождик не мешает.


понятно, до баяна мне далеко канешно))))
в караганде найду где-нить
  • 0

#4359
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
TeknoMatik расстояние понятие относительное :smoke:

Ampleyev в общем мануал есть у меня на компе, полная версия на все Калдины. Если нужно, могу записать на лиск и отдать в руки.

Плин, у меня зеркало жужжит, все нервы вымотало :-) седня ездила к своему любимому электрику, посмотрел, покрутил, оно при нем перестало жужжать, уехала довольная, из дома выхожу, завожу - опять жужжит ;)
Все! Торжественно клянусь ездить аккуратней, не вымерять по миллиметрам и не пролетать на скорости, стукаясь зеркалами :rotate:
  • 0

#4360
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
ну допустим не на всеееееее......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.