Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4321
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Меня как всегда выручает Серега :-)
У него знакомый запчасти из Японии оригиналы возит. Он сам с ним договорился:
Ремень - 40$
Ролик натяжной - 40$
Ролик обводной - 30$
Комплект сальников (1 лобовой + 2 распредвальных + 1 маслонасоса + 1 прокладка крышки маслонасоса) - 25$
+ работа 7000 тг. Но мне надо будет ехать в Капчагай.
Итого 25 000 тг.
  • 0

#4322
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Для 3SGE двигателей обязательно делать своевременную замену ГРМ.а то клапана с поршнями поцелуются обязательно.а ремонт потом в тыщи дороже будет.
Про ролики-что у 3SGE что 3SFE одинаково нужно менять и обводной и натяжной.ну и как написала выше моя Юльчонка в коробчонке под названием калдина весь комплект сальников.Так же нуно Юленьке свечи поменять.А свечи платиновые.по 1500 за штуку.А так же топливный фильтр.(цена в ТСП-6300).но я себе поставил корейский заменитель за 2000.
Ну и свечи я себе поставил не платиновые а обычные.но тоже Дэнсо по 800 за штуку.
  • 0

#4323
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Меня как всегда выручает Серега :D
У него знакомый запчасти из Японии оригиналы возит. Он сам с ним договорился:
Ремень - 40$
Ролик натяжной - 40$
Ролик обводной - 30$
Комплект сальников (1 лобовой + 2 распредвальных + 1 маслонасоса + 1 прокладка крышки маслонасоса) - 25$
+ работа 7000 тг. Но мне надо будет ехать в Капчагай.
Итого 25 000 тг.


Ты спроси знакомого не Костя Котовский звать? :)
Ты это все с япы хочешь? 2 месяца ждать или с эмиратов 2 недели?

А так же топливный фильтр.(цена в ТСП-6300).но я себе поставил корейский заменитель за 2000.


Фильтры ТСП не самого хорошого качество, лажа ИМХО. Сакура или Мале на много лучше!

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 13.10.2008, 17:53:21

  • 0

#4324
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений


Ремень - 40$
Ролик натяжной - 40$
Ролик обводной - 30$
Комплект сальников (1 лобовой + 2 распредвальных + 1 маслонасоса + 1 прокладка крышки маслонасоса) - 25$


а можно мне такой же комплект и по такой же цене взять ?! если получится конечно :D а то вот тоже замена намечается...

#4325
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Ты спроси знакомого не Костя Котовский звать?
Ты это все с япы хочешь? 2 месяца ждать или с эмиратов 2 недели?

Да, именно так звать :) Седня оставила залог, запчасти с Эмиратов но вроде японские оригиналы... так сказали.
LeDeeJay привет, да он всем так продает на сколько я поняла, ему программа цены генерирует. вот его контакты 319 10 81 или 701 733 3625 :bored: находится на Карсити 2 ярус 129 место. Мне удобно что запчасти он привезет на ТЧ.
  • 0

#4326
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Знач Костян это, так и знал :) С тойота клуба он, свой. Покупал я у него запчасти.

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 14.10.2008, 18:34:56

  • 0

#4327
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

запчасти с Эмиратов но вроде японские оригиналы... так сказали.


ну как сказать...оригинала нет так такового, потому что стоил бы он много. Эмираты тоже с китая закупаются, но качество нормальное.
  • 0

#4328
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Для 3SGE двигателей обязательно делать своевременную замену ГРМ.а то клапана с поршнями поцелуются обязательно.а ремонт потом в тыщи дороже будет.
Про ролики-что у 3SGE что 3SFE одинаково нужно менять и обводной и натяжной.ну и как написала выше моя Юльчонка в коробчонке под названием калдина весь комплект сальников.Так же нуно Юленьке свечи поменять.А свечи платиновые.по 1500 за штуку.А так же топливный фильтр.(цена в ТСП-6300).но я себе поставил корейский заменитель за 2000.
Ну и свечи я себе поставил не платиновые а обычные.но тоже Дэнсо по 800 за штуку.

не гнет на этих моторах клапана при обрыве грм
  • 0

#4329
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
еще как гнет.Уже сто раз выяснял.
не гнет только на 3SFE.
  • 0

#4330
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
на 3SFE по идеи не гнет, но я сам видел еще как гнет, иза нагара на поршне и клапанах.
  • 0

#4331
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

на 3SFE по идеи не гнет, но я сам видел еще как гнет, иза нагара на поршне и клапанах.

так и на другом значит гнёт из-за нагара у особо заботливого водилы
  • 0

#4332
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

на 3SFE по идеи не гнет, но я сам видел еще как гнет, иза нагара на поршне и клапанах.


Нет, не гнет! Вот не давно все поменяли, все изучили. :laugh: А вообще, чтобы на Тойоте порвался ремень Грм, это надо долго очень ездить!

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 15.10.2008, 16:28:02

  • 0

#4333
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Поменял масло в движке фильтр масленный топливный, воздушного не было, ГРМ ролики и сальник. Осталось поменять свечи воздушный фильтр и масло в АКПП, чтобы потом проблем не возникло. При замене ГРМ сказали что за машиной следили и впринципе он бы еще отходил пару десятков, но лучше сразу все поменять, чем потом парится))
  • 0

#4334
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

он бы еще отходил пару десятков, но лучше сразу все поменять, чем потом парится))


Так частенько, Грм редко рвется редко на тойотах, как я писал выше.
  • 0

#4335
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет всем!
Я из Астаны, еду на выхи в Алмату, хочу прикупить салонный фильтр, который отчаялся найти здесь, в столице!
Машинка у меня Ипсум, а фильтр подходит от Калдины в 191 кузове. Не подскажете, где мне можно будет недорого найти такой фильтр в Алмате? Заранее благодарен.
  • 0

#4336
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Галант
помимо базара и карсити видел его на Муканова-Толе би, возле остановки на южной (верхней) стороне, стоил кажись 7000 тенге
  • 0

#4337
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
На калдину свою купил на заказ с Эмиратов, 7500 чтоли стоил, хорошего качества, "типо оригинал". Есть знакомые, они по дешевле просто подобрать могут фильтр.
  • 0

#4338
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Знач Костян это, так и знал С тойота клуба он, свой. Покупал я у него запчасти.

;) для меня это тоже плюс, у кого попало не хочется ничего брать. А ты что у него покупал?

А вообще, чтобы на Тойоте порвался ремень Грм, это надо долго очень ездить!

Вот сижу теперь в раздумьях...ездить или не ездить... Напугали меня тут, типа не надо ездить, порвется и пипец... а я без машины как без ног. Думала эту неделю буду сидеть дома без линз и никуда не поеду, но вот так получилось, что я уже зрячая и конечно тянет на подвиги! Серега, спасибо дорогой, вчера очень выручил! :laugh:

Еще одна хня загорелась недавно - значок лейки с каплей масла. Шо за нах? Проверяла уровень, все ок! Что-то все сыпится одно за другим, задолбалась уже! :-/
  • 0

#4339
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


Знач Костян это, так и знал С тойота клуба он, свой. Покупал я у него запчасти.

;) для меня это тоже плюс, у кого попало не хочется ничего брать. А ты что у него покупал?

А вообще, чтобы на Тойоте порвался ремень Грм, это надо долго очень ездить!

Вот сижу теперь в раздумьях...ездить или не ездить... Напугали меня тут, типа не надо ездить, порвется и пипец... а я без машины как без ног. Думала эту неделю буду сидеть дома без линз и никуда не поеду, но вот так получилось, что я уже зрячая и конечно тянет на подвиги! Серега, спасибо дорогой, вчера очень выручил! :laugh:

Еще одна хня загорелась недавно - значок лейки с каплей масла. Шо за нах? Проверяла уровень, все ок! Что-то все сыпится одно за другим, задолбалась уже! :-/

это не уровень, а давление масла, если горит очень опасно ;)
  • 0

#4340
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Напугали меня тут, типа не надо ездить, порвется и пипец...

Деньги будут, вот тогда и поменяй! А сейчас катайся! Чтоб не сыпалось, заедь один раз проверь всю хадовку, потом заедь к мотористу и все будешь знать про свое любимое авто! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.