Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4301
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

сказали надо поменять, также ГРМ и генераторный ремень. Я разорюсь.


Если грм менять будешь, тогда надо сальники и ролики менять. Тут сразу надо посмотреть помпу, чтобы не бежала, иначе потом за работу нужно будет платить, чтобы помпу поменять. Можно сразу и ремень на генератор и гидравлику поменять. Я все это менял, работа вышла в 15 тысяч. Кстати, если грм рвется, то клапаны не гнуться, по крайне мере на 3S-FE
  • 0

#4302
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Будьте любезны, подскажите где на Калдине 1994 г\в стоит датчик холла! А то найти не можем!

Заранее Огромное Спасибо!!!
  • 0

#4303
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Покимончик вам он зачем? И какой именно я думаю вы про систему зажигания спрашиваете? Если да то он в трамблере. А больше я и не знаю где на калдине 195 кузове есть датчики которые оборы считывают.
  • 0

#4304
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кстати, если грм рвется, то клапаны не гнуться, по крайне мере на 3S-FE


уже пробовали? :-)
  • 0

#4305
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Не советую экспериментировать на нашем бензине, хоть и не гнет по идеи но при определенном положение распредвала и поршня плюс нагар на поршне и клапанах от бензина плохого, и фсе кирдык. это я про 3S-FE
  • 0

#4306
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Юлька а у тебя на щупе декстрон точно написан ??? Просто на GT-T на типтроник декстрон незя лить только Type T-IV, а у тебя не знаю, у тебя же попроще коробка...

Привет симпатяшка :-)
На щупе декстрон написано, не переживай :D (ну на обеде на всяк случ схожу проверю еще раз)
Ну да мы ж попроще вас, небожителей :-)
*LESHIY* спасибо, меня уже просветили даже какие именно ролики, поржала над словом "успокоительные" :-) У меня 3S-GE, лучше затягивать не буду, банк ограблю и сразу поменяю.
Мне бы еще примерную сумму посчитать на все, что ты сказал...

Вчера заехала на ТЧ, на месте сбора Калдиноводов стоит забор, что-то там делают... дальше проехала, никого знакомого не нашла и уехала играть в покер :-)
  • 0

#4307
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Lique, на 3s-ge в зависимости от состояния натяжителя можно обойтись двумя одинаковыми натяжными роликами по 4500тг. А вот если менять натяжитель то прийдется разориться штук на 15-17 дополнительно.
Не затягивайте, по словам очевидчев гнет и выдирает все что только можно при обрыве.

#4308
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

уже пробовали? :-)


нет, я просто знаю.
  • 0

#4309
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Хахол, не поняла на счет натяжителя, о нем мне вообще ничего не сказали, только замена роликов и ГРМ :) Сама работа как раз стоит 15 000.
  • 0

#4310
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Не знаю как дела обстоят в 3s-ge, в 3S-FE два ролика один обводной другой натяжной.
Мож под словом успокоительный имели виду обводной, насколько помню успокоитель стоит на цепных приводах ГРМ. Мож Хахол имел виду прикупить два одинаковых обводных, а потом на старом натяжном ролике впрессовать с кронштейна старый подшипник и опять запрессовать новый подшипник в натяжитель. На 3s-ge 100 % гнет, ибо движок форсированный и всяких там выемок в поршне нет. Так что как сказал Хахол с эти не шути. Работа стоит от 12 000 до 20 000 тенге, у кого сколько совесть позволит.
  • 0

#4311
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Сорри что запутал, именно обводные, запарился. На 3с-ге они два абсолютно одинаковых, а вот если менять сам механизм натяжителя то оказывается совсем не бюджетно, сам несколько страниц назад хотел менять полностью но потом задумался.
Кстати там выпресовывать вроде не надо все меняется в штатном режиме.

Сообщение отредактировал Хахол: 03.10.2008, 16:48:36


#4312
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
И на сколько 2 ролика на FE дороже, чем на GE ?

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 03.10.2008, 17:17:02

  • 0

#4313
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
На ге брал по 3500 кажись, точно не помню.

#4314
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Вот это уже не помню и за давности лет, помню что ремень ГРМ стоил 15000, и ролики один 2500 другой 4500, по моему, хз короче это 3 года назад было. Точно помню что ремень 15 000 стоил ориджинал. Он там с наклейкой идет с иероглифами пишешь старый пробег и когда его менять, и наклеиваешь рядом с родной наклейкой на лобовой крышке ремня ГРМ.
  • 0

#4315
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
одинаковая цена роликов значит, что на FE, что на GE.
  • 0

#4316
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

прикупить два одинаковых обводных, а потом на старом натяжном ролике впрессовать с кронштейна старый подшипник и опять запрессовать новый подшипник в натяжитель.

Ёпрст! Моя не уметь впрессовывать и запрессовывать :beer: , поэтому куплю 2 разых и не буду париться!
Механизм натяжителя менять не говорили...

Точно помню что ремень 15 000 стоил ориджинал. Он там с наклейкой идет с иероглифами пишешь старый пробег и когда его менять, и наклеиваешь рядом с родной наклейкой на лобовой крышке ремня ГРМ.

Та, нащяльника, именно такая наклейка у меня есть на 103 000, а сейчас я уже 185 600 наездила ;)

одинаковая цена роликов значит, что на FE, что на GE.

Ну хоть не обидно :rotate:

Вчера так полетала классно по Суюнбая в 2 ночи! Опять рвется вперед как самолет :spy:
Заметила, что когда на большой скорости поездишь, она как-то нехотя тормозит и обороты холостые выше, чем при обычной поездке.
  • 0

#4317
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Да фигня эти наклейки, у меня где то валяются настоящие с япы наклейки. Кенты когда гоняли машины от туда, подарили пару штук. Там сами япошки тебе скрутят спидометр на сколько надо и наклейку приклеят соответствующую. И потом тачки эти в Ламату попадают, местным нашим умельцам даже делать ничего не надо :rotate:

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 06.10.2008, 16:50:34

  • 0

#4318
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Андрюх привет! Почему редко заходишь?

Привет, да на больничном был, вышел, а тут работы куча :D
я смотрю ты уже успела мафынку починить?
Всех с ТЧ :-)
  • 0

#4319
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Приболел, дорогой? ;) Уже все хорошо?
Работы да... у нас седня KIOGE закрывается :-)
Починила самое необходимое, вчера Серега запаял транзистор, но сигналка все равно не орет. На след. неделе кровь из носу надо менять ГРМ, не нравится мне стук - как будто кусочек уже надорвался и долбит ;) ну и топливный фильтр буду менять с Серегой на пару :)
Вчера кто-нить на ТЧ Был?
  • 0

#4320
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Приболел, дорогой? ;) Уже все хорошо?
Работы да... у нас седня KIOGE закрывается :-)
Починила самое необходимое, вчера Серега запаял транзистор, но сигналка все равно не орет. На след. неделе кровь из носу надо менять ГРМ, не нравится мне стук - как будто кусочек уже надорвался и долбит :D ну и топливный фильтр буду менять с Серегой на пару :)
Вчера кто-нить на ТЧ Был?

Да уже хорошо ;)
Уже запчасти купила, сколько за работу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.