Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4281
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 TeknoMatik затрудняюсь ответить, как то раз я поставил примерно такие от субару легаси, у меня на 195калдине начали задевать об стойки. В нете надо зырыть.
  • 0

#4282
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

2 TeknoMatik затрудняюсь ответить, как то раз я поставил примерно такие от субару легаси, у меня на 195калдине начали задевать об стойки. В нете надо зырыть.


ладно спасибо, потом погуглю или тупо поставлю :)))
а где можно расшифровать ВИН свой? или на япошках это труднее сделать ( у меня немец до этого был)
  • 0

#4283
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
ВИН в студию + мыло (можно и в ЛС), пробью, вышлю на мыло скриншот
  • 0

#4284
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

ВИН в студию + мыло (можно и в ЛС), пробью, вышлю на мыло скриншот

а какую инфу ты можешь дать по вину японскому? :)
  • 0

#4285
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
еще один вопрос, какое масло надо заливать в АКПП и сколько его нужно? (это моя первая эксплоатация машины с АКПП) и второй вопрос сколько литров нада в двигатель масла?

Сообщение отредактировал TeknoMatik: 30.09.2008, 10:18:43

  • 0

#4286
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Lique ну че там, отпишись. диагноз поставили?

:( это все, что могу сказать.
Куда ехать я не знаю, подскажите СТО. Серега грешит на генератор, что типа щетки надо заменить, а я не знаю что думать, плохо моей девочке.
Короче симптомы: работать стала шумно, как будто что-то где-то забилось и грузит ее;
теперь почти сразу загораются 2 датчика A/T oil temp и аккумулятор;
когда разгоняешься до 4000 оборотом датчики тухнут, начинаешь тормозить - опять загорются;
и самое ужасное - тянуть хуже стала, педаль газа отпускаешь обороты очень быстро падают на 1000 и она тормозить начинает сама двигателем как на механике на пониженной. :D пля

TeknoMatik привет, поздравляю с покупкой, машина супер, не пожалеешь :) в двигатель лила 10w40 Castrol 5л., в коробку декстрон 3 9л.
  • 0

#4287
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

TeknoMatik привет, поздравляю с покупкой, машина супер, не пожалеешь :( в двигатель лила 10w40 Castrol 5л., в коробку декстрон 3 9л.


у нас по прохладнее будет, думаю залить себе 5w40, я думаю нормлаьно будет? нехочетсо в минус 30 уйти со стоянки с кислым лицом и ехать на автобусе
  • 0

#4288
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
:( это где у вас?
И какая моделька калдины? какой год?
  • 0

#4289
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

:( это где у вас?
И какая моделька калдины? какой год?


унас это в Караганде :D
2.0 3S-FE комплектация TZ передний привод, год 95
  • 0

#4290
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Я так понял у тебя 195 кузов, гуд, был бы полный был бы Вери гуд, особенно для Караганды. А так машина хороша, у переднего тока один плюс расход поменьше чем у полного привода.
2 Lique отписал тебе в ЛС в ломы писать, ибо выйдет на две страницы.
  • 0

#4291
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

всем привет, я вот стал обладателем калдины буквально часа полтора назад)))
меня интересует, можно туда воткнуть диски на 15 с зимней резиной 195\65?


у меня стоят 205/65 R15, без проблем, ничего не задевают, кузов 195 :-/

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 01.10.2008, 11:49:43


#4292
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


всем привет, я вот стал обладателем калдины буквально часа полтора назад)))
меня интересует, можно туда воткнуть диски на 15 с зимней резиной 195\65?


у меня стоят 205/65 R15, без проблем, ничего не задевают, кузов 195 :-)


спасибо за ответ, значит резина зимняя у меня уже есть :-/
  • 0

#4293
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У меня 195\65 R15 зимняя, без проблем, поздравляю с покупкой!
  • 0

#4294
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

2 Lique отписал тебе в ЛС в ломы писать, ибо выйдет на две страницы.

:-) пасиииба!
Усе, машинка моя уже на СТО, утром блин еле доехала до работы, дворники как сонные работали, радио вырубилось. Отвезла и оставила, предварительно - генератор, или диоды или реле :smoke: Сижу жду их звонка когда скажут подробнее. Я теперь временно безлошадная :D

Андрюх привет! Почему редко заходишь?

Тафайте завтра на ТЧ соберемся, я даж безлошадная приеду на ваши машинки пооблизываться, да и TeknoMatik-а калдинку надо заценить :) Могу позвонить Ростику и Нуки, они сюда не заходят, но на ТЧ приедут!
  • 0

#4295
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Нечего вылечат твою ласточку, и снова будешь низка летать, гыгы. Давайте наконецто соберемся что ли. Lique, TeknoMatik по моему в Караганде живет, так что он точно не успеет подъехать на КЧ.
  • 0

#4296
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


2 Lique отписал тебе в ЛС в ломы писать, ибо выйдет на две страницы.

:D пасиииба!
Усе, машинка моя уже на СТО, утром блин еле доехала до работы, дворники как сонные работали, радио вырубилось. Отвезла и оставила, предварительно - генератор, или диоды или реле :) Сижу жду их звонка когда скажут подробнее. Я теперь временно безлошадная :smoke:

Андрюх привет! Почему редко заходишь?

Тафайте завтра на ТЧ соберемся, я даж безлошадная приеду на ваши машинки пооблизываться, да и TeknoMatik-а калдинку надо заценить :D Могу позвонить Ростику и Нуки, они сюда не заходят, но на ТЧ приедут!


TeknoMatik точно не приедет :-)
мне до алматы 1000 км а завтра ведь на работу :)
  • 0

#4297
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Пипл сори не смогу приехать, планы резко поменялись и я не смогу приехать, мне очень жаль.
  • 0

#4298
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

TeknoMatik точно не приедет
мне до алматы 1000 км а завтра ведь на работу

Упс... мда, что-то я мифонула :smoke: Но хотя если ты прям сейчас выедешь, то нет ничего невозможного :)
Я севоня с утра хожу вот так :) знаете почему? ДА! Мою красавицу вчера починили! :) В общем вся эта фигня была из-за аккума, садился он не по-человечески, напрягал генератор. Заменили реле и щетки, вместе с работой вышло 15 000, я довольна, могло быть и хуже. Аккум зарядили, но сказали надо поменять, также ГРМ и генераторный ремень. Я разорюсь. Но на машину все-таки приятно деньги тратить, мне для нее ничего не жалко, тока не все в один месяц :)
Я у них спросила, с чего вдруг так все случилось, они сказали энергии не хватало, износ. И тут меня осенило, у нас с ней капец ментальная связь, у меня как раз стресс сильный был из-за работы, коммандировки, беготня, не раз говорила, что мне энергии не хватает, устала. Вот ей как будто это передалось... мда... хотя может и совпадение, но как она довольно с утра урчала по дороге на работу :D

Чуби, ты сикорашка! :) Значит опять никто не приедет или все же?...

Сообщение отредактировал Lique: 02.10.2008, 09:59:47

  • 0

#4299
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
сегодня обнаружил у себя место и проводочки для противотуманок, НО самих противотуманок нет, видимо хозяин снял, интересно будет ли проблема найти их в караганде)))
  • 0

#4300
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений

в двигатель лила 10w40 Castrol 5л., в коробку декстрон 3 9л.

Юлька а у тебя на щупе декстрон точно написан ??? Просто на GT-T на типтроник декстрон незя лить только Type T-IV, а у тебя не знаю, у тебя же попроще коробка...

Сообщение отредактировал Hurric@ne: 02.10.2008, 18:04:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.