Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4261
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ооо! Чубиии! Пасиба за такое развернутое объяснение!!! Буду внимательна, но пока больше не предвидится дальних поездок за рулем :smoke:
На счет рейки кто что говорит... Серега вчера сказал, что зубцы наверное накрылись. В общем поеду я на СТО, пусть все разбирают, смотрят, потом говорят что именно менять надо.

Хы-хы, кусать язык :shy: первый раз слышу, вообще опасная штука...

На этой неделе кто на ТЧ будет?
  • 0

#4262
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Привет народ, давненько не забегал...
Юлька а почему ты на рейку грешиш ? Ты подшипник поменяла выше же отписывала ?
Рейка на ST21... это болезнь (точнее не их конкретно, а плохих дорог) даже отреставрированые заново они чуть подстукивают.
Рейку свою проверь на месте рулем поболтай, только не крути а именно поболтай если сильно стучит или снизу вся в подтеках масла тогда стоит волноваться, если слегка только еле слышны стук или мелкие удары или начала потеть не парься сильно, если уж хочеш отреставрируй рем комплекты есть и еще рейка от ST19... на нашу подходит можеш б.у. ток не бегущую взять...
  • 0

#4263
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Привет дорогой друг!
На месте болтать на D или на P? Или без разницы?
Подшипник у мну вообще задний, роли не играет. На СТО все попасть никак не могу, в субботу поеду утром, у меня завал на работе капец. На след. неделе опять уеду в коммандировку, машину или дяде оставлю на полировку или Сереге на додел люка и прочей электроники... вся в раздумьях...
Как твоя машинка? Радует? :D Хотела к вам прибиться на сходку и тут мне Парта звонит, а я уже пива напилась :) так неудобно было... когда еще где-нить собираетесь?
  • 0

#4264
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Привет дорогой друг!
На месте болтать на D или на P? Или без разницы?
Подшипник у мну вообще задний, роли не играет. На СТО все попасть никак не могу, в субботу поеду утром, у меня завал на работе капец. На след. неделе опять уеду в коммандировку, машину или дяде оставлю на полировку или Сереге на додел люка и прочей электроники... вся в раздумьях...
Как твоя машинка? Радует? :) Хотела к вам прибиться на сходку и тут мне Парта звонит, а я уже пива напилась :eek: так неудобно было... когда еще где-нить собираетесь?


Я сказал на месте поболтай я про переключения че-нибудь говорил ? Значит на P/

Как не влияет он во первых гудит, а если он там развалился вообще то у тебя колесо криво крутится если что )
А че у тебя с электроникой и люком ?
А че к нам приобщаться звони мы последнее время так не собираемся хотя нет нет на стадионе в четверг 21. Или на старой площади на четверге почти каждый день после 21.
  • 0

#4265
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Я сказал на месте поболтай я про переключения че-нибудь говорил ? Значит на P/

Ути-пути, какие мы серьезные! ;)

Как не влияет он во первых гудит, а если он там развалился вообще то у тебя колесо криво крутится если что )

Лан, поменяю, посмотрю.

А че у тебя с электроникой и люком ?

Чё-чё, не работает! :) Люк зимой примерз и не открылся, с тех пор и не открывается. А еще Серега сигналку ставил, провода до сих пор болтаются под ногами и она без звука (Серега при подключении контакт спалил), ток на брелке показывает, что кто-то до нее домогается, а стоит тихо, контору не палит. :) вот.
Соскучилась блин по тебе! На Медео будешь ездить? :eek: И эта... что у тебя со счетчиком? Почему вдруг так мало сообщений?
  • 0

#4266
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
так че калдиноводы кто сегодня в очередной раз не приедет, гыгыгы. если будете собираться мне свистните.
  • 0

#4267
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
У кого-нибудь есть опыт по выпрямлению молдингов (на дверях), мелочь конечно, но все же, после удара в двери, они хоть и прорезиненные, но все же искривились и боюсь что клей все же не выдержит.
На разборах не продают, правда на базаре одну предлагали, за 5000 б\у, но за резинку, дороговато.
спс.
  • 0

#4268
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Если это резинка то ей ваще фиолетова, если пластик то тебе поможет промышленный фен, тока не переусердствуй, я с таким феном сигарету прикуривал.
  • 0

#4269
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
нет не пластмасса, резина какая-то, жесткая, а внутри кажется по всей длине идет металлическая тонкая пластина.
спс., попробую нагреть.

еще, на СТО будут менять прокладку головки двигателя (масло давит), если уж полезут туда, что еще можно (нужно) поменять?
  • 0

#4270
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

там мне посоветовали не менять рейку, а попытаться отремонтировать... не знаю насколько это целесообразно. :)

такой смешной момент, когда я в 2004м купил машину, тоже в районе рейки грязно было, типа потеет
все глядя на это волшебство говорили реставрировать
на улице конец 2008го, может рейка столько не ходит, но факт, все то же и там же и так же "волшебно", уровень жидкости в ГУР даже не меняется
  • 0

#4271
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Хе-хе, я зверь! В субботу мне все поменяли, кроме подшипника, сказали, что подтянули, люфт пропал и можно так пока поездить. :) Колодки вообще встали как родные, ни разу не скрипнули, разницы до и после я даже не заметила :-/

*LESHIY* еще раз спасибо большое за контакт! Парни очень классно все делают и доходчиво объясняют :)

Hurep повезло вам наверное, а у меня уровень масла низкий был, они доливали... поэтому все-таки надо ехать на разбор и брать рейку...

Завтра уматываю в коммандировку, на этом ТЧ не буду. Давайте на следующей неделе соберемся! :)
  • 0

#4272
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Хе-хе, я зверь! В субботу мне все поменяли, кроме подшипника, сказали, что подтянули, люфт пропал и можно так пока поездить. :) Колодки вообще встали как родные, ни разу не скрипнули, разницы до и после я даже не заметила :D

*LESHIY* еще раз спасибо большое за контакт! Парни очень классно все делают и доходчиво объясняют :)

Hurep повезло вам наверное, а у меня уровень масла низкий был, они доливали... поэтому все-таки надо ехать на разбор и брать рейку...

Завтра уматываю в коммандировку, на этом ТЧ не буду. Давайте на следующей неделе соберемся! :-)


Да не за что. Рад помочь :)
  • 0

#4273
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 gis oсмотреть голову, клапана, отмойте ее от нагара рас вы вытащили голову заодно поменяйте маслаки, да еще если у вас 3s-fe то за одно и шестерни взведите на распредвале что бы они не гремели. Да еще отрегулируйте тепловой зазор на клапанах, хотя даже не знаю где достать регулировочные шайбы.
  • 0

#4274
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Choobee спс
ужос какой там в движке, столько нагара
  • 0

#4275
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Я вернулсо! В мое отсутствие Серега немного подшаманил машинку, ездить стало еще приятнее :)
Всех хочу видеть! Приходите на ТЧ в 18:30 25.09.08. :-)
Чубииии, ты зачем аватар сменил? :laugh:
  • 0

#4276
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Я так понимаю все забили на ТЧ. Ну да ладно. Такой вопрос: еду я вчера, на панели загорается красная фраза oil A/T temp, утром посмотрела щуп, масло есть, на всяк случ долила. Еду на работу такая ж фигня + дым из под капота :-/ открываю, видимо неаккуратно долила и пролитое масло начало гореть. Ну а как масло может закипеть? Что с температурой? :dandy: Температура в двигателе на обычном уровне.
  • 0

#4277
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Lique ну не шмогла я приехать, времени нет що кругом идет голова. Аватар сменил потому что кинддзазу люблю, вообще то этот аватар анимированный, почему мигалки не крутится не могу понять, опять загрузил своего малыша он тоже перестал курить травку, потом опять загрузил скрипача, в чем дела не пойму.
Это у тебя загорается индикатор перегрева температуры АКПП.
У тебя как загорается сразу после того как завела или во время движения? Машина не дергается при переключения передач? Как давно смотрела уровень АТФ, и как давно его меняла? Если меняла, то что именно залила?
У меня была похожая ситуация, но у меня всегда горел индикатор перегрева АТФ, причина оказалось в том что отломился контакт на термодатчике на АКПП.
Надо позырить в живую что у тебя там.
  • 0

#4278
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Фигасе :dandy: ну тебе повезло с контактом!
Аватар у тя не анимируется потому что по размеру не подходит.

В общем сейчас с сотрудником выходили, смотрели, уровень масла - ок, меняла я недавно, мне еще 30 000 можно ездить. В чем прикол я так и не поняла. :-/ Загорается не сразу, минут через 15-20 после того как трогаюсь.
Завтра к Сереге поеду смотреть...
  • 0

#4279
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Lique ну че там, отпишись. диагноз поставили?
  • 0

#4280
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
всем привет, я вот стал обладателем калдины буквально часа полтора назад)))
меня интересует, можно туда воткнуть диски на 15 с зимней резиной 195\65?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.