Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4241
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Не, Андрюх, мы по камням не ехали, оставили авто там, где асфальт закончился, все на легковых были, наегонах рисковать. Бьет именно когда вниз едешь по ровному асфальту, било даже когда с Медео спускалась. В городе пропало и вроде все нормально, но я чувствовала, что она как-то изменилась после замены резины. Буду проверять все.

Сообщение отредактировал Lique: 18.08.2008, 17:37:26

  • 0

#4242
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
диски прокатать лишним не будет!
  • 0

#4243
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Не, Андрюх, мы по камням не ехали, оставили авто там, где асфальт закончился, все на легковых были, наегонах рисковать. Бьет именно когда вниз едешь по ровному асфальту, било даже когда с Медео спускалась. В городе пропало и вроде все нормально, но я чувствовала, что она как-то изменилась после замены резины. Буду проверять все.

Скорей всего тормозной диск после сильного нагрева.
  • 0

#4244
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ню вот поеду, мне *LESHIY* телефон СТО дал, спасибо ему большое! :)
  • 0

#4245
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Ню вот поеду, мне *LESHIY* телефон СТО дал, спасибо ему большое! :-)


Да незачто, рад людям помочь, у самого был горький опыт. Отпишись потом, что и как.
  • 0

#4246
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Вощема... хотела в сентябре скататься, но не дотерпела. В связи с тем, что отправляюсь в довольно дальнее путешествие на своей девочке срочно поехала на то СТО. Ребята мне понравились, грамотные, но сказали, что диски вроде нормальные. Зато срочно надо менять колодки, подшипник, стабилизаторы и прикиньте блин, рулевая рейка потекла :eek: Пиндык, $1200 на заказ.
По колодкам звонила во все магазины - нет! В Кар сити съездить не успеваю, только на Тулпар. У меня завтра последний день, Андрей может поменять только в обед, а послезавтра утром я уезжаю ;)
Если не получится, поеду на свой страх и риск, поменяю после приезда... а что делать.

Сообщение отредактировал Lique: 28.08.2008, 14:42:36

  • 0

#4247
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вощема... хотела в сентябре скататься, но не дотерпела. В связи с тем, что отправляюсь в довольно дальнее путешествие на своей девочке срочно поехала на то СТО. Ребята мне понравились, грамотные, но сказали, что диски вроде нормальные. Зато срочно надо менять колодки, подшипник, стабилизаторы и прикиньте блин, рулевая рейка потекла :eek: Пиндык, $1200 на заказ.
По колодкам звонила во все магазины - нет! В Кар сити съездить не успеваю, только на Тулпар. У меня завтра последний день, Андрей может поменять только в обед, а послезавтра утром я уезжаю ;)
Если не получится, поеду на свой страх и риск, поменяю после приезда... а что делать.


Это ты к моим ездила? Там 3 чела, Андрюха кент мой. В магазин по поводу запчастей на сатпаева- жаракова звонила? Когда ездила?

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 28.08.2008, 15:48:52

  • 0

#4248
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Да, туда ездила. Андрей мне и дал телефон магазина на Сатпаева. Там закочились, будут через месяц, когда моим кирдык уже придет :lol:
Звонила в свой, где подороже, тоже нет, только передние... смысла нет короче. Уже съезжу так, потом разберусь, с Андреем договорилась на через неделю созвониться.
Спасибо тебе еще раз, очень толково мне все разъяснили :D
ЗЫ: ездила и магазины обзванивала вчера.

Сообщение отредактировал Lique: 29.08.2008, 11:30:45

  • 0

#4249
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Удачной поездки, и давай аккуратней сильно не гоняй!
  • 0

#4250
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Зеркало боковое левое на Калдину 95 г. подскажите где купить в Алматы и скоко это может стоить?
  • 0

#4251
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Удачной поездки, и давай аккуратней сильно не гоняй!

Ой, пасип! Уже вернулась... все-таки это рейка. На трассе когда разгоняешься сильно и потом тормозишь - руль бьет :smoke: В остальном машинка ляля, свозила меня в Бишкек на Ура! Вообще без каких-либо проблем кроме вышеуказанной.
Дорога просто класс, так опустошает, такие виды!!! Я была просто счастлива, что поехала. А назад ехали ночью, уставшие... была на 100% уверена, что за рулем ни за что не усну, ответственность все-таки за пассажиров. НО. Как только пробило 3 ночи (или утра) ехать стало тяжеловато... в итоге у меня просто начались глюки. Страшно когда засыпаешь с открытыми глазами на Кордае, видишь картинку - габариты впереди идущей машины, а потом моргаешь и видишь, что они уже в другом месте... Ну в общем все обошлось, я уже и в Москву слетала, вчера вернулась, завтра поеду на Кар сити за колодками. Если кому-нить надо, присоединяйтесь, а то мне скучно! :spy:

Kashgary завтра зеркало могу поспрашивать, в понедельник отпишусь... еще на Тулпар съезди и магазины Тойотовские :)

Сообщение отредактировал Lique: 05.09.2008, 11:13:13

  • 0

#4252
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Спасибо! А то я уже где мог спрашивал - нету (
  • 0

#4253
Mild

Mild
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Caldina г.в 1997 V2.0 Кузов ST191
Подскажите, как мне добраться до винтелятора печки???
Чтото попало туда и скорее всего намоталось на лопасти вентилятора, так как при включении слышен характерный шелест. Как добраться до него???
  • 0

#4254
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Caldina г.в 1997 V2.0 Кузов ST191
Подскажите, как мне добраться до винтелятора печки???
Чтото попало туда и скорее всего намоталось на лопасти вентилятора, так как при включении слышен характерный шелест. Как добраться до него???

лезешь лицом под торпеду, это в ногах у пассажира, смотришь вверх и видишь его, на 3х болтах
  • 0

#4255
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Спасибо! А то я уже где мог спрашивал - нету (

Позвони еще на разборки, я телефоны выше писал.
  • 0

#4256
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
В общем съездила вчера на Кар сити.
Kashgary, сорри, на 3 и 2 ярусах мне на глаза зеркала не попались, и я торопилась, так что инфы у меня нет :)
купила колодки за 12 500 (зад/перед)
стабилизаторы перед. 5000
подшипник с сальниками задний 4000
я разорюсь.
там мне посоветовали не менять рейку, а попытаться отремонтировать... не знаю насколько это целесообразно. :-)
  • 0

#4257
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

В общем съездила вчера на Кар сити.
Kashgary, сорри, на 3 и 2 ярусах мне на глаза зеркала не попались, и я торопилась, так что инфы у меня нет ;)
купила колодки за 12 500 (зад/перед)
стабилизаторы перед. 5000
подшипник с сальниками задний 4000
я разорюсь.
там мне посоветовали не менять рейку, а попытаться отремонтировать... не знаю насколько это целесообразно. :smoke:


не отремонтировать, а отреставрировать :shy: И смотря что да как с рейкой.

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 08.09.2008, 16:07:12

  • 0

#4258
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Привет пиплам калдиноводам, извините, что редко захожу и приезжаю на ТЧ, как говориться весь в делах. Че нового у вас, я смотрю Lique сгоняла в Бишкек, смотри не гоняй по ночам если нет еще опыта по темноте гонять на такие расстояния. Пару советов ночной езды если позволите господа, не топи как угорелый ночью ограниченна видимость границей света ваших фар, нет местных ориентиров и за этого тяжелей определить дистанцию, каждый 10 км потихоньку притормаживай что проверить свои тормоза, в горной местности при спусках не отормаживайся тормозами чревата отказам тормозов, езжай на пониженной передаче то есть движком тормози, не врубай задний противотуманный фонарь блин он конкретно бесит и слепит того кто сзади едет если нет тумана. Вовремя переходи на ближний свет при разъезди со встречкой, хотя есть дятлы кто ваше не знает що такое ближний. Если дятел не перешел на ближний не смотри на его фары а то ослепнешь що пи…ц, смотри лучше чуть на обочину. Хочешь спать и пошли глюки типа женщина с копытами вместо ног, голосует, то лучше остановись на обочине подальше от трасы и вруби аваринку и поспи 15 минут, это фаза короткого сна, этого тебе хватит на пару часов. Жри кислые яблоки в момент проснешься. При движение по трассе глубокой ночью под утро издалека моргни один раз встречки, он должен тебе в ответку моргнуть, если не моргнул, будь бдителен он может уже уснул с открытыми глазами. Следи за дорожными знаками, особенно за знаком «опасный поворот». Мне например от жары в машине спать охота, я приоткрываю окно что бы взбодриться. Особенно труден обгон в ночное время, когда вроде светят фары а он зараза не приближаться, вот здесь кроется большая опасность. Короче водитель будь бдителен.
Насчет рейки, точно еще не знаю, не разу не разбирал, по идеи можно восстановить, если это не пара шестерня рейка, скорей всего у тебя на концах рейки разбились втулки направляющие, ремкомплект поможет тебе, ИМХО.
  • 0

#4259
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ну а как же совет про кусание языка, когда хочешь сильно спать... только не на сильных кочках конечно
  • 0

#4260
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
а я зимой когда в Бишкек ездил, когда засыпал - останавливался, бегал вокруг машины и снегом умывался, вроде помогало, тьфу-тьфу-тьфу :smoke:)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.