Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4221
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Если буду, то поздно.
  • 0

#4222
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
А я все-таки вчера попала на ТЧ в 20:30 :eek: Встретила 2-х Калдиноводов GT-T, попускала слюни на заниженную белую красавицу. Потом поболтала в Гольфистами и пошла в кафе. Сама была без мафыны, с Ромкой просто гуляли. Его субарь предусмотрительно оставили на Мира-Толе би :mad:
  • 0

#4223
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Есть кто тут тюнил калдину? Или ставил примочки, ништяки какие-нибудь? фото надО. Вконтакте у меня группа про тюнинг в алмате, естественно с тойотоводами =) Кому надо в личку скину ссылку. Или по асе все
464761013
  • 0

#4224
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Продам на калдину:
докатку родную,
одну две летние шины 185-65-14, или меняю на одну 185-70-14

ЗЫ: в связи с заменой всего летнего комплекта на 185-70-14.
  • 0

#4225
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всех с ТЧ, вчера вечером закипел :-/ остановился из под капота как повалил пар, я думал хана радиатору, начал смотреть оказалось патрубок верхний на изгибе терься о движок и в том месте образовалась трещина (разрыв) пришлось залить воду :) обматал изолентой и домой, сегодня купил патрубок специально обрезал терь расстояние до движка сантиметра 2-3, терь надо менять антифриз. Так что проверьте на своих тачках не задевает ли, если что укоротите или поверните.
  • 0

#4226
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Продам на калдину:
докатку родную,
одну две летние шины 185-65-14, или меняю на одну 185-70-14

ЗЫ: в связи с заменой всего летнего комплекта на 185-70-14.

У тебя надеюсь протектор и его состояние одинаковые, насколько я знаю крайне нежелательно на 4WD ставить разную резину.
  • 0

#4227
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Андрюха бедняга :) Хорошо, что все обошлось. Ты ж щас на ходу уже?
А мне полировацца надо... стока царапин мелких и еще кто-то белый меня шоркнул на парковке :-/
Кстати, заметила такую вещь - когда об Калдину кто-нить шоркает, остается его краска, которая после полировки слазит, а у нас краска очень хорошо держится.
  • 0

#4228
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да с утра все сделал )))
  • 0

#4229
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Продам на калдину:
докатку родную,
одну две летние шины 185-65-14, или меняю на одну 185-70-14

ЗЫ: в связи с заменой всего летнего комплекта на 185-70-14.

У тебя надеюсь протектор и его состояние одинаковые, насколько я знаю крайне нежелательно на 4WD ставить разную резину.

А я чета не подумал, у меня машина переднеприводная.
Тогда тем более странно наличие докатки в багажнике, ну уж она никак для 4вд не тянет.

Осталась только докатка, лишняя, места много занимает. Ни разу не использовалась, хотя вроде choobee давал погонять.
  • 0

#4230
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Привет всем, подскажите - на скорости 150 км/ч начинает бить руль? почему?
  • 0

#4231
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день всем!!!
Недавно вернулись с супругой из Киргизии...
Ездили под пик Ленина...Машина, думал, умрет...Ан нет...Выдержала калдинка... :))))
Только вот все четыре амора вытекли в ноля...
Кто-нибудь может посоветовать...Стоит ли их прокачивать или уже новые купить?
А ещё бы адресок какого-нибудь стоящего СТО по ходовке...
Кто где чинится?
  • 0

#4232
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Привет всем, подскажите - на скорости 150 км/ч начинает бить руль? почему?

Либо маленькая шишка, либо балансировка на передних колесах.
  • 0

#4233
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день всем!!!
Недавно вернулись с супругой из Киргизии...
Ездили под пик Ленина...Машина, думал, умрет...Ан нет...Выдержала калдинка... :weep:)))
Только вот все четыре амора вытекли в ноля...
Кто-нибудь может посоветовать...Стоит ли их прокачивать или уже новые купить?
А ещё бы адресок какого-нибудь стоящего СТО по ходовке...
Кто где чинится?

Неплохое СТО "Гарант" находится на Гете уг. Богдана Хмельницкой, они и аморы прокачивают и многое что могут отреставрировать, есть гарантия, но если есть возможность, то лучше возьми новые аморты, не китай есесна.
  • 0

#4234
Kirill014

Kirill014
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Блин я тока после восьми смогу подъехать, кто еще будет там после восьми?
2 BOBIUS конечно поможем, у тебя какой кузов?


Можешь подсказать у меня калдина 98 г.в. где у меня фильтр в салоне и сколько стоит его поменять?????


Народ подскажите где можно приобрести обвес на калдину в кузове авенсис и скока это стоит.
  • 0

#4235
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Можешь подсказать у меня калдина 98 г.в. где у меня фильтр в салоне и сколько стоит его поменять?????


Народ подскажите где можно приобрести обвес на калдину в кузове авенсис и скока это стоит.


салонный фильтр находится слева от педалей, под узкой крышкой. Стоит оригинальный около 7-8 тысяч с эмиратов!
Обвес можно приобрести с www.injapan.ru, есть чловек с Тойота Клуба, он может от туда сюда доставить!

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 15.08.2008, 15:00:01

  • 0

#4236
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Хелп, решил помыть движок, посел поездки в Астану и обратно. Помыл - 2 часа машина постояла, потом завел. Отлично. Проехал 10 км - и на панели начали загоратся одновременно 4 датчика - коробка, аккум, задние фонари и еще какой - то - незнаю. То загорятся разом - наедишь на кочку - потухнут все сразу. Где то что каратит. Но где? Как сушить теперь?
  • 0

#4237
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
мыть вообще не рекомендуется... все симптомы на лицо! Комп диагностику надо, если все само не потухнет!
  • 0

#4238
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Хелп, решил помыть движок, посел поездки в Астану и обратно. Помыл - 2 часа машина постояла, потом завел. Отлично. Проехал 10 км - и на панели начали загоратся одновременно 4 датчика - коробка, аккум, задние фонари и еще какой - то - незнаю. То загорятся разом - наедишь на кочку - потухнут все сразу. Где то что каратит. Но где? Как сушить теперь?

Проблему решил - но отвечу - мож кому пригодиться - всё дело в генераторе. Накрылся якорь и сгорела реле. Сделали перемотку, заменили реле - работает как часики. :(
  • 0

#4239
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Привет Калдиноводы
Вчера съездили на Туюк су, поднялась нормально, сначала на пониженной, но не понравилось как она рычала, поставила на D и все пучком. А вот на спуске при торможении ощутимо бьет по рулю, в педаль не отдает, а руль колотит. Блин. Это все после того, как у меня колесо сжевало и видимо диск погнулся. :( В городе не ощущается, а вот на спуске очень даже.
Надо ехать делать... посоветовали на Мате-Залки СТО Хонда. Кто-нибудь там был?
  • 0

#4240
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Привет Калдиноводы
Вчера съездили на Туюк су, поднялась нормально, сначала на пониженной, но не понравилось как она рычала, поставила на D и все пучком. А вот на спуске при торможении ощутимо бьет по рулю, в педаль не отдает, а руль колотит. Блин. Это все после того, как у меня колесо сжевало и видимо диск погнулся. :( В городе не ощущается, а вот на спуске очень даже.
Надо ехать делать... посоветовали на Мате-Залки СТО Хонда. Кто-нибудь там был?

Если там дорога каменистая, то конечно будет бить, на диагностике пусть посмотрят рулевые тяги и наконечники. Если бы ощущалось в городе при медленном торможении, то скорее всего был бы тормозной диск.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.