Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3881
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Из за мороза кажется. У меня тоже также было пару раз когда холодно. В остальное время тормоза прекрасные.


Ну, буду пока думать что из-за морозов :rolleyes:


Сегодня утром, пока прогревалась машина, курил с соседом и увидел, что в шланчике, который выходит из расширительного бачка вставлен болт т.е. заткнут, говорит на СТО сказали так сделать, (вспомнил, что у братишки тоже болт),а вот зачем, не понял, он же для выброса излишка жидкости из радиатора на "улицу" если что-то случилось с круговоротом?
КТО знает?
  • 0

#3882
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Второй раз с утра, когда начинаю двигаться, то тормоза как-будто проваливаются, пару раз нажимаю и нормально.
Из-за чего может быть, жидкость на месте, колодки нормальные, может из-за мороза?


да походу это и за морозов или тормазуха старая менять пора.
  • 0

#3883
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Из за мороза кажется. У меня тоже также было пару раз когда холодно. В остальное время тормоза прекрасные.


Ну, буду пока думать что из-за морозов :rolleyes:


Сегодня утром, пока прогревалась машина, курил с соседом и увидел, что в шланчике, который выходит из расширительного бачка вставлен болт т.е. заткнут, говорит на СТО сказали так сделать, (вспомнил, что у братишки тоже болт),а вот зачем, не понял, он же для выброса излишка жидкости из радиатора на "улицу" если что-то случилось с круговоротом?
КТО знает?


Если вы говорите про тот шланчик что торчит наружу от расширительного бачка то его не нужно глушить и ваще не нужно не чего глушить. Он нужен что бы соединить бачок с атмосферой. Крышка бачка ведь герметична.
  • 0

#3884
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Народ кто есть в контакте (vkontakte.ru)
найдите меня по нику dexterix
  • 0

#3885
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Народ кто есть в контакте (vkontakte.ru)
найдите меня по нику dexterix


я там есть )) и я тя там нашел

парни и девушка..никто не видел, может покупал себе заднюю фару (которая не на крышке багажника, а на крыле...в которой поворотник и стоп)? сколько примерно стоит?
  • 0

#3886
Caldina96

Caldina96
  • Гость
  • 6 сообщений
скажите, а расход 17-18 л. при объеме 1,8 (передний привод) это сейчас нормально? :spy: просто раньше, у меня уже это не первая калдинка расход никогда таким не был (летом 8-9, зимой ну макс. 11), или скажите что нужно сделать, чтобы сократить расход. а?
  • 0

#3887
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

скажите, а расход 17-18 л. при объеме 1,8 (передний привод) это сейчас нормально? :) просто раньше, у меня уже это не первая калдинка расход никогда таким не был (летом 8-9, зимой ну макс. 11), или скажите что нужно сделать, чтобы сократить расход. а?

возник такой же трабл... решился сменой заправки. Гелиос - бодяга, 93+ расход 17, бывший шнос (сайран) - 92 расход 11-12. Caldina 94 4wd 2.0. Проверил дважды, чтоб не ошибиться, заливаю всегда полный бак.
  • 0

#3888
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
бывший шнос (сайран) - 92 расход 11-12. Caldina 94 4wd 2.0. Проверил дважды, чтоб не ошибиться, заливаю всегда полный бак.
[/quote]
Вы имеете введу на сайране которая заправка, т.е.возле автовокзала?
  • 0

#3889
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Народ, не парьтес это и за морозов 100 пудов, у мня тоже самое и у дружбана на бэхи с морозами подскочил расход топлива.
  • 0

#3890
Caldina96

Caldina96
  • Гость
  • 6 сообщений


скажите, а расход 17-18 л. при объеме 1,8 (передний привод) это сейчас нормально? :super: просто раньше, у меня уже это не первая калдинка расход никогда таким не был (летом 8-9, зимой ну макс. 11), или скажите что нужно сделать, чтобы сократить расход. а?

возник такой же трабл... решился сменой заправки. Гелиос - бодяга, 93+ расход 17, бывший шнос (сайран) - 92 расход 11-12. Caldina 94 4wd 2.0. Проверил дважды, чтоб не ошибиться, заливаю всегда полный бак.


заливаю 92, расход 17-18, зимами ранее такого расхода не было 11-12 не более... :)
  • 0

#3891
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Ну начнем.
Да многовато для 1,8 и переднего привода.
1 зима та холодная не как в том году из этого вываливаются следующие проблемы.
2 масло менять на более вязкие сорта что в движке так и трансмиссии, может быть в коробке уже пора поменять. Я например в редукторе до сих пор не менял, вытащил щуп а там масло прозрачное, и нафиг его менять, хотя хз мож уже физ. свойство потерялись. В заднем мосту тоже самое.
3 воздушный фильтр проверить, если забит будет сильно переобогащать смесь.
4 свечи.
5 в мороз во время пуска комп всегда обогащает смесь, это типа подсоса в карбюраторном движке.
6 в калдинах нет задвижке для забора теплого воздуха от выпускного коллектора, на в ходе в воздушном фильтре стоит датчик температуры, так как на улице дубр топливо опять же обогащается.
7. резина, от нее тоже идет перерасход, если она лысая то будешь бускавать на льду тоже перерасход.
8 мороз, нужно больше времени для прогрева, а то смотри пункт 5.
9 да возможно бенза херевое, может быть не доливают, нужно точно измерить пробег с помощью 20 л канистры.
10 проверь термостат, если двигатель не будет выходить на заданный температурный режим тоже будет влиять на расход топлива.
11 чем чаще вы будете заводить машину и остужать в день то смотреть опять же пункт 5, и холоднее мороз тем больше расход во время пуска.

Если еще вспомню отпишусь.
  • 0

#3892
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Извиняюсь, во втором пункте ошибочка, масло надо менять на менее вязкие сорта.
  • 0

#3893
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Народ кто есть в контакте (vkontakte.ru)
найдите меня по нику dexterix


я там есть )) и я тя там нашел

парни и девушка..никто не видел, может покупал себе заднюю фару (которая не на крышке багажника, а на крыле...в которой поворотник и стоп)? сколько примерно стоит?

б\у 5 тыс тг их тел: 271 95 50, удачи в поисках.
  • 0

#3894
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

AndruHa' date='28.01.2008, 15:58' post='4914075']



Народ кто есть в контакте (vkontakte.ru)
найдите меня по нику dexterix


я там есть )) и я тя там нашел

парни и девушка..никто не видел, может покупал себе заднюю фару (которая не на крышке багажника, а на крыле...в которой поворотник и стоп)? сколько примерно стоит?

б\у 5 тыс тг их тел: 271 95 50, удачи в поисках.

спс
буду искать

еще вопрос: кто менял аморы? на какие и стоимость?
нужны задние аморы...время менять
  • 0

#3895
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

еще вопрос: кто менял аморы? на какие и стоимость?
нужны задние аморы...время менять

очень аккуратно подходить к вопросу надо, я раз лажанулся. Если таньга позволяет - в TSP лучче обратиться, оригинал на 4wd в районе 20 тыс, как вариант - каябу нормальную найти, примерно по 12 тыс, в Кар - Сити 1 ряд место кажись 5 или 7, вопчем в самом начале. Очень много подделки, отдавал по 180 у.ё. за задний (4wd) типа оригинал, через неделю сдохли. желательно проверить пружины, посадить пару упитанных на заднее сиденье и заглянуть в арку, чтоб витки равномерно сжимались. Сам на каябе, второй год, но родные возьму в TSP, как время подойдёт.

Сообщение отредактировал dinazawur: 29.01.2008, 09:21:31

  • 0

#3896
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


еще вопрос: кто менял аморы? на какие и стоимость?
нужны задние аморы...время менять

очень аккуратно подходить к вопросу надо, я раз лажанулся. Если таньга позволяет - в TSP лучче обратиться, оригинал на 4wd в районе 20 тыс, как вариант - каябу нормальную найти, примерно по 12 тыс, в Кар - Сити 1 ряд место кажись 5 или 7, вопчем в самом начале. Очень много подделки, отдавал по 180 у.ё. за задний (4wd) типа оригинал, через неделю сдохли. желательно проверить пружины, посадить пару упитанных на заднее сиденье и заглянуть в арку, чтоб витки равномерно сжимались. Сам на каябе, второй год, но родные возьму в TSP, как время подойдёт.


у меня 2ВД
и еще вопрос: цены за один амор? :laugh: или все таки за пару?
и где нах-ся TSP?
  • 0

#3897
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

у меня 2ВД
и еще вопрос: цены за один амор? :laugh: или все таки за пару?
и где нах-ся TSP?

Точек по городу валом, тел. центра 278-11-38. цены за каждый, но на 2вд задние дешевле, каяба 5-6 тыс. оригинал - по телефону. там же скажут, где ближе можно купить.
  • 0

#3898
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Lique извиняюсь за вопрос гыгы, какого у тебя мафына цвета? Мож в этом все проблемы.

гыгы, ты ж в ней копался :-) зеленая... цвет хаки. какая связь с цветом?
Nookie :-) саскусилась по всем и по тебе в частности!
Люди вы на ТЧ собираетесь? или холодно еще? а мы с dex-ом завтра в кино идем! :) Кто хочет присоединиться? там тепло!
Че-та кажисть у мну ходовка стучать начинает слева... еще на осмотре говорили, что аморт надо буит менять... так что Nookie я с тобой!
еще хочу сейчас резину летнюю взять... пока не дорого.
  • 0

#3899
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
К вопросу о резине... Может кто владеет инфой: хочу литые 15"(6,5-7) на калдину, пусть б.у., но оригинал, можно с летней резиной, предпочтительный размер 205/60-205/65. Подходят с субарика и кажись с марка.
Хто чего может посоветовать?
  • 0

#3900
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

К вопросу о резине... Может кто владеет инфой: хочу литые 15"(6,5-7) на калдину, пусть б.у., но оригинал, можно с летней резиной, предпочтительный размер 205/60-205/65. Подходят с субарика и кажись с марка.
Хто чего может посоветовать?

какие именно тебе нужны советы?
такой размер подойдет....у меня стоят летом 205/50/16, зимой 205/55/16
от субарика подойдет...вообщем тебе нужно чтобы размер болтов был 5х100...на многих такое есть
что еще интересует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.